Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

сезонные вопросы

1. Кто нибудь был на Lake Placid? Что можете сказать об этом месте?
2. У кого нибудь дети уроки лыжные брали? Как лучше:
а) брать там урок вместе с рентом обмундирования ($25 екстра за обмундирование на одного ребенка в день). уроков планируется 3–5.
б) брать урок. а обмундирование рентануть где–то в другом месте
в) купить обмундирование

3. Если обмундирование покупать, то как долго оно нам прослужит? Интересует даже не одежда, а сами лыжи. Дети из лыж быстро вырастают? Каждый год новые лыжи покупать надо или пару–тройку на одних можно кататься?

4. сколько уроков обычно требуется в среднем 4–ёх леткам, чтоб понять азы и более менее уметь кататься?

5. Какие смешные карнавальные костюмы можно придумать для меня и моего мужа на НГ?

08.12.2008 05:58:53,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Кенга, можно я тут спрошу? Где эту одежду покупать, марки, может кто порекомендует?.. Там ведь надо штаны-куртку специальные, под них слой из флиса, под это - термобелье х/б, перчатки специальные непромокаемые, на голову шапку а-ля шлем, ну и сам шлем. Так что лыжи с ботинками - это уже мелочи...

А то мне как написали, какого качества все это должно быть... так я и задумалась, а не проще ли на море поехать)))
08.12.2008 19:20:34, lerche
Shuramura
Скажите, эти все примбамбасы действительно так сильно нужны - ну кроме нормальных лыж с ботинками и, возможно, шлема и солнцезащитных очков - или это просто снобизм? Я вот видела детишек на горнолыжном курорте здесь в Штатах - кто в чем. И качество их катания ничуть не зависит от одежды. 09.12.2008 21:54:13, Shuramura
Зависимость в обратную сторону:)) Те, кто катается по-настоящему, не может себе позволить выйти на гору в штанах из Таргета. Они элементарно порвутся :) 09.12.2008 23:46:37, Wonder Women
VeraS
катается по-настоящему - это как? мой ребенок видимо катается по-игрушечному: в штанах из Таргета в том числе. Есть у нас штаны от спайдера, обермейера, коламбии. разница в удобстве, дизайне есть. в прочности - нет. 10.12.2008 05:33:36, VeraS
Ребенок катается в команде? 10.12.2008 19:42:45, Wonder Women
VeraS
нет не в команде. вопрос в общем изначально задавался про то, какую одежду купить детям, впервые вставшим на лыжи. 11.12.2008 01:05:02, VeraS
Ну так и написала это в другом месте :)) 11.12.2008 07:42:09, Wonder Women
KengaLU
а в тёплости есть? я купила сегодня вообще в К–марте. ну просто случайно туда заскочила, а там на глаза попались на распродаже штаны с грудкой за 10 баксов и куртки к ним за $25. ну грех было не купить. ещё и термобельё за 5. теперь вот думаю, я совсем "дрэк" купила или на неделю нам этого хватит? по сравнению с нашими штанами от коламбии, мне показалось, что эти менее набиты. не замёрзнут ли дети в них? 10.12.2008 05:44:46, KengaLU
VeraS
я плохо знаю погоду в месте, куда вы едете... на Тахо у нас редко бывает по-настоящему холодно, так что вопрос теплости;) не стоит особо. в любой ситуации - дети же не стоят на месте - катаются, двигаются - не замерзнут. если очень уж холодно - у меня есть одни флисовые штаны всегда - они изнутри флис, снаружи гладкие, как лайкровые лосины были когда-то. они очень облегающие. пользуемся ими раз в год. если не найду в этом году таких(раньше покупала в rei и маршалсе) - буду в холода пододевать обычные флисовые штаны дополнительным к термобелью слоем. на штанах и куртках для катания я всегда смотрю, чтобы внутри штанины/рукава был такой второй "рукав" с манжетой - чтобы не засыпался снег. На таргетовских штанах с грудкой такая резинка есть. На куртках бывает не всегда. Я еще люблю чтобы и у куртки была внутри такая штука, которая препятствует попаданию снега снизу - впрочем, если куртка на резинке внизу, то вполне сойдет.
Я свято уверена, что детям, которые только встают на лыжи ни к чему куртки-штаны по сотне долларов. Да еще и на одан раз... Я все катальные вещи, которые куплены не в Таргете, покупала на глубочайших сейлах весной-летом, используя все купоны которые нашла. К тому моменту все эти спайдеры-обермейеры стоили 30+ долларов после всех скидок. За полную цену - ни за что и никогда.
10.12.2008 09:02:22, VeraS
KengaLU
разумно. у этой К–мартовской куртки идёт внутренняя куртёнка под низ – внутри флисовая, снаружи гладкая. то есть уже 2 слоя получается. думаю будет нормально. елси ещё под низ термо бельё и на него водолазку какую нибудь, думаю не замёрзнут. ну и свитера в любом случае с собой будут. штаны поищу под низ. спасибо! :) 10.12.2008 17:43:00, KengaLU
Смотри, чтобы они сохранили возможность двигаться :)) 11.12.2008 07:37:54, Wonder Women
Самое оно - иметь layers, даже если и самые тонкие. Именно так сохраняется тепло. 10.12.2008 17:59:59, Petra
lerche
если б бал снобизм, то речь шла бы о дизайнерских марках. А мы всего лишь о х/б термобелье)) 09.12.2008 22:08:48, lerche
а почему именно х/б? Я, помнится, читала, что именно не х/б нужно. Или шерсть, или химия - они пропускают пары пота и сами не мокнут, тогда как х/б намокает и потом на теле сушится же, что приводит к охлаждению. 09.12.2008 22:23:40, *-
lerche
мы как раз уточняем (мне-то сказали хб, я про него и спрашиваю))) шерсть или синтетика, вон еще шелковое советуют, в качестве гламурного варианта)) 09.12.2008 23:00:10, lerche
не знаю, влияют ли марки, но вот важность термобелья ощутила на себе очень - легко, тепло и не потеешь. Жалею, что раньше не покупала, мерзли сильнее всей семьей.
09.12.2008 22:06:45, *-
KengaLU
а причём тут сразу снобизм? носки синтетические – снобизм? или крем от загара? или термобельё, которое тоньше и эффективнее, помогает отделаться от ненужных лишних layers of clothing, и не стесняет в движениях? 09.12.2008 21:59:57, KengaLU
Shuramura
Крем от загара вообще не обсуждался.
Носки синтетические - практикой установлено, что ничего лучше натуральной шерсти еще не придумано. Всевозможные термофлис и кулмакс - ни разу не чувствовала себя комфортно в этой синтетике.
Термобелье - тоже, на мой взгляд, страшно неудобно. Оно нелепо скроено, это белье, неважно, за какую цену, с идиотской ластовицей между ног. И безобразное на вид. Обычная тонкая майка х/б с лайкрой с длинным рукавом и тонкие шерстяные или х/б леггинсы, тоже с лайкрой - и будет вам счастье.
Ребята, я из Сибири. Я практически выросла на лыжах, лыжня начиналась от порога. И прекрасно управлялась без всей этой фигни- было бы желание.
Или вы просто - потрындеть?
09.12.2008 22:41:07, Shuramura
видишь, мы сибирские девушки, не можем по-другому:))
я там тоже внизу написала про шерстяные колготки вместо термобелья:)
и в носках "лыжных" мне тоже холодно, шерстяные надеваю:)))
10.12.2008 02:09:10, Miralaf
"Лыжные" носки вообще-то именно шерстяные. Плюс сконструированы так, чтобы не сползать. 10.12.2008 02:21:02, Wonder Women
неа, не шерстяные они... 10.12.2008 02:36:28, Miralaf
KengaLU
с шерстью, скажем так 10.12.2008 02:40:01, KengaLU
Можно купить и с бОльшим содержанием шерсти. 10.12.2008 19:44:57, Wonder Women
KengaLU
наверное. можно с бОльшим, можно с мЕньшим, можно без. и то и то специально для лыжного катания. 10.12.2008 20:27:52, KengaLU
KengaLU
так когда–то без многого чего приходилось управляться просто за неимением этого. а термобельё всё таки удобно и функционально. это уже моё имхо. и честно говоря, я так и не заметила где тут снобизм то? всё таки в нешерстяных носках, да? я понимаю, что у тебя есть своё мнение на то что удобно и практично. и рада, что ты в конце концов поделилась им с нами. но изначатьный твой ответ о снобизме я не поняла.
одеть термобельё – это снобизм?
10.12.2008 02:05:43, KengaLU
lerche
где ж тут натуральные шерстяные носки взять? Я только за. Мне еще про шерстяные колготы говорили, но это тоже из недоступного, как мне кажется. 09.12.2008 23:01:24, lerche
открою тебе страшный секрет - даже в Волмарте есть кашемировые носки. Сама покупала:))) 10.12.2008 02:04:43, Miralaf
KengaLU
есть. но лично у меня кашемировые носки сползают вместе с сапогами :) а спец носки для лыж – они ведь длиннее вроде, и у них в разных частях ноги разная вязка, где–то поплотнее, где–то посвободнее. они реально удобнее. имхо 10.12.2008 02:07:54, KengaLU
да я не спорю:)) моему мужу они тоже удобнее. а мне чет холодно в них... 10.12.2008 02:11:11, Miralaf
KengaLU
посмотри, я ссылку дала. они есть и с шерстью и без. и те и те специально для лыж. так что поищи с шерстью себе. 10.12.2008 02:42:46, KengaLU
VeraS
Посмотрите по ссылке. Там ограниченный выбор, но практически все что там есть - приличного качества. Еще можно посмотреть в аутлете rei.com - там тоже хорошие скидки. В принципе, сейчас хорошее время покупать одежду для катания - везде скидки. Муж и сын катаются всю зиму уже 3 года. Практически всю катальную одежду я покупаю ему в таргете. Куртку покупаю на одном из сайтов, про которые написала. Термобелье в Таргете есть даже в нашей теплой Калифорнии;))) Я видела шелковое термобелье в Маршалсе в прошлом году. Можно посмотреть на ebay - там многие вещи можно купить подешевле. В общем, не так все страшно с одеждой. Лыжи и ботинки - намного большая проблема. Ботинки - раз в год. Лыжи - раз в два. 09.12.2008 07:05:58, VeraS
lerche
спасибо:) Нам пока и одежду раз в год, у них рост интенсивный, что у старшей, что у младшего. 09.12.2008 21:00:14, lerche
DolceVita
Кать, глянь в местных "желтых страницах" раздел спорт. магазинов, у вас наверняка другие, чем на ист косте. разве что Dick's у вас тоже должен быть, в индиане был. 09.12.2008 00:08:02, DolceVita
lerche
этот есть, у нас там карточка даже. Детской одежды там очень мало, даже он-лайн выбор скажем так никакой. 09.12.2008 06:19:30, lerche
KengaLU
я была в Sport Authority, там у них на таких мелких детей ничего нет. Где ещё что покупать – не знаю. Буду поиском искать всякие ski shops. Верхнюю одежду (штаны, куртка или комбез) можно наверное и в простых магазинах посмотреть. Фирма – Коламбия вроде выпускает. Если денег не жалко, то вроде Spider хорошие комбезы выпускает. А вообще мне кажется можно любые сноы пэнтс с обычной water proof курткой. У моих штаны есть, коламбия, но без грудки. я думаю с грудкой прикупить. ПОсмотрю в уценённых магазинах. Термо бельё навернео в инете надо будет поискать. а может и всё онлайн куплю. нет времени на эти разьезды по магазинам. и бензин надо экономить! гы :) 08.12.2008 19:45:35, KengaLU
шерстяные колготки (если есть) прекрасно заменяют термобелье. и верх можно подобрать из чего-нибудь уже имеющегося:) штаны с грудкой удобнее, конечно, но моя девочка жаловалась, что жарко - получется теплая грудь от штанов+ куртка сверху - все время хочется расстегнуться:) 08.12.2008 20:03:16, Miralaf
Инесса и сыновья
Off Мир,я к вам на вых с детьми еду.Ты никуда не уезжаешь?А то нам с тобой на шоппинг за бриллиантами идти;)) 09.12.2008 07:51:36, Инесса и сыновья
MyKidsMom
пока вы там бриллианты будете скупать ты мне мальчишек забрось, мне они интереснее чем бриллианты:) 09.12.2008 18:37:48, MyKidsMom
Инесса и сыновья
НИВАПРОС)))Я тебе собиралась звонить, естественно, а то тут тебя вообще нет(( 10.12.2008 03:44:50, Инесса и сыновья
никуда не уезжаю:))позвони. где вы остановитесь? 09.12.2008 18:27:31, Miralaf
Инесса и сыновья
Вроде там же, на корп квартире.Будем по округам ездить... 10.12.2008 03:45:36, Инесса и сыновья
KengaLU
сколько лет твоей девочке было? шерстяных колготок нет. и мне казалось, что термобельё лучше чем хб или шерст. по–моему там система высыхания, теплосохранности и вентиляции получше, чем у шерсти. 08.12.2008 20:08:56, KengaLU
ну я тебе экономные варианты предлагаю:)))
купи еще такие штучки "toe warmers" , они клеются к носкам и "работают" несколько часов- классные!
08.12.2008 20:20:47, Miralaf
KengaLU
какие интересные штучки. чего только не выдумают. :) посмотрю :) 08.12.2008 20:26:19, KengaLU
lerche
мне про них сегодня на балете рассказали мамашки:) Говорят, их для парадов удобно - засунул в обувь и не мерзнешь несколько часов. Мамашки в костко их покупали. 09.12.2008 06:13:00, lerche
Инесса и сыновья
Опять у тебя дите на кружках?!?(грозно) какой такой балет-малет?!вся бледненькая....;)) 09.12.2008 07:52:26, Инесса и сыновья
lerche
куда ж мы с подводной лодки - деньги уплОчены! 09.12.2008 21:01:13, lerche
6 лет было. а колготки я и сама надеваю:)))) 08.12.2008 20:15:44, Miralaf
KengaLU
мне больше нравится тайтс одевать под штаны и носки правильные :)
куплю себе тоже термобельё наверное. у мужа кольсончики уже есть. зрелище конечно ещё то :)
08.12.2008 20:18:41, KengaLU
DolceVita
о, дааа (про зрелище и кальсончики :))))) 09.12.2008 00:01:48, DolceVita
если себе будешь покупать термобелье, то покупай шелковое - ты ж "luxury freak":))) я давно на него облизываюсь:) 08.12.2008 20:23:08, Miralaf
KengaLU
luxury freak – гыыы. вспомнилось, как на днях архитектор меня назвал news junky :) это он зайдя в тот дом, услышал радио новостное, которое у нас 24 часа в сутки енотов отпугивает. :) 08.12.2008 20:29:08, KengaLU
KengaLU
оно навернео дорогущее? ну нафиг. я сейчас под влиянием СМИ вечно о кризисе думаю. :) 08.12.2008 20:25:32, KengaLU
на море, ясное дело, проще :))) лыжнуй отдых - штука недешевая... но все не так страшно. на самом деле "надо" далеко не все, что ты тут перечислила. шлем, например, только сноубордникам нужен. и его тоже в прокате можно взять:)
купить все можно в Academy Sports and Outdoors очень бюджетно.
08.12.2008 19:28:31, Miralaf
KengaLU
у нас написано, что шлем детям очень очен рекомендуется. интересно, а велосипедный подойдёт? хотя да, шлем у них входит в рент.

а что не нужно?
у них на сайте чек лист есть:

Sunscreen
Lip Protection
Goggles or Sunglasses
Helmet (strongly recommended) or Hat
Jacket (wind/waterproof)
Snow pants (wind/waterproof)
Long underwear top and bottom
Waterproof mittens or gloves
Ski/snowboard socks (no cotton socks PLEASE!)
Neck warmer (for colder days)
Ski or Snowboard boots
Skis or Snowboard
Poles (skiers only)
Lift ticket or pass
Please label all belongings
08.12.2008 19:31:11, KengaLU
и палки обычно таким маленьким детям не дают... 08.12.2008 19:44:46, Miralaf
из этого нужно все, да :)
Лерче просто там написала еще про "слой флиса", "х/б термобелье"
по моим наблюдениям шлемы люжники носят очень редко. хотя, если это рент оборудования включено, то можно и взять
08.12.2008 19:41:12, Miralaf
KengaLU
дык то не для лыжников, а для детей 4–6 лет. это список из той школы, в которую таких мелких детей берут. 08.12.2008 19:46:55, KengaLU
я имела ввиду детей- лыжников:) потому что для сноубордников шлем обязателен 08.12.2008 19:58:07, Miralaf
VeraS
мне кажется, что самое опасное на горе для ребенка - столкновение со взрослым. никакое падение не идет в сравнение по степени повреждений. при таком раскладе шлем нужен обязательно - кости срастутся в случае чего, а голова - предмет темный. Можно потом огрести проблем. 09.12.2008 07:44:38, VeraS
Вер, ну если ребенок в шкoле, то он катается в специально отведенных местах, там столкновения со взрослыми практически исключены... 09.12.2008 18:24:05, Miralaf
VeraS
у нас по-разному устроено. есть места, где на одной банни хил учат и детей и взрослых. и мы обычно после школы еще часок катаемся - закрепляем то, чему в школе научили. хотя я не отрицаю, что я чересчур тревожная мамаша;))) везде, где шлем предлагается - я его беру. у меня была тяжелая юность;)))) - я работала по соседству с нейрореанимацией (куда попадают всякие ЧМТ) - насмотрелась такого, что теперь без шлема - никуда;))) баюс-баюс. очень уж там в голове все тонко и уязвимо. 09.12.2008 21:19:18, VeraS
Ребенка без шлема не должны сажать на подъемник. 08.12.2008 21:36:50, Wonder Women
но почему-то сажали и сажают. причем в 3-х разных местах:) 08.12.2008 22:01:55, Miralaf
Нарушают правила. Нашего в два года не сажали без шлема. 09.12.2008 01:24:05, Wonder Women
KengaLU
ok. если мы решим покупать обмундирование, то шлем покупать не буду. возьму велосипедные. они в них на коньках тоже катаются. 08.12.2008 20:10:03, KengaLU
lerche
я так поняла, что велосипедные все же не подходят... так что на шлем тоже придется разориться:( 09.12.2008 06:16:01, lerche
VeraS
вот шлем как раз служит дольше всего из обмундирования. мы наш как купили в 5 лет - так он в нем и катался до прошлого года. в этом году еще не мерили, но думаю хорош будет;) 09.12.2008 07:41:00, VeraS
lerche
кстати, да, голова растет не так как ноги-руки-и так далее, мы шапки минимум по 2 года носим 09.12.2008 21:02:40, lerche
для таких маленьких однозначно ничего не покупать (ну, кроме одежды, конечно)- брать в рент вместе с уроками, т.к. удобнее и, как правило, не дороже.
сколько уроков нужно - от способностей зависит, ну и от инструкрора/количества детей в группе. 3х, мне кажется, мало, 5 - может и хватить для начала.
А после этих уроков ты сама с ними собираешься кататься?
08.12.2008 18:24:44, Miralaf
KengaLU
теоретически собираюсь :) правда именно там я с ними больше думаю фиг катание отрабатывать. говорят там катки хорошие. буду с ними каждый день ходить. а школа лыжная у них 3–4 часа. вот думаю взять 5 уроков им, а потом на коньках и санках. а когда все уроки закончим, тогда может и я с ними рискну сама кататься. я на лыжах лет 10 уже не стояла :( 08.12.2008 18:57:31, KengaLU
я спросила чтобы понять - бы собираетесь ограничиться этими 5ю уроками и потом кататься с ними сами или отдавать их в школу каждый год (каждую поездку)? мы, например, отдавали в школу 3 года подряд - у них там разные уровни есть 08.12.2008 19:19:58, Miralaf
KengaLU
Мир, мне трудно так прогнозировать свою жизнь :) У нас какьто всё спонтанно сейчас получается. ёсли в следующем году поедем, то может возьмём ещё уроки, а может нет – посмотрю чего залеглось от прошлых уроков. Я тебе лучше потом лет через 5 напишу в прошедшем времени как оно у нас БЫЛО (ну типа тебя. или ты с первого раза знала, что следующие 3 года кровь из носа будешь ездить и отдавать ребёнка в школу?). :) 08.12.2008 19:26:28, KengaLU
ага, мы знали, что будем ездить:) потому что во-первых, нам очень понравилось, а во-вторых, мой муж, выросший в горах, в Нью Мексико, очень по этому делу скучает живя в Теxасe :) 08.12.2008 19:31:35, Miralaf
KengaLU
ну нам врод етоже нравится, но мы например несколько лет не ездили. нам не до этого было. один раз когда ездили, я беременная была. естественно тоже не каталась. а так конечно хочется ежегодно ездить, да. но получится или нет, зуб дать не могу :) 08.12.2008 19:33:51, KengaLU
Свое обмундирование покупать таким маленьким не советую. Вырастают моментально - из лыж за два года, из ботинок еще быстрее, а ботинки надо иметь точно по ноге, иначе можно травму получить. Свое покупать стоит только в том случае, если вы весь сезон будете ездить на гору и серьезно заниматься (качество своего, конечно, лучше). Я бы купила куртки, шапки и перчатки, в которых можно и по улице ходить, а остальное взяла бы в ренту.

Петька в Америке уроки не брал, но здесь (Словения, Болгария, Македония) всегда выгоднее брать обмундирование вместе с уроками. Я бы посоветовала как минимум 6-7 уроков подряд, если хотите действительно на лыжи поставить. Если просто с горы съехать в стиле "снего-очистителя" - то можно и 3. Моего мама везет в Болгарию этой зимой в горнолыжную школу на 8 дней. Уроки по 4 часа в день, плюс вечернее катание. Но мой уже третий год катается.
08.12.2008 14:51:24, Petra
KengaLU
а сколько лыжи стоят детские? я просто подумала, что елси $25 в день, то за 6 уроков уже $150. плюс если ещё в сезон несколько раз выберемся в ближние горы, то это опять платить за обмундирование. ещё напрягает тратить время на это – подбор рентованного обмундирования. за 2 года покупные наверное окупятся, нет? 08.12.2008 18:54:13, KengaLU
Так 25 в день только за лыжи? А ботинки, палки, очки и шлем?

Думаю, за 300 ты один комплект на распродаже после сезона купишь. Вот только на следующий год надо будет уже новый покупать. Не знаю, я бы рентанула все это дело, чтобы не заморачиваться.
09.12.2008 00:12:42, Petra
VeraS
мы год наза покупали ботинки - 80+ лыжи 140+ палки 40 (?) - 260. Очки и шлем у нас одни и те же с 5 лет. 09.12.2008 07:47:10, VeraS
KengaLU
да нет. вроде и лыжи и ботинки и шлемы и палки. 09.12.2008 02:17:41, KengaLU
Юль, ботинки к лыжам подгоняют каждый раз. так что, даже имея свои лыжы, время ты не сьэкономишь... 08.12.2008 18:57:27, Miralaf
KengaLU
или например купить только лыжи, а ботинки взять в рент, но не там где горы, а где–нибудь у нас тут? я слышала, что у нас дешевле можно всё рентануть, чем на лыжных куррортах. 08.12.2008 19:10:43, KengaLU
KengaLU
так и ботинки купить. или они запредельно дорогие? 08.12.2008 19:08:56, KengaLU
и каждый год покупать? мы себе-то не покупаем, хоть и ноги не растут:)) в прокате всегда есть хорошие новые модели. но мы на лыжный отдых только раз в год ездим - от нас снега далеко... если планировать кататься часто, то может быть, и стОит... 08.12.2008 19:24:35, Miralaf
KengaLU
коньки нам дешевле было купить, чем каждый раз рентовать 08.12.2008 19:28:59, KengaLU
KengaLU
ну елси речь о $300 баксов за пару, то конечно нафиг нафиг. но елси цена предельно сносная и окупается (или почти окупается), то может быть и стОит купить? другую то обувь я им покупаю каждый год. 08.12.2008 19:28:25, KengaLU
Покупать выгодно, когда сезон закончился. Или покупать подержанное. Или иметь много детей :)) Мы когда-то давно купили, до сих пор пользуемся :)) Тебе в этот раз точно нет смысла покупать. Может, им вообще не понравится. Или они захотят на сноуборд. Или еще чего :)) 25 баксов - довольно дорого для детского комплекта. Скорее всего, в окрестных прокатах можно найти дешевле. Главное, чтобы снаряжение было достаточно новое. 08.12.2008 21:41:03, Wonder Women
VeraS
кстати, покупать подержанное - не такая плохая идея. у нас даже при наличии горы в 3-х часах езды получается от силы 10-15 катальных дней в году. А с нынешними погодами - так и того меньше... Мы свои лыжи оставляем младшему, а вот друзья с одним ребенком - продают через крейгслист или специальные магазины в разы дешевле по сравнению с новыми. 09.12.2008 07:50:00, VeraS
KengaLU
да, наверное разумнее где нибудь у нас поискать подешевле рент. а покупать уже после сезона, взависимости от понравилось или нет детям. 08.12.2008 21:48:21, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!