Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

украшения домов

а какие украшения домов снаружи вам нравятся? хочется чего нибудь такого, но не знаю чего. надувные дед морозы, снеговики и вини пухи в шапках как–то не особо впечатляют. олени плетёные с лампочками может?
05.12.2008 04:01:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Щелкунчики (2 штука)в 1.5 человеческих рости по обе стороны от входной двери. Очень нарядно и без пошлости. 06.12.2008 20:45:24, Инесса и сыновья
Shuramura
Мне нравятся "сосульки" по краю крыш, и еще вот такая фигня по ссылке - очень красиво смотрится на больших деревьях. 06.12.2008 03:27:00, Shuramura
lerche
А у нас засада. Нам такую надувную штуку подарили. А на халяву, как говорится, и уксус сладкий. Ни мне, ни мужу, они, в отличие от наших детей, не нравятся. Но раз надувные снеговики есть в наличии... 06.12.2008 02:56:44, lerche
Мне нравятся только огоньки, и при этом в меру ( к тому же лениво мне все это развешивать и потом складировать в течение года). А у моей знакомой, когда к ее дому подходишь, создается впечатление что в цирке находишься - там и олени , и елки и чего еще только нет, весь дом утопает в огнях. Надувные украшения у соседей то и дело падают от ветра - геморрой еще тот.
Еще есть прожетор, который отсвечивает цветную картинку на дверь гаража - классно смотрится
05.12.2008 20:55:00, ЕГ-75
У нас есть соседи, они своих чучел надувают еще до Благодарения и сдувают в феврале в лучшем случае:)
Про цирк навеяло: у некоторых во дворе круглый год столько статуэток-мебели-висюлек, что каждый раз думаешь - вечный ярд-сейл у людей:)
05.12.2008 21:04:23, Tulsa
мне надувные тоже не очень, а вот из лампочек люблю. больше люблю даже не фигуры, а лампочки на доме 05.12.2008 20:38:23, Tulsa
мне нравятся "сосульки" на крышах и сетки из лампочек на кустах (невысоких) 05.12.2008 18:05:07, Miralaf
точно. на кустах и деревьях еще 05.12.2008 20:38:39, Tulsa
кризис!
электричество экономить надо! а так мне очень нравится, как это делают в фильме "один дома" 05.12.2008 11:54:40, кризис!
Зум-Зум
Чтобы экономить, нужно покупать LED лампочки и подключать через автоматический таймер - радость и никакого чувства вины! 05.12.2008 15:29:06, Зум-Зум
KengaLU
а они вроде все сейчас LED идут. 05.12.2008 16:04:54, KengaLU
Зум-Зум
Нет, конечно. Во всяком случае, в нашей деревне :)

Это даже по цене заметно. До сих пор в Таргете продают обычные гирлянды по 1.99, но есть и LED такого же размера по 11.99
05.12.2008 17:51:11, Зум-Зум
KengaLU
а. может быть. мне на днях на всех коробках LED попадалось. а я и не врубилась что это такое :) 05.12.2008 19:41:53, KengaLU
Мне очень нравится, когда лампочки идут по контуру крыши и окон. Просто и нарядно. И еще мне очень нравилось как в Швеции делают - в каждое окно выставляют свечку (или две, если окно разделено рамой). Очень уютно смотрится. Но лично мне всегда было лень это все делать. У меня был куст перед окном, который я украшала лампочками, и еще старалась ставить елку так, чтобы ее было видно снаружи. 05.12.2008 11:05:06, Petra
Salka Valka
У нас, в Исландии, именно так всё и украшается - под крышами, на окнах, но никаких свечек - это очень опасно ! Есть такие украшения ввиде горки - я не знаю, как они называюся в оригинале )), имитирующие свечи. А вот ничего надувного у нас нет и не может быть в силу ветров.А так, наверное, как и в Америке ))). Только мы уже и снаружи, и внутри дааавно всё нарядили - уже прошёл первый адвент, 30 ноября, в воскресенье намечается второй ))). Осталось только печенья/пряников напечь - подарки, и те, уже давно куплены и...даже упакованы !)))) К празднику готовы ! Да, он у нас тут начинается в 18.00 24.12. 05.12.2008 13:13:59, Salka Valka
strelkA
моим нравятся такая фигня, как шар чтоли и внутри снег идет и стоит ктонибудь. у нас у некоторых домов такое ставят, так они как завороженные

05.12.2008 05:25:25, strelkA
KengaLU
знаю такое. моим тоже нравится. и ещё карусель такая же. которая крутится. а я не в восторге 05.12.2008 07:46:37, KengaLU
Мы делаем фонарики-лампочки. На дом, на деревья, на кусты. Снеговик был симпатичный (не надувной, а такого же типа, как олени), сломался вроде бы. 05.12.2008 05:13:43, Wonder Women
kira_ca
мне нравится когда под крышей лампочки по краю и у гаража или у крыльца небольшие елочки в лампочках. почти как по ссылке, только без лампочек вокруг всего газона 05.12.2008 04:35:01, kira_ca
KengaLU
такие у меня уже есть. заберу в субботу их из стораджа и буду развешивать. мне лично нравятся однотонные (белые или синие), а не разноцветные. но моим детям почему–то нравятся разноцветные. их в восторг приводит разнообразие огоньков. и фигурки разные тоже им нравятся. вот я ради них и думаю что–то купить. а я бы вообще без всех этих декораций обошлась. 05.12.2008 04:44:22, KengaLU
kira_ca
я тоже за белые или синее лампочки, но я синие никак не найду в нашей местности. пришлось пока белыми ограничиться. в этом году вроде нашла, где синие есть, но они не icicles, а в один ряд. никак не решу, покупать или дальше искать.

у меня главная елка дома всегда серебряно-синяя, а для дочи в ее комнате ставлю цветную (цветные игрушки и лампочки).если б не дети, я бы тоже не заморачивалась во всей этой мишурой. повесила бы венок с лампочками на входную дверь и успокоилась бы.
05.12.2008 04:57:37, kira_ca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!