Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про смерть работника Волмарта

Я что-то не пойму - в стране кризис, народ вроде как затянул пояса и держится за свой кошелек, и тем не менее несчастного временного работника Волмарта задавили насмерть при открытии магазина. Говорят, народ стал собираться в 9 вечера в четверг, чтобы в 5 утра в пятницу рвануть в магазин. Что там такого покупать, чтобы за ночь в очередь вставать надо было?!? Я понимаю, АйФоун какой-нибудь ограниченного выпуска, но Волмарт? В Тойзаразе где-то в Калифорнии два мужика друг друга завалили насмерть прямо в магазине, не поделили что-то. Я ох****ю, дорогая редакция...
01.12.2008 11:03:10,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Там еще одну женщину, из покупательниц, на 8-ом месяце беременности, уронили так, что у нее выкидыш случился. Ну работник - он там оказался, потому что дверь толпе открывал, а она, спрашивается, чего туда полезла?
Мне при этом известии вспомнилось Ходынское Поле. Люди везде одинаковы. Некоторые за грошевую выгоду готовы других удавить и сами удавиться.
02.12.2008 20:57:24, Shuramura
Инесса и сыновья
Ну есть такие,для которых "беременность-это не болезнь".пытаются жить так же как и до нее. 03.12.2008 07:50:59, Инесса и сыновья
KengaLU
не болезнь конечно, но в толпу то зачем лезть? 03.12.2008 07:54:54, KengaLU
Инесса и сыновья
У беременных свои причуды))Не то что я "за", просто мало ли...чувствует себя человек хорошо, решила пройтись-сэкономить.кто его знает-можт мать-одиночка, на всем экономит. Нельзя ж так сразу-ДУРА... 03.12.2008 08:46:06, Инесса и сыновья
DolceVita
я читала, что про выкидыш неправда. ее в больницу увезли, но выкидыша не было. а вообще - жесть, каким местом она думала... 02.12.2008 21:08:59, DolceVita
Я читала, что про выкидыш - слухи. 02.12.2008 21:07:47, Tulsa
KengaLU
ужас... вот правда, какого чёрта она туда попёрлась на 8–ом месяце беременности? дура :( 02.12.2008 21:01:47, KengaLU
Cнандулия
когда я сама была на 8-м месяце, случился Норд-ост и показывали вызволенную женщину на таком же сроке как у меня - вот тогда я сильно удивлялась, зачем она туда пошла, и вообще в Москву поехала чуть ли не в командировку 02.12.2008 22:47:05, Cнандулия
Инесса и сыновья
Ну а что-в театры не ходить?Лежать ногами к потолку без на то показаний?? 03.12.2008 07:51:20, Инесса и сыновья
KengaLU
за 20 лет я так и не удосужилась воспользоваться "чёрной пятницей"... 02.12.2008 08:25:00, KengaLU
ой, и я, ненавижу в толпе по молам, фууу. Лучше голая буду ходить. :) 02.12.2008 23:19:10, Помидорова Л.
DolceVita
а я два раза воспользовалась - 4 и 3 года назад. В Staples помню пустые диски, память к фотику, какие-то компутерные прибамбасы вообще за бесплатно (после рибейтов) оттяпала.а в CompUSA - очень хороший wireless router за 5$, который тогда 70$ стоял (и с тех пор я его не видела дешевле 40$). Один раз в очереди стояли 1.5 часа (просто муж как раз ко мне прилетал, домой от аеропорта нам было час ехать, а CompUSA был под боком от аеропорта, мы покушали в ресторане и решили развлечься - постоять в очереди, мой муж до этого вообще не знал, что это такое - черная пятница, хотя прожил в америке на 5 лет дольше меня, ему так все удивительно было, он даже на фотик снял всю очередь (она там чуть не всю огромную парковку огибала! а если б мужнин самолет не опоздал в тот день, мы б даже и не рыпнулись ни в какие очереди, а так вроде как по дороге заехали:)
в другой раз мы с мужем приехали за 40 мин до открытия и взяли все тоже самое, что мои знакомые, простоявшие в очереди с полуночи!

а 2 года назад никаких интересующих дилов именно в магазине не было, несколько нужных вещей я купила онлайн,после обеда, хорошо выспавшись после сытного thanksgiving dinner :) в прошлом году я опять же все закупила онлайн, а в этом году вообще ничего не покупала.
02.12.2008 21:37:02, DolceVita
Я тоже никогда не ловила от этого кайфа. По мне, так лучше по интернету все заказать, а сэкономленное время на диване с книжкой поваляться. 02.12.2008 17:14:52, Petra
KengaLU
я люблю по магазинам ходить, но не в толпе. и занимать очереди с ночи – тоже не для меня. 02.12.2008 19:54:58, KengaLU
А я удосужилась один раз лет 7 назад когда у меня не было детей, было много-много лишних денег и времени, и нашлась подружка для компании прокатиться по лабазам. Всё что я купила в тот день - свитерок кашемировый за ПОЛНУЮ цену,т.к. всё что было со скидками мне было не нужно. Это был мой первый и последний поход. 02.12.2008 15:59:05, PandaUSA
DolceVita
не, черная пятница - это не для шмоток, однозначно. никаких exceptional скидок на них нету тогда, одни толпы, невозможно померять, да и асортимент, что на скидках - красные флисовые кофты-большемерки с оленями. 02.12.2008 21:13:22, DolceVita
KengaLU
:) очень хорошо представляю себя в такой же ситуации. но за полну цену я лучше в другой день куплю, когда толп нет. :) 02.12.2008 19:56:02, KengaLU
strelkA
Сакс обявил распродажу на пятницу раньше положенного срока. очередь была страшная. Вход в залы - регулировала полиция. а это Сакс, а не Волмарт.
охота такая у нас 8-)

02.12.2008 01:43:49, strelkA
SVETKA
Это одна из вещей, которая совершенно поразила меня в Америке. Я много бывала на компьютерных выставках в разных странах, но только в Америке словосочетание "free stuff" вызывало такой ажиотаж и цепкое внимание посетителей. Я просто диву давалась, если честно. 02.12.2008 00:38:30, SVETKA
Так если бы это было free! Нет, там просто дискаунты на какие-то товары, а все остальное - как обычно. А вообще да, народ тут меркантильный... 02.12.2008 17:15:59, Petra
Плазма-телики давали в Волмарте по <$400... и слоукукеры по 4 бакса... Много чего давали. 01.12.2008 19:15:00, Tulsa
Инесса и сыновья
Да если бы!!"Items on sale at the store included a Samsung 50-inch Plasma HDTV for $798, a Bissel Compact Upright Vacuum for $28, a Samsung 10.2 megapixel digital camera for $69 and DVDs such as "The Incredible Hulk" for $9. 02.12.2008 04:31:01, Инесса и сыновья
ну мне флаер прислали накануне, я оттуда выписала:) может, в разных волмартах по-разному... 02.12.2008 19:21:51, Tulsa
DolceVita
ага. и цены могут быть разные для разных локальных сегментов. 02.12.2008 21:37:57, DolceVita
Да там всё такого качества плохого, что и за $4 не надо. 01.12.2008 19:20:09, PandaUSA
ну тебе не надо, даже мне не надо. а людЯм надо... 01.12.2008 20:47:20, Tulsa
А это потом перепродается на e-bay. 01.12.2008 19:28:40, Wonder Women
да, например Playstation, давали по 300 в Волмарте, перепродавалось на ebay по 2 тыщи, типа того... 01.12.2008 20:48:17, Tulsa
Хспидя....
Я так ленива что такой загагулины даже не представляла.
01.12.2008 19:30:53, PandaUSA
Я тоже от этого далека :)) мне знатоки рассказывали. Неленивые :) 01.12.2008 20:38:02, Wonder Women
Аааа, вот оно што. 01.12.2008 19:16:22, Petra
Саблезубая Белка
ох, у нас тут 3 дня по телеку показывают американские ужасы. Я прям призадумалась - там што, так много бедных или просто из принципа люди хватают на халяву все подряд, давя друг друга? Я в греции такого не видела даже у пунтов раздачи гуманитарной помощи для бедных слоев населения - в ценре афин их много, видно люди в очереди стоят, но все спокойно, никакой давки. 01.12.2008 18:47:25, Саблезубая Белка
<Я в греции такого не видела> - в Америке народ, как никто в мире, развращён потребительством. Я диву даюсь, ну скока того барахла может быть нужно чтобы с глазами навыкате бегать по лабазам. Жуть.
01.12.2008 19:19:21, PandaUSA
Саблезубая Белка
Не, ну тут тоже забавно бывает наблюдать ажиотаж на сезонных распродажах, ностся с высунутыми языками, да и вапще в базарные дни грекам праздник, но это скорее такой вид развлечения - "по маазинам гулять", но все это без крови, канешно 01.12.2008 23:29:16, Саблезубая Белка
Это вы еще не видели, как в 1999 году в Сингапуре народ ломился в Макдональдсы за этими Hello Kitty dolls. Тоже занимали очередь чуть ли не с вечера, при открытии сносили даже стеклянные витрины и были раненные (затоптали). Я просто не могла поверить своим глазам - уж за такой чепухой ломиться 01.12.2008 21:06:33, moksifri
VeraS
кризис как раз приводит к тому, что в местах типа Волмарта увеличивается количество покупателей. но там и без кризиса всегда толпы народу, надо признать. что там покупать наверное и не важно, в общем. за чем-то конкретным приходит от силы половина очереди - остальные идут посмотреть. Ну и потом - для Вас - чудо это айфон лимитированный, а для мексиканца какого - плоский (ах) телевизор за 200 долларов. Потому что ни у кого из его соседей нету плоского телевизора - а ведь плоская панель - это кусочек "красивой жизни" для кого-то... В тойзе они какую-то игрушку не поделили... Горячие парни... 01.12.2008 12:39:42, VeraS
Парни горячие почему-то в магазин игрушек с пушками пришли. Вот страна-Америка! 01.12.2008 19:16:59, Petra
VeraS
и у горячих парней есть дети;))) а пушки они при себе носят постоянно;) 01.12.2008 20:32:56, VeraS
DolceVita
так район соответственный (это как раз за JFK airport), насколько я поняла неблагополучный (в т.ч. из-за рассовой принадлежности большинства его жителей), a там , наверно, более остро воспринимают привлекательность скидок в Волмарте... а вообще есть категория людей, для которых вот такой экстремальный шопинг на black friday представляет чисто спортивный интерес. 01.12.2008 11:30:46, DolceVita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!