Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IB

и все о том же

Девочки, xотела бы узнать кто то воспользовался ссылкой от "Пересечение" удалить косточки из "турки", если да то xочется узнать результаты??
делюсь своими впечатлениями :):
1. сама идея кушать турку без костей, очень привлекательная.
2. опыта вырезать кости у меня не большои да и не лубитель готовить, вообшем ето ответственное задание я поручила мужy и (наверное в этом и была моя ошибка :) )он потратил на вырезание грудины 1 час, но время поджимало, одним словом кости были вырезаны не все (в крыльяx и лапаx осталось ) турка оказалось не совсем управляемая или руки не оттуда ..., я ее зафаршиловала, запаковала и зашила ее, но она подлая рассыпалась, а в остальном все было ОК, мы ее сьели всю, next time попробую вырезать все кости.
мнда, трактат о турке получился :)
28.11.2008 07:49:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересечение
У меня была 18 пaундовая турка. От костей я ее отделила минут за 20, оставив с костями крылья и нижнюю часть ножек, затем 2 часа вымачивала тушку в апельсиновом соке, нафаршировала, зашила, пекла 4 часа при 350 градусах. Получилось вкусно, сочно, считаю, что возиться стоило. 02.12.2008 08:05:11, Пересечение
Suri
а "турка" - это вы ее так принципиально называете, или забыли что индейка?
Любители варить кофе в турке, читая этот трактат, потихоньку сходят с ума :)))
29.11.2008 02:15:58, Suri
strelkA
джазве

29.11.2008 05:17:08, strelkA
IB
:), вообшето ето turkey по "нашенскому", а в русско языкнои среде ее называют туркои, и к кофе не еммет не отношения :) 29.11.2008 04:39:10, IB
Suri
да я поняла. Только не сразу :)) Просто в нашей русскоязычной среде не слышала. 29.11.2008 05:44:32, Suri
Я воспользовалась их рецептом начинки и намазки, кости вынимать не стала и сделала в пакете. Получилось вкусно, хочу в следующий раз попробовать вырезать кости. Я определила сразу, что это женская работа, а мне вчера было не до экспериментов - слишком много гостей наприглашала :)) 29.11.2008 01:28:24, Wonder Women
strelkA
у меня мерзкая турка получилась. буду курицу покупать

29.11.2008 01:07:12, strelkA
IB
стрелка :(, почему??, я не екперементировала с рецептом, как всегда заливала ее оранге соком предворительно посалив поперчив и все, правда я заметила, что многие русские когда готовят то на "try" кладут на спину, а не на грудь, так сказать, и грудка не пропитывается. 29.11.2008 04:43:02, IB
strelkA
потому что турка это мерзкое мясо изначально. даже если сочное и не сухое, она все равно не супер. 8-)
я жевать не люблю, мне надо,чтобы таяло

29.11.2008 05:12:45, strelkA
kira_ca
стрелк, попробуй butterball http://www.butterball.com/
я покупаю, по инструкциям делаю - тает во рту.
уже опробовала frozen stuffed whole turkey и frozen whole brest - ням
30.11.2008 02:48:49, kira_ca
Извините, что встряваю, но я уже который год покупаю smoked turkey. И во рту тает, и смотрится красиво, и даже мои привередливые дети едят с удовольствием. 29.11.2008 07:33:28, katiushaII
strelkA
встервайте, встревайте. 8-))
а она целиком, или вы в русском вырезку берете? 8-))

30.11.2008 04:01:44, strelkA
Спасибо.
Нет, целиком. В Safeway продается рядом с baked. Написано smoked. Получается очень нежная, слегка с подкопченым привкусом. Моя свекровь, например, до сих пор не догадалась, что это копченая. Думает, что я ее просто так хорошо пеку и поливаю.
30.11.2008 05:48:47, katiushaII
А я как-то у родственников мужа ела deep fried turkey. Вот это весчь!


29.11.2008 15:04:44, Petra
это правда весчь! у нас на юге часто практикуется. 01.12.2008 18:24:55, Miralaf
strelkA
это какую же кстрюлю и сколько масла надо

30.11.2008 04:02:04, strelkA
масла примерно ведро, ну и кастрюлька соответствующего размера. делается это на улице, на огне 01.12.2008 18:26:02, Miralaf
Продаются специальные кастрюли и специальное масло. Я сначала была в ужасе от количества холестерина, который в свой организм с таким вот "Благодарением" заливаешь, а потом пожила немного на юге (штат Джорджия) и поняла, что ничего, народ еще не то ест и как-то выживает! 30.11.2008 15:06:00, Petra
strelkA
ой, у меня пациент из Джорджии, рассказывал какой там расизм страшный. вопрос, как у вас выборы президента пережили?

30.11.2008 18:10:16, strelkA
Вопрос расизма там интересный. Я на севере никогда не жила, но жила в Сан Франциско, Прово (Юта) и Вашингтоне. Как ни парадоксально, но черные на юге гораздо более интегрированы. Во всяком случае в той же Агасте, где я жила, черные районы фактически смешаны с белыми. То есть буквально одна улица - шикарные особняки и Кадиллаки, следующая - маленькие одноэтажные дома с потертыми диванами на крыльце. Очень много образованных черных среднего класса. И очень много бедных белых, на которых просто страшно смотреть.

Выборы пережили молча. То, что я про бедного Обаму слышала в очередях - причем, и от черных, и от белых - это с ума сойти. И что он мусульманин, "как его жена". И что террорист. И что коммунист (хотя они понятия не имели в большинстве своем, что это слово значит). Но это Агаста. В Атланте, говорят, народ более прогрессивный, из-за чего Джорджию даже считали "розовым" штатом.
30.11.2008 18:31:51, Petra
strelkA
cпасибо, интересно

30.11.2008 23:23:21, strelkA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!