Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уж за муж невтерпеж?

Любые советы принимаются.
Мне 33. Дочери 3. Общаюсь с мужчиной из США. У нас очень хорошие отношения, но считает, что бы наши отношения стали ещё лучше, я должна переехать жить к нему. Я не в восторге от мысли о том, что мне нужно поменять радикально свою жизнь, хотя... У меня здесь очень хорошая работа, собственное жилье, мама (хоть и далеко, но в одной со мной стране).
Там, у мужчины свой бизнеc, живет в Phoenix, Arizona. Разведен, детей нет.
Мне очень сложно представить, как моя жизнь может сложиться там. Язык я знаю хорошо, но работать без разрешения на работу я не смогу, так? Полуается, что я буду сидеть с ребенком дома. Здесь девочка ходит в сад и на всякие занятия (рисование, музыка, фиг. катание), я не знаю, насколько доступно там все будет для моего ребенка. Он, говорит, что все возможно. Дети с 4х лет ходят в школу в США (pre-K, правильно?), сможет ли мой ребенок после приезда посещать такую школу?
Мне не чего здесь терять кроме друзей и работы. Но и в неизвестность и непонятность тоже не хотелось бы.
Я стараюсь обходить этот вопрос в нашем общении, но видимо дольше тянуть уже некуда и надо что то для себя решить... Буду признательна за любые советы, вплоть до "сидите дома" :-)
24.11.2008 11:53:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как уже говорили - в гости съездить обязательно, чтобы собственными глазами увидеть, как он живет, где, что вокруг. Иначе могут быть очень неприятные сюрпризы (в самых разных смыслах). Про проверку background - хорошая идея. 27.11.2008 07:53:20, Nastasja
Shuramura
Решение зависит исключительно от ваших чувст и отношений. Но если действительно ждете советов, то вот первый: поищите на него информацию в сети. Можно заказать background search, это не смертельно дорого, от $20 до $50. Поскольку у вас нет общего окружения, и у вас о нем нет никакой информации, кроме той, что исходит от него, будет разумным эту информацию проверить.
Далее, совет второй. Как говорит героиня сериала "Desperate housewives", вы же не не покупаете машину, прежде чем ее опробуете? Так и здесь. Прежде чем решаться на что-то, приезжайте к нему в гости и поживите с месяц. По крайней мере, поймете, комфортно ли вам наедине с ним, в отрыве от родины, и комфортно ли вам в этом месте. Кстати, я живу в Финиксе, уже 12 лет. Климат специфический - сейчас, например, очень хорошо, но летом... Приезжайте, например, в феврале-марте - тут будет очень красиво, все цветет, в долине можно купаться в бассейне, а в горах - кататься на лыжах. Не догоните, так хоть согреетесь: хорошо отдохнете.
Далее, про визу, работу, детей итд. - все это решаемо. Если водите машину, владеете языком, имеете специальность, пользующуюся здесь спросом, то устроитесь достаточно легко, поскольку право работы после замужества у вас будет. Через 3 года сможете подавать на гражданство, потом - вызывать родителей. Детей устроить тоже можно. Школы и детские сады (в том числе русские) в Финиксе имеются, и даже вполне неплохие. Мы хоть и в пустыне, но какие-то зачатки культуры тут тоже имеются :-)
Кстати, возраст для переезда у вас самый что ни на есть подходящий.
24.11.2008 21:54:26, Shuramura
Спасибо Вам огромное за советы! Я планирую приехать, хоть мне и сложно решиться. Возможно, он раньше приедет ко мне. Климат он мне описывал - я понимаю, что от нашего отличается. Я жила в Калифорнии (по студ. визе) полтора года, так что к "ненашему" климату я привыкла :-)
Машину, конечно же, вожу.
Специальность у меня очень специфическая для России - гос.гражданская служба. Работаю в Правительстве субъекта федерации. Т.е., что либо связаное с моим нынешним делом конечно же отпадает :-(
Ещё раз спасибо! Буду думать. Решать.
25.11.2008 07:35:01, в раздумьях
Зум-Зум
нет, ну Вы сравнили климат в Калифорнии и в Аризоне... 26.11.2008 19:09:55, Зум-Зум
Если Вы въедете по воссоединению семьи или по визе невесты, а там поженитесь - получите разрешение на работу очень быстро. Ребенок будет ходить в пре-К, в школу имеют право ходить все дети, даже нелегалы. Феникс - довольно большой город, наверняка кружки там есть.
Вопрос не в этом, а насколько Вы уверены, что сможете наладить отношения с этим мужчиной. Если ехать - то не ради другой жизни, а ради него. Если Вы готовы именно за ним на край света - валяйте:)
24.11.2008 21:08:03, Tulsa
NatalyaLB
по пунктам: работать без разрешения на работу я не смогу, так? - так, но его "легко" получить - достаточно пожениться.
у вас рисование, музыка, фиг. катание платные? и там так же
реб сможет посещать любую школу, вопрос может только встать "скока?"
А еще ( самое главное): замуж - это всегда в неизвестность и непонятность. Может быть и очень хорошо и очень плохо. Не готовы рисковать - ищите свою судьбу ТОЛьКО среди мужчин, готовых жить с вами у вас дома.
24.11.2008 16:46:02, NatalyaLB
нет, только заключения брака для разрешения на работу недостаточно. Нужно подать на грин кард и разрешение на работу, получить это разрешение на работу, и потом уже работать. Искать работу и проходить интервью можно и в ожидании разрешения на работу.
Разрешение делается обычно около двух месяцев (60-90 дней, но бывают и задержки). ГК сейчас делается в течении полугода в большинстве дистриктов.
29.11.2008 06:52:41, LucyMO
а вы в раздумьях о чем, собственно? пока видно, что вы на каждом шагу сама себе противоречите:). вот у вас хорошие отношения, но в гости - ни-ни, это уже претензия на отношения. тогда сейчас у вас что?
вам надо человека узнать поближе и в быту, но в гости опять же ни-ни а с другой стороны вы уже представили, как там дома будете сидеть и куда ребенка водить... или не водить.
вы сами то чего хотите?
вот мне кажется, что у вас есть следующие варианты:
1. продолжать иметь его как любовника для встреч на нейтральной территории... ну или друга, если вы там на этих территориях только по музеям ходите.
2. съездить в гости, сначала одной, потом если получится получить визу и на ребенка, с ребенком, и посмотреть как там оно вообще и у вас конкретно получается. потом решать, оно вам надо, или без этого лучше.
3. ехать по визе невесты, осматриваться там в этом статусе и принимать решение на месте. имхо - вариант неудобный, потому как сразу в неизвестность и с необходимостью в конце срока принимать серьезное решение. такое надо делать только уже побывав в гостях, возможно неоднократно.
4. жениться на нейтральной территории и ехать по визе жены, получать разрешение на работу и т.д. имхо - лучше чем по визе невесты, но только если люблюнемогу и с милымрайившалаше.
5. если вам ни один из предыдущих результатов не нравится, то сидеть дома и не морочить голову американцу. если продолжать ее морочить, то получается пункт 1 :)
24.11.2008 14:27:11, нипанимаю:)
<жениться на нейтральной территории и ехать по визе жены, получать разрешение на работу и т.д. имхо - лучше чем по визе невесты> - неправильное у вас ИМХО, это в 100 раз трудней... 24.11.2008 18:01:57, Miralaf
Мира, почему трудней? труднее визы невесты? У нас ушло полгода на все - от подачи первых документов до въезда в США. Разрешение на работу я получила тоже очень быстро, за месяц, кажется. 24.11.2008 21:10:46, Tulsa
а вы женились в России? 24.11.2008 22:22:15, Miralaf
да 24.11.2008 23:06:02, Tulsa
Ань, долго писать - честно, я уже как-то здесь обьясняла...:)) полгода - это тебе очень повезло, правда. 24.11.2008 22:18:45, Miralaf
Да нет, тогда всем так быстро давали К-3, мы потому ее и делали, а IR-3 было ждать 3-4 года. А сейчас наоборот IR-3 быстрее, за несколько месяцев. 24.11.2008 23:07:35, Tulsa
а что, только ваши ИМХО всегда исключительно правильны:)?
ИМХО на то и ИМХО, что не бывает ни правильным, ни неправильным - опять же ИМХО:).
и вы выхватили фразу из контекста - я ж не процедурно-бюрократические вопросы обсуждала, а вопросы принципиального решения. поэтому там далее написано - только если люблюнимагу и т.д.
опять же ИМХО - по визе невесты можно ехать только тогда, когда 1.аболютно уверена в своем решении, 2.абсолютно уверена в партнере, 3.точно знаешь, что местные условия не окажутся сюрпризом, не совместимым с жизнью:). ни по одному пункту у девушки ясности нет.
опять же ИМХО - ехать по визе невесты без этих условий неуютно, потому что 1.на работе надо брать довольно длительный отпуск - не все могут это сделать без потерь, 2.в случае конечного отрицательного решения и возвращения в Россию в визовой истории эта виза невесты остается, и непонятно как повлияет на получение дальнейших гостевых/бизнес виз, не говоря о других визах невесты-жены, если абсолютно случайно:) следующий жених окажется также гражданином США:).
в этом смысле замуж и виза жены - это 1.решение принято твердое, 2.оба готовы к ЛЮБЫМ трудностям и неожиданностям, поскольку они семья.
опять же ИМХО - оба варианта имеют недостатки, если думать именно об устройстве собственной семьи, а не просто рваться свалить в Штаты любой ценой. гораздо более взвешенный подход - съездить в гости сначала одной, а потом с ребенком.
но все, естественно, имхастое имхо :)
24.11.2008 18:44:52, нипанимаю:)
NatalyaLB
не получится 1го - мужик ждать не будет, найдет другую, попокладистее 24.11.2008 16:31:56, NatalyaLB
да мне то это ясно:), именно поэтому мой пункт 5 один в один совпадает с вашим единственным:).
я просто девушке попробовала обозначить максимум возможных вариантов, а не советов:). для советов имхо - мало информации, и та, которая есть - односторонняя.
имхо - там по каждому пункту может не получиться, главное что девушка сама для себя не определилась, ни что хочет вообще, ни что конкретно с данным американским гражданином:)
24.11.2008 18:28:14, нипанимаю:)
А съездить в гости? 24.11.2008 12:43:17, козик
Ехать в гости принципиально не хочу. Это уже претензия на отношения. Мы встречались на нейтральных территориях. 24.11.2008 13:41:05, в раздумьях
Так вы же сами сказали, что у вас с ним хорошие отношения. А теперь даже претензии на отношения принципиально не хотите?

Эх, не верю я в такие отношения, увы. Наворочаете сейчас дел, ему жизнь попортите, себе, ребенку, родным... Не любите вы его и не хотите с ним быть, а просто замаячила возможность чего-то нового, незнакомого, иностранного и, возможно, более комфортного, вот вы и задумались. У меня перед глазами много русско-американских пар. Счастливы и прочны только те браки, где были любовь и взаимопонимание с самого начала. А когда "теплые отношения на нейтральной территории", то все заканчивалось печально.


24.11.2008 18:45:09, Petra
+100 24.11.2008 21:12:07, Tulsa
IB
если еxать к нему в гости "принципиально не xочу" тогда о какиx отношенияx можно говорить ??????, а можно еще вопрос, на нейтральной территории вы как встречались в одной стране, городе, гостинице ??? и ето уже не претензия на отношения ??? 24.11.2008 17:51:57, IB
??????????????? а как можно решаться на "постоянное" если даже временного еще не было?? М.б. приехав в его "городок" - вы в него влюбитесь (и в мужика и в городок), найдете там для себя все нужное (работу, школу, кружки и проч) и загоритесь желанием переехать. А м.б. наоборот - вас от увиденного вразу стошнит и все вопросы закроются сами собой?
И вообще как это "отличные отношения" если даже не гостили?
24.11.2008 16:31:36, Коллекционер Жизни
NatalyaLB
странные отношения... а мне вот интересно, когда вы их заводили, цель какая была?
По теме - не морочте мужику голову, то, что он от вас хочет, вы ему дать не можeте.
24.11.2008 14:20:12, NatalyaLB
По-моему, если Вы его любите - то все эти трудности вполне преодолимы. А если не любите, то не стоит подвергать жизнь такому риску.


24.11.2008 12:05:30, Petra
Я не могу сказать однозначно, люблю я его или нет. И не могу сказать что не люблю. У меня очень теплые к нему чувства. Что бы понять человека, мне нужно время, проведенное вместе, узнать человека в быту. 24.11.2008 13:40:11, в раздумьях
ну так пригласите его, потом поезжайте к нему! по-другому это никак не решается!!!
нет, можно, конечно "в омут головой" - но как бы потом на попе волосы рвать не пришлось!
24.11.2008 16:32:40, Коллекционер Жизни

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!