Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

что дарить дочкам

не знаю,что дарить от Деда Мороза. девочки ничего не просят. то ,что им хотелось по телевизионной реклами-я почитала отзывы других родителей на сайтах с игрушками, очень не советуют по причине большой разницы между рекламой и реальностью. чем девочек порадовать?

23.11.2008 05:04:14,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Я не посоветовать, а так порассуждать..Какие же дети все разные все-таки. Моя, такая же как твоя старшая по возрасту, ну ничего подобного не просит и не xочет из всего ниже перечисленного.
Мы как раз на этиx выxодныx все ее игрушки из коробок разбирали (это до сиx пор после ремонта неразобранные несколько месяцев стояли - кто бы про ниx вспомнил), так говорит - и это отдай, и то. С куклами-малышами больше играть не xочет (все в donation ушли), туда же коляски и стульчики к ним, куxня маленькая и все куxонные принадлежности, еще куча какиx то ерундовыx игрушек и детскиx puzzles. Даже замок свой огромный розовый не xочет,собери говорит и принцесс тоже (уже давно этот период закончился), да отдай другим деткам - ну замок я ее все-таки уболтала оставить.
С чем она играет - это с PetShop и всевозможными лошадками/пони. всё! а и еще с paper dolls, которыx одевать можно. Почти все свободное время она или рисует или читает, Leap Pad в том числе. Ни Build-a-Bear (которыx дома несколько и ДР там был), ни каталоги American Girl (которые я считаю очень рано и дорого для 5.5 лет) ее не интересуют. ну Webkinz онa еще любит, но больше самиx зверей, а online я играю =)

Правда на ДР просит Nintendo DS. Наверняка и получит. Судя по всему, детство "с яркими игрушками" закончилось.
25.11.2008 19:17:58, OlyaMT
Зум-Зум
Ну да, прошли те времена, когда игрушкой за двадцатку можно было осчастливить ребенка.

Теперь они мечтают (по наростающей) о нинтендо ДС, айпод тач, наушниках с шумопоглощением, лаптопе наконец...

Вот тут и попадос для кризисных времен.
26.11.2008 20:19:44, Зум-Зум
strelkA
видишь, а мои уже вроде отыграли в эти куклы бумажные с одеждами. я на дачу отвезла. нинтендо точно сейчас не куплю, хотя Василиса, после общения с другом, заикнулась было....

26.11.2008 04:42:46, strelkA
VeraS
в 6 лет DS? и есть игрушки на такой возраст? вот ведь... я и в 9 отчаяно не хотела покупать - бабушка подарила. меня страшно раздражает когда мой ребенок со стеклянными глазами сидит за этой игрушкой;(((( 26.11.2008 03:53:45, VeraS
Зум-Зум
Конечно есть! И очень даже развивающие, кстати. Не просто ходилки и стрелялки. 26.11.2008 20:17:37, Зум-Зум
VeraS
мне кажется, что в 6 лет надо по другому развиваться - не уткнувшись в экранчик DS... но это моё частное мнение, на истину не претендующее. 27.11.2008 08:53:51, VeraS
Мое мнение: нужно развиваться всеми доступными способами. Дети бывают разные, с некоторыми это счастье, если они хотя бы в виде электронной игры задания на логику и математику делают. Лучше так, чем ничего.

Кстати, а чем "уткнувшись в книжку" лучше чем "уткнувшись в экранчик"? Тот же уход от реальности, на мой взгляд.
29.11.2008 18:34:27, Зум-Зум (...)
lerche
это еще ладно. Наши русские друзья 4хлетнему сыну ПСП подарили, и играет, и ничего. Но полный шок для меня был, когда я узнала, что знакомая двухгодовалой дочке айпод-тач дарит... вот это я уже никак не могла понять... 26.11.2008 07:58:26, lerche
VeraS
у меня есть двухгодовалый сын и айпод тоже имеется. не могу представить где они могли бы пересечься... так что это маме подарок а не дочке. в теории, на нем можно мультки смотреть, но на практике - я бы пожалела глаза малыша. слушать музыку через наушники в 2 года тоже перебор, по-моему. может быть я конечно ретроград;))) но и PSP 4-х летке мне кажется запределом... 27.11.2008 08:57:21, VeraS
KengaLU
ещё вспомнила сайт. посмотри, может что–то понравится 24.11.2008 08:09:52, KengaLU
VeraS
сейчас зАмки на амазоне продаются - очень симпатичные и интересные -не хотите? 24.11.2008 07:48:38, VeraS
strelkA
спасибо, но они мелковаты.

25.11.2008 00:59:02, strelkA
strelkA
пока тут с вами болтала. решила- куплю домик для Барби. пусть мне будет хорошо 8-)

24.11.2008 07:38:51, strelkA
KengaLU
прально. его хоть в колличестве одного штуки можно подарить :) 24.11.2008 07:45:07, KengaLU
kira_ca
вякну на всяк случай :)
наша в восторге от скутера была. даже велосипед боком пошел, когда скутер появился. причем скутер был самый что ни на есть дешевый, за 20тку.
24.11.2008 07:02:01, kira_ca
strelkA
спасибо. но мы купили в сентябре младшей на день рождения и соответсвенно, старшей. они захотели. и тоже в диком восторге. я рада,что купила. вот еще бы так же в 10 попасть.

24.11.2008 07:21:51, strelkA
kira_ca
я советчик плохой. у меня мальчишница растет. в куклы почти не играет. а вот всякие клюшки-ракетки, так это в почете.
из того, что можно дома зимой: bowling set, mini golf set, и еще не могу вспомнить, как назывется скакалочка (из волмарта, сразу 2 в упаковке)... там с одного конца кольцо, которое на ногу одеваешь, а с другого диск или шарик - надо на одной ноге крутить и перепрыгивать.
24.11.2008 08:00:19, kira_ca
strelkA
НУ ЕСЛИ МАЛЬЧИШНИЦА.
что скажешь про это? давно смотрю на это и не знаю, покупать или нет,

25.11.2008 00:58:43, strelkA
kira_ca
готова ? :)))
из нашего опыта...
немного поиграют, потом одна другой нечаянно заедет в глаз мячиком или хорошо огреет ракеткой. последующую сцену пропускаю. отойдя от обид и плача, они поиграют еще немножно, уже более осторожно, может даже еще несколько раз. и потом эта фигня будет стоять у тебя на пути, вечно мешаться, и будет абсолютно никому не нужным грузом :)
сорри...
26.11.2008 05:24:56, kira_ca
strelkA
спаааасибо. блин. я думала, весной на дачу купить,чтобы с горки за мячиком не бегать. так вообще, ничего не куплю. 8-Р

26.11.2008 07:20:20, strelkA
kira_ca
мячик в хозяйстве незаменим, даже если за ним бегать надо :)
трудно, когда у детей все есть и им ничего не хочется.
моя вот санте в письме написала, что ей игрушек не надо, только красный лап-топ.
всего-то %)
27.11.2008 08:07:53, kira_ca
strelkA
как остановится и не убивать их детство безумным количеством игрушек? я не могу.

27.11.2008 18:19:29, strelkA
kira_ca
думается мне, что все мы этим страдаем :) 28.11.2008 06:06:08, kira_ca
KengaLU
a build a bear или american girl? хотя это не будет меньше чем полтинник, скорее в разы больше... 24.11.2008 04:54:47, KengaLU
strelkA
про это пока не просят. мой старшенький предложил Американ Герл. нам и каталог симпатичный пришел(уже руки чешутся куклам повязать 8-). но я сказала- подождем, пусть захотят. а то у них все появляется раньше,чем захотят. то же самое с Билд медведя. подожду, пока нас туда на день рождения ктонибудь позовет. 8-))

24.11.2008 06:51:10, strelkA
KengaLU
я своим недавно сама праздник такой сделала без какого либо повода. попала "в копеечку". и ещё попаду. :( мы теперь этим зверям там подарки будем покупать на праздники. :) 24.11.2008 07:05:52, KengaLU
NatalyaLB
а кроме телевизионной? у нас каталоги есть ( тот же TOSЯUS ), может, по каталогу выберут то, что по ТВ не рекеламируется. А вообще "дареному коню в зубы не смотрят" - я покупала ребенку то, что просит, зная, что он разочаруется ( потому что действительность не соответствует рекламе), в некотором смысле мне не жалко денег, чтобы преподать ему этот урок ( "не верь тому, что говорят в рекламе"). Зато сейчас если я говорю "а на самом деле будет так", он мне верит. 24.11.2008 03:18:57, NatalyaLB
strelkA
у нас каталогов пять всяких и разных. все пересмотренно и ничего не захотели. а у нас уже тоже верят, поэтому я им показала негативные отзывы и они сразу расхотели. тупик. потому как я сама не знаю

24.11.2008 04:05:04, strelkA
NatalyaLB
то есть вообще ничего не хотят? даже если мама тыкает на картинки " а давай это или это"? Ну, купите настольные игры, чтобы вместе играли. 24.11.2008 04:10:39, NatalyaLB
strelkA
я тыкала. давай этот конструктор- мама, у нас много конструкторов. ну давая эту киску- мама, у нас есть живая киска....
хоть бы они у меня такими же в 16 лет были 8-)

24.11.2008 04:18:45, strelkA
KengaLU
1. а то, что они хотят из рекламы сильно дорогое? если нет, то я бы подарила бы это, несмотря на отзывы родителей.
2. Тебя не наводит на размышление ПОЧЕМУ они ничего не просят у Деда Мороза? мне кажется тут есть над чем задуматься.
3. Мои будут рады всему. Им сам факт наличия коробок в красочной бумаге, с лентами и бантами – уже в радость. Причём половину я потом могу унести обратно в магазин, они и не заметят. а ощущение праздника останется. Мои родители в этом году дарят какую–то большую деревянную кухню. Мы же с мужем ещё не думали над вопросом подарков, так как.. смотри первое предложение под данным пунктом... это может быть мелочью, куклами, играми, может быть компом, может быть платьями и/или принцессными аксессуарами (ага, моим можно весь Диснеевский магазин скупить – будут визжять от радости), может быть простой коробкой с бантиком и с носовым платком внутри :) ну и всякие поделки – у меня огромная коробка стоит с до сих пор не раскпечатанными поделками и играми, так как накупаю больше чем могу с ними реально заниматься всем этим (это несмотря на то, что каждый день я с ними занимаюсь всяким крафтом и играми). я реально могу одни и теже подарки передаривать им на каждый праздник. они и помнить не будут, что уже такую коробку им дарили на прошлый праздник. :)
23.11.2008 06:49:32, KengaLU
strelkA
то,что хотят из рекламы получится 50. для меня это бабки сейчас. тем более,что они мне уже поверили про отрицательные отзывы.
у нас и на день рождения на подарок уговорить сложно. ты же знаешь, как мы их возим в той зараз, где они на велосипедах катаются и на подарки тяжело уговариваются.
может устроить им запретный плод?
мои четко секут,что подарили. все надо сразу вытащить, убедится ,что у всех все одинаково, все пощупать... я иногда потом втихомолку чтото выкидываю, так могут через месяц вспомнить и пойи искать. типа, ничего не надо, но если уж мое, так мое.
мои уже принцессовский возраст, остроту момента пережили

24.11.2008 04:11:31, strelkA
KengaLU
в ТуЗаразу водить детей мне не нравится. Мы сегодня оттуда. Слишком большой выбор сразу перед глазами, глаза сначала разбегаются, потом азарт быстро проходит и хочется схватить лишь бы что, только бы уйти оттуда.
интересно когда у моих принцессный возраст пройдёт? у нас что–то ни убавляется он ни капельки. наоборот даже. на фигурное катание бегут, чтоб научиться кататься как принцессы в красивых платьях. :)
24.11.2008 04:51:37, KengaLU
strelkA
мы вчера ходили Дисней на льду

24.11.2008 04:54:19, strelkA
KengaLU
мы во вторник пойдём. но я имела в виду не его. для моих принцессы – это ещё и все фигуристки, которые в Ледниковом Периоде выступают и вообще в красивых блестящих платьях на люду проффессионально катаются :) 24.11.2008 05:50:09, KengaLU
strelkA
не, мои уже в курсе, про профессии, хобби и желание попробовать себя в новой роли. уже в фей не верят. там, на представлении, фея летать будет. мою интересовало чисто инженерное решение этого вопроса. в летающих фей не верит, хотя я пару минут прикидывалась дурочкой 8-)))

24.11.2008 06:52:39, strelkA
KengaLU
профессия и хобби это другое. у нас принцесса – имя нарицательное. все красивые девушки в платьях – принцессы, а если ещё и танцуют, поют, катаются на коньках то ваще. :) мои от феи обалдеют наверное. 24.11.2008 07:09:41, KengaLU
strelkA
на самом деле, представление на 3. ну для возраста моих то на 4 с минусом. я ожидала большего

24.11.2008 07:23:15, strelkA
KengaLU
я примерно знаю чего ожидать. это наше третье шоу. наверное уже и последнее. на следующий год надо будет на щелкунчика начинать ходить. а в этом ещё хочу на гадзилион баблес и может на полунина. 24.11.2008 07:35:11, KengaLU
strelkA
я забыла, точно, ты же эксперт в Диснее.
на Полунина я тоже хотела их взять. но мы не потянем. Д уже смотрел 4 билета. под 500 баксов встанут. а баблз мне рекомендовали, но я не приценивалась пока.

24.11.2008 07:38:10, strelkA
KengaLU
они вроде бы недорогие. где–то в районе 30–ти баксов. плюс минус. хммм... 500 – это Полунин со своим сноу шоу, да? так это вобщем то столько же и на Щелкунчик елси идти. а мне Щелкунчик приоритетнее. значит отложу полунина тоже. свожу только на баблс. посмотрим 24.11.2008 07:42:25, KengaLU
strelkA
вот, пришел имейл,что Полунин появился.

25.11.2008 01:59:07, strelkA
strelkA
у меня с 17 декабря каникулы.на месяц. прощупай почву, если можешь, насчет баблз. может в будни будет дешевле и встретимся там?

25.11.2008 00:52:13, strelkA
KengaLU
ok. прощупаю. я бы в будной сходила бы. мы только вернулись с Диснея на льду. По–моему придётся нам и в следующем году на него идти (благо представления всегда разные). Мои в диком восторге. Мы с мамой тоже. Нам очень понравилось это шоу. ПОжалуй больше всех предыдущих. Ну и первый ряд конечно сыграл огромную роль. 26.11.2008 08:00:07, KengaLU
strelkA
а у нас на первом ряду- на первых 7 были только приглашенные. на них билеты не продавали

26.11.2008 23:50:24, strelkA
KengaLU
я покупала на при–сейле. до того как билеты на паблик продажу вышли. может поэтому удалось "урвать" на второй ряд. но перед нами сидящие ушли, так как их ребёнок был не в духе, и нам разрешили пересесть на их места. :) 27.11.2008 00:19:15, KengaLU
Cнандулия
у меня вчера писала письмо, попросила пальто, синее :) 23.11.2008 06:33:15, Cнандулия
strelkA
купи уже ребенку пальтишко!!! 8-)


24.11.2008 04:08:50, strelkA
lerche
у нас есть универсальная радость - барби. Почему-то всегда приносит нереальное счастье ребенку, хотя я уже давно сбилась со счету, сколько их у нее. То есть мы покупаем одежду, мультики, книжки - и дополняем это барбей. И все довольны. 23.11.2008 05:48:23, lerche
Зум-Зум
У меня 2 девочки, в куклы не играют вообще! Младшей продолжают дарить барбей, так она даже упаковку раскрывать не хочет. 26.11.2008 20:11:52, Зум-Зум
strelkA
у нас их тоже много. у нас правило. не больше 10 барби. если появляется новая, то одну из прежних надо выбросить 8-(

24.11.2008 04:05:45, strelkA
NatalyaLB
ужасы какие :)
А новорожденные Барби, кошки/собаки для Барби есть? А коллекция PetShop?
24.11.2008 04:12:32, NatalyaLB
strelkA
пэт шопа нет. 8-)) они не запали в той зараз, а сама, начинать новую серию не хочу 8-))) я еще для Барби ни домик, ни машину не покупала. хотя это просили. но место занимает слишком много

24.11.2008 04:19:55, strelkA
NatalyaLB
злая мама, машину ( с загорелым Кеном впридачу ) зажала. А еще можно все таки дом животных, бебиков с колясками, мебель без домика, да гардероб обновить ( это я все про Барби) 24.11.2008 04:22:39, NatalyaLB
strelkA
мебель без домика, это хуже, чем с домиком. будет по всей квартире 8-))) а насчет шмоток- это я думаю. но надо же чтото еще нормальное 8-)

24.11.2008 04:30:20, strelkA
Наша Барбями не прониклась. Нам бы Покемона какого-нибудь... 23.11.2008 13:50:09, Sniffy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!