Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартиру в Германии г. Берлин хотела бы

Квартиру в Германии г. Берлин хотела бы приобрести 50-60м до 120000евро, для дальнейшей сдачи, что бы аренда покрывала все возможные расходы. В каком районе лучше (думаю,Шарлоттенбург и Митте)? Реально ли? Как происходит сдача в аренду? ПМЖ у меня нет, но и не нужно.
13.11.2008 19:02:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально - мы покупали квартиру в мае в Берлине, название района сейчас вылетело из головы, в 5 мин ходьбы от KaDeWe. 53 метра, 70 тыс.евро. Сейчас уже сдаем. Спрашивайте что интересно, отвечу 30.11.2008 17:47:51, ИНН
А налоги от сдачи узналали?
Тоже такой проблемой заняты, но не обязательно в Германии. Рассматривали вариант Лондона, но если визы нет проблем много.
14.11.2008 20:47:42, ой! головная боль
таких как вы в Германии с ПМЖ и с гражданством хватает, это очнеь тонкий бизнес, и с нулем опыта вы все равно финансово в пролете окажетесь. 14.11.2008 08:59:51, Афтор
муж сообщил, что собрался уезжать из России в США, причем в ближайшее время. Потому что достала его местная коррупция, тоталитаризм и т.п. Посоветуйте, пожалуйста, ехать с ним или не ехать. Может, кто-то через это проходил и есть чем поделиться?
Дано: браку 9 лет, 2 детей 3 и 5 лет, уровень жизни средний, оба работаем. Маме мужа 72 г., он собирается взять ее с собой. У меня мама и тетя пенсионного возраста, других детей кроме меня у них нет, ухаживать за ними, если что - некому (ТТТ).
у мужа бизнес средного размера, связан с США, на него собирается и жить. Мы оба язык знаем, но я не очень представляю, какую работу я могу там найти (сейчас работаю в импорт. закупках оборудования).
Основная проблема в том, что брак наш дышит на ладан. Пару лет назад был серьезный кризис, который я смогла преодолеть только выйдя на работу. Теперь живем, в принципе, как хорошие соседи. Я не лезу в его дела, ему не очень интересна моя жизнь.
Я очень опасаюсь, что если мне не удастся найти работу и придется сидеть дома с детьми, и еще рядом будет свекровь, то это будет жизнь на пороховой бочке, которая может взорваться в любую минуту. И я не смогу просто взять детей и уйти, потому что мы останемся без средств к существованию.
Но с другой стороны, муж говорит, что собирается уезжать также исходя из интересов детей, которые смогут получить образование в свободной стране и вырастут свободными людьми. Если я лишу их этой возможности, может быть, они мне этого потом не простят ?
А вариант, чтобы дети уехали, а я осталась в России, я не рассматриваю, в них - смысл моей жизни.
Если кто-то проходил через подобное, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
24.11.2008 08:07:50, naf naf
простите, я совсем потеряла ориентацию ) 24.11.2008 08:13:46, naf naf
Деньги надо пристроить, не в сбербанке России же хранить, процент маленький, курс валют туда-сюда, кризис. А в Москве на это ничего приличного не купишь. А потом вдруг пригодиться. 14.11.2008 12:04:54, rawa
Я бы в Митте и Шарлотенбурге не советовала покупать, тем более с вашими целями. там сейчас идет активная "смена состава", все больше становится иностранцев, все меньше платежеспособных немцев. Купите лучше в отреставрированных виллах районов Пренцлауэрберг или Панков (Кавальерштрассе, к примеру, Мендельштрассе, Платаненштрассе). Да, конечно, в районе Митте есть хорошие квартиры, но не в указанном вами ценовом диапазоне 14.11.2008 13:04:29, ант73
Спасибо. 14.11.2008 19:23:16, rawa
Tomsik
Вам сюда... 13.11.2008 23:14:00, Tomsik
Спасибо, точно это тот журнал который я покупала в прошлую поездку, типа из ИРР. И еще родственников подключить из Германии, хотя они иммигранты 70-х и до сих пор не поняли, что в России люди тоже не плохо живут. 14.11.2008 12:23:40, rawa
Tomsik
? Какой-такой "журнал"??? Я Вам вообще-то дала ссылку на сайт по покупке-продаже-съему-сдаче-внаем недвижимости... с актуальными предложениями - чтоб Вы сами посмотрели на расценки как при покупке, так и при сдаче внаем и сами думали... 14.11.2008 19:59:43, Tomsik
Спасибо. Так это журнальчик immowelt от der Tagesspigel, зачит он есть в электронном виде. 14.11.2008 21:57:32, rawa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!