Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Хозяйственное-iRobot Roomba

Девочки!есть ли у кого этот ай-робот?я его крутила-вертела в Сэмсклабе...аж замечталась...
и еще.
наведите меня на альтернативу ВЕНИКУ.Не пылесос, который надо вытаскивать, включать и тп.А нечто, что стоит в кухне, мобильное, вытащил-провел и обратно затолкал.Как веник вообщем.Но "продвинутый".Что бы совок не нужен был. Верю, есть в 21 веке такое))
09.11.2008 03:19:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
У меня такая Румба, не нарадаюсь. Тем более сейчас, когда под диван не залезть, а там столько пыли и шерсти скапливается. 10.11.2008 18:52:21, Stolichnaya
StarFish
если есть централ вак, можно под каунтер крышку для сора встроить, туда веником сметаешь и все засасывается. а все эти роботы и прочие места много занимают :((( 10.11.2008 18:39:26, StarFish
strelkA
у нас такой. легко и удобно. стоит себе в сторонке, когда надо -батарейку с базы взял и вставил. всучил и детям и продолжаешь жить счастливо. и ковер чистить и крошки на кухне собирает. не так как Рэйнбоу, но для мелкой уборки- прекрасно. вычищает муж, как часто , я не знаю. там открыл, в ведро высыаал- закрыл. мешков нет.

09.11.2008 22:51:52, strelkA
а звери линяющие у вас есть? в количестве трех штук. 09.11.2008 23:04:17, LucyMO
strelkA
нет. нету. но от детей мелкой грзи на ковре тоже много

10.11.2008 01:06:34, strelkA
но шерсти килограммами от детей пока нет, надеюсь? 11.11.2008 04:04:56, LucyMO
strelkA
увы, такого дохода они нам не приносят. надюсь, что пока 8-)))))))))

11.11.2008 07:32:54, strelkA
У моего брата эта Румба уже лет 5, он в России, правда, а там чтот прекратили их продавать -вот озадачил -везли ему новый, теперь второй просит НА ВТОРУЮ КОМНАТУ! Жить без нее не может. У меня румба не прижилась,правда, так что - на вкус и цвет... Я предпочитаю легкомоющиеся полы -паркет, плитка -там Румбе делать нечего. Спальня маленькая, там покрытие но мебели много и румбе не развернуться, натыкается. Еще ковер есть 2 на 3 но у него "махрушки" боковые наворачиваются, да и стоит ли ради этого румбу заводить. И все равно по ср. с хорошим пылесосом румба слабовата, потому для себя выбрала влажную уборку и пару раз в год демонстраторов Кирби приглашала -чистят ковры основательно влажно и бесплатно.
А для ковров как раз щеточку имею, как тут советовали. Удобно.
09.11.2008 09:16:58, Аликс
Cнандулия
у нас электро-веник - ручной пылесос беспроводной, висит на кухне, заряжается 09.11.2008 05:02:54, Cнандулия
KengaLU
o! вот оно! 09.11.2008 04:37:45, KengaLU
KengaLU
вот по ссылке на картинке штуковина – неплохая альтернатива венику. но я что–то не могу найти ссылку именно на этот предмент. а идти вниз и проверять название мне сейчас лень :) 09.11.2008 04:36:43, KengaLU
Инесса и сыновья
у тебя есть такое?хорошо работает?а сор потом просто вытряхиваешь? 09.11.2008 05:51:03, Инесса и сыновья
KengaLU
сор потом просто вытряхиваешь. нормально работает. елси что–то локально рассыпалось, то вполне функционален. елси нужно всю "хату" мести аки веником, то не знаю не пробовала. но и ковёр по быстрому почистить, и паркет и плитку – очень даже. да и не дорогой он совсем. у меня дети им убираллись. наперегонки бежали. :) 09.11.2008 06:12:55, KengaLU
Инесса и сыновья
Отлично)бум брать)у меня скоро вся как ты говоришь "хата"будет полной копией твоей по бытовым приборам.поставлю рядом с японским самоваром))) 09.11.2008 06:22:16, Инесса и сыновья
KengaLU
я плохого не присоветую :) я эту штуковину в своё время нескольким подругам подарила на НГ. сподручный и практичный подарок. имхо :) 09.11.2008 06:24:58, KengaLU
lipa
альтернативы совку нет, альтернатива венику - Джексон-Веник. 09.11.2008 04:26:33, lipa
цукатка
можете почитать на epinions.com 09.11.2008 03:36:49, цукатка
Инесса и сыновья
Могу.но хочу здесь.По-русски и честно)) 09.11.2008 03:55:21, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!