Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Море и солнце в ноябре

Посветуйте destination? Три года просидели на северах. Срочно надо использовать неделю отпуска, а то сгорит. Думаем о Доминикане,поскольку уже имеется вариант от агентства. Но еще не поздно переиграть на другие Карибы или Мексику.
Однако интересны ваши рекомендации. В наличие двое детей (до года и пять лет). Велик ли риск нарваться на дожди?
29.10.2008 20:22:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пунта Кана - идеальный вариант. Мне для ребенка понравилось гораздо больше, чем Мексика. Мы отыхали в Иберостаре и остались в восторге. 31.10.2008 02:31:09, Petra
Suri
Да, Иберостар имеет хорошие отзывы, мне нравится его описание и что включено. Теперь еще хуже буду разрываться между ним и РИУ :) 31.10.2008 06:01:21, Suri
Зум-Зум
Если у вас дети маленькие (я смтрю, что один вообще "новенький") и вы не собираетесь за пределы отеля выбираться, то езжайте в Доминикану - там очень зелено и расслабляюще, отели обычно в виде 2-3 этажных бунгало, пляжи с пальмами и множеством лежаков. Это очень расслабляющий отдых.

К тому же, я не знаю как сейчас, но пару лет назад в Доминикане было немного дешевле, чем в Канкуне за сравнимый уровень отдыха.

А вы дайте ссылки конкретнее, какие отели там и там Вы рассматриваете. Может, там кто-то из здешних уже был, расскажем впечатления :)
30.10.2008 22:54:34, Зум-Зум
Suri
Зелень-то меня и привлекает. Я смотрю отели из системы RIU в Пунта-Кане. Конкретно - Riu Taino. Отзывы почитала, к подводным камням сервиса готовы :)Но вот только что меня смутила подруга, заявив, что при поездках в Доминикану необходимо глотать таблетки от малярии, прямо таки обязательное условие. А на официальном сайта туризма Доминиканы ничего такого не сказано.

В Канкуне понравился Грейт Парнассус Ресорт и Спа... в огороженном комплексе все здорово, особенно для детей, но на фотографиях три пальмы и отсутствие красивого пляжа. В реге фотка.
30.10.2008 23:15:35, Suri
Зум-Зум
Ага!
В RIU как раз мы были, только не Taino, а Bambu. Нам понравилось. НИКАКИХ проблем с малярией и обслуживанием не было. Готовят там только на фмльтрованой воде, все было довольно чисто и мы чувствовали себя в полной безопасности.

Про малярию в Доминикане первый раз слышу.
31.10.2008 04:25:10, Зум-Зум
Да ну! Я слышала про обязательные таблетки от малярии! Может где в "чаще" что и водится но не на курортах. Мы были два раза в круизах и в августе на Бабрадосе - и ни о какой малярии даже на задумывались... 30.10.2008 23:44:28, UKgirl
Suri
Я тут тоже по ходу вспомнила.. В Индонезии на Бали никто ничего не пьет. А для проживания (иностранцев) в стране медики настаивают. Но все равно никто не пьет :) 30.10.2008 23:53:42, Suri
Зум-Зум
Вы не забывайте, что проживание в стране не равно неделе в резорте. Если б там были случаи заболевания, всю шарашку уже прикрыли бы. 31.10.2008 04:33:51, Зум-Зум
Suri
Вот и я так думаю, что не надо ничего пить 31.10.2008 05:58:26, Suri
Shuramura
Мексика?
Я там пока бываю только в одном месте, Puerto Penasco - не знаю, порадует вас или нет. Там свободная зона, безвизовый въезд, деньги менять не надо. Из Штатов и обратно - на машине, правда, ходит шаттл. В ноябре обычно тепло и сухо, потому как пустыня. Но это довольно уединенное место, особых развлечений нет. Только берег, солнце и море. Может быть, рыбалка.
30.10.2008 00:43:23, Shuramura
И что, в море Кортеса купаться можно?? 31.10.2008 06:46:50, Wonder Women
Shuramura
А что же там еще можно делать, кроме как купаться и загорать?
В ноябре там вода точно все еше теплее, чем в Калифорнии в разгар лета. А летом так вообще - как в ванне.
31.10.2008 22:52:01, Shuramura
Мы были в прошлом году на Thanksgiving в Cан Фелипе, и с морем совершенно не сложилось - оно все время отливало без объявления войны :)) А потом я еще прочитала, что там акулы :( 31.10.2008 23:59:42, Wonder Women
в ноябре дождей уже нет. на Карибах и в Мексике в ноябре чудесно. я бы предпочла Мексику Доминикане - там намного больше выбор резортов и гостиниц, ориентированных на детей. 30.10.2008 00:24:29, Miralaf
Зум-Зум
А что именно там "ориентировано на детей". Мы были и там, и там в All Inclusive, особой разницы не заметили. 30.10.2008 20:59:36, Зум-Зум
ну есть отели с детскими клубами, детскими бассейнами и услугами бебиситтеров. есть - без. вот первых в Mексике, мне кажется, большe :) 30.10.2008 21:19:08, Miralaf
Suri
Я смотрю Мексику (Канкун). Внутри отелей все четко для детей. Горки-бассейны, клубы. А пляжа и пальм нет, на море не выйти, волны какие-то бешеные, даже не предусмотрены лежаки, видимо по этой причине. В Доминикане мне нравятся фото из Пунта Каны. Там вроде и клубы детские есть, и парк вокруг отеля, и бассейны - и море. 30.10.2008 22:29:58, Suri
Зум-Зум
Пальм нет на пляже, это да. Если хотите пальм - это в Доминикану.

Но дети обычно довольны и бассейном...
30.10.2008 22:50:00, Зум-Зум
Suri
Мы ж для себя едем :) Детский бассейн у нас и так два раза в неделю под боком :) 30.10.2008 23:29:29, Suri
пляжа в Канкуне нет?! да весь Канкун - это узкая полоска, только из пляжа и состоящая...
но я ж вас не уговариваю, это просто мое мнение:))
30.10.2008 22:41:43, Miralaf
Зум-Зум
Но море в Канкуне беспокойнее, это да, волны часто большие. Мои дети в Канкуне в море отказывались купаться, отрывались в бассейне.

А в Доминикане - тишь.
30.10.2008 22:49:08, Зум-Зум
яы взяла круиз по карибам, там и закрытые pool наслучаи дождя, да и с детками там, тоже есть чем занятся. 29.10.2008 21:40:13, vip
Suri
У нас паспорта только российские пока. Вдруг какие страны не безвизовые.. Но идея хорошая, через пару лет реализуем :) 29.10.2008 22:35:23, Suri
Зум-Зум
Если гринкарта есть, то карибские страны без виз можно посещать. Мы ездили с гринкартами. 29.10.2008 23:17:07, Зум-Зум
Suri
Мы в Канаде вообще. На первый взгляд, Доминикана стоит столько же сколько Мексика 30.10.2008 23:26:41, Suri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!