Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки

А вы делаете прививки от гриппа? У меня хорошие отношения со свекровью, но она меня этими прививками просто ДОСТАЛА!!! зудит и зудит - давай я их оплачу, только пойдите сделайте. Что-то мне кажется толку мало от них, а вред может быть
а самое смешное - я сегодня заболела гриппом, еле сижу, даже принять горизонтальное положение не могу вообще, трудно дышать становится, так и умру за компом. А свекровь злорадствует - вот видишь, я уже давно говорила, сделай прививку
26.10.2008 05:21:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно делаю сенбе. А так - смотрю по вакцине. 28.10.2008 23:52:20, irina!
Shuramura
Обычно делаю. В прошлом году пропустила - и очень пожалела, потому что в результате перенесла тяжелый долгий грипп, который в конце концов окончился пневмонией. 28.10.2008 22:03:42, Shuramura
не далаю никаких. Не считаю нужным. 27.10.2008 21:42:48, а зашифруюсь чтоб войну не начали
Это не тема для военных действий.
Одни делают и болеют, другие не делают и не болеют.
Кому как нравится
27.10.2008 21:48:30, PandaUSA
я не делаю, но я это...pro-life типа:) 27.10.2008 20:15:09, Помидорова Л.
pro-life - это ж про аборты.
Как прививки с абортами связаны?
27.10.2008 21:35:07, PandaUSA
ну я имела в виду все натуральное вобщем:) 28.10.2008 01:10:43, Помидорова Л.
off: Лар, я тебе вчера написала, посмотри почту 28.10.2008 16:59:25, Miralaf
хорошо:) 29.10.2008 19:00:04, Помидорова Л.
Мы с мужем делаем, ему по работе нельзя дома оставаться, я просто не люблю болеть и быть неспособной ничего делать.Старший сын не делает, предпочитает в школу не ходить , и я его понимаю.Маленькой сейчас думаем, делать или нет, 7 лет пока. 27.10.2008 15:51:15, Трушкин
NatalyaLB
я делаю уже лет 20, потому что без них 100% заболею и тяжело. Реб гриппом не болел ни разу, не делаем. Не знаю, в каком случае начала бы - болеет раз в 5 лет? раз в 3? через раз?
Вообще, лучше всего обсудить с леч врачем - прививки никакого вреда не сделают, кромe: тех, у кого были аллергии на другие прививки ранее, астматиков и там еще несколько... не противопоказаний, но случаев, где лучше состорожничать.
27.10.2008 14:35:39, NatalyaLB
Хуже от них не будет. Я никогда не делаю чисто из лени. 27.10.2008 05:55:23, Petra
Ох, я вот не делала со времен САРСа, а в этом году будем все делать. Прошлой зимой сын болел таким тяжелым гриппом, который у него просто смел иммунитет - такое впечатление, что он окончательно избавился от него только месяца 2 спустя. В этом году я прочитала, что прогноз относительно вирусов оказался верным, т.е. вроде бы прививки должны дать хорошую защиту. 27.10.2008 03:50:37, moksifri
любопытствую: а где вы прочли, что прогноз оказался верным? 27.10.2008 09:17:41, Nastasja
В газете 27.10.2008 19:01:42, moksifri
понятно. по етому конкретному вопросу (и про новый начинающийся сезон, а не про прошедший), газета - не источник... Это я так, к слову. 28.10.2008 08:41:17, Nastasja
zuzuzu
Угу. А я прошлой зимой прививку делала, но тоже болела. В этом году делать не буду, бесполезняк. 27.10.2008 05:14:47, zuzuzu
Вот и я сомневаюсь, поскольку на себе никакого эффекта не ощущаю: я и без прививки гриппом не помню уже, когда болела. Но муж слезно умоляет, вдруг повезет. Просто грипп у сына был действительно очень тяжелый :( 27.10.2008 05:20:08, moksifri
Муж - диабетик делает каждый год, ему реально помогает, так как без прививок он, если заболеет все значительно хуже у него проходит.( оплачивает страховка). Я стала делать когда начала преподавать ESL мексиканцам и в коледже- там много реально народу больного и недолеченного ходит на занятия, инфекцию разносят. Ребенку не делаю- крепкий молодой организм, в принципе если заболеет, то может и дома посидеть отдохнуть.
Но в принципе я за прививки, считаю что польза от них перевешивает вред.
26.10.2008 21:45:49, Svetagul
lerche
мы всей семьей сейчас гриппуем, у всех разные симптомы при этом, но то, что это грипп - никаких сомнений. Прививки не делаю и делать не собираюсь, ниже перечислили уже причины. Школа ТТТЧНС не требует. Они бесплатны, кстати. 26.10.2008 18:17:01, lerche
Ой, Лен, выздоравливай.
Нет, мы не делаем ни сами, ни детям. У нас бесплатно.
26.10.2008 17:07:28, Tulsa
KengaLU
я не делаю (бесплатно). Муж делает (тоже бесплатно). Детям с удовольствием бы не делала, но школа настаивает :( Поэтому буду делать 26.10.2008 07:27:56, KengaLU
rozetka
нет, не делаю (даже бесплатно). Муж делает. 26.10.2008 05:29:33, rozetka
А почему - лень? Или другое? У меня просто всегда такое отношение - если можно обойтись без какой-то манипуляции с человеческим организмом - я лучше обойдусь. поэтому я против и косметических операций, и обрезания. привыивки детям сделала, но каждый раз на прививку идем - молюсь только чтобы пронесло 26.10.2008 05:34:27, ЕГ-75
KengaLU
я не против косметических операций, но отношение к прививкам от гриппа у меня такое же как у Розетки.
а ещё вот была я недавно у аллерголога нашего. У него постоянно толпа пациентов. Аллергиков с каждым годом всё больше и больше. И спрашиваю я его "НУ ПОЧЕМУУУУУУ столько аллергий сейчас?" А он мне говорит:
– "никто тебе сейчас не ответит на этот вопрос. неизвестно. но самая популярная на сегодняшний день теория – это то, что из–за ваксинаций всех человеческий организм не сталкивается с бактериями и не вырабатывает "там что–то" (моё примечание. не помню что) и из–за этого вот такая вот реакция организма".
я ему говорю
– "так следуя этой теории я должна отказать от прививки от гриппа".
– "нет, ты что! Грипп серьёзная болезнь. от неё можно умереть"
– ну так и от царапины можно умереть...

так и не пришли мы к общему знаменателю. :(
26.10.2008 07:34:41, KengaLU
Смешно и грустно :) Ну когда же ети врачи хоть немного вючат иммюнологию!!!??:?? :((( 28.10.2008 23:59:22, irina!
Робкая
о, это любимая теория моего мужа:"Если орган не работает - он атрофируется.Если организьм не борется - иммунитет снижается и что-то там не вырабатывается". А от гриппа есть противовирусные препараты(у нас). 26.10.2008 10:28:57, Робкая
rozetka
нет, мне не лень. К нам с этими прививками прямо в оффис приходят - только дай им три минуты своего времени - сделают. Но, я не вижу смысла в этих прививках. Вакцина вроди как сделана на основе прошлых вирусов, которые, предположительно будут похожи на те, что атакуют нас в этом году...Тыканье пальцем в небо.

Я от этих прививок болею => обратный эффект.

Но мужу помогает или "помогает".
26.10.2008 05:51:49, rozetka
все верно. Попадают пальцем в небо часто, да. Точно говорю. 26.10.2008 20:04:01, Nastasja
Эники-бэники
+1 26.10.2008 15:01:49, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!