Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

кто чем спасается?

Старею. Мои руки уже плохо реагируют на похолодание. Кожа вокруг ногтей сухая становится и трескается до крови. Последние 2–3 года зимой пользуюсь перчатками и гелем как по ссылке. Сейчас не могу найти свои старые, думаю заказывать новые. Но решила у вас спросить. Может быть есть что–то получше?
25.10.2008 07:26:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя знакомая сама делает мазь - самый главный компонент Криско (жир для выпечки) + какие-то капли, вытяжка из растений. Помогает как зверь ( она ноги им мажет), но очень жирный. Хочешь узнаю у нее рецепт? 26.10.2008 03:32:39, ЕГ-75
KengaLU
ага! и рецепт смеси и как потом её наносить и сколько держать и как. спасибо! :) 26.10.2008 04:53:45, KengaLU
Спрошу обязательно 26.10.2008 05:25:04, ЕГ-75
Гели не советую-могут привести к обратному результату.В вашем случае поможет парафинотерапия с применением сильно увлажняющего крема.Нужно пройти курс 2-3 мес.(мастер назначит в связи с состоянием кожи).Добьетесь двойного результата-увлажнение кожи и заживление ранок.НУ ОЧЕНЬ полезная процедура!Поверьте как мастеру.Если хотите,расскажу,как это сдеоать дома самостоятельно. 26.10.2008 01:51:33, анна антонова
KengaLU
ну это перчатки сами с гелевой внутренней стороной. а в тюбике крем жирный. чем это плохо? к какому обратному результату может привести?

парафинотерапия – это когда руки в вакс(парафин) опускать и потом с целофановыми пакетами сидеть? да, но для этого в салон надо идти. хотя конечно вариант
26.10.2008 02:39:32, KengaLU
Ой,тогда не знаю,я первый раз про такое слышу :(.Я думала,вы гель наносите и в резиновые перчатки засовываете! :)А так ничего сказать не могу.А парафин это не просто вариант,это,боюсь,единственный выход в вашем случае. 26.10.2008 16:38:07, Veselii Barashek
В салон идти не обязательно.Покупаешь парафин.Берешь любую металлическую посудину.Ставишь на плиту и растапливпешь в ней парафин (грамм 200-300).Затем берешь помазок,который мужики для бритья используют (3 доллара)и этим помазком равномерно,слой за слоем наносишь парафин на тыльную сторону кисти,от запястья до коньчиков пальцев(проверить температуру перед нанесением,парафин не должен обжиготь!).При этом не растопыривать пальцы,а плотно сомкнуть.Перед нанесением парафина нанести обильное кол-во сильно увлажняющего кремя(лучше с ромашкой),но НЕ ВТИРАТЬ!Когда нанесли 4-5 слоев парафина,у нас получается "перчетка".Надеваем на кисть целофановый пакет и заворычиваем в полотенце.Ждем 30 мин.Затем снимаем парафиновкю Варежку от коньчиков к запястью(снимается легко,тюкюкрем не дает парафину прилипнуть).Вот и все! Не надо никаких ванночек!Этот метод гораздо приемлемее для новичков и экономнее в плане парафина.Эффект оцените уже после первого раза.А дальше сами смотрите.(кстати это я,просто ник поменяла) 26.10.2008 16:25:50, Veselii Barashek
strelkA
вакс и парафин- разные вещи. парафин купи, поставь в микровэйв, он расстает, руки в перчатках вставила, потом вытащила. парафин в баночке хранится.

26.10.2008 06:54:28, strelkA
Руки в перчатках в парафин!!!!!!!!! Это где такую процедуру делают?! :0
У нас в даннлй ситуации задача не согреть,а увлажнить. :)
26.10.2008 16:31:43, Veselii Barashek
strelkA
я ее себе делала в разных салонах, раньше это было раз в неделю. и везде одинаково. крем, полиэтиленовые перчатки и в парафин. эффект водяной бани. достаешь и руки как у младенца.

26.10.2008 21:11:22, strelkA
Чес слово первый раз о таком методе слышу.А в какой стране делали? 26.10.2008 23:35:10, Veselii Barashek
KengaLU
может я чего забыла, но мне кажется в салоне делали: крем, потом несколько раз в парафин, потом сверху пакет и сверху ещё рукавицы греющие. сидишь в этом минут 20. 26.10.2008 21:20:00, KengaLU
strelkA
ты знаешь, про рукавицы - мне точно,чтото в голове всплывает. но ,что парафин не касался кожи- сто процентов. я бы такого недопустила.. одному клиенту парафин, другому клиенту парафин, а потом лечись...

27.10.2008 02:55:47, strelkA
Ну поэтому либо к хорошему проверенному мастеру иди,он при тебе новый парафичик растопит, либо сама делай дома.Да и в любом случае,вероятности заражения быть не должно,т.к.при грибковых заболеваниях парафинотерапия строго противопоказана!Ну это опять же,повторюсь,вопрос выбора мастера. 27.10.2008 19:58:57, Veselii Barashek
KengaLU
100% касался. парафин же нафретый. горячий. а вакс тебя не смущает? с одного бикини на другое? 27.10.2008 03:28:26, KengaLU
lerche
погоди-погоди, как это с одного бикини ни другое?! Он одноразовый должен быть!!! 27.10.2008 06:07:52, lerche
KengaLU
ну теоретически вот так:
стоит агрегат в котором вакс плавится. приходит пациент, ложится, подворачивает труселя. "ваксёр" берёт новую палочку, залезает ею в агрегат, черпаеt вакс, наносит на бикини клиента, присобачивает тряпку, потом дёргает, тряпку с волосьями выбрасывает. потом ЭТОЙ же палочкой снова в агрегат пока не доделает всю работу по этому клиенту. разве нет?
содержимое агрегата от клиента к клиенту никто вроде не меняет. опять нет?
27.10.2008 20:52:52, KengaLU
lerche
но ведь при это палочка клиента не касается, клиента касается только воск, а палочка его только размазывает? То есть ничего страшного нет. Меня не напрягает в общем)) 27.10.2008 21:01:34, lerche
KengaLU
но воск с палочки не весь слезает, и часть воска соприкасается с воском в агрегате. я лично вижу сильное сходство с парафином. но меня не напрягает не то ни другое. 27.10.2008 21:19:30, KengaLU
lerche
да, меня тоже. Я даже не задумываюсь об этом, честно говоря, для меня возможность выбраться в салон уже праздник, чего праздник лишними мыслями портить)))) 27.10.2008 21:26:32, lerche
Однозначно одноразовый!!!!!!!!!!!!!! 27.10.2008 20:00:44, Veselii Barashek
Совершенно верно.Но лучшес полчасика подержать.Если нет времени,можно всего два раза в неделю делать,но регулярно. 26.10.2008 23:30:44, Veselii Barashek
такой аппарат можно купит на Ибее, за копейки 26.10.2008 03:33:22, ЕГ-75
Может глупость напишу, знакомая примерно с такой же проблемой она пользуется кремом для ног, вернее for rough, dry feet(может ошиблась в написании) на ночь в названии фирмы присутствует School, известная марка. Если надо могу более точно узнать, уверина, что у вас такая есть. 25.10.2008 22:47:48, brusnika
Этот крем -вещь! Oт трещин здорово помогает - и на руках, и на ногах. 27.10.2008 04:15:47, moksifri
Вокруг ногтя обильно наношу средство от Sally Hansen с витамином Е. На ночь или днем, если ничего делать после этого не нужно будет. В кожу при нанесении не втираю. 25.10.2008 22:03:17, UB40
А ты стирай по-меньше! :)))) (шутю).

У меня руки всегда были сухие (правда, до крови никогда не доходило). Я стараюсь их как можно меньше мочить, посуду всегда мою только в перчатках, если руками постирать надо - тоже. Ни в коем случае никаких моющих средств на руках. После душа/ванны всегда густо намазываю кремом и жду, пока впитается. Мой любимый крем для рук - с Арникой от Ив Роше. Не слишком жирный, легко впитывается, долго держится.

Может, тебе витамины попить? Когда кожа трескается до крови, это уже не толькое внешние проблемы, но и внутренние.
25.10.2008 21:27:05, Petra
strelkA
пользую этот же крем. у них же еще такой же бальзам.

25.10.2008 23:37:25, strelkA
KengaLU
наверное витамины. у меня началось года 3 назад это. совпадает с послеродовым периодом. кожа на самих руках не сухая. только именно по сторонам ногтей сухо и трескается. мне вобщем–то перчатки с кремом помогают, но думаю надо лечить это изнутри. а какие витамины пить? 25.10.2008 23:20:43, KengaLU
витамина А не хватает тебе и цинка 25.10.2008 23:31:17, Tulsa
Та же проблема, но я думаю, это не из-за возраста. У меня с детства проблемы с руками зимой, обветриваются очень сильно и вообще плохо переносят холод. Так что я тут послушаю :) 25.10.2008 07:39:15, moksifri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!