Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

школа в америке

Чтоьто я засумневалась. А у нас школьное образование обязательно или нет? а то прочитала сейчас на cnn, что на маму 9–ти детей в атланте надели наручники за то, что 3–е её детей пропустили 100 дней школы, и задумалась. я всегда думала, чтообразованое не обязательно здесь. ошибалась?
25.10.2008 05:54:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь обязательно предоставить детям возможность получить образование. Любои родитель может унскул своего ребенка, но он должен обьяснить. как в етои ситуации ребенок образование получит. Родитель не ожет один решить ЗА ребенка, что учиться ему совсем не нужно. 27.10.2008 19:21:14, irina!
В атланте мы каждый год подписываем бумагу, в которой рассказывается, что санкции начинаются от 5 unexcused отсутствий в школе. Там же есть спискок валидных причин, и какие документы они хотят в подтверждение. Например, по белезни больше 3 дней уже только от врача справка, а не записка от родителей. 26.10.2008 02:31:15, Svetagul
У нас в начальной школе народ постоянно ездит на курорты по неделям, в Диснейленды, и такая причина принимается спокойно школьной администрацией ( мой муж просто негодует от этого) 26.10.2008 05:36:12, ЕГ-75
В принципе чем старше дети, тем меньше толерантности в школе к каникулам во время учебы. Сильно не поощряется
это дело. К концу года , при вручении всяких грамот выясняется что больше половины детей в классе не пропустили НИ ОДНОГО (даже по болезни) дня в школе.
26.10.2008 21:38:52, Svetagul
Эники-бэники
А чего он негодует? У родителей и так с отпусным временем проблемы у многих 26.10.2008 15:06:24, Эники-бэники
+1. Я вот сеичас думаю куда-нибудь с ребенком на недельку сьездить. А в ее каникулы я скорее всего пахать по 16 часов в день буду. 27.10.2008 19:23:18, irina!
Может, от штата зависит? В Вирджинии обязательное с шести лет. 25.10.2008 21:29:55, Petra
от штата сильно зависит. в Теxасе очень строго с этим -родители несут ответственность даже за опоздания детей в школу. Реально, через суд. 27.10.2008 17:49:38, Miralaf
нет, везде обязательно, но в некоторых штатах с 5, а в некоторых с 6 лет. 26.10.2008 02:56:40, Nastasja
KengaLU
ok. допустим образование обязательно. допустим с 6–ти лет. а до каки? вот дроп ауты – это что получается тоже нарушители закона? 26.10.2008 00:51:22, KengaLU
strelkA
не знаю про законы, но в НьюЙорке 40 процентов учеников бросают хайскулы.

26.10.2008 06:55:24, strelkA
до 16, потом можно учиться дальше или не учиться - дело личное 26.10.2008 00:57:53, Tulsa
KengaLU
знаю бросивших школу в 15 лет 26.10.2008 02:34:33, KengaLU
обязательное 25.10.2008 17:35:10, Tulsa
KengaLU
то есть бездомные всякие тоже обязаны своих детей в школу водить? или у них детей отбирают? а вот всякие "вайт трэш", живущие в трейлерах – они тоже должны все в школу ходить? хмммм. почему то мне казалось, что школа тут не обязательна. 25.10.2008 23:17:21, KengaLU
трейлеры - это далеко не худший вариант. Они в основном нормально в школу ходят. Проблемы с этим в самых трущобах, городских, где учителя в школу ходить боятся :( Но все равно обязательно для всех. Если не ходят - социальные службы ими займутся, если дойдут до них, конечно :( 26.10.2008 02:56:05, Nastasja
обязаны все. или дома учить. да, отбирают детей за неглект. а почему в трейлерах обязательно трэш неграмотный? ходят в школу, дети как дети. от размера дома и наличия у него колес интеллект не зависит:)
25.10.2008 23:21:14, Tulsa
Основной контингент в трелерах ( насколько я могу судит по нашей местности) - white trash, и не только white. Где беднота - там отсутствие образования как правило, криминал и наркотики. Разумный человек с хорошей работой и средствами не будет там селиться по доброй воле. Одна моя русская подруга живет в трейлер парке - я думаю они просто по незнанию. Хотя когда трейлер парк новый там почти всегда бывает цивильно, просто много молодежи, но со временем они сильно портятся. Люди в основном смотрят на покупку домов как на вложение средств, а трейлеры всегда падают в цене с течением времени, как и машины. Хотя часто трейлер парки бывают устроены как дачные комплексы, у нас на севере Мичигана таких много. Но когда это вторичное жилье - это совсем другой расклад 26.10.2008 05:32:06, ЕГ-75
KengaLU
" а почему в трейлерах обязательно трэш неграмотный?"
во–первых it's not the point
во–вторых я спрашивала именно про треш.

актёров, живущих в люксовых трейлерах я в данной теме на рассматриваю :)
26.10.2008 02:54:15, KengaLU
strelkA
человек с образованием, психически здоровый, имеющий детей- будет жить в трейлере? НЕТ. ПО десятку причин, подвержденным теориями и социальной и психологической практикой.
вопрос в другом, на сколько и кто психически здоров. но это к топику не относится.

25.10.2008 23:40:21, strelkA
А по-моему , это личный выбор каждого, где ему жить...
но вопрос не в этом. Образование обязательно для всех, и я, признаться, не верю, что Кенга этого не знала. А ваще гугл знает все:)
25.10.2008 23:53:14, Tulsa
Не думаю, что обеспеченный человек с образованием и работой будет жить в трейлере. Может быть, временно, по каким-то особым обстоятельствам, но по собственному выбору - вряд ли.

Я, кстати, по гуглу хотела этот вопрос посмотреть, но гугл ничего вразумительного не сказал.
26.10.2008 00:57:51, Petra
DolceVita
так, к слову...у меня на департаменте одна из преподавательниц постоянно живет в трейлере. у нее PhD и зарабатывает она штук 70 в год - это минимальный минимум, не считая проценты с учебника по статистике, который она сама написала.Отклонений от нормы поведения у нее явно нет... 26.10.2008 04:39:25, DolceVita
Возможно мы о разных трейлерах речь ведем. Я там выше толкую про обычные трейлер парки, а не дачные комплексы, атм где у большинства вторичное жилье. У нас в местности трейлер парк это однозначно стремное место для жительства. Но когда они новые - по первости там не очень страшно жить, довольно спокойно до поры до времени. Пару лет назад в нашей деревне хотели построить трейлер парк ( унас нет ни одного) - люди ходили подписи против собирали, организовали комитет по борьбе с застройщиком и добились-таки отмены этого строительства. У меня кстати тоже еть одна русская подруга с PhD в трелер парке - они я думаю просто по незнанию там поселились, но еще потому что не были уверены как надолго останутся в МИ, а снимать кв. не хотели 26.10.2008 07:12:53, ЕГ-75
DolceVita
это я не как аргумент в споре выше. просто к слову вспомнилось, автору выше, что исключения бывают :) 27.10.2008 06:18:03, DolceVita
strelkA
и у нее есть дети?

26.10.2008 06:56:50, strelkA
DolceVita
вот чего нет, того нет ... 27.10.2008 06:15:43, DolceVita
люди иногда делают очень странные выборы:)
в любом случае, это не повод называть всех живущих в трейлерах "белой швалью".
По делу:

School attendance is mandatory and nearly universal at the primary and secondary levels (often known inside the United States as the elementary and high school levels).
26.10.2008 01:10:12, Tulsa
KengaLU
что значит не верю? хошь верь, хошь не верь, но я почему–то думала, что не обязательно образование тут. 26.10.2008 00:49:52, KengaLU
Ну в России тоже многие не ходят в школу, бездомные, дети алкашей и наркоманов - им просто не в чем в школу идти, одежды-обуви нет, да просто так дети не ходят. Но это не отменяет факта, что общее среднее образование обязательное. Так и здесь. Только здесь, по-моему, ответственности родителей больше. 26.10.2008 00:59:52, Tulsa
KengaLU
ну в России я лично видела как милиция приходила и забирала ребёнка в школу. точне в СССР. а тут я до этого никогда о таких случаях не слышала 26.10.2008 02:33:32, KengaLU
обязательное. (Но можно домашнее, если очень хочется). A так - в школах, имеющих официальный статус. 25.10.2008 07:48:09, Nastasja
Юлёк
Обязательное. Но не обязательно в школе. 25.10.2008 06:01:54, Юлёк
KengaLU
это что–то новое или всегда так было?
я так поняла, что с 2006–го только появилась организация по борьбе с прогулами. и то не везде.
25.10.2008 06:14:16, KengaLU
ПятиМамка
А где можно узнать, обязательно в нашем графстве с 5 лет или с 6? Я очень хочу продержать младших как можно дольше дома. 26.10.2008 10:09:55, ПятиМамка
В школу позвонить:) 26.10.2008 17:12:17, Tulsa

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!