Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд на ПМЖ в Америку

Девушки, доброе время суток! У меня вопрос к тем, кто уезжал в Америку с ребенком -учеником начальной школы. Сын сейчас в 1 классе, английский только начинает учить на курсах. Я - с языком :) Будущий глава семейства - американец. Все вроде хорошо, но боюсь одного - как дите будет адаптироваться к тамошней жизни? Где и как будет учить язык? Что со школой? У "жениха" :) своих двое детей-подростков, поладят ли? Боюсь неизвестности для сына... Расскажите, плиз, про свой опыт, хотя бы вкратце. Буду очень признательна!
Просьба одна - не ерничать :) Если нечего сказать по существу - лучше промолчите :)) Спасибо за понимание!
24.10.2008 22:39:46,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Дети через 3 месяца после приезда (лето!) пошли в 1-й, 5-й и 8-й классы. Старший был с языком, двое других - с полным нулем. Дочка примерно 2 недели въезжала, на третьей неделе уже сама вызвалась дежурить по школе, младший молчал 3 месяца, даже успел побыть объектом травли: на безъязыкого мальчика в классе дети списывали все проказы. Потом прорвало, когда ругался с главным обидчиком, нам даже жаловались, но мы были, конечно, на его стороне.
Русский сохраняли изо всех сил, 2 года занимались по российской школьной программе. Сейчас дети говорят по-русски очень чисто, смотрят фильмы, читают - но реже, чем английские книжки.
Я считаю, что все зависит от самого ребенка, трудно так вот чужой опыт прикладывать.
26.10.2008 10:16:19, ПятиМамка
Вау, какое у нас с вами совпадение :)) мои пошли в К, 5-ый и 8-ой :)) 27.10.2008 01:36:48, Wonder Women
ПятиМамка
Да, мы еще и в одном штате живем! ;)) 27.10.2008 02:06:17, ПятиМамка
ага, и дети мои очень похожего возраста :)) вот только американский ребенок у меня один :)) 27.10.2008 05:41:58, Wonder Women
Уважаемые конфянки! Всем вам ОГРОМНОЕ спасибо за ответы, обнадеживание и готовность потратить время на отвечание! У нас уже 2 утра, пора, однако, спать, но вопросов еще будет масса - разрешите вас "терзать" и дальше :)
Еще раз спасибо!
С огромным уважением и благодарностью,
Я же :)
25.10.2008 01:54:35, Я же
Английский он быстро выучит, скоро начнете задавать вопросы, как сохранить русский :)) Как поладят с вашим мальчиком дети - подростки..думаю, этот диагноз трудно поставить заочно. Все может быть.. 25.10.2008 00:35:37, Wonder Women
Вот еще вопрос: Вы по какой визе едете, не по К-3/4? 25.10.2008 00:30:15, Tulsa
А дети-подростки с ним постоянно живут или половина на половину? Мне кажется, проще, если постоянно. если они чатсь времени проводят со своей матерью, то непременно будут Вас с ней сравнивать... бывают конфликты, но, опять же, Вы взрослый человек, Вам их и разруливать:) 24.10.2008 23:34:40, Tulsa
Сыну 15, дочке 12 - живут вместе, жена умерла 6 лет назад...Больше никого не было с тех пор...Говорит, дети сами хотят, чтобы в доме появилась женщина, "которая будет тебя очень любить" - дочкины слова вроде :) Вообще-то по жизни я примагничиваю детей, очень их люблю, надеюсь на дружбу :) Сам :) говорит, что в доме постоянно толкутся 2-3 дочкины подружки, у 2 нет отцов и они к Я. относятся как к папе :) многодетный получается Ж))) 24.10.2008 23:43:35, Я же
А , ну это хорошо (не что мать умерла, конечно:(, а что дети так относятся к Вам. А по возрасту Вы им годитесь в мамы? Или скорее в подружки?:) От этого тоже многое зависит. 25.10.2008 00:11:09, Tulsa
Увы, в подружки по возрасту не гожусь :) В мамы только - мне 43, ему - 54. Чуток беспокоит, что в свое время воевал во Вьетнаме и других "горячих" точках, был офицером в действующей армии...говорит, был долг и клятва, он себе не принадлежал. Конечно прав, понимаю, но в глубине души свербит что-то...Зря? 25.10.2008 00:18:08, Я же
Зря беспокоит:) У меня муж военный. Я на стороне Вашего жениха:)
У подруги муж 4 раза в горячих точках был. Если человек нормальный, ничего эти точки в нем не изменят в худшую сторону.
Ну и хорошо, что в мамы, не будет двусмысленности в отношениях, авторитет Ваш будут уважать:)
25.10.2008 00:28:52, Tulsa
Подбодрили, спасибо :) Очень надеюсь, что найдем общий язык - думаю, моя "водная" стихия и природная неконфликтность помогут гибко обходить острые углы, ежели таковые образуются :)
А вот вопрос: смогу ли я точно получить визу, чтобы съездить "разведать обстановку" - раньше в штатах была в командировке...или могут не дать?
25.10.2008 00:34:14, Я же
С ребенком - сомнительно, тем более гостевую, а не бизнес, да еще к мущщине:) 25.10.2008 00:38:35, Tulsa
А какие подводные камни у визы невесты? 25.10.2008 00:40:06, ЕГ-75
Не знаю. Мы въезжали по воссоединению семьи, по К-3/4, она в принципе временная, на 2 года. Можно было вернуться, если б не понравилось:)
Да наверное никаких камней, пожениться надо в течение 90 дней момента въезда, и грин карту дают временную на 2 года.
25.10.2008 00:47:26, Tulsa
У меня было восстановление семьи тоже, но иммиграционный процесс занял 3 года, "повезло". Правда ГК дали сразу после приезда и на 10 лет. Подавали документы в 98 году, наверно уже все поменялось в законах 25.10.2008 00:50:26, ЕГ-75
Это другая виза, IR, видимо, когда мы подавали, на нее уходило больше 2 лет, а на К-3 несоклько месяцев, потому ее и выбрали. А сейчас наоборот К-3 долго делают, а иммиграционную быстро. 25.10.2008 00:56:49, Tulsa
вообще-то всем остальным ее быстро сделали ( моим знакомым), это только мне так повезло 25.10.2008 01:04:53, ЕГ-75
Я гораздо позже уезжала, а меняется все чуть не каждый год. Грин карту мне дали насовсем, бессрочно. Тока саму карточку надо менять, чтоб рожа соответствовала:) 25.10.2008 01:20:49, Tulsa
Тоже интересно!! 25.10.2008 00:41:48, Я же
Один пошел в киндергартен, второй - во 2-й класс по приезду, на третий день, языка не знали вообще. У концу учебного года изъяснялись более-менее. Еще черз год говорили свободно, теперь по-русски почти не говорят:) Вы за русский язык лучше переживайте:)
24.10.2008 23:19:25, Tulsa
Спасибо. А в школе не было отношения типа нашего "понаехали тут"? Как сын относился к тому, что не понимает языка?
Я, кстати, просматривала сайт одной из elementary schools в том городе и зашла на ссылочку ейной столовой - была в ужасе: сплошб разные бургеры, fried chips, и прочая .... Это, я понимаю, типично для американской школы? Очень бы хотелось сохранить "питательные" традиции нынешние :)
24.10.2008 23:26:29, Я же
Это не всегда типично для американской школы, у нас есть и пицца, и сендвичи, и овощи-фрукты. многие носят свой ланч из дома. Мой сын ест в школе 2-3 раза в неделю, в остальные дни носит термос.
Я думаю вам надо попытаться найти кого-то в том городе, где вы будете жить и разузнавать про конкретную школу. все очень сильно зависит от места проживания ( в России тоже так)
24.10.2008 23:40:50, ЕГ-75
Не знаю, мне школьное питание у нас нравится:) зависит, наверное, от ваших традиций, но я считаю неразумным надеяться, что вот прям везде будут вас по вашим традициям кормить:) Привыкнете. В конце концов, будете ланч ребенку из дома давать.
Отношения "понаехали" тут нет и быть не может. Тут все "понаехали":)
Мои сыновья, как все дети, конечно, переживали поначалу, что ничего не понимают, но это быстро прошло.
24.10.2008 23:32:55, Tulsa
Надеяться на это (кормежка "по-нашему") - верх глупости и самовлюбленности, конечно :) Придется давать с собой свое - все свое ношу с собой :)) Просто у сына есть ряд проблем, при которых жареное, мучноеб etc. просто не показаны... 24.10.2008 23:48:59, Я же
У нас в школе есть выбор - и салаты, и овощи, и фрукты, и всякого добра. Причем, при записи в школу Вы укажете, что именно Вашему ребенку нельзя есть, и ему в столовой этого просто не дадут, приготовят что-то для него. Во всяком случае, у нас так. 25.10.2008 00:12:52, Tulsa
При медиан инцоме на домик в 47 штук в год (в ближайших окрестностях школы, не в среднем по штату)- вполне. А если там не 47, а к примеру 25, то будет жрать что дают. Мне так кажется. 25.10.2008 21:08:07, скептичный аноним
??? 25.10.2008 22:09:03, Tulsa
Shuramura
Я приехала с дочкой-второклассницей, на момент приезда язык у нее был на очень элементарном уровне, через год - уже вполне полноценно, и для общения, и для учебы. У вас тут будет совсем другая проблема - сохранить ребенку русский, что в вашей ситуации вряд ли удастся. Про то, поладит ли с детьми-подростками, ответить не могу, сорри, все зависит от конкретных личностей. 24.10.2008 22:56:42, Shuramura
Спасибо! Что касается сохранения русского языка - сделаю все возможное, чтобы его сохранить. Сын очень любит родной язык, играет со словами, любит узнавать про их происхождение и т.д. - гуманитарий, видно :) Жених (не могу не улыбаться, уже давно не юная девочка:) активно учит русский у себя там, и серьезно, чтобы облегчить нам жизнь и, думаю, чтобы просто сделать приятное :) Думаю, потихонечку прорвемся :) Английский у дитеныша идет хорошо, видимо, гены работают :) Будем посмотреть... 24.10.2008 23:06:17, Я же
мой тоже играл со словами, сказки писал по-русски, но увы... одна я не справляюсь с сохранением русского. 24.10.2008 23:20:25, Tulsa
А говоришь ты с ними на русском? Мой хотя и с акцентом, но бытовую речь хорошо понимает. 24.10.2008 23:41:54, ЕГ-75
Я говорю на русском, конечно. Понимать-то понимают они, а вот говорить... говорят, но неважно, и приходится напоминать. Правда, страший все-таки со мной всегда по-русски говорит, бывает, не знает какого-то слова - спросит. 25.10.2008 00:14:53, Tulsa
Елена, а все же, если можно, чуть-чуть про негативный опыт ваших попавших в неприятную ситуацию друзей :) Простите за настойчивость :) 24.10.2008 23:56:52, Я же
ПОКА мне проще на английском - это мой хлеб :) и на этом уровне отнощений проще так, чтобы любые нюансы были понятны. Кстати, он сам приехал в штаты с родителями в возрасте 7 лет говорит, адаптация прошла очень быстро, но до сих пор (!) не забыл венгерский, есть соотечественники, с которыми регулярно встречается и говорят тогда только по-венгерски Ж) 24.10.2008 23:52:02, Я же
Очень многое зависит от вашего жениха - в каком районе будете жить, как сложатся ваши отношения с новым мужем, какой социальный\финансовый уровень у вас будет, что вы сами сможете делать (пойдете ли работать, учиться или будете дома с детьми). У меня есть несколько знакомых, которые попали практически в криминальную ситуацию из за интернет-замужа. если все хорошо - и отношения, и район - то в обычной районной школе у вас будет очень трепетное отношение к ребенку. И ребенок очень быстро освоится и быстро выучит язык. Не бойтесь задавать вопросы, мы всегда рады помочь. Я сама помню как долго до всего доходила, хотя и язык знала и замужем за американцем была давно - не каждый может суметь быстро ассимилироваться 24.10.2008 22:49:53, ЕГ-75
Елена, если можно - чуть подробнее про попавших в беду знакомых, актуально:) Мы тоже познакомились через сайт, в марте он прилетает, чтобы фактически просить руки :) Сразу скажу, что задача "свалить" ТУДА на стоит вовсе - брат живет в сопредельной с америкой стране, и если уж припрет - то туда без проблем. Кажется, что нашелся свой человек, интуиция не одного десятка лет подсказывает, что это так... У него свой бизнес, транспортная компания, с финансовой точки зрения все очень здорово (пока, по крайней мере). Пока думаю, что первое время буду, конечно, дома, а потом хотелось бы работать... 24.10.2008 23:18:40, Я же
Если честно, то я считаю что в США гораздо больше мужчин, готовых к семейной жизни, по сравнению с Москвой ( мне не с чем больше сравнивать) Жаль, что мои разведенные московские подруги не здесь. И хочется верить что у вас будет хорошая история 24.10.2008 23:58:49, ЕГ-75
Спасибо огромное за поддержку! Насколько я могу судить - Я. не из "рабочих". Темы, которые мы обсуждаем, их глубокое знание говорит об очень высоком интеллектуальном и образовательном уровне человека. Конечно, пока не окажешься на месте и не прочувствуешь на своей шкуре, что и как, - все только догадки... Хочется надеятся на хорошее! Опять же - думаю, знание языка поможет разобраться с финансовыми вопросами :)
А можно полюбопытствовать - Вы себя как-то подстраховывали свадебным контрактом, или как там он называется? ;)
25.10.2008 00:07:29, Я же
интелектуальный и образовательный уровень - еще не все:) совместный быт - такая штука, все время что-то новенькое узнаешь:)
я своего мужа до переезда знала много лет, как облупленного:), а поначалу именно совместным хозяйством жить было довольно сложно.
25.10.2008 00:17:00, Tulsa
Талса, я не знаю твою историю. Как ты могла мужа узнать без быта - преписывались долго что ли? Извини, если слишком личный вопрос 25.10.2008 00:29:51, ЕГ-75
[пусто] 25.10.2008 00:31:42
Написала, стирай 25.10.2008 00:36:11, ЕГ-75
Ессно, согласна на все 100%! ПОКА все на уровне догадок и мечт :)) как говорит брат, на стадии "ковыряния в носЕ" :)) 25.10.2008 00:22:18, Я же
А нельзя для начала вам в гости приехать, пожить у него какое-то время, познакомиться с детьми, его семьей, посмотреть на его окружение и стиль жизни?

Дай бог, чтобы у вас все хорошо было, но у меня было несколько знакомых, приехавших сюда таким образом, и ни у кого не сложилось. В лучшем случае развелись полюбовно, он ей помог оформить вид на жительство. В худшем - судились, она осталась без среств.

Я бы как минимум подстраховалась, имея определенную сумму денег и возможность уехать обратно в любой момент.
25.10.2008 00:12:15, Petra
+1 про подстраховаться. Хотя знаю тех, у кого сложилось. Но старших детей при этом не было. 25.10.2008 00:36:58, Wonder Women
Старшие дети часто как катализатор отношений ( не по себе сужу, по опяту знакомых). Всякие гадости становятся очень заметны при наличии неприятия мужем ребенка 25.10.2008 00:38:14, ЕГ-75
Мужем ребенка, или ребенком мужа? А еще бывает неприятие новоиспеченной мамой детей мужа - мне в прошлом году одна дама рассказывала, какие распущенные дети ей достались в наследство, и как тяжело было их заставить мыть унитызы (буквально). 25.10.2008 00:48:53, Wonder Women
покажите мне ребенка, с удовольствием моющего унитазы:) 25.10.2008 00:57:23, Tulsa
Обоих. Зачем нужен муж, которому не нужны твои дети. Ведь мы рассуждаем на тему разведенных русских женщин с детьми, которые хотят семью ( нормальное женское желание). Да, бывает по всякому, и мачехи бывают гадкие. 25.10.2008 00:55:40, ЕГ-75
Конечно, Елена, вы абсолютно правы - если я почувствую, что сын лишний, мы уедем домой, это даже не обсуждается...Честно говоря, мне важнее, чтобы у сына был хороший отец/мужчина-друг (уж как получится), чему у меня муж, хотя и этого хотелось бы :) У меня умер недавно папа, который был сыну и папой, и дедушкой, причем таким, каких точно мало, и только очень близкий по отношению к дитю человек (по крайней мере, для начала хотящий этого) сможет стать нашим папой-мужем :) То, что я пока увидела в Я. - очень обнадеживает, к сожалению, в наших мужчинах этого не нашлось... 25.10.2008 01:03:12, Я же
Вы знаете, если мужчина любит своих уже имеющихся детей и ладит с ними, тем боле, когда воспитывает их один, - он полюбит и Вашего практически наверняка:) 25.10.2008 01:22:09, Tulsa
А знаете, что мне очень понравилось в Я.? То, что в отличие от других, с кем я общалась, он никогда не пел, как он УЖЕ любит и меня, и сына, а просто спокойно интересовался нашей жизнью, давал очень дельные советы по поводу поведенческих выкрутас дитеныша, который адаптировался к школе, умел и умеет найти какие-то очень правильные слова на мои вопросы, сомнения, укусы даже - боясь поверить себе, "жалила" нещадно :) отвечал остро, но тепло (так бывает? :) И вообще появилось впечатление, что есть теперь надежная СТЕНА, к которой мона припасть, пусть и далеко пока :) 25.10.2008 01:34:06, Я же
ну и отлично:) мне бы тоже такое понравилось:) 25.10.2008 02:11:23, Tulsa
Есс-но, как он может вас любить, если у вас еще не было никаких отношений. Физическое притяжение и хорошие намеряния - это еще не любовь. 25.10.2008 01:36:23, ЕГ-75
ну почему же нет?:) все по-разному любовь понимают:) 25.10.2008 02:11:59, Tulsa
Вот и я о том же...Но это наш с Вами здравй смысл подсказывает, а сколько начинали "любить" уже через несколько дней общения? :))) Умора! Либо с головой не дружат, либо просто прикалываются, либо ищут бесплатных нянек... 25.10.2008 01:40:09, Я же
Для начала в гости визу получить довольно сложно... 25.10.2008 00:29:50, Tulsa
Именно так я и хочу сделать...Сложность в том, что придется оставить сына дома с мамой, а ей за 70, с трудом ходит, самочувствие сами понимаете...Брать сынулю с собой сразу не хочу (или лучше взять???), длжна все увидеть сама + попрошу Я. пригласить братика приехать в гости на пару дней (но удобно ли это - тоже терзаююсь :)
Знакомая также (через сайт знакомств) уехала в Калифорнию, все в порядке уже 3 год.
Когда сама была в штатах в командировке, познакомилась с семьей (он - принимающая сторона, работал в Боинге,он - бывшая русская, переводчица) - очень понравились их отношения: теплые и ненавязчиво-показательго-добродетельные :)) По разному у всех, конечно...
25.10.2008 00:29:12, Я же
Я бы вязала сына с собой ( разлука - это стресс. тем более отношение к вашему ребенку будет призмой ваших отношений и может многое расставить по местам), но была бы очень осторожна. Что вы можете потерять - деньги, год в школе? И то и другое поправимо. Не давайте ему сразу усыновлять вашего ребенка, а жить совместно можно и так 25.10.2008 00:33:02, ЕГ-75
Думалось, поехать месяца на 2 сначала летом, чтобы со школой проблем не было у дитя...В Москве остается квартира + 1 в Подмосковье + землицы чуток :) Но ведь сразу и не хочу уезжать - пробный заезд для начала. Будь я одна - не боялась бы совсем, я в душе авантюристка слегка, но сын - это уже серьезно :)) 25.10.2008 00:40:54, Я же
Квартиру сдать? С работы уволиться? Я бы все равно с сыном поехала бы - без него не предсталяю жизни совсем 25.10.2008 00:43:53, ЕГ-75
Конечно, с сыном лучше и спокойнее, что он рядом (он вообще моя "присоска" до сих пор :)), но страшнее, если ВДРУГ что-то очень не так пойдет...с работы можно не увольняться (летом у нас многие преподы отдыхают по 3 мес), если вести речь о 2-месячной разведке ... 25.10.2008 00:57:19, Я же
Не думаю, что что-то вдруг такое случится, ведь вы не на зону едете. Вы же не будете отдавать ему свой паспорт, билет и подписывать всяческие финансовые документы. Даже в некоторых неудачных отношениях ( где нет криминала, но не сошлись характерами) можно получить выгоду - ГК. Освоитесь и останетесь - честное слово, здесь проще жить. Но ваша мама одна остается выходит - это минус. А еще есть родственники, кто бы ее поддержал? 25.10.2008 01:10:50, ЕГ-75
По поводу освоитесь и останетесь, если вдруг не сложится - не думала в таком ключе, правда. Ведь заграница - не самоцель, а только путь к своему человеку :) Если его нет - смысл оставаться? Искать дальше? Может быть :) Как-то не хочется думать об этом...Ведь все должно быть хорошо!
А мама...да, очень плохо, что она одна. Есть сестры родные, но тоже пожелые и далековато - в Сибири. Сюда, конечно, не приедут - у них свои внуки :) Пока серьезно на эту тему не думала, хотя надо было бы...боюсь, наверное :( Осторожно спрашивала, что было бы, если бы вдруг....мама говорит, что была бы счастлива и спокойно осталась бы дома :) В принципе есть подруги, которых можно просить приглядывать за ней...
25.10.2008 01:26:57, Я же
Думайте в этом ключе тоже. Одна моя подруга ( кстати бывшая семьянка) - развелась, растит дочь, БМ помогает, но нашла другого и очень счастлива. 25.10.2008 01:38:53, ЕГ-75
Как бы ни сложилось, жить вместе придется минимум 2 года после получения кондишнл ГК, потому что постоянную раньше 2 лет брака не дают +время на ее получение. Сейчас очень серьезно пинают за marriage fraud. Фиг докажешь, что просто любовь прошла.
Но это плохой расклад:) У Вас все хорошо будет:)
25.10.2008 01:32:16, Tulsa
Мне тоже почему-то кажется, что у нашей истории будет счастливый конец! Или начало? :))) 25.10.2008 01:36:54, Я же
За два месяца вряд ли много разведаете, ИМХО, это будет отпуск, праздник, не повседневная жизнь. Но кое-что можно:) 25.10.2008 00:59:27, Tulsa
И здесь не спорю :) Конечно, это будет праздник, слегка "напоказ", но то, что мне важно увидеть для начала, я думаю, смогу заметить...
Опять же Данька станет лакмусовой бумажкой - людей недобрых он очень чувствует, причем наши с ним ощущения людей практически всегда совпадают :)
25.10.2008 01:07:20, Я же
А что вы там будете два месяца делать без ребенка??? Муж, наверное, на работу ходит, дети в школу. 25.10.2008 01:34:45, Wonder Women
Да нет, конечно с дитем :) Это я так, зашлась в волнении :) 25.10.2008 01:42:47, Я же
Я тоже так думаю. если что - так сразу ехать ( но с деньгами и обратным билетом). И главное посмотреть на отношения "мужчина-ребенок". 25.10.2008 01:07:10, ЕГ-75
сына лучше взять. но с ребенком гостевую визу... хм.. вряд ли 25.10.2008 00:32:45, Tulsa
У меня другая история - я познакомилась с мужем в Москве, и он там долго жил, и мы вообще пуд соли вместе съели. я его знала как облупленного еще до перезда в США.
Я не знаю насчет брачных контрактов, поэтому не могу советовать. У меня просто хорошая интуиция
25.10.2008 00:10:44, ЕГ-75
Одна девушка - муж богатый, но сильно старше ее и "рабочий класс" . запрещает приглашать гостей, разводит "домострой". открыл кредиты на ее имя. ее сына 13 летнего хочет спровадить в военный лицей ( я так понимаю чтобы избавиться) хочется верить что в этом случае ситуация не самая худшая

Еще одна - тоже муж старше, внешне богатый ( БМВ и дом с наворотами) Оказалось. что у него какая-то психическая болезнь ( я тут не буду все краски описывать). Сначала все было хорошо. потом оказаолось. что он оформил банкротство. И ее имя было там тоже - она по незнанию в финансовые дела вляпалась. Забеременела - ребенку сейчас 4 года. Ребенка делят через суд уже который год, ребенка обижает ( заставляет спать в холодном подвале), бьет, строит ей козни. У нее денег нет на адвокатов. Обвиняет ее старшего сына от первого брака в сексуальных домогательствах по отношению к их общему ребенку ( полная чушь) Из-за него она потеряла работу.
Еще одна вышла замуж за бывшего наркомана -пройдоху. жили в бараке, денег вообще не было. я ей покупала подсолнечное масло и макароны. У него была куча проблемных детей-подростков, там вообще постоянно была полиция вмешана, он ее душил и.т.п Потом они уехали в Детройт (самый худший город в США) и я потеряла ее след
Еще была одна женщина - та же история, оказалась на улице без ничего, а общего ребенка мужу присудили. Собирали ей подушки с кастрюлями на обустройство жизни

Но есть и несколько хороших историй!! главное вовремя понять кто есть " профессор Преображенский", а кто "Шариков"
24.10.2008 23:55:03, ЕГ-75
Эники-бэники
В школе есть ESL классы, дети обычно в младшей школе очень милые и доброжелательные. Будет все нормально!

И сходите на http://forum.privet.­com

Там много полезных советов в разделе Наши дети
24.10.2008 22:44:10, Эники-бэники
Спасибо пребольшое за ссылочку, пойду завтра :) 24.10.2008 23:20:12, Я же

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!