Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Kenga (и другим)

[Убедительная просьба не переносить в другую конференцию, так как публика там вряд ли имеет опыт в этих вопросах!]

Вопрос про авиаперелеты с близнецами. Нам через месяц предстоит лететь в Европу с двумя пересадками, и что-то я - обычно такая организованная - не могу решить, как лучше сделать. Брать с собой коляску и возить из по аэропортам в ней? Но ведь придется брать и кресла, в которых они будут сидеть в самолете - значит, и их за собой надо таскать? Или без коляски как-то справимся - но ведь все время в креслах носить их тоже неудобно, а поставить их (кресла) некуда. Или там есть специальные carts, в которые кресла можно установить? С другой стороны, куда коляску девать - если в багаж сдать, то, боюсь, они ее поломают. Можно по почте отправить, но тогда мы как минимум 3 недели без коляски.

Короче, что-то я не могу решить. Может, будут какие-нибудь мнения?
15.10.2008 06:25:44,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, а как вы летите? Мы летели Вашингтон - Вена - Скопье. У меня Рита была без места и соответственно без автокресла. Автокресло было в багаже. (Кстати, его обязательно запаковать, так как наше сильно испачкалось и часть от него потерялась.) Люльку нам дали, но Рита весь рейс была на руках. Коляску я отдавала у самолёта и получала в Вене у выхода из самолёта и потом в Скопье на аэродроме. Складываю коляску сама. Была мысль даже чехол на неё купить, но руки не дошли. Но в тот перелёт она даже не очень запылилась. В Вене коляска мне пригодилась. Но у меня был ещё и бэьи-бьорн на всякий случай. В Скопье из-за неё пришлось задержаться на лётном поле и, как всегда, оказаться последней в очереди на границе. Да, вот ещё вспомнила. Во время взлёта и посадки, а также при турбулентности детей нужно держать на руках, причём, пристёгнутыми специальным детским ремнём к вашим ремням. Надеюсь, вы вдвоём летите? Если бы у меня было двое + авиакомпания не подтвердила место в первом ряду + дети спали бы в автокреслах, то я бы наверное взяла на них билеты и автокресла. А с коляской и креслами в аэропорту можно как-нибудь справится. Например, можно попросить сотрудников авиакомпании помочь донести кресла до багажной тележки. А один раз я даже летала с Илюшей с автокреслом и с коляской одна. У меня есть чехол для автокресла с лямками. В аэропорту я сажала Илюшу в коляску, а кресло в чехле несла за плечами. Удовольствие ниже среднего, но зато он спал несколько часов в своём автокресле, а я отдыхала в самолёте. Если будете отправлять кресла, то я могу попробовать поискать для вас временные кресла здесь в Скопье. 16.10.2008 15:30:34, Учитель каллиграфии
Люб, спасибо огромное за советы! Рейс у нас сложный: Колумбия-Вашингтон-Цюрих-Скопье - умучаемся, я чувствую... Летим мы вдвоем, и на детей есть отдельные места, но что-то вы меня не вдохновили насчет того, что детки будут мирно в люльке посапывать... А как ты советуешь кресла упаковать - в специальный пластик? И какой чехол можно купить на коляску? У нас все новое и недешевое, так что очень не хотелось бы, чтобы в дороге что-то испортили. :(

OFF: Спасибо огромное, что взяли мою маму под опеку. Она мне тут написала, как много общего обнаружилось у нее с твоей мамой - надо же, мир маленький!
16.10.2008 20:26:14, Petra
Suri
Извините что влезаю. Хотя я таких мелких лялек не возила никогда, но, вроде карситы на отдельные места же и ставятся, дети в них могут находиться на взлете и посадке. 17.10.2008 04:46:52, Suri
Я это знаю. Просто если авиакомпания предоставляет люльки, то зачем еще и кресла с собой таскать, тем более если у нас еще и коляска будет? 17.10.2008 20:31:17, Petra
VeraS
например, у меня был случай, когда люлька, которую нам выдали в самолете оказалась сломанной - у нее были погнуты штыри которыми она держалась за стену. запасных люлек в самолете не оказалось. 18.10.2008 00:26:17, VeraS
Suri
Все нижесказанное относится к случаю, когда карситы могут быть установлены на коляску :)
Вот представьте - ребенки уснули в люльке. А тут пора выходить из самолета. Вы хватаете их, ручную кладь какую-никакую, в толпе выходите, все толкаются. Коляску, возможно, придется ждать. Дети проснулись, расплакались (мой всегда просыпается, если его спящего теребить) Раскладывать ее (еще одна рука нужна, да?), потом сгружать туда лялек, пристегнуть.... Все это с остальным хозяйством в руках... А карсит - раз взял на локоть повесил, два поставил хоть куда, на пол пока ждешь, потом в коляску себе и пошел спокойно.
17.10.2008 21:58:25, Suri
Suri
В тех люльках, которые висят на стене, детям нельзя находиться во время взлета, посадки и турбулентности (опять же, насколько я помню - давно интересовалась). Нас просили взять ребенка (постарше) с отдельного места и держать пристегнутым спецременем на коленях во время оных маневров самолета. А в карситах можно спокойно оставлять. 17.10.2008 21:50:20, Suri
Не волнуйся, всё у вас получится! Cо сном в самолёте - как повезёт. Но ведь это и у взрослых обычно так. А если у детей есть места, то, по-моему, нужно брать кресла в салон. Если вдруг всё-таки сдавать, то в плёнку в аэропорту запаковать - идеально. Но если бы я своё хотя бы в какой-нибудь пластиковый мешок положила, и то было бы лучше. А чехол для моей коляски продавался на тех же сайтах, что и коляска, среди других аксессуаров. Если надумаете коляску в багаж сдавать, а не у входа в самолёт, то имеет смысл. Если ещё какие-то вопросы или просьбы, пиши\звони! 17.10.2008 00:09:23, Учитель каллиграфии
Все ясно. В общем, я думаю, придется брать и коляску (по трем аэропортам с креслами таскаться будет трудно), и кресла. Ничего, вдвоем как-нибудь управимся, я думаю... А что вы от ушей посоветуете? 17.10.2008 01:53:44, Petra
fatima
От ушей - кормить на взлете и посадке (грудь или бутылку). И носы лучше всего закапать сосудосуживающими, особенно если хоть малейшие подозрения на насморк есть. Правда, это мой опыт с более старшим дитем (один раз заработали отит после перелета, теперь на воду дуем), насчет лекарств таким мелким я бы все же с врачом посоветовалась. 17.10.2008 10:52:16, fatima
Salka Valka
ОФФ Оля ! И я Вас от всей души поздравляю с рождением малышек ! Счастья всему семейству ! ( а я Вас помню ещё со времён царя Гороха на этой конфе, по 2м пред.никам, Вы мне очень симпатичны )) 16.10.2008 23:21:05, Salka Valka
Спасибо. :) Я только сегодня подумала, что пришла на эту конфу как раз когда моему старшему было столько, сколько сейчас младшим. С тех пор я как будто три жизни прожила. :)) 17.10.2008 01:48:30, Petra
присоединяюсь к поздравлениям:) 17.10.2008 19:58:00, Помидорова Л.
Спасибо! :) 17.10.2008 20:30:22, Petra
Инесса и сыновья
Запросто с младенчества летали в обычной коляске "паровозик".У входа в самолет сдавали.На выходе получали. В 1ом ряду есть люлюка, крепится на стену.там они и спали. Один там-второй на руках. 15.10.2008 17:58:23, Инесса и сыновья
Как это - один там, другой на руках? Почему на руках - разве такое разрешается? 15.10.2008 23:00:29, Petra
KengaLU
а как грудью кормить, елси не на руках? и елси ребенок кричит, плачет, хочет к маме, то не игнорировать же его. тут собак то некоторых можно на руках в самолётах держать, а уж родного ребёнка и подавно. тем более, что отдельные места им до двух лет не обязательно покупать. мы не покупали. 16.10.2008 00:55:33, KengaLU
Нет, ну понятно, что иногда их нужно брать кормить, играть там и т.д. Я просто думала, что весь рейс так - один там, другой на руках. Это ж повеситься! 16.10.2008 01:04:03, Petra
KengaLU
не хочу тебя пугать, но у меня именно так и было. у одной дочки был сильно ручной период на тот момент. она была у меня на руках почти весь полёт. минут 30 только в люльке поспала когда уже совсем ухандокалась. у меня очень неприятные воспоминания о том нашем перелёте. но у тебя они поменьше, должно быть полегче. особенно елси они спокойные. 16.10.2008 01:19:40, KengaLU
Все говорят, что в этом возрасте - 2 мес. - как раз удобнее летать, чем позже. Я не представляю, как я буду их держать на руках весь рейс, если у нас будут обычные места в эконом классе. Что обидно, так у нас миллион миль, за которые можно в бизнес получить upgrade, но гады, не дают заранее, а рисковать в последний момент перед посадкой не хочется... 16.10.2008 20:28:19, Petra
KengaLU
я тоже думаю что у вас будет полегче перелёт из–за того, что дети ещё совсем маленькие. удачи! :) 17.10.2008 01:18:10, KengaLU
А как же? Младенцы до 2 лет летают на руках... можно, конечно, отдельное место взять:) 15.10.2008 23:36:56, Tulsa
Ну нет уж, у нас для них отдельные места будут. Я не представляю, как это лететь с 2мя грудными детьми через океан с тремя пересадками! Я ж помру! 16.10.2008 01:03:32, Petra
Инесса и сыновья
А зачем им места?)))если они на стене висят?)) 16.10.2008 06:38:47, Инесса и сыновья
А мои ноги куда? 16.10.2008 20:28:33, Petra
Инесса и сыновья
под люлюкой))там много места впереди, на то и расчитано))) 16.10.2008 21:58:43, Инесса и сыновья
Я к тому, что так МОЖНО:) но необязательно 16.10.2008 01:33:53, Tulsa
KengaLU
у нас отдельные места освободились сами по себе. мы за них не платили, но "соседи", увидев нас, детей, мои локти на обоих подлокотниках во время ГВ, и стюардесс, устанавливающих люльки, сбежали :) однако это не помогло. всё равно был кошмар :) 16.10.2008 01:21:45, KengaLU
Зум-Зум
Ага, это если есть куда сбежать :(

Я год назад летела из Даблина, сзади меня сидела семья с близнецами. Самолет был полный под завязку и люлек никаких (не знаю, почему).

Вобщем, бедные родители так и провели весь полет со своими младенцами на руках. Весело было всему самолету...
16.10.2008 02:16:30, Зум-Зум
Девушки, не пугайте меня. 16.10.2008 20:29:01, Petra
мы не пугаем, это реальность. я когда летела, было СТОЛЬКО детей в самолете, что за люльку и первый ряд если только драться... так на руках и держала, а моему уже больше года было. 16.10.2008 23:07:50, Tulsa
Поэтому они и купили детям билеты с местами. Все будет нормально, в этом возрасте 90% детей спят в автокресле. 17.10.2008 00:13:08, Wonder Women
Если в креслах - да. Если кресла сдать в багаж - бессмысленно. 17.10.2008 00:48:54, Tulsa
KengaLU
про коляску: нам таки в ты поездку коляску испортили – раму погнули чуток, ытаясь сложить и не совсем понимая как. после чего я в следующие перелёты брала самые дешёвые коляски прогулочные, но у меня дети уже были более подрощенные. советую самим складывать коляску перед трапом самолёта и оставлять уже сложенную. 15.10.2008 14:32:52, KengaLU
Спасибо за совет! Учтем. 15.10.2008 23:00:00, Petra
fatima
Поздравляю с рождением детишек!!!
Умного ничего особо сказать не могу, кроме того, что не знаю ни одного случая, чтобы коляску сломали в багаже. Может, кресла как-то можно поставить на коляску, а потом сдать ее при посадке в самолет уже, а не в багаж? Или купить специальную базу (колеса), на которую можно кресла ставить?
15.10.2008 10:48:00, fatima
Спасибо за поздравления! Увы, на нашу коляску кресла не ставятся. :( А про раму я уже внизу написала - для близнецов она такая одна, и наши кресла туда не подходят. 15.10.2008 22:59:47, Petra
KengaLU
мы летели в Европу с пересадкой когда моим было 10 месяцев. У нас была одна двойная прогулочная коляска (МакЛарен), у которой полностью откидываются спинки в лежачее состояние. Значит по аэропорту мы с ней и таскались, дети в ней спали/сидели. На регистрации мы зарезервировали места с люльками. Говоришь, что тебе надо и тогда тебя сажают на передние места (там где перед тобой стена). Только перед этими местами они могут зафиксировать люльку для младенца. Постарайся уже сейчас зарезервировать люльки, а елси не сможешь (они могут заранее не бронировать их), то приди пораньше на регистрацию. Мы детей в эти люльки в самолёте клали, они там спали/сидели/играли. в остальное время у нас на руках были. Коляску мы в багаж не сдавали, а отдавали её стюардессе прямо у трапа самолёта. И как только мы выходили из самолёта, нам её тут же давали. В сам самолет коляски не разрешали брать.
15.10.2008 07:13:16, KengaLU
И еше тогда такой вопрос - если вы кресла не брали с собой в самолет (или не сдавали в багаж), то как потом садились в машину по прилете? Я просто думаю, что если кресла пошлю по почте, то как они будут ездить в машине, пока кресла не придут? 15.10.2008 23:04:31, Petra
KengaLU
сдайте кресла в багаж. 16.10.2008 00:01:54, KengaLU
KengaLU
нас родители мужа встречали в Германии с креслами (они позаимствовали у знакомых). 15.10.2008 23:57:04, KengaLU
У нас тоже МакЛарен - наверное, как у вас. Так значит, люльки были предоставлены авиакомпанией? Мы, кстати, позвонили в Юнайтед, чтобы зарезервировать места перед стеной, а нам сказали, что все эти места забиты пассажирами с Premier United status. И вообще, за них надо дополнительно доплачивать или платить милями. Посоветовали позвонить опять за 24 часа. Или они все-таки обязаны пассажирам с младенцами это все обеспечить? 15.10.2008 22:58:58, Petra
KengaLU
нет, насколько я поняла – не должны. об этом надо самим позаботиться заранее. доплачивать нам не надо было. но может это от авиакомпаний зависит. попробуйте позвонить за 24 часа и елси снова не получится зарезервировать, то всё езжайте пораньше в аэропорт и просите сначала того, кто на регистрации будет вас регестрировать, потом уже у трапа самолёта ещё попробуйте стюардес на помощь раскрутить, ну и в конце концов я бы и к пассажирам данных мест обратилась бы с просьбой поменяться местами. всё–таки люльки эти – спасение, особенно с двойней. 16.10.2008 00:00:59, KengaLU
Блин, все ясно. :(( Юнайтед был не особо полезен в этих вопросах, придется в аэропорт заранее приезжать. Ладно, спасибо большое за советы!!! 16.10.2008 01:04:41, Petra
Инесса и сыновья
Юнайтед в принципе не особо полезен. Паршивая компашка(( 16.10.2008 06:40:27, Инесса и сыновья
Я знаю, а что делать? Дельта еще хуже. 16.10.2008 20:29:27, Petra
Инесса и сыновья
Я атлантику стараюсь на континентале перелетать.у них самолетики поновее ну и лояльные они к пассажирам.
Дельта-да))Летела один раз, НО...;))после вопроса "как еще ДВА сахара?!я же вам уже ТРИ дала!!";))-больше не полечу;))
16.10.2008 22:01:05, Инесса и сыновья
А вот меня стюардесса Континентал довела до слез, ибо она решила быть лояльна к впередисидящим пассажирам, а не к моему ребенку и ко мне. Хоть она и была вполне корректна, мне было обидно. При том, что сидели они не своих местах - после взлета перед нами было пусто :( 17.10.2008 00:15:52, Wonder Women
Suri
Строллеры сдают в багаж при входе в самолет, и там же получают - это в западных авиакомпаниях. Иногда на багаже получают, но обычно их выгружают первыми. С Трансаэро пришлось бежать в другой конец багажного зала Домодедово, предварительно понервничав, потому что коляску не нашли на багажной ленте. Но и в том, и в другом случае их руками носят, сверху чемодан не кидают, и ничего не ломают (мы летали не раз, проблем не было, от знакомых никогда не слышала).
При регистрации следует указать, что коляску вы в багаж сейчас не сдаете, берете с собой - наклеивают спецстикер. Согласятся ли на оформление таким образом - зависит от размера коляски. Не знаю какая у вас, но многие "близнецовые" коляски довольно компактно складываются, особенно если с них снять сиденья и использовать только как шасси для карситов.
15.10.2008 06:47:26, Suri
Как это - снять сиденья и использовать как шасси для карситов?! А таких близнецовых колясок даже не знаю ни одной. :( 15.10.2008 22:56:10, Petra
Suri
не могу сказать брэнд, просто видела. На самом деле, сложите свою коляску, проверьте габариты и уточните у авиакомпаний. Подружкина "двущка" складывается компактнее, чем моя одинарная - а с ней пускали. 16.10.2008 04:02:23, Suri
Cнандулия
а если такую коляску, которая с креслами совместима? 15.10.2008 06:46:41, Cнандулия
А еще лучше - раму, в которую ставят карситы. 15.10.2008 20:45:04, Wonder Women
Я уже думала, но увы, наши кресла не подходят к единственной такой раме, которая сделана для близнецов. А кресла надо было покупать именно такие, потому что другие не влезли бы в нашу машину, чтобы оставалось место посередине для старшего сына. :( 15.10.2008 22:52:58, Petra
Вы с тремя детьми ездите на пятиместной машине?? Герои. 16.10.2008 20:39:48, Wonder Women
Увы, машину сменить только летом получится, так что до этого придется тесниться. :( 17.10.2008 01:51:33, Petra
мы тоже так ездим:) 16.10.2008 23:08:25, Tulsa
По доброй воле, или по необходимости? Я сама с радостью избавилась от вэна, как только осталась с двумя детьми, но с тремя.. 17.10.2008 00:18:01, Wonder Women
Вэн - через мой труп! :) Мы нацелились на 7-местный Вольво. Там еще и наша собака в клетке поместится сзади. 17.10.2008 01:52:16, Petra
Дык много хороших машин, в которых больше пяти мест, не всем они по краману :)) 18.10.2008 08:54:20, Wonder Women
По необходимости... Я мечтаю о вэне. Но и так не смертельно. Не сказала бы, что уж очень тесно или неудобно. Но у меня все дети мелкие и тощие:) 17.10.2008 00:49:37, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!