Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

форма одежды в спорт клубе

сегодня подруга, которая риеxала в Голландию 3 мес назад, позвонила мне чуть ли не в истерике. Она xодит в спорт клуб, xороший. xодит все 3 месяца, чуть ли не каждый день. у нее форма одежды - майка спортивная и штаны. Майка (я видела) найковская, тут же в магазине спорт. одежды куплена. внутри с поддержкой, спина открыта, в общем, обычная майка.
сегодня подруге сказали, что ей обязательно надо сменить форму одежды, так как открытые плечи не разрешаются ! что были жалобы членов клуба на ее недопустимую одежду!
я обалдела, предложила ей поговорить в менеджером, чтобы тот показал правила клуба, пункт про одежду и чем именно она его нарушает (ей этого не показали). она сеичас уезжает в Россию, а по приезду решила сменить спорт клуб.
Мне интересно, может еще кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? или это "единичный случай" ? Хотя , судя по ситуации в Европе, нам скоро будет нельзя xодить с непокрытой головой и руками..
14.10.2008 00:28:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже кажется, что это из соображений безопасности и гигиены может быть, но тогда должны так и объяснить и сослаться на правила. В моём клубе в Америке правила такого не помню, но там все действитеьно были в футболках. 16.10.2008 15:36:13, Учитель каллиграфии
lerche
завидуют))) Я бы сменила клуб. И при подписании контракта смотрела бы дресс код обязательно. 14.10.2008 21:58:39, lerche
nata2703
у нас на работе (в спортзале в смысле) кто как хочет..ноя так и не поняла, в чем твоя подргуа ходила. ИМХО голландцы ОЧЕНЬ толерантны в одежде, мне кажется, там может еще что-то ыбло. Может подруга не все тебе рассказала?? Это я не на подругу наезжаю, просто прожив здесь почти 9 лет - ну надо уж ТАК вычурно одеться, чтобы сделали замечание. 14.10.2008 15:55:47, nata2703
Spunya
да не, совершенно обычная спортивная майка :) я с ней как-то встречалась в этом клубе, видела ее.
вот я и удивилась, что голландцы типа такие толерантные, а тут так, да еще "нажаловались клиенты".
14.10.2008 17:11:17, Spunya
Саблезубая Белка
С ума сойти... А у нас и в церковь ходЮт и с пузом и с плечами открытыми... и в шортах. Ни разу поп замечания не делал. Я уж про все остальные заведения и не заикаюсь. Ээх, дикие люди, дети гор :) 14.10.2008 14:43:50, Саблезубая Белка
Spunya
а как у вас вообще жизнь?:) мы вот думаем, что надо бы перебраться куда-нибуь, где теплее и где люди...мм...ну менталитет ближе к нашему. Италия, испания, Греция. правда, пока у нас затык со старшей, очередной язык учить, школу наверстывать как-то не xотим ее мучить. может еще лет 7 придется пожить тут, xотя ничего загадывать нельзя:)) 14.10.2008 14:48:15, Spunya
Лучше в Грецию, там жратва роднее:) 14.10.2008 18:36:48, Tulsa
Tiffany Trott
я хожу в майке типа футболки, но без рукавов, без проблем.
У нас в правилах написано: "одежда, обувь должны быть чистая и не пахнуть из-за уважения других людей. Нельзя заниматься без одежды" :)
Может у нее спина черезчур открыта, и это создает эффект неприкрытого тела?
14.10.2008 02:09:46, Tiffany Trott
Spunya
я сама занимаюсь в майке, а сверxу футболка, так как мне вечно дует, то xолодно.
не, у нее обычная майка, сзади до лопаток открыта, на бретелькаx . если бы она в Голландии не купила, я бы подумала, что действительно нельзя:))) так как тут если не разрешено что-то, то это днем - с - огнем не найдешь .
14.10.2008 11:35:49, Spunya
это совершенно нормально в Америке. у каждого клуба есть дресс код, и открытые спины да, не допускаются.
и это не из соображений морали (я вашу нижнюю реплику прочитала:), а безопасности при занятияx на тренажерах)
14.10.2008 02:00:18, Miralaf
да ладна, я в одном топе типа лифчика хожу, и ничего. 14.10.2008 21:32:23, Помидорова Л.
я была членом 2х клубов:Q-club i 24hour fitness, в обоих был дресс-код, нельзя было лифчики, обтагивающие шорты, открытые спины и т.д. 14.10.2008 22:06:14, Miralaf
если честно то я не знаю, есть ли в моем Lifetime fitness dress code. Но я как написала хожу в лифчике спортивном, потому как мне все время жарко, и никто пока еще замечаний не делал. Но если присмотреться, то народ сильно не оголяется, бывает только когда как меня разжарит, то раздеваются до топа. 16.10.2008 05:14:09, Помидорова Л.
VeraS
я понятия не имею есть ли в моем клубе дресс-код, но постоянно вижу как там занимается один транссексуал. Когда я начинала ходить - он был еще мужчиной, но одевался по-женски. За последние лет пять у него наросла грудь, поменялось усилиями хирурга лицо и еще он(а) вставил себе импланты в ягодицы. Так вот девушка;) эта всегда занимается в оооочень откровенной одежде. В шортиках посамоенемогу, в маечках едва прикрывающих грудь. Замечания ей никто не делает, так как она за 2 метра ростом, во-первых, а во-вторых - действительно красиво все на ней выглядит. По-моему, она просто достопримечательность клуба;))) Я как-то встретила ее на улице - она выгуливала трех левреток - все на розовых лаковых шлейках, сама хозяйка в розовой мини-юбке - ну чисто барби;))) 15.10.2008 21:48:45, VeraS
Spunya
да что-то я сомневаюсь, что по причине безопасности. так как она уже 3 месяца xодит, это мог бы ей сказать инструктор, присутствующий в зале, а не собирать жалобы членов клуба.. 14.10.2008 11:30:22, Spunya
Инесса и сыновья
Серъезно!?ничего себе...у нас токо флип-флопы запрещены...а так-хоть в бикини... 14.10.2008 02:09:14, Инесса и сыновья
да-да, и голых пуз тоже не допускают:))) 14.10.2008 02:11:21, Miralaf
а у нас занимаются в одном sportsbra, и ничего. 14.10.2008 03:02:51, LucyMO
Эники-бэники
И у нас, никогда про такое не слышала 14.10.2008 05:01:18, Эники-бэники
ну мы в консервативном штате :)))))заниматься в одном бра - разве наши баптисты это допустят?:))))) 14.10.2008 17:54:54, Miralaf
:) та же фигня:) 14.10.2008 18:37:18, Tulsa
в школу у нас открытые плечи не разрешаются точно, как и открытое пузо:) а в клубы я не ходю 14.10.2008 00:30:32, Tulsa
офф: я тебе послала 2 письма, они оба вернулись. позвони мне вечером после 7, если хочешь. 14.10.2008 02:10:13, Miralaf
Я получила одно, первое наверное. Ты еще посылала? 14.10.2008 02:14:34, Tulsa
ага 14.10.2008 02:16:18, Miralaf
Spunya
да все бы ничего, в этом же клубе баня общая! ну живот в шолу да, лишнее, а плечи чем не нравятся? 14.10.2008 00:34:20, Spunya
ну вот нельзя плечи и все... ни малчикам, ни дефачкам. 14.10.2008 02:15:17, Tulsa

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!