Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о недвижимости

Дом-кооператив-кондоминимум. В чем вы видите преимущества и недостатки каждого? Я, пришла к мысли, что дом не хочу - ребенок вырос, ремонт за свой счет делать неохота, постоянно, что-то ломается, отопление - головная боль. С финансовой стороны может выгодно? Теперь решаю плюсы и минусы кооператива и кондоминимума - надо на чем-то остановиться. Хотя собственности боялась раньше - а теперь думаю, пора бы и осесть.
20.12.2001 19:03:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irene
У нас вкладываться в аппартамент вместо дома в перспективе не очень выгодно, по цене они мало различаются В доме Вы сами хозяева, а в аппартаментах все решается на собрании, делами управляет синдик, который выбирает фирмы, которые репарируют дом, не всегда самые интересные по ценам; опять же вы оплачиваете расходы, которые Вам, может, и не нужны, но хочется вашим соседям. Кроме того, земля под домом= плохая инвестиция,само здание быстро стареет. кроме того, если вм что-то хочется, например, поставить тв=тарелку, ваши соседи могут не согласиться, и вы ничего не сможете сделать. Квартира, возможно, хороша, если вы удачно купили и собираетесь вскоре ее продать, или пожилым. которым тяжело в доме с лестицами, а сервисные квартиры решают проблемы ухода. Квартиру хорошо снимать, но хозяин за платит за нее много больше, чем владелец такого же метража дома. Так, по крайне мере, обстоят дела у нас. 21.12.2001 01:21:52, Irene
Вечное лето
Для меня дом, который мне доступен по цене - это дача в моём советском представлении, а этого я очень не хочу и никогда не любила. Кроме того, я - трусиха и боюсь первого этажа (что кто-то залезет). И кроме того, руки у нас с мужем не приспособлены к работам по дому и саду.
А в кондо - большой бассейн, спорт.зал и прочие приколы, о которых не задумываешься и не заботишься, и которые больше, чем я могу в доме иметь. И меньше грязи - пока дойдёшь до квартиры - с ног вся пыль в коридоре остаётся, который каждый день пылесосят.
И как правило, от кондо магазины и рестораны не далеко или прямо рядом.
20.12.2001 21:30:48, Вечное лето
U menya vse tozhe, krome parochki "no". Rebenku (i mne) backyard nuzhen. (Ochen napryagajet menya v park hodit. Dazhe tot, chto pryamo pod domom). I doma obychno bolshe po ploshadi za tu zhe tzeny i garazh v nih blizhe k kuhne (meshki s pokupkami taskat blizhe). :)) 20.12.2001 22:31:11, Анка aka Провокатор
Вечное лето
С площадью вполне. А с гаражом - мы прямо с тачкой из магазина в квартиру едем часто. Да и таскает муж, а не я. Я - с коляской обычно (дочкиной).
А у знакомых было до кухни 50 ступенек в доме - на холме дом был, однако :))

И моей детке общество надо - ей двор без детей - не двор :))
20.12.2001 22:34:52, Вечное лето
U moei v sady etogo obshestva za glaza. A sidet v parke s nei NENAVIZHU. Cherez 30 minut obychno domoi vozvrashajus, v polnoi uverennosti, chto 3 chasa otgulyala. A na balkon ee puskat strashno. Sheli bolshie i zagorodka nizkaja. A zhivya na nizhnih etazhah vysokogo doma chuvstvuju sebya kakoi-to usherbnoi. Paradox. Mne vazhno kakoi etazh sverhu, a ne snizu. :))
Samoe idealnoe konechno penthouse s bezopasnym ograzhdeniem. :))
20.12.2001 22:42:14, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Так чем выше, тем дороже обычно - вид типа из окна.
И пентхаузы есть такие. От 5 миллионов :)) С очень неплохим садиком обычно :))
А у одних знакомых кондо с садиком на крыше - дом 3-4 этажный - у каждого кондо свой кусочек, где свой садик устраиваешь с огородкой высокой. Думаю, что тебе подошло бы :))
20.12.2001 22:47:37, Вечное лето
Aga, delo za malym - denzhat podzarabotat. :)) 20.12.2001 23:00:59, Анка aka Провокатор
Larisa
Lichno mne posle mnogochislennogo syema kvartir dom ochen' nravitsya.
Finansavaya storona - ty platish sama sebe , a ne chujomu dyade. Ty kupil steny i zemlyu.
I chustvo takoye horoshee - eto moj dom.
KOndo - ty pokupayesh steny na chuzhoj zemle.
Plusy - ne nado dumat' o podstriganii travki, o polomannom heatere :)
maintenance delayut za tebya.

Koop - kvartira kak by tvoya no ne sovsem, chast' ee prinadlejit kooperativy. Plus - deshevle stoit, i ne nado dumat' o maintenance.
20.12.2001 19:09:34, Larisa
Если бы у меня был маленький ребенок, я бы однозначно остановилась на доме. Но ребенок уже большой (вырос в доме - но съемном). В вопросе кооператива и кондоминимума - меня интересует финансовая сторона, если я решу продавать или сдавать в рент. Мне кажется, с кондоминимум меньше сложностей с продажей (может я ошибаюсь) 20.12.2001 19:17:29, иллюзия
Larisa
S kondominimumom menshe slojnostei voobshe , tak kak ne nado prosit' ni y kogo razdresheniya prodat' ili sdat' kvartiru.
S kooperativom nado poluchit' razdresheniya y drugih chlenov koopa.
20.12.2001 20:02:31, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!