Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поработать в Москве пару лет...

Вот уже ни один раз ХХХ предлагают поработать в Москве на иностранные фирмы (сфера аудита, финансов, и т.д.). Денег дают достаточно (в районе 150-200 евро, бонусы и жилье оплачено).
Я вот даже серьезно об этом не задумываюсь так как знаю что не смогу в Москве 2 года прожить...Ну вот не знаю почему..может и делаю большую глупость...
А вот если вам бы предложили такие условия (и семья могла бы тоже переехать) как бы вы поступили? Может послушав мнения других и мое изменится...Не плохо в принципе подкопить денюжку если основные расходы будут оплачиваться. За пару лет накопила бы на ХХХ на неплохой домик тута!! НО...
07.10.2008 17:28:56,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonina mama
Боюсь, что сейчас не лучшее время менять работу или дислокаци, а тем более в финансовой области.

http://career.vedomosti.ru/reductions.shtml
10.10.2008 13:06:11, sonina mama
Я как раз вчера разговаривала с подругой -юристом из Англии. Она говорит, что у них такие командировки сейчас активно внедряются и рассматриваются, как почетные, но ссылки... 09.10.2008 14:57:16, козик
Я бы для начала выяснила, какие перспективы Вас ожидают после такой работы. В Германии, к сожалению, очень немногие фирмы оценивают восточноевропейский/СНГ опыт выше или даже сравнимо с западным, у нас карьеру делать едут в Штаты, а бывшие соцстраны - это что-то вроде ссылки :((((. При том, что мы - международный концерн, не знаю ни одного случая повышения в должности по возвращении из экс-соцлагеря, и десятки - после опыта работы в американской "дочке". Так что краткосрочно-то можно денег накопить, но долгосрочно можно и карьеру подпортить. Я в свое время именно из-за этого отказалась, хотя я Москву люблю, и мне там хорошо (не так, как дома, но сравнимо :))), перспективы быть занятой только в "русский проектах" впоследствии меня не устроила.
Все имхо и личный опыт, есессно.
08.10.2008 15:45:31, arte
Поехала бы, потому что несмотря ни на что люблю Москву. Хотя и здесь мне неплохо, конечно. 08.10.2008 14:44:42, ант73
nata_nj
Имянно :-) 08.10.2008 17:06:51, nata_nj
Живем на более выгодном контракте 400 т европейских денег и год бонус в половину, + дом за 6т ф в месяц+ школы обоим детям по 15 т ф + налоги+ 2 машины и бензин + 2 раза билеты домой+ мед страх и еще несколько незначительных приятных мелочей.
НО как же хочеться домой в эту Москву. Как же скучно в этом Лондоне. Муж не замечает он много работает, но мне вилы.
Мы в противоположном с вами положении зарабатываем в ЮК, а недвижимость покупаем дома.
08.10.2008 08:18:52, жена экспата
nata_nj
Аффигеть, дайте!! 08.10.2008 17:09:38, nata_nj
Здорово! давайте местами меняться! а в какой профессии муж работает? не в банке ли а то может (не дай Бог!) не так долго до возврата в москву осталось. 08.10.2008 13:31:01, UKgirl
Нет, не в банке(слава богу), бизнес.
Да мы и в Москве не плохо жили.
08.10.2008 23:24:28, жена экспата
Фунтик
Кто бы моему мужу такое предложил:))) Поехала бы не глядя. 08.10.2008 10:46:53, Фунтик
Три года назад, именно так и сделала, подпоясалась и поехала.
09.10.2008 11:51:10, жена экспата
nata_nj
Поехала бы, обязательно! Жалко что меня никто туда не зовет на сравнимых условиях :-)
08.10.2008 00:44:39, nata_nj
я прям ждала тебя в этой темe))) а муж-то твой где бы там на еропланах летал, а?:)))) 08.10.2008 00:59:31, Miralaf
nata_nj
Гы-ы-ы :-))) А то! "I bite the bait", как по нотам :-)

А муж летал бы, уверяю тебя, у меня вон одноклассник очень серьёзно этим делом увлекается, где-то в ближнем подмосковье у них база.

Зато со многим другим у мужа были бы большие проблемы :-) Поэтому мы и не там. Но то, что меня туда никто не зовет "за такие деньги" - обидно! Такое предложение мне было бы как минимум приятно :-))
08.10.2008 17:05:52, nata_nj
Tomsik
[протирает глаза, всматривается еще раз]Скока-скока Евро? 07.10.2008 22:53:22, Tomsik
это имеется ввиду 150-200 тыс.евро в год:)))) 07.10.2008 23:18:36, Miralaf
а я подумала, что в час:) 08.10.2008 00:04:33, Tulsa
на таких должностях вряд ли почасовая оплата:))) 08.10.2008 00:05:50, Miralaf
Инесса и сыновья
Офф.Мира, я по тебе соскучилась;)) 08.10.2008 00:43:36, Инесса и сыновья
позвони! я ведь даже не знаю где ты - в Росcии или здесь:)) 08.10.2008 00:56:54, Miralaf
Инесса и сыновья
нет,к сожалению почасово компания за аудитора чарджат только клиента. А аудитору дают просто зарплату.Обычно-без оплаты овертайма. На той разнице, бедняги и живут)) 08.10.2008 00:32:59, Инесса и сыновья
Tomsik
:-) "имеется в виду" - это неинтересно. :-) Может, там 150-200 миллионов "имеются в виду" ;-). Интересно таки читать то, что "написано русским языком и открытым текстом" ;-)))))))) 07.10.2008 23:42:22, Tomsik
Для меня главная проблем в возвращении или в "поехать поработать" в России - это муж, который без работы ни за какие безумные деньги сидеть не будет. Цхто-то мне подсказывает, что сейчас в России eму, возможно, нелегко будет работу найти (он по-русски не говорит) + он любит быть независимым, а в России без языка не очень-то независимым побудешь. Вообще в семейных переездах (которых я уже пережила несколько) самая большая проблема - устроить работающего супруга. А один здесь мой муж тоже отказывается оставаться, он даже на каникулы любит ездить только исключительно всей семьей с детьми, так что в моей теперешней ситуации я бы не поехала. 07.10.2008 21:44:14, moksifri
Та же проблема, но муж почему-то ее не дооценивает.. 08.10.2008 13:17:42, UKgirl
По-моему, зря не дооценивает. Мы с мужем половинка на серединку переежали из страны в страну: 2 раза я за ним, 2 раза он за мной, так что я с обеих сторон знаю ситуацию. Муж у меня очень энергичный и вообще-то высоко квалифицированный, он тоже говорил: "Ничего не бойся, найду себе работу", а как посидел дома всего 3 месяца при полном довольствии и прислуге, чуть с катушек не сьехал, честное слово :( Если вы решите ехать, вашему мужу надо все-таки морально приготовиться к тому, что, восможно, работу ему будет найти не так просто. Мне все-таки кажется, что сейчас в России и свои обучились, так что иностранцы не на расхват. Это лет 10 назад у русских был все же еще советский подход, так что иностранные спецы пользовались большим спросом так сказать для внедрения "western work practice". Я как раз до отьезда из России несколько лет работала в и с иностранными компаниями в Москве. 08.10.2008 17:00:09, moksifri
поехала бы . Что вы теряете? 07.10.2008 20:57:59, Помидорова Л.
Если б меня так это напрягало - не поехала бы ни за какие деньги. А в UK в этой же компании неужели меньше заработаете? 07.10.2008 19:58:53, pam_LA
Нет!! если еще и проживание оплачивают (а некоторые оплачивают), то получается около 250 евро и налог маленький. Тут такие деньги получает вице президент (ну до бонусов) до налогов, а налоги 40%! То есть и повышение в должности и в зарплате будет существенное 08.10.2008 13:16:22, UKgirl
Если детей нет и в качестве авантюры, то почему нет-то.
только не понятно как так муж-то возьмёт и бросит работу свою. Или он не работает сейчас?
Когда Форд под Питером свои заводы начинал строить моего мужа спрашивали за сколько от туда согласится поехать поработать (лабораторию ему там хотели организовать с людьми и финансированием). Он сказал что такой суммы нет.
07.10.2008 18:31:32, PandaUSA
Панда, а почему муж не согласился? А вы что по этому поводу думали (т.е. поддержали решение мужа?)
Муж работает в сфере фрода и риска - он "надеется" что в Москве можно бы наити работу. То есть тут увольняестя и там ищет работу (ну или поиск конечно будет начат до увольнения :)))
07.10.2008 20:23:57, UKgirl
Муж мой в науке, состояние которой в России оставляет желать лучшего.
Ему не холось тратить своё время на Россию, а в USA Форд ему не мог такую позицию обеспечить. Пришлось уйти с Форда.
Нет я была резко против (это был как бы фактор №2 для мужа), хотя, если б это помогло его карьерным устремлениям я б помолчала. Но я-то туда не собиралась. Рассматривался вариант когда муж там и тут наездами, а я-то тут.

07.10.2008 20:30:40, PandaUSA
Понятно...наверное в этом плане нам из Европы было бы легче (в смысле наездами) 07.10.2008 20:35:11, UKgirl
KengaLU
в качестве авантюры лучше тогда и без мужа/жены. 07.10.2008 18:35:20, KengaLU
Тогда вообще мне хреново будет...Хотя можно наверное на такую зарплату и летать регулярно на выходные.. 07.10.2008 20:25:25, UKgirl
KengaLU
я имела в виду отсутствие брака как такового. 07.10.2008 21:17:42, KengaLU
А может у неё муж тоже авантюрист.
07.10.2008 18:36:41, PandaUSA
Муж-то как раз больше авантюрист чем я! НО у него опыт переездов намного больше моего. 07.10.2008 20:26:18, UKgirl
А у него опыт жизни в России есть?
Не в гости, а пожить-поработать.
Может он просто не шибко представляет о чём речь.
07.10.2008 20:32:07, PandaUSA
Нет конечно!
Но он не против "рискнуть" - типа ну миллионы же работают (да и у нас есть двое знакомых американцев которые в россию поехали "бабки делать"!!) так почему нам не попробовать. Не понравится - вернемся.
То ест для него кардинальный переезд со сменой работы, всего дома и т.д. не есть проблема! Сел в самолет - остальное само рассосется! И пока так оно и было! Но это было до того как он тут устроился на хорошую работу и появилась стабильность. До этого были подработки, учеба, просто путешествия по миру...А теперь со мной не так все просто ;))
07.10.2008 20:39:52, UKgirl
ну если он у вас в принципе не бабник, тогда можно ехать.:) 07.10.2008 21:01:23, Помидорова Л,
KengaLU
+ 1 :)
и водка – не любимый его напиток
07.10.2008 21:19:16, KengaLU
KengaLU
может конечно. я со своей позиции говорю. в авантюрах люблю быть независимой :) 07.10.2008 18:40:48, KengaLU
KengaLU
дети у вас есть? какого возраста? я бы может на пару лет и уговорила бы себя поехать туда, но только елси смогла бы обеспечить моим детям хорошие школы, контингент, мед помощь. но и то... что–то сомневаюсь. мне не нравится там культура работы и семьи. в смысле что очень нормально у них все переговоры сопровождать водкой и гульбой. и отношение к институту семьи мне не нравится. не хотелось бы попасть под влияние и потом разруливать плоды... 07.10.2008 17:39:03, KengaLU
Кенга, разрешите ремарку. Моя работа вот уже восемь лет связана именно с переговорами. НИ РАЗУ за этот срок они не сопровождались ни водкой, ни гульбой. Я прям даже удивилась и несколько раз перечитала и вопрос автора, и ваш ответ, чтобы убедиться, что "у них" - это "у нас":) Не то, чтобы "за державу обидно", но про "...все переговоры..." вы очевидно погорячились. 08.10.2008 10:48:04, Феечка
KengaLU
возможно погорячилась, но в семейной темка недавно была на эту тему. таких как вы там было меньшинство. 08.10.2008 18:08:44, KengaLU
y_leo
я когда в Москве работала, так там через день пьянки были. Причем , и в американскои компании и в российской. То отмечаем выигранный тендер, то удачно прошедшие переговоры, то удачное закрытие месяца, то чей-то ДР, ну и все праздники, конечно.Поводов несчесть. И, главное, посещение ,конечно, необязательное.... но, отсутствие и отрыв, так сказать, от коллектива всегда замечался. В моей жизни все это было давно, но судя по рассказам моих друзей и родственников, кардинально ничего не изменилось.Единственное что, я честно говоря, всегда это терпеть не могла, а им всем наоборот, нравится :) 08.10.2008 17:51:48, y_leo
Честное слово, удивительно читать. Даже интересно, какая это сфера бизнеса, в которой можно себе подобное позволить через день. 09.10.2008 10:06:46, Феечка
Спасибо.

Детей нет, муж легок на подъем (он бы не против везде пожить попробовать :)) - ему конечно надо работу там будет искать где русский не нужен...а это наверное нелегко.
Я вот еще о чем думаю - как аудитор работа заключается в нахождении отклонений в системах контроля и объявлении об этом "большим дядям начальникам". Даже здесь девушке в моем возрасте приходится иногда сначала доказать что я не верблюд перед там как меня всерьез воспринимать начинают...А попробуй в России "большому дяде начальнику" скажи что что-то у него не так в отделе...прям страшно даже...Фирма то иностранная, но в россии то русские работают!
Согласна про присутствие водки везде (по отцу еще помню...)и знаю что родня будет травить - а где дети? А почему дома не сидишь у мужа на иждевении...
Да и вообще по мелочам: последний раз когда там была в командировке я кольцо обручальное в первый же день в сейфе оставила...неуютно было в нем на улицу выходить...хотя наверное местные миллиардеры в таких брюликах ходят...
07.10.2008 17:52:14, UKgirl
Suri
Там уже давно тысячи молодых женщин сделали карьеру. Вообще не понимаю, какие проблемы переехать БЕЗ детей, НА время, за приличные деньги и прочий саппорт в организации быта. Не страшнее в кольцах ходить, чем в том же Лондоне и Амстердаме. 07.10.2008 20:37:52, Suri
Интересно, спасибо. А вы в москве сейчас? или опыт карьерный оттуда есть? 07.10.2008 20:42:39, UKgirl
Suri
Нет, я не в Москве. Но работала в нефтяной компании, которая и в Москве и в Лондоне и еще кое-где. Несколько лет назад на ассайнменты в Москву народ вприпрыжку бежал, потому что на домик накопить получалось под Лондоном, да. Теперь туда попасть не так просто, многие ключевые московские посты заняты относительно молодыми русскими женщинами (чуть старше 30). Начинали они на несколько лет моложе, естественно. Работа в России это как трамплин наверх, многие экспаты потом уходили с повышением.
Я, конечно, не знаю что вы теряете на своем месте, но я бы долго думать на стала на таких условиях в 26 лет. Попробуйте договориться о том, чтобы на пару недель съездить "посмотреть" условия, это нормальная практика.
07.10.2008 20:53:48, Suri
Очень интересный опыт. Спасибо, заставили задуматься. 07.10.2008 22:26:00, UKgirl
Инесса и сыновья
+150 07.10.2008 21:21:45, Инесса и сыновья
Suri
чем больше думаю, тем больше завожусь :))
Я бы даже сейчас, с двумя детьми и хозяйством за 200 тыс. евро, предложенные мужу, плюс жилье плюс бонусы долго думать не стала. И он бы не стал, при условии адекватной профессиональной реализации на предложенной позиции. За 150 тыс... подумали-подумали и согласились бы скорее всего. У нас семейные факторы как раз играют положительную роль, родители будут ближе.
07.10.2008 21:36:05, Suri
Инесса и сыновья
Я думала и взвешивала все "за" и "против". Все упирается в детей.Чтобы обеспечить им то общество, которое у них здесь, им нравится и вполне радует меня, в Москве потребуется слишком много средств.Основное-школа. Частные русские школы меня не устраивают. Американская школа при посольстве очень дорогая. Двоих туда отдать-просто фантастические деньги.
А так...мои коллеги из биг4 уже давно все поуходили оттуда на совершенно нефантастические для них 200 в год.Рынок труда в России раздутый, зарплаты завышены. Обученые специалисты расхватываются моментально....
08.10.2008 05:31:44, Инесса и сыновья
Suri
Ну да, каждый должен примерять на свою ситуацию. У нас и дети еще дошкольники, и школу с нужным обществом, будь они чуть постарше, оплачивали бы.
На рынок труда в России и поуходивших спецов я не смотрю, нам важнее сколько будут платить по отношению к имеющейся зарплате, причем по местным меркам совсем немаленькой. А эта сумма в два раза больше, учитывая еще и разницу в налогах, жилье и прочее - во все три.
08.10.2008 20:12:22, Suri
спасибо за опыт. вот только думаю что скоро все эти предложения закончатся в связи с кризисом! :)) 08.10.2008 13:21:17, UKgirl
Инесса и сыновья
(дополню) дети выросшие там, другие. Не лучше и не хуже, просто ДРУГИЕ.Гораздо старше западных детей в развитие.С какими-то более взрослыми проблемами.Исхожу из своего опыта, т.к. два года подряд пыталась их ввести в это общество путем погружения как в "элитный" лагерь, так и в не элитный, но "интеллектуальный".
Про первый у детей резюме "лагерь хороший, только друзья там очень злые". Во втором крепче всего сын сдружился с мальчиком из Англии.Единственным не из России))
08.10.2008 05:37:39, Инесса и сыновья
<девушке в моем возрасте приходится иногда сначала доказать что я не верблюд перед там как меня всерьез воспринимать> - так это везде так где мужУки рулят. 07.10.2008 18:32:34, PandaUSA
Инесса и сыновья
Мда...слушаю я русского в общем-то человека и диву даюсь.Ты меня конечно прости...тебя не меньше,чем на партнера туда зовут?Просто если ниже, то тебе не нужно будет ничего "Объяснять тупым русским дядечкам" с капитализаций компании в миллиарды долларов. И,представь себе, тупые дядечки, которые за аудит биг фора платят биг мани, вполне ожидают увидеть молодого профессионала, а не "бабуМаню" из бухгалтерии. Тут все такие. Молодые и профессиональные. Разница только в том,что уважения ты получишь побольше, нежели сейчас.Потому что вне России-аудитор-не самая офигительная профессия. Так...этакий надоедливый, но необходимый элемент. А там ты-"инострааанец", который еще в западном учете что-то понимает.
Что касается бриллиантов, так это еще на позиции "стаф" объясняют, что есть "умеренность". Я не ходила к клиенту в бриллиантах. Дома оставляла.Неприлично просто. Ограничивалась золотым обручальным, если уж так статус замужества надо подчеркнуть.
Ты уж извини, что несколько эмоционально, но не надо из русских делать дураков. Не такие уж дураки, раз ТЕБЯ же и перекупить собираются. А мир этот аудиторский начиная снизу до самого до верху я изучила на разных концах глобуса, так что знаю о чем говорю....
07.10.2008 18:12:20, Инесса и сыновья
Изначальный мой ответ не добавился а все переписывать неохота.

Только я на "Вы", ладно? А то как-то совсем по-базарному получается.

В кратце - я никого в моем посте не называла ДУРАКАМИ и ТУПЫМИ.Про ведение аудита говорю по своему опыту и опыту работающих в биг 4 знакомых в россии. Не сомневаюсь что там полно таких же умныз и даже умнее! Нигде в моем посте я не ставила это под вопрос. Не знала что пост так вот по слвам разбирать будут!
Обручальное кольцо как-то и в голову не приходит дома оставлять - на такой уж там гигантский камень :)))
Я хотела услышать мнения других живущих за границей людей - Ваше мне понятно!
07.10.2008 20:49:47, UKgirl
Инесса и сыновья
Ну в таком случае пожалуйста,добавь к своему опыту и опыту знакомых и мой опыт работы в биг4, раз уж тему запостила;))
Единственной проблемой, с которой ты столкнешься-это низкий профессиональный уровень по сравнению со своими коллегами. Ибо смею предположить, что знание РАПа у тебя отсутствует, а какой проект можно предложить человеку, который имеет базовое представление о российском учете?
На моей практике экспатам доставался какой-нибудь грустный проект типа аудита какого-нить представительства. Даже серъезную перекладку тебе никто не доверит. А уж тем более-не пустит к "большому дяде", если, как я уже написала, ты не партнер.
Впрочем, русские партнеры дааавно дают фору западным опять же в силу знания не только ИФРС,ГААПа, но и РАПА.
в любом случае, удачи;)
07.10.2008 21:27:20, Инесса и сыновья
Зум-Зум
Интересно как...

А ведь Вас просили отдельно и специально на "Вы" обращаться.

Настойчиво обращаться на "ты" к незнакомому человеку, это что - такая форма наезда? Способ унизить оппонента?

Не ожидала я от Вас.
07.10.2008 23:20:43, Зум-Зум
Инесса и сыновья
Меня никто не просил обращаться на "Вы".Девушка наоборот, назвал мою манеру обращаться на "ты", к которой я привыкла и считается нормой в инете с 1997 года-"базарной".
Я же общалась и общаюсь в конференциях на "ты", пока меня не ПОПРОСЯТ (по каким-то своим причинам).И позицию свою я имею на этот счет твердую;))
08.10.2008 00:10:51, Инесса и сыновья
Кстати, я Вас персонально ПРОШУ.

Будьте так любезны, обращайтесь ко мне на "Вы".

(это я заранее и на всякий случай)
08.10.2008 01:37:29, Зум-Зум (...)
<< Только я на "Вы", ладно? >> - это не считается?

Некрасиво. Если Вы привыкли к такой манере и считаете ее нормой, это не значит, что это для всех норма.

Я лично UKgirl согласна. Обычно, даже в конференциях, люди обращаются на "вы", пока один из участников диалога не предложит перейти на "ты". Где-то как-то почти как в реальной жизни.

То что Вы предпочли ее замечание "не заметить" считаю изощренной формой хамства.
08.10.2008 01:36:17, Зум-Зум (...)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.10.2008 05:30:26, /////
Инесса и сыновья
Татьяна, хамство-это высказывания в стиле "А то как-то совсем по-базарному получается".Базара в моем ответе не было. Культура общения в чатах и конференциях отличается от общепринятой. Хотя бы потому что в жизни вас не зовут "зумзум".И вы-личность, а не персонаж.

Уверяю вас,в обыденной жизни я далеко не сразу перехожу на "ты" даже если меня об этом настойчиво просят.
девушка решила перейти на "вы".ее право.меня она об этом не просила. в чем проблема?проблем нет.
08.10.2008 03:38:58, Инесса и сыновья
Suri
Кстати да. Там народ уже давно профессионально подтянулся, обучился, приобрел опыт - поразительные перемены за каких-то семь лет. Экспатов нынче приглашают в основном для позиций, которые требует соответствующей "культуры" интерфейса, все-таки российский способ ведения бизнеса и переговоров слегка отличается. Или в руководяще - контролирующих целях. 07.10.2008 21:39:44, Suri
KengaLU
a чего ты действительно такая эмоциональная? и это ты на подсознательном уровне словосочетание "большой дядечка" на "тупой дядечка" поменяла? :) 07.10.2008 18:16:45, KengaLU
За Родину обиделась :)))) 07.10.2008 18:33:21, PandaUSA
Инесса и сыновья
Эмоциональная-потому что бесит меня такие "вот зовут меня, такую красивую...но там такое дикарье...нет! не поеду...и это сплошь и рядом темки...

"А попробуй в России "большому дяде начальнику" скажи что что-то у него не так в отделе..."....-ты думаешь он аудит зачем пригласил???? что бы водку пить? больше не с кем?
07.10.2008 18:18:25, Инесса и сыновья
KengaLU
Инесс, а ты вспомни свою одну из первых тем, в которой ты была "вся такая красивая, а вокруг дикарьё в сникерсах" :)
лечиться надо, а не беситься :) ну или хотя бы учиться ровному ведению дискуссии. тем более, что автор изначально не отрицает возможности своего заблуждения. почему бы не высказать свою точку зрения, отстранившись от негативных эмоций?
07.10.2008 18:24:38, KengaLU
Инесса и сыновья
Ты получила медицинское образование?))Чего это ты меня посылаешь лечиться?
В данном случае мне твоя манера общения ничуть не понятна...
07.10.2008 18:34:43, Инесса и сыновья
KengaLU
не. медицинское не получила к сожалению. :) акцент в моём ответе не на диагнозе стоит. 07.10.2008 18:38:19, KengaLU
Инесса и сыновья
Я не собираюсь влезать в глупую дискуссию ни на тему акцентов, ни на тему моих "диагнозов".Тем более,что ты не являешься автором темы, которому я ответила. Совет "лечиться" я принимаю только от докторов, уж извини..)) 07.10.2008 18:49:36, Инесса и сыновья
KengaLU
да да, конечно.
так почему у тебя большой дядечка = тупому дядечке?
07.10.2008 18:59:31, KengaLU
Инесса и сыновья
потому что большому умному дядечке не надо "чего-то объяснять". объяснять надо "тупому" дядечке)) 07.10.2008 19:09:00, Инесса и сыновья
Ну если этот аргумент развить дальше то ни у кого никогда не было бы отклонений или control gaps. А они есть! Поэтому "объяснения" подоразумевают работу вместе с клиентом что бы эти отклонения исправить. Может не совсем правильный термин... 08.10.2008 13:26:54, UKgirl
Инесса и сыновья
Control gap есть у всех. И объяснения в российским дядям ничуть не отличаются от объяснений американским,английским или французским. 08.10.2008 15:52:09, Инесса и сыновья
KengaLU
то есть все кому нужны какие либо обьяснения = тупые? 07.10.2008 19:22:35, KengaLU
Инесса и сыновья
Нет,Юля,не все.Только в РОССИИ;)
потому что "А попробуй в России "большому дяде начальнику" скажи что что-то у него не так в отделе..."(с)
везде в мире МОЖНО начальникам что-то объяснить...а вот в России "попробуй"(с)-ка...)))

07.10.2008 19:43:21, Инесса и сыновья
KengaLU
хмм. уела :)

я думаю имелось в виду не тупизна, а отношение к женщине в россии vs отношению к женщине на западе.
07.10.2008 19:58:37, KengaLU
Именно...ну и связи с криминалом...тут соглашусь я могу преувеличивать.

Но вот у меня легко появляется образ перед глазами: даешь ты отчет в конце дня ну и не очень он "позитивный" - а припугнуть не могут??? Опять же, говорю не в обиду местному начальству, а исключительно из моих ассоциаций с россией.

Скажут мне опытные люди что не бывает такого в россии...ну может я и присмотрюсь к какой-нибудь позиции! Но вот только навряд ли кто-то сможет положив руку на сердце сказать что все там чисто и открыто и угроз ну никогда не бывает

Не занала что так пост по словам перебирать будут :))
07.10.2008 20:33:41, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!