Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Дебаты Палин и Байдена

Все подготовились к просмотру? Обсудим потом тут или как? :)
03.10.2008 04:11:59,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как сказал один политический скалозуб в телеке:
"Самое страшное не то что она не знает ответов на вопросы, а то что она самих вопросов не понимает."
И ЭТО может сесть у руля если дед гикнется.
06.10.2008 17:57:33, PandaUSA
Лично меня больше всего поражает, что после дебатов все консерваторы вздохнули с облегчением - мол, наша красотка в лужу не села, ничего глупого не ляпнула (ну, пару раз непонятно что сказала, но хотя бы не назвала себе "федералистом", который поддерживает права штатов). И это одно заслуживает ее победу на дебатах! Я не пойму - народ что, совсем с Луны свалился? Почему такие низкие требования к человеку, который может стать президентом этой страны?!!

И еще меня раздражает ее эта "милая" улыбочка. Вот чего терпеть всегда не могла, работая с такими тетеньками, это как они милыми жеманностями прикрывают агрессивность. Типа, я женщина, поэтому могу позволить себе такое сказать, завуалировав наезд эдаким манеризмом. Тьфу. Мужчины хотя бы открыто агрессию проявляют.

Байден был бесподобен, ИМХО. По всем пунктам проехался, к ней относился по-джентельменски и для своего ticket сделал гораздо больше, чем она.
04.10.2008 22:28:31, Petra
Соглашусь, улыбочка и подмигивания тоже ужасно раздражали. 05.10.2008 10:17:43, Фa
Эники-бэники
Sarah Palin's Debate Flow Chart 03.10.2008 21:43:49, Эники-бэники
Shuramura
Это прелесть! Именно так все и было. 03.10.2008 23:57:02, Shuramura
lerche
Мне показались дебаты скучноватыми)) Никаких скандалов, ярких ляпов и тому подобного;). Палин шпарила по-писанному, вызубренный материал усвоился хорошо, слушать ее было не интересно, как занудного лектора в универе... Одно только и слышно - Мак-Кейн, Мак-Кенй. Такое впечатление, что у нее своего мнения нет и своей позиции, один только Мак Кейн. Что в общем-то и так понятно. Однозначно сказать, кто "проиграл" или "выиграл" не могу. Держались оба хорошо. 03.10.2008 19:27:10, lerche
KengaLU
может тебе надо было бокс смотреть? :)

дык они оба своих кандидатов поддерживали и Сарино Мак Кейн слышно было не чаще чем Байдена Обама. Но Байден ещё всё время на Буша стрелки переводил.

согласна, что оба превзошли ожидания. :)
03.10.2008 19:32:21, KengaLU
lerche
да, стрелки он много переводил, это правда. Такой удобный случай. Но это не ново все, в их предвыборных роликах они только этим и занимаются - друг на друга стрелки переводят. Мне надо было "Грейс Анатоми";) 03.10.2008 19:38:48, lerche
Shuramura
Не зря она сидела у деда на даче - хорошо ее натаскали. Ничего нового и вне бумажки она, конечно, сказать не могла, зато лыбилась, как гюрза, правда, в лужу села только один раз, чего Байден великодушно "не заметил", предоставив это аналитикам. 03.10.2008 07:44:46, Shuramura
rozetka
вот уж точно, что ничего нового не сказала....до такой степени, что я её смотрела, как хорошо знакомое кино, когда знаешь реплики еще до того, как они произнесены.
Натаскали её - будь здоров!
03.10.2008 15:24:34, rozetka
KengaLU
а что она должна была нового сказать? по всем main issues прошлись. чего ещё надо? 03.10.2008 15:38:13, KengaLU
Эники-бэники
Ничего. Ей (и боюсь, всем нам) уже ничем не поможешь. 03.10.2008 18:33:52, Эники-бэники
rozetka
+100 смотрю на все дело крайне пессимистично. Будем под охотницей ходить еще 4 года (хоть бы не больше)...dark ages 03.10.2008 23:54:49, rozetka
KengaLU
ты думаешь будем? я под впечатлением, что Обама ведёт сейчас. 04.10.2008 01:22:07, KengaLU
KengaLU
не конструктивный ответ, Эники :) по твоему пора могилы рыть? Байден чтоли что–то новое сказал? Ну и потом, почему такой пессимизм? вроде бы Обама сейчас ведёт – демократы должны радоваться, веря в его способности поднять экономику. а мне да – мне плохо, так как я всё таки верю, что для экономики республиканцы лучше. Но сам МК мне не нравится. елси не привязываться к партии, то на мой взгляд Обама поинтеллектуальней и елси бы он был республиканцем, то я бы за него голосовала. Но он демократ и по важным для меня вопросам он меня не устраивает.
где бы взять золотую середину? :(
03.10.2008 18:59:22, KengaLU
y_leo
Кенг, ну ты хоть расскажи по каким, интересно же. кроме taxes.У них, по-моему, сушественное различие только в отношении к войне и health care. А то мы тут в основном занимаемся обсуждением персоналий, а не полит.позиции и наших предпочтений в этом отношении. 03.10.2008 20:47:48, y_leo
little dragon
Мне health care у Макейна совсем не нравится. По его плану, если я правильно поняла, те деньги, что employer платит за наш иншуранс будут считаться нашим доходом и с них надо будет платить таксы.
03.10.2008 21:33:56, little dragon
y_leo
ну там таx kредит будет даваться потом за это. от 2500 до 5000 тыщ. Не понимаю в чем смысл: сначала заплати $3000 налогов, потом получи $3000 таx kредит? 03.10.2008 22:42:02, y_leo
KengaLU
Ссылка: 03.10.2008 21:39:30, KengaLU
KengaLU
почему КРОМЕ taxes? меня они может очень даже волнуют. особенно граница миддл класса на 250К. и позиция по Ираку меня устраивает у МК. Не верю я в сроки вывода войск в течении 6–16 месяцев, как того обещают демократы. а елси даже так оно и будет, то не думаю я что это правильно на сегодняшний момент, как бы нам не хотелось быстрее там покончить. и в работе "no child left behind"  я не уверенна. вот по Ирану и Афганистану я уже забыла кто из вчерашних за что. Кажется Палин считает Афганистан бОльшей угрозой, в то время как Байден больше акцентрирует внимание на Иране? тут я пожалуй солидарна с Байденом. Поэтому и говорю, что мне бы золотую середину. а её нет. :( 03.10.2008 21:18:24, KengaLU
посмотрите, может, для Вас ничего и не поменяется.

03.10.2008 23:44:49, *-
y_leo
потому что taxes это первая и самая очевидная причина почему за республиканцев голосуют. но так как мне лично никаких tax cuts ot McCain не светит, и capital gains у меня тоже не ожидаются в течение следующего правления Президента, то меня этот пункт не сильно интересует:) Обама вроде обещает за 18 меsяцев вывести воиска. Я думаю это осуществить можно , конечно, только непонятно что мы там после этого оставим.... и не будет ли такои Ирак представлять для нас еwе большую угрозу. Но с другои стороны, воина до поbедного конца мне тоже не подходит. А что там насчет "no child left behind"? По-моемu, McCain как раз за, а Обама против.Мне, правда, у МcCain нравится идея о том, чо можно школы для детей выбирать, но только непонятно как он это в реальности осуществить собирается. 03.10.2008 22:35:04, y_leo
KengaLU
ну мне вроде на данный момент тоже не светят те tax cuts. однако я надеюсь, что светить будут. ну и не считаю я это правильным. если не все индивидуумыы попадут под это, то многие small business таки попадут. ну и сама идея "богатый платит за бедного" мне не по душе даже елси я никогда той богатой не стану.
я ошиблась в цифрах. Обама за 6–18 месяцев хочет вывести войска. Мне же кажется, что во–первых однозначных сроков быть не может в принципе. и во–вторых действительно дело в том ЧТО мы там оставив после нас. победный конец – ты что имеешь в виду? довести дело до более менее самостоятельного правления и развития в стране?
03.10.2008 23:53:40, KengaLU
y_leo
а где деньги то тогда взять в бюджет? я понимаю, если б у нас профицит бюджета был, не вопрос тогда. Вариантов, я так понимаю, не так много: печатать, подстегивая таким образом инфляцию ,поднимать налоги, или сокращать расходы ( а самый большой расход у нас - война, бенефитс разные уже давно все почикали, что еше можно сокращать?). как ни крути, больше пока взять неоткуда. Про победный конец - я как раз не понимаю,что подразумевает McCain под этим.Какова вероятность того, что у него получится довести дело до "самостоятельного правления", учитывая тот факт, что 5 лет мы этим вроде как занимаемся? безрезультатно абсолютно. 04.10.2008 18:14:39, y_leo
<"богатый платит за бедного" мне не по душе >

а за Ирак, который даже и не бедный совсем?
03.10.2008 23:56:14, *-
KengaLU
а за Ирак мы уже попали и платим. Но убежать из него сейчас я не считаю правильным. 04.10.2008 00:01:07, KengaLU
Shuramura
Беда в том, что убежать из него сейчас - это нехорошо и некрасиво. Но убежать из него еще через несколько лет безрезультатного вбухивания туда средств - это не только нехорошо, некрасиво и дорого. Это еще и self-destructive.
Речь идет не о сохранении лица, а о сохранении Штатов как страны, жаль, что многие не понимают, насколько серьезно обстоят дела.
04.10.2008 00:08:27, Shuramura
KengaLU
сейчас из него никто и не убежит. ни ОБама, ни МК. и через 18 месяцев ОБама из него не убежит, помяни моё слово. елси конечно не придётся перекидывать все силы на другой фронт. а про 6 месяцев вообще смешно слушать. 04.10.2008 00:20:59, KengaLU
так попали-то с республиканцами :) И у Ирака профицит бюджета, на минуточку, а в Штатах - дырища.

Не, я не агитирую, все равно вы живете, скорее всего, в "голубом" штате :)
04.10.2008 00:06:31, *-
KengaLU
да, попали с республиканцами. да, Буш самый непопулярный президент америки за посление... ??? за всю историю?...

но ктож знает как бы мы попали с демократом, который балатировался в то время?
04.10.2008 00:17:27, KengaLU
Эники-бэники
Я не за Обаму, он мне тоже не нравится. Я все по Ромни страдаю :) 03.10.2008 19:11:59, Эники-бэники
KengaLU
страдать можно по кому угодно, а вот выбирать придётся из этих двух пар... и я сразу заявляю, что мне НИКТО не нравится, но политика республиканцев мне ближе.

кстати, а вот почему 250К то они считают границей миддл класса? они не читали чтоли наши дискуссии тут о приемлемых для жизни зарплатах? надо дать почитать :))
03.10.2008 19:18:43, KengaLU
Shuramura
Кенга, давай так - мухи отдельно, а котлеты отдельно!
МакКейн не имеет никакого отношения к политике республиканцев. Более того, республиканцы его не поддерживают, а многие вообще считают за психа. И правильно считают. Да, Ромни был бы лучше во многих отношениях. Но он мормон, а Штаты почему-то не готовы к президенту-мормону. И о чем теперь говорить? Выбирать придется из этих двух. Лично я предпочитаю миролюбивого человека с интеллектом и знанием мировой культуры придурку-головорезу с исключительно военным образованием, к тому же с этой насквозь лживой слащавой бабой в качестве довеска.
03.10.2008 23:37:51, Shuramura
KengaLU
Лично ты выбираешь одно. Лично я имею право выбирать другое. 03.10.2008 23:55:50, KengaLU
Shuramura
Право-то ты имеешь. Но надеюсь, что и здравый смысл - тоже. 04.10.2008 00:03:47, Shuramura
KengaLU
здравый – понятие субьективнео наверное. или ты живёшь в стране где половина жителей дураки?
я считаю, что у республиканцев больше шансов вытащить страну из этой щит холл, чем у демократов. сам МК мне не нравится, но я не воспринимаю призедентов в америке как последняя дистанция, которая может по собственному усмотрению творить всё что душе угодно.

кстати сколько там демократов и сколько республиканцев сейчас в конгрессе?
04.10.2008 00:12:54, KengaLU
Shuramura
Здравый смысл у меня, к сожалению, как показывает опыт, зашкаливает.
Когда в 2000 году выбирали Буша, я сказала сакраментальные слова: "Если выберут этого дебила Буша, и страну не постигнут большие несчастья, то институт президенства ничего не стоит". Кажется, комментарии излишни. Институт президентства таки чего-то стоит.
Теперь у меня прогноз другой: "Если выберут этого воинствующего придурка МакКейна, то он втянет нас в Третью Мировую." Но проверять свой прогноз я бы не хотела, потому что боюсь, что и на этот раз окажусь права. Кстати, испокон веков было принято списывать долги на войну.
04.10.2008 00:18:58, Shuramura
KengaLU
я не уверена, что выбор Обамы даёт нам гарантию на мир. 04.10.2008 00:40:07, KengaLU
Shuramura
Я и не говорю, что Обама - идеальный кандидат, с гарантиями. Но все же он - явно меньшее зло, чем МакКейн. 04.10.2008 09:51:26, Shuramura
Эники-бэники
Кенга, стань ближе к народу! Поезжай в Мидвест, к примеру 03.10.2008 21:41:23, Эники-бэники
y_leo
да зачем в Midwest. у нас тоже далеко не каждый воторой такие деньги получает. 03.10.2008 22:38:21, y_leo
KengaLU
ага. плати за них и приближайся к ним. почему бы тому народу самому не карабкаться наверх.
03.10.2008 21:56:46, KengaLU
Эники-бэники
Не все могут. Не все хотят. 03.10.2008 22:00:25, Эники-бэники
KengaLU
кажется не один раз, а дважды. но да, Байден ей это спустил :) да и не такая это уж и лужа.

улыбалась обаятельно :)
03.10.2008 07:48:16, KengaLU
<в лужу села>

с именем генерала в Афганистане?
03.10.2008 07:47:06, *-
KengaLU
ага 03.10.2008 07:48:47, KengaLU
little dragon
А как они улыбались друг другу! :) 03.10.2008 07:35:32, little dragon
KengaLU
и после у них там прям какое–то панибратство было :) 03.10.2008 07:38:32, KengaLU
she did well :) 03.10.2008 06:44:23, *-
KengaLU
да, не запоролась :) 03.10.2008 06:56:16, KengaLU
произношение nucular, видать, передается по наследству :)
Joe Six-pack мне показалось оскорбительным для выступления с подиума, но, может, я слишком чувствительна.
с бумажками своими, color-coded, довольно быстро справлялась. Но заготовки были намного больше видны, чем у Байдена. Да и опыт его сказывается, особенно во внешней политике.
Но в целом, учитывая низкие ожидания, очень даже неплохо.
03.10.2008 07:05:07, *-
rozetka
ох уж мне это "nucular"....точно наверное заразно...
про 'Joe Six-pack' подпишусь, но наверное это оскорбительно только тем, кто себя к таковым не причисляет.
03.10.2008 15:27:50, rozetka
Эники-бэники
+1 03.10.2008 18:34:33, Эники-бэники
KengaLU
Байден из меня слезу выдавил в конце своей эмоциональностюь по поводу взращивания детей без жены. 03.10.2008 07:25:36, KengaLU
KengaLU
Joe Six–pack – нарочитая фамильярность – желание быть воспринятой "своей" среди народа. у неё весь имидж на это расчитан. имхо. Но вообще они оба хорошо держались и хорошо вели дебаты. И действительно между ними была какая–то дружественная атмосфера, что нельзя сказать об Обаме vs MK. 03.10.2008 07:19:14, KengaLU
да, вице-президентские дебаты интересней получились :) 03.10.2008 07:48:04, *-
KengaLU
думаю дальше будет ещё интересней :) 03.10.2008 07:50:10, KengaLU

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!