Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробуша

Сразу оговорюсь, что поскольку российские выборы это уже миф, интересуюсь выборами американскими:) А скажите дилетанту, почему в свое время выбрали Буша президентом? Ведь у него на лице было написано некое э... расслабление ума. И папа его неудачно один срок посидел. И сынуля все время подтверждал свой имидж недалекого человека всякими поступочками да оговорочками. И мало того, что два срока просидел, но даже сейчас стоит вопрос, не голосовать ли опять за престарелого республиканца? Вам там виднее, разъясните, так сказать, ход мысли избирателей?:)
28.09.2008 13:23:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
да фальсификации были (правда очень тонкие) + система выборов сыграла на руку. а вообще большинство избирателей было против Буша оба раза. 01.10.2008 11:37:53, DolceVita
Вот это самое удивительное. 01.10.2008 15:05:56, Анаис
DolceVita
да, парадокс.

вот , кстати. к нам в универ этот чел приежает (жалко я не попаду на кампус тогда) - по ссылке. очень много написал по этой теме
01.10.2008 22:30:29, DolceVita
Shuramura
Если вы не в курсе, то и в первый, и во второй раз предварительная разница в голосах была в пользу демократов, поэтому беднягам-республиканцам пришлось слегка фальсифицировать результаты выборов. Во Флориде они это сделали грубо, но своего добились, усадили этого кретина в офис. Второй раз та же петрушка случилась в Огайо, но тут они действовали несколько тоньше.
Им очень на руку существующий в Штатах механизм выборов, когда побеждает не тот, кто набрал больше голосов, а тот, за кого в целом проголосовало больше штатов. Что касается МакКейна, то лично у меня большие сомнения в отношении его "избираемости" - особенно после того, как он подцепил эту скандальную тетку. Республиканцы же не все поголовно дураки - тоже понимают, что эта парочка, полутруп и безмозглая баба, пустят и без того обанкротившуюся страну по миру.
01.10.2008 00:07:06, Shuramura
Угу, спасибо. Значит, все эти тщательные пересчеты во Флориде прикрывали фальсификацию?:( А вот интересно, попытаться поменять избирательную систему на прямую, нет, никто не хочет? 01.10.2008 15:06:50, Анаис
Shuramura
Хотят, наверное. Ну мало ли кто чего хочет. Некоторые вот жаждут Аляску от Штатов отсоединить. 02.10.2008 02:16:05, Shuramura
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.09.2008 20:37:52, KLASS!!!
Ну вот, а што тут было-то?:) 30.09.2008 19:49:42, Анаис
А Вы не удержались от ложки варенья? :) 29.09.2008 21:12:50, *-
В общем, похоже, после Клинтона выбирать не из кого:) Кстати, наш Познер (если знаете такого) считает, что победит обязательно Обама. С одной стороны, не верится, с другой - Познер долго жил в Америке и хорошо ее знает. Везет вам, у вас есть интрига:)) 29.09.2008 10:32:50, Анаис
Прошлый раз голосовали не за Буша, а против Керри. Нынче то же самое, против Обамы - не значит, что за МакКейна. Но Обама действительно пустозвон еще тот. Многие избиратели голосовали бы за кого-то 3-го, но другие кандидаты покинули гонку, к сожалению. А графы "против всех" тут нет.
28.09.2008 18:31:10, Tulsa
KengaLU
+1 28.09.2008 22:54:04, KengaLU
так а кто 3-й покинул гонку? 28.09.2008 21:43:02, *-
А вы не следите?:) 28.09.2008 22:55:50, Tulsa
имя, сестра, имя Кого Вы имеете в виду?
28.09.2008 23:57:08, *-
"но другие кандидаты покинули гонку, к сожалению"

они не сами покинули, однопартийцы предпочли более достойных :)
28.09.2008 19:18:54, *-
Вы удивитесь, но в Америке больше двух партий 28.09.2008 20:14:11, Tulsa
Вы удивитесь, но я знаю :) Правда, остальные партии не играют роли на основных выборах, кроме оттягивания голосов типа 1% у Найдера 28.09.2008 21:03:11, *-
Это не значит, что у этих партий (а также независимых кандидатов) нет сторонников, которые в итоге вынуждены выбирать "из двух зол". 28.09.2008 22:55:11, Tulsa
Так они никуда не делись, партии эти, голосуйте на здоровье 28.09.2008 23:56:18, *-
В нашем штате, увы, этого делать нельзя. Переезд не предлагать:) 29.09.2008 00:02:47, Tulsa
а можно подробнее? Вот этого-то я не знаю. Голосование (не праймериз, а общее голосование) отличается от штата к штату?
Спасибо.
29.09.2008 00:23:09, *-
Все, кажется, поняла - Ballot access laws. Век живи - век учись :)
29.09.2008 00:30:10, *-
NatalyaLB
а можно я свою версию выскажу? "Потому что другой кандидат был еще хуже". Правда, правда, он вообще каким то клоуном казался. И сейчас я буду очень сильно удивляться, если победит не McCain (или как там его) 28.09.2008 18:02:01, NatalyaLB
Есть фундаментальные различия во взглядах на экономику, внешнюю политику, социальные свободы у республиканцев и демократов. И одни, и другие скорее проголосуют за идиота и/или старика, чем умника/молодого с противоположными взглядами.
Есть, конечно, и колеблющиеся, за их голоса и идет борьба.
Против Керри в прошлый раз были аргументы левый богатый умник, менял свои взгляды, предал своих сослуживцев (он выступал против войны во Вьетнаме), самый либеральный сенатор, коней на переправе не меняют (Буш и война в Ираке).
Против Обамы - левый, поднимет налоги, начнет строить социализм, молодой и неопытный, "мягкий" для внешней политики, пустозвон, черный (это вслух не говорят, конечно).
За МакКейна - опытный, старый вояка-герой (в плену был очень сильно ранен, отказался сам уходить из плена, пока не освободят его сослуживцев), снизит налоги, уменьшит расход бюджета, жесткий во внешней политике (да-да, и по отношению к России в том числе), трудяга. А возраст - так его мама в 96 браво хлопала сыночку на съезде :)
Он для крайне правых довольно левый, то есть ближе к центру во взлядах. Боялись даже, что многие правые просто не придут на выборы. Но выбор Сары Палин в вице-президенты воодушевил "базу".
Надеюсь, меня кто-то дополнит :)

28.09.2008 17:48:42, *-
<И одни, и другие скорее проголосуют за идиота и/или старика, чем умника/молодого с противоположными взглядами.> -ну это не так. Ежели б республиканцы из своих рядов бы выдвинули Ромни, а не полутруп, я бы лично, выбирая из Обмы и Ромни, предпочла бы последнего.
<Против Обамы - левый, поднимет налоги, начнет строить социализм
> а то этот бэил оут не социализм полнейший. И это после 8 лет республиканцев. Ха-Ха-Ха.
29.09.2008 17:33:42, PandaUSA
написала ответ, но он пропал куда-то.

С "ха-ха-ха" согласна полностью. Только вот не смешно уже, к сожалению. А то ли еще будет.
Я даже не представляю, как это разрулит что Обама, что МакКейн. Но голосовать буду за Обаму, для смены декораций хотя бы.

29.09.2008 20:38:24, *-
Вы вряд ли относитесь к тем, кто голосует во что бы то ни стало, но за своего. Не думаю, что подобные Вам составляют большинство.
Да, система праймериз не всегда наиболее достойного оставляет для схватки титанов :)

<а то этот бэил оут не социализм полнейший. И это после 8 лет республиканцев. Ха-Ха-Ха.

согласна, что ха-ха.
Но я пыталась аргументы привести, а не мое отношение :)
29.09.2008 20:14:33, *-
<Но я пыталась аргументы привести, а не мое отношение> - да понятно это.
<голосует во что бы то ни стало, но за своего> - самое печальное что эти голосующие за своего (да, да и вы там выше две убеждённые республиканки) хоть тресни не говорят ЗАЧЕМ ЖЕ они хотят продлить вот этот идиотизм который наблюдается. Вон ведь за эти военную аферу нам всем придётся платить по полной и "не повысил налоги" не прокатит, т.к. деньги из воздуха не получаются их гос-во с населения сдирает. На кой ляд сдались эти реднеки у руля ещё как минимум на 4 года? МАМА_ДОРОГАЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
30.09.2008 15:31:32, PandaUSA
Эники-бэники
+1 29.09.2008 19:28:11, Эники-бэники
Larun + detki-konfetki
как-то мне подруга американская говорила, что за Буша голосуют the rich, the old и кто-то еще. Видимо, их много в Америке. 28.09.2008 15:36:00, Larun + detki-konfetki
NatalyaLB
и верующие 28.09.2008 18:07:05, NatalyaLB
Larun + detki-konfetki
вот, точно! 28.09.2008 20:50:03, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!