Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Готовь сани летом (про обувь)

Ну, вот и мы "заграницей". Благополучно переехали в Торонто 3 недели назад. Уже малость обустроились..
Как же мне тут комфортно! Сама не ожидала..
Но, собственно, вопрос в чем. Я тут как-то спрашивала про обувку местную для детей. Спасибо всем, и ссылки и советы пригодились. Мне удалось привезти с собой кой-чего: на лето/осень. А вот из всей зимней обуви старой мы выросли и новую я не покупала в России - не сезон (в августе то:).
Почему спрашиваю сейчас, потому что вижу много сейлов и время есть - пока не работаю.
Здесь я уже бегала по обувным магазинам и в интернете глядела. Бренды незнакомые, материалы многие - тоже. Пока все, что я видела, это не классические кожаные сапоги на меху, а вот что из искусственных материалов есть гуд - я пока не знаю. Вот вы, например, какие носите? Я люблю обувь, чтоб потеплее, чтоб не обязательно много двигаться для тепла (ну, как у гор-тексной обуви). Мне спокойнее, чтоб было просто тепло само по себе.

Вот, например, что из этого стоящее:
http://canada.zappos.com/n/es/d/722042018/order_by/price_asc/page/1/bar/1.html

Мне бы хотя б определиться, тчо можно брать, а что нельзя.
20.09.2008 08:50:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Такие все и носят. Как ни странно звучит, покупала но-нэйм в Волмарте и Зеллерсе. Ребенок не жаловался. Там на них указана температура, до какой выдерживают. Смотрела на вес и гибкость подошвы. Те, которые с резиновой галошей внизу могут быть тяжеловаты.
Наши сапоги были без внутренних войлочных носочков, для маленьких детей такие неудобно снимать-одевать самостоятельно. Сушила на решетке воздушного отопления.
Купите на первые холодные дни что попроще, там сориентируетесь, посмотрите на детишек в школе кто что носит, приобретете новые.
22.09.2008 07:34:37, Suri
Lelya
да, непривычно поначалу. зашла сегодня в обувной, глянула поподробнее на зимние сапожки. просто думаю. может заранее купить - пока скидки:) 23.09.2008 09:08:45, Lelya
Goucar, кажется, так назывались у дочери зимние сапоги - очень теплые. 22.09.2008 06:07:44, moksifri
Suri
Cougar, наверное :)) 22.09.2008 07:17:53, Suri
Точно! 24.09.2008 06:25:57, moksifri
LG
У нас были и Камик и Сорелл - жалоб не нет 21.09.2008 22:09:47, LG
strelkA
ecco. they have goretex
geox,

21.09.2008 02:17:52, strelkA
У нас были Kamik, у детейноги были теплые и сухие в Москве при температуре минус 20-25, а также при слякотной погоде. Единственный недостаток - надо вечером внутренний сапожок доставать и обязательно сушить, а еще при не очень больших холодах(в Германии) ноги потеют в них и в резиновой части сапожка накапливается влага. То есть надо внутренний сапожок вытащить и потом внутри резиновую часть протереть досуха. 20.09.2008 19:11:53, ант73
Lelya
ок, спасибо за светы.
А что вот про это скажите:
20.09.2008 21:33:11, Lelya
Саблезубая Белка
Боже, а цены-то какие! прям завидно. Я еще будучи в России покупала нечто похожее (по ссылке). Сапожок вынимался и сушился, материал вроде войлока. В мороз тепло и в слякоть не промокали, легкие и мягкие. Тепло держат отлично. Сейчас-то такие не нужны уже (у нас погоды другие, мои зимой в летних кроссовках ходят :)) Правда подруги в Торонте говорят тоже без зимних сапог обходятся, но детю-то нада. Главное, штобы сапожок вынимался для сушки, ну и на липучках нам было удобнее чем шнуровка. 20.09.2008 16:56:32, Саблезубая Белка
Lelya
цены.. да разбег цен, правда, огромен. Есть и за 100 долларов экземпляры. Просто я такую обувь никогда не покупала, во опыта и нет. Мы в Саратове жили, у нас только в песледний год я видела знаменитую куому - пощупала хоть. Стоила 1600-2000р. Здесь, в Канаде, да, получается дешевле. 20.09.2008 21:35:49, Lelya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!