Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ледиплюш

Скажите, девушки, слышали ли вы о рекоме

Скажите, девушки, слышали ли вы о рекомендации употреблять каждый вечер аспирин (81мг)? В целях продления жизни (профилактика инфарктов). Может оно действительно нужно?
18.09.2008 19:30:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"Для группы риска" и для людей, УЖЕ имеющиx ИБС - да, есть такая рекомендация. В Европе, правда, не 81 мг, а 100 мг. Но только не "по вечерам", а "один раз в день независимо от времени дня и ОБЯЗАТЕЛьНО после еды". И не в виде самолечения, а только по назначению лечащего врача. 28.09.2008 12:52:30, Tomsik
не слышала.
аспирин имеет много противопоказаний, нарпример, "сажает" слух. так что я бы не стала...
хотя у меня мама фанатка, она его от всего пьет.
20.09.2008 14:53:02, Yolly
надо сдать кровь на свертываемость. если она понижена, то вам противопоказан аспирин. людей с повышенной свертываемостью сажают на него, т.к. велик риск тромбоза, аспирином кровь разжижают. 20.09.2008 12:32:54, kolina
strelkA
+100

21.09.2008 02:18:11, strelkA
Ну это ж не всем подрят надо применять-то.
Если вы молоды и здоровы душой и телом, нафига вам травить-то себя лишними таблетками.
Маман моя после операции на сердце было подсажена на кроверазжижители и аспирин этот. Но ей-то 72 года.
18.09.2008 20:04:38, PandaUSA
Ледиплюш
Да в том то и дело, что учитывая мой возраст рекомендовали. Никаких особенных болезней я не указывала при этом. Это тест американский :-) Мне просто стало интересно, является ли это обычной штатовской практикой. 18.09.2008 21:20:39, Ледиплюш
sunnyUS
А по-моему, тут это общепринято и даже не очень зависимо от возраста. Мой муж по рекомендации врача этот аспирин ест с 43 лет. И врач сказал, что это ПОЖИЗНЕННО. Вот. Да и на бывшей родине у меня подруге врачи посоветовали после каких-то тестов принимать аспирин каждый день. А ей тогда было что-то только около 30. 19.09.2008 18:39:57, sunnyUS
Ледиплюш
Скажите, пожалуйста, (если не очень личное) в связи с чем такие рекомендации? Профилактика или есть конкретные диагнозы? Хочется разобраться до конца :-) 20.09.2008 13:48:37, Ледиплюш
sunnyUS
Я не медик, и в медицинских вопросах слаба. Но у мужа были проблеммы с сердцем из за тромба где-то рядом с сердечной мышцей, который потом благополучно удалили. А так он у меня очень спортивный, подвижный. Вот после этого и назначили... 21.09.2008 05:31:35, sunnyUS
sunnyUS
Хочу добавить, что назначили baby asprin, т.е. очень небольшими дозами... 21.09.2008 05:36:05, sunnyUS
Мне, как человеку здоровому, никогда не советовали просто так за здорово живёшь лопать аспирин, а маман мою сразу и плотно на него посадили после операции (только ей надо какие-то маленькие дозы пить). 18.09.2008 22:22:24, PandaUSA
вы же вроде молодая еще по регистрации. А аспирин пьют здесь, да, только обычно после 60. 18.09.2008 22:21:11, Помидорова Л.
Ледиплюш
Понятно :-) 18.09.2008 23:47:13, Ледиплюш
лучше масло перестать употреблять, это гораздо более надежная профилактика :-))) аспирин не так безопасен как кажется, я бы его без показаний для профилактики инфаркта не употребляла. а то и язву недолго заработать. 18.09.2008 19:34:12, Natalya L
Tomsik
Лучше маргарины всякие перестать употребять... и чипсы картофельные. 28.09.2008 12:38:51, Tomsik
масло это источник холестерина, который тоже является причиной закупорки сосудов, наравне с повышенной свертываемостью, от которой асприн назаначают. так что это не лучше, это просто один из способов профилактики инфаркта и прочих бяк.
я сама лично уже много лет не ем масло,т.к. повышен холестерин (был повышен, давно не сдавала анализ), но еще надо ограничить желтки яичные и несколько других продуктов (не помню все) животного происхождения, в которых повышено содержание холестерина.
20.09.2008 12:38:58, kolina
Shuramura
Про аспирин - обычно назначают детский, т.е. в малой дозе. Аспирин, вообще-то, это салициловая кислота, вполне так натуральный продукт, содержится, например, в малине. Так что боитесь аспирина - кушайте малину. Можно еще лимоны, с той же целью. 18.09.2008 23:26:10, Shuramura
аспирина детского быть не может, его не назначают детям до 16 лет из-за возможности разивития симптома рейе. Содержание ацетилсалициловой кислоты в таблетке и в малине отличаются на несколько порядков. я аспирина не боюсь, я знаю в каком проценте случаев при его долговременном употреблении развивается желудочное кровотечение, и знаю, что как раз в США, где аспирин свободно продается в супермаркете тысячи людей в год умирают от последствий нераспознанного желудочного кровотечения вызванного аспирином. 19.09.2008 10:00:28, Natalya L
<аспирина детского быть не может> - это так тут в Америке называют маленькие дозы baby asprin = 81 mg. 19.09.2008 15:40:50, PandaUSA
Ледиплюш
Про масло и красное мясо - согласна. Стараюсь свести к минимуму. Но вот именно в добавок к этому порекомендовали аспирин. Обещали продление жизни на 2 года :-)) Хотя мне тоже кажется, интуитивно :-), что регулярное употребление аспирина разъест что-нибудь в жкт. 18.09.2008 19:42:12, Ледиплюш
аспирин кровотечение может вызвать в желудке. А масло я лично считаю очень даже полезным продуктом.:) 18.09.2008 20:32:17, Помидорова Л.
именно для сердца и кровеносной системы животное масло, как и любой животный жир неполезны. в остальном не знаю :-))) 18.09.2008 21:13:25, Natalya L
Tomsik
Ну, если намазывать масло на бутерброд слоем в полсантиметра и добавлять его почти во все блюда в дозировке "маслом кашу не испортишь", жарить постоянно на сливочном масле - тогда да, ОЧЕНь неполезны. ;-) А если "только дырочки замазать" и в качестве заправки в минимальном количестве - тогда и не вредны - ЕСЛИ нет нарушения липидного обмена. 28.09.2008 12:42:22, Tomsik
да все полезно, только в меру:) 18.09.2008 22:19:42, Помидорова Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!