Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О бездельи :))

Прочитала остальные ответы на тему государственной помощи и малоимущей семьи из Филадельфии и поняла, что тот, кто хочет работать, найдет любой способ это делать. А тот, кто не хочет, даже перед лицом бедности, найдет отговорки, почему он не может этого делать. Звучит примитивно, но факт :).
У нас есть двое знакоых с детьми и с женами одинаковой специальности. Эти девочки одновременно потеряли работу. Первая тут же взялась за дело и нашла новую работу через месяц. А вторая "все никак не может дописать резюме", при этом причитает, как у них все ужасно и нет перспектив, и при этом регулярно спит днем :).
Вот такая вот притча :))
20.12.2001 17:12:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично с тобой согласна, НО... в этом (нашем с тобой) подходе все-таки не хватает великодушия. Я, например, с этим стараюсь бороться. Как говорится, "от сумы и от тюрьмы..."

Мне лично повезло (и я сама во многом так организовала свою жизнь), что все пришло в правильной очередности. Переехала сюда, когда была молодая, свободная, полная сил и идей. Мне тогда не стыдно было взяться за любую работу - что я и делала. Постепенно выгребла, к моменту появления ребенка уже прочно стояла на ногах.

Зато как представлю, что вот сейчас, с ребенком, семьей, амбициями и самомнением куда-то переезжать и начинать все сначала... Конечно, на шее я ни у кого не повисну и все равно выгребу, как и раньше, но будут уже другие эмоции, другие переживания, другие проблемы.
20.12.2001 18:50:52, Крыска
Ya vse delala v strogo obratnom poryadke (to est' rebyonok snachala), no kak vidite priplyla primerno tuda zhe. 21.12.2001 04:28:56, irina
Off: Vic, ты из регистрации свой e-mail убрала (и правильно, наверно, сделала), а я хотела телефонами обменяться на всякий случаи, в преддверии встречи в реале. Напиши мне на e-mail (или рабочий, с которого я тебе как-то фотку слала, или excite.com, который у меня в регистрации). 20.12.2001 17:39:04, Ёлка1
Вик, тебе тоже послала! 20.12.2001 18:15:21, Арина
А у меня нет Викиного адреса. 20.12.2001 18:33:01, Ёлка1
Привет!
vtentler_krylov@hotmail.com
21.12.2001 00:35:59, Vic
Off: послала тебе на excite свой номер телефона. 20.12.2001 17:59:44, Арина
Спасибо:) А я-тебе. 20.12.2001 18:12:03, Ёлка1
Ya uzhe davno eto poniala. A est eshe kadry pokruche. Byla so mnoi devochka na proshloi rabote, ja ei vybila promotion, a potom eshe prishlos UGOVARIVAT prinyat ego i obeshat, chto ja ei budu pomogat, esli chto i objasnyat vse neponiatnoe. :(( Ja togda pomnitsya i zareklas pomogat ludyam, esli menya ne prosyat chto-to konkretnoe. I na nytje obychno reagiruju tak - delaju paru troiku delnyh predlozhenij, kak by ja postupila. Esli chelovek nachinaet mne objasnyat pochemy eto nevozmozhno, a ne kak voplotit, zatykajus i prosto "sochuvstvenno" kivaju na vse dalneishee nytje. :)) 20.12.2001 17:30:15, Анка aka Провокатор
А мне вообще не понятно зачем люди едут сюда и никаких усилий не прилагают для того чтобы что-то делать. Может быть они получают удовольствие, что плачутся. :))) 20.12.2001 17:41:26, Лана
Они может не совсем представляют что такое эмиграция. Может они думают что им все должны:-)) ну и конечно есть еще такой тип-который от своего нытья получает жуткое удовлетворение. 20.12.2001 17:43:27, Natsi
Ya ne ochen ponimaju, kak eti ludi popadajut suda. Ved dlya emigratzii nado prilozhit usilija i nemalye. Osobenno tem, kogo ne rvut s rukami i nogami rabotodateli i kto jazyka ne znaet. 20.12.2001 18:17:29, Анка aka Провокатор
По статусу беженца приехать никакого труда не составляет (при наличии нужных анкетных данных). 20.12.2001 18:34:32, Ёлка1
No vse ravno zhe nado predprinyat nekotorye usilia - zapolnit dokumenty, snyatsya s mesta, kupit bilet, pereehat, naiti/snyat kvartiru... Eto ved tozhe psihologicheski neprosto dlya mnogih. Trebuestsya nekotoraja sila voli, energia, reshimost chto-to pomenyat. I kuda vse eto potom devaetsya? 20.12.2001 18:40:10, Анка aka Провокатор
Ну, это делается ДОМА, в знакомой обстановке, по «проторенной» дорожке (процесс-то для всех одинаковый, известно, что когда надо делать). А потом, по приезде, наверно, энергия уже вся иссякла (им кажется, что главное - позади). И никакой тебе проторенной дорожки, у каждого - свой путь, надо, как те лягушки, молотить ногами, чтобы сбить из сметаны масло и выкарабкаться. Есть, правда, путь полегче, и тоже проторенный многими эмигрантами (теми же, кстати, по чьему примеру разыгрывался сценарии отъезда еще дома): социальная помощь, и т.д. по списку. 20.12.2001 18:50:02, Ёлка1
Мой брат меня в раннем детстве еще научил такому принципу-поговорочке, очень правильной, по-моему: «Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет, ищет причину». Очень в тему. 20.12.2001 17:18:17, Ёлка1
Любимое изречение моего папы :-) 20.12.2001 17:56:47, Арина
JuliaZ
А у меня муж так всегда говорит :-)) 20.12.2001 20:46:51, JuliaZ
Larisa
I moego :) 20.12.2001 18:49:54, Larisa
I moje. Tolko v takom variante - ne govori mne pochemy "NE", skazhi mne kak "DA". :)) 20.12.2001 18:18:47, Анка aka Провокатор
Все правда:-)) 20.12.2001 17:23:52, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!