Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инвестиции вылетают в трубу

Ребята, это ведь ужас какой-то. Стоки падают, я уже даже не смотрю на свои фонды, чтобы не расстраиваться. У меня за последние 4 месяца mutual funds упали на 10 процентов. 401K потерял 30 процентов с прошлого лета. Так и будет продолжаться? Что вы делаете по этому поводу?
06.09.2008 05:16:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
А ничего не делаем. Не дергаемся и продолжаем инвестировать. Раз стоки падают, то вы их покупаете по более дешевой цене. Значит, когда они снова вырастут - а они вырастут, если, конечно, не выберут МакКейна, и он не устроит нам третью мировую, то прирост будет весьма внушительный. В долгосрочных инвестициях типа 401К главное - правильно разместить и не суетиться. 08.09.2008 07:33:38, Shuramura
Согласна, если на пенсию еще не скоро, то можно ничего не делать. У меня один из моих пенсионных фондов в 2000-2001 году упал, а потом удвоился, правда, теперь опять падает :( Но я еще долго на пенсию не собираюсь. Я бы вот только инвестировала в сбалансированные фонды, а не в акции - ИМХО для среднего инвестора в акциях все же очень концентрированный риск. 11.09.2008 07:44:32, moksifri
+1. Не паримся. Если деньги года 3-4 не нужны, то пусть там и лежат. Но у нас инвестиции в emerging markets и high-risk фонды. Так что там день выросли, день упали...Но смысла ломать голову по этому поводу сейчас нет.
Помните что после 11ого сентября было?? А потом какой рост был...Я вот жалею что тогда стоки не скупила...маленькая еще была.
Неприятно конечно что они падают, но не было еще случая что бы рынки опять не выросли...ну пусть это 5 лет займет!
08.09.2008 14:16:12, UKgirl
male
<но не было еще случая что бы рынки опять не выросли...>
...говорили брокеры в 1928 году.
12.09.2008 00:36:32, male
К счастью с тех пор достигнут немалый прогресс в экономике...иначе из азиатского кризиса мы бы за 5 лет точно не вылезли, и из европейского в начале 90-х 12.09.2008 12:31:28, UKgirl
Щас Макейна с охотницей этой на лосей выберут и они всё починЮТЬ. 06.09.2008 06:28:38, PandaUSA
Ты думаешь? Вынимать мне обидно - тогда уж точно признать свою несостоятельность. :( А так хотя бы есть надежда, что когда-нибудь все пойдет вверх. Вот только когда? А что такое ML? 06.09.2008 17:54:20, Petra
А что такое ML? 07.09.2008 04:59:58, PandaUSA
А, ну так это не от фирмы зависит, а от того, в какой фонд вложили. У меня все лежит в довольно агрессивных фондах, вот и падает, наверное. У вас скорее всего в более консервативных. 07.09.2008 07:09:03, Petra
Надо вам как-то переложить куда-то в другое место.
У нас в ML ничего не растёт и только. Ничего никуда не падает однако, просто стоит вмёртвую, что тоже печально.
06.09.2008 06:27:55, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!