Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравляю!

Уря! Школа началась. Всех мам с началом школьного года! Наконец-то мой ребенок пошел в свою новую школу. Переход был нелегким: у ребенка - постоянные слезы и прощание с друзьями как перед войной, у меня - валерьянка 3 раза в день.:) Всем счастливого учебного года!
25.08.2008 19:25:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! 31.08.2008 06:18:07, Nastasja
Иринище
А у нас уже месяц как началась школа, с начала августа. 29.08.2008 22:43:33, Иринище
Tan'chik
У нас только 2 сентября все начинается. Моя первый раз в мидл школу идет, переживает. 27.08.2008 23:37:33, Tan'chik
это большое событие, очень нервенноe :)) удачи! 28.08.2008 18:04:48, Miralaf
Tan'chik
Спасибо.:) Дети еще сами друг друга запугивают "страшными" историями из жизни старших братьев-сестер. Я понимаю, что между elementary and middle очень большая разница, но мне кажется что такую нервную обстановку нагнетают искусственно. Надеюсь все образуется. 29.08.2008 22:22:22, Tan'chik
KengaLU
ПОздравляю! я только через пару недель перед нашей школой лягу. Уж больно страшно мне своих детей "в жизнь" пускать :) 26.08.2008 06:22:12, KengaLU
в киндергаден? какая же это жизнь? жизнь в миддл скул начнется, вот тогда только держись!:) 27.08.2008 20:15:50, Помидорова Л.
KengaLU
в при–К. тебе конечно виднее, но мне уже страшно. у меня дети идут в американскую школу (не зная английского) и в разные классы. так что мне уже плохо 27.08.2008 20:18:24, KengaLU
ничего не страшно. Мой ребенок пошел в прискул (ну на один год раньше твоего при- К) через 2 недели как из Москвы приехал первый раз в Америку. И ничего, ходила как на праздник. А твои хоть английского не знают, но в Америке же живут. Какие-то слова хоть слышали на английском. Гарантирую, будут не ходить, а бежать туда.:) 27.08.2008 22:04:10, Помидорова Л.
KengaLU
у меня страх не так из–за английского, как из за их разлуки. они же неразлучны у меня. никогда не разлучались. а тут в нагрузку к разлуке ещё и новые дети, новые учителя, и постоянно другой язык. слишком много нового сразу. мне страшно. 27.08.2008 23:52:19, KengaLU
Инесса и сыновья
моим именно из-за стресса не советовали сразу в разные классы.в 1ый год ходили в один класс-дурдом конечно...сравнения,друг с другом общаются.только к концу разошлись в общении.на след год отдала порознь и всем стало хорошо 29.08.2008 02:22:26, Инесса и сыновья
Юль, да все хорошо будет. это просто твоя привычка думать далеко вперед:)) дети гораздо гибче, чем мы считаем, они подстроятся быстро, вот увидишь 28.08.2008 18:19:44, Miralaf
KengaLU
ну не могу же я совсем не переживать. я мож для того и рожала, чтоб всегда был повод понервничать :) 28.08.2008 21:54:08, KengaLU
А ты не придумывай проблем себе лишних. Может им будет даже интереснее не видеть друг дружку какое-то время.
Хотя, я тебя понимаю.
И надо сдавать "в люди", и страшно.
Главное, это первые два дня поперенервничать, а потом всё "устаканится".
28.08.2008 16:26:11, PandaUSA
у каждого свои проблемы:) 28.08.2008 00:00:55, Помидорова Л.
угу, мой пошел в середине года в К вообще ни одного слова не зная, на пятый день после приезда (первые два были выходные:), сразу на автобусе - нормально 27.08.2008 22:08:51, Tulsa
Эники-бэники
Рано вы начали! У нас еще каникулы :) 26.08.2008 03:00:57, Эники-бэники
25 августа рано? а у вас когда? 27.08.2008 20:15:00, Помидорова Л.
ага, они на Ист Косте не знают, что такое "рано". Рано было у нас пару лет назад - 3-5 августа:)) 28.08.2008 19:31:44, Miralaf
Спасибо, мои уже вторую неделю ходят. Пошли с безумным восторгом, тепреь им есть, чем заняться, а то маялись все лето:) 26.08.2008 02:52:57, Tulsa
здорово!:) 27.08.2008 20:14:29, Помидорова Л.
little dragon
У нас еще не начался. Мы еще в отпуск до начала занятий сьездить собираемся. Лето продолжается! :))) 26.08.2008 00:02:02, little dragon
ура!:) 27.08.2008 20:13:49, Помидорова Л.
тебя тоже с началом! я сегодня встала на час раньше, чтобы кудри ребенку накрутить:))
удачи вам на новом месте - школа-то у вас "статусная":))))расскажи потом как там...
25.08.2008 19:45:55, Miralaf
ой, и не говори... Сережки можно только размером не больше дайма, ботинки закрытые кожанные, белые гольфы, юбка в клетку по колено, и белая рубашка с пиджаком, и никаких мальчиков!!! Вобщем можно сказать пошли в школу в слезах и соплях. (но я так рада, что дети там похожи на детей, жалею что не могли ее раньше туда запихнуть) 25.08.2008 19:57:42, Помидорова Л.
хи, осталось только за все это удовольствие заплатить:) 25.08.2008 19:58:31, Помидорова Л.

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!