Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stolichnaya

Грузинский конфликт и отношения ТАМ

Слушайте, к вам тоже пристают родственники приятели живущие в России по поводу "как ты относишься к войне? Аx, эти гады грузины, трали-вали." Еще не встречала ни одного мнения насчет "А может быть и не грузины виноваты?"

Отвечать всем подряд - "нейтрально" я больше не могу, потому что сразу начинаются упреки в "не-патриотизме" (открыли Америку!), отсутствии корней и "совсем зажрались в своей Америке."

Вот как вы с таким напором боритесь? Выяснять отношения не хочу, ибо у меня и без этого есть чем заняться.
14.08.2008 18:36:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
мне мама сообщила - "вы смотрите русский первый канал? а то ваши телевизоры все врут про войну... ".. 15.08.2008 21:07:59, StarFish
Stolichnaya
Ну естественно, русские новости - самые правдивые, а уж особенно на Первом Канале. 15.08.2008 22:22:11, Stolichnaya
Shuramura
Меня коллеги-американцы то и дело спрашивают: как так, объясни, вот Грузия напала, а Россию называют агрессором? Более того, очень многие проводят аналогии с "Бурей в пустыне" - когда США "освобождали" Кувейт на территории Ирака. Но спрашивают без всякого напора, очень тактично.
15.08.2008 06:21:00, Shuramura
strelkA
а я то удивляюсь. война уже три дня и еще никто не начал ломать тут копья. 8-)) ан нет, как же. вот оно.
народ, у вас своих проблем нет? а в Кении, кажется тоже война. там местных Дард.... (не припомню как верно) пачками уничтожают. а мы это не обсуждаем почему то?

15.08.2008 02:56:06, strelkA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения.
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.
14.08.2008 22:38:41, mаle
Зум-Зум
Вы иногда пишете, словно бредите... 15.08.2008 18:56:54, Зум-Зум
А также не смотрите путинское телевидение... 15.08.2008 00:00:02, Alex the great 2nd
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения.
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.
15.08.2008 00:10:03, mаle
Инесса и сыновья
После того,как меня в 93 году вывезли на военном вертолете из миролюбивой Абхазии,из под обстрелов "никогданивчемневиноватых"грузин, к обстрелам грузин я отношусь НЕГАТИВНО.и в их несчастность я НЕ ВЕРЮ. 14.08.2008 22:36:52, Инесса и сыновья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения.
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.
14.08.2008 22:46:38, malе
Инесса и сыновья
а выгодно многим.больно только,что от этого страдают мирные люди.изнутри это выглядит страшно.обстрелы пляжей.бородатые боевики под тенистыми еще вчера уютными зонтиками....u don't wanna know that... 14.08.2008 23:08:43, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Нет,я там отдыхала.среди толпы других.среди местных,которые лили вино и говорили о том,что на их благословенной земле никогда не было войн.Понимаешь,для мирных жителей НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО... 14.08.2008 22:54:14, Инесса и сыновья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения.
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.
14.08.2008 22:32:59, mаle
я кроме родителей ни с кем не разговариваю:) а родители меня слушают в политических вопросах:)
достало все это тут, на 7-е и на Еве, стараюсь больше н елезть в споры - толку никакого
14.08.2008 22:22:49, Tulsa
Мое мнение по поводу проишодящего не отличается от мнения моих россииских друзеи. Впрочем, никакого напора желающих обсуждать со мнои данныи конфликт я не испытываю. 14.08.2008 20:29:48, irina.
KengaLU
знаешь, я просто уже решила свести все отношения на нет со всеми людьми, которые не умеют тактично общаться, и со всеми от кого я чувствую потребительское отношение. в числе данных людей оказались и бвшие друзья одноклассники и некоторые родственники. не хочу тратить свои эмоции на бесполезные занятия. 14.08.2008 19:52:16, KengaLU
Stolichnaya
Я тоже начинаю сводить отношения к нулю. Мне противен Буш, а что касается кто у власти в России - просто по барабану. 14.08.2008 21:35:29, Stolichnaya
Нет, меня пока этим не доставали; друг пожаловался, что не подают в россии инфо в правильном свете, все цензируют, поэтому правды не узнаешь:(( 14.08.2008 18:58:17, Трушкин
"А может быть и не грузины виноваты?" - ты виноват уж тем, что хочется мне кЮшать. Умный дядька был Крылов этот. 14.08.2008 18:47:12, PandaUSA
Виноваты и русские и грузины, но русские больше по моему мнению.

"Освободили" Южную Осетию - еще как-то понять можно, но какого переться на територию Грузии ?

И пусть никто не удивляется, что Американские базы будут в Грузии и на Украине после всего.
15.08.2008 00:05:42, Alex the great 2nd
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения.
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.
14.08.2008 22:48:14, mаle
Скажите,пожалуйста,а как Вы лично относитесь к действиям США на чужой территории. Вопрос об Ираке.
Второй вопрос а лично Вы не чувствовали себя "баранами" когда переизбрали Буша.Не является ли ваш президент таким же преемником?И третий вопрос считаете ли Вы корректным(этичным) размещение плакатов такого содержания на "нашей" территории?

Спорить я не собираюсь,мне просто любопытно,почему люди, у которых политика государства мягко говоря спорна,и в политике которой,как избиратели, они участвуют, считают безобидным выкатить на обозрение такие плакаты?
Посыл следующий: А вы чем лучше?
А ваш чем лучше?

Процитирую либимого вами Крылова

Как в людях многие имеют слабость ту же:
Все кажется в другом ошибкой нам;
А примешься за дело сам,
Так напроказишь вдвое хуже.

14.08.2008 19:51:12, читатель семьи
Зум-Зум
Не очень поняла, о каких плакатах идет речь. 14.08.2008 20:12:08, Зум-Зум
Да в реге у меня плакат не даёт покоя. 14.08.2008 20:37:26, PandaUSA
strelkA
сходила посмотрела,что там за плакат.
мирный плакат.

15.08.2008 02:54:29, strelkA
Зум-Зум
А по-моему, плакат обидный.

Я считаю невежливым публиковать такой плакат на российском форуме.
15.08.2008 18:58:54, Зум-Зум
Классный плакат, в самую точку! Если он на русском написан и его воспринимают как про себя а не в общем про людское сообщество, прикол, то в самую точку попал здесь. 20.08.2008 20:32:48, Читатель1234
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения.
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.
14.08.2008 22:59:14, mаle
да ладно... сам же говоришь, что это рабство добровольное. кто заставляет мортгиж-то брать? жить можно и в 40 кв. метрах как раньше в России... 15.08.2008 01:20:17, Miralaf
а где-то есть благословенное место, где жилье и медицину бесплатно раздают и можно не работать?
щас все туда рванем
14.08.2008 23:07:37, Tulsa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения.
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.
14.08.2008 23:23:13, mаle
Эники-бэники
Ну так кто вам мешал рвануть на Уолл-стрит или стартапчик какой организовать - сейчас бы, глядишь, уже на заслуженной пенсии отдыхали где-нибудь в месте, приятном сердцу. 15.08.2008 00:04:29, Эники-бэники
<как Вы лично относитесь к действиям США на чужой территории> - резко отрицательно. Кстати, вместе с примерно 40% избирателей США.
<а лично Вы не чувствовали > -нет. Я его не выбирала ни первый, ни второй раз.
<Не является ли ваш президент таким же преемником> - что-то я не припомню когда это Клинтон помазывал на царство Буша. Буш выбран и перевыбран избирателями (что очень печально).
<считаете ли Вы корректным(этичным)> - уже проходили. Что хочу, то и размещаю. Вас, как смущённого, оскорблённого могу только направить в "Обратную связь." Там вы найдёте поддержку и сочувствующих.
Посыл ваш Жванецкий хорошо описывал:
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт?............
В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело".....
А Крылов-то гениален, спору нет.

14.08.2008 20:05:45, PandaUSA
Жванецкого Вы "привлекли" (раз уж образ проверки документов:) ) опять же неверно "читая" посыл.Я не мыслю категориями "не твоего ума дело". Посыл был в следующем Вы не голосовали,я не голосовала,у нас преемник,у вас ген президенства видимо клинические генетики открыли и применили свое открытие ,и этот счастливец-ваш нынешний президент. "Размещаю что хочу "-это как прийти в гости и выказывать неуважение хозяевам-я этого не понимаю и не принимаю.
14.08.2008 20:44:41, читатель семьи
Вам придётся в ваших посылах самой(мому?) разбираться.
<Вы не голосовали,я не голосовала> - я ж говорю, в подробностях вся загвоздка. Я голосовала, но не за него. Того, который теперь, выбрали другие 51% избирателей. Эти люди имеют свою довольно обоснованную точку зрения почему они хотели именно Буша, а не Гора, Кери.......Их точка зрения не моя, но она весьма уважаемая.
Вы не голосовали по причине отсутствия выборов в стране.
Согласитесь, разница есть.
<прийти в гости> - я гражданка России. Я не в гостях, я у себя дома. Что хочу, то и высказываю.
14.08.2008 20:53:16, PandaUSA
Насчет "преемника" читатель-таки хас тхе поинт. Достаточно учесть, что в штах система построена на периодическом переходе лидерства от однои партии к други. Так что "преемника" может назначить предыдущии президент представляющии ту же партию. В случае Буша - рспубликансую. Кем приходился Бушу последнии республиканскии президент? Правильно. У Буша младшего достаточно проблем в биографии, которые поставили бы крест на карьере любого политика, не будь он сыном президента. А "преемница" Клинтона его супруга:) Хотя у нее, ИМХО, был шанс сделать политическую карьеру и без протекции 14.08.2008 20:23:01, irina.
Ну да, а дьявол как всегда в подробностях.
<был шанс сделать политическую карьеру> - мне так не кажется. Пожилая, уставшая истеричка. Какая там политическая карьера.
Вот если О`Баму не выберут, я плакат про баранов повешу на своей машине. Правда, в том месте где я живу это не произведёт особого впечатления, т.к. подобные плакаты будут на 70% бамперов.
14.08.2008 20:36:40, PandaUSA
little dragon
Мне нравится, как ты Обаму на ирландский манер пишешь. Black Irish :) 14.08.2008 22:50:51, little dragon
по-моему, Обама такой же опасный псих, как Саакашвили...
но мне-то что, я не голосую.
14.08.2008 22:26:18, Tulsa

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!