Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

вернулась

Устала. За день до вылета подцепила какой–то жуткий вирус. Болею. Впечатлений особых от поездки нет. Удивило, что сердце моё не йокнуло там ни разу. Ничего душу не тронуло. Чувствовала себя там туристом, не мой город, не моя страна. Москва – красивый и чистый город, на равне с другими европейскими городами. Люди попадались разные, как вежливые, так и хамы, но вежливых больше, повезло наверное. Удивили в 9 утра в будние дни очереди за пивом и большие сборища распивателей сего напитка во дворах (опять же в будние дни рано утром). Разброс цен тоже удивил. Катались на метро. Красиво конечно, но два преобладающих запаха – перегар и пот – омрачают наслаждение. Набегались по музеям и театрам – получили удовольствие. Домой летели с радостью. В следующий раз полетим в Москву наверное не ранее чем через 5 лет с подросшими детьми. Желания туда ездить каждый год нет. А вот желание путешествовать периодически вдвоём с моим любимым мужем есть. :)

PS: дом купили. :)
08.08.2008 18:47:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дом купили - поздравляю!
я вот как будто тоже вернулась - не то чтобы из поездки (хотя и поездки были), а из цейтнота выхожу вроде. Наверное, ето временно :) Работа новая, много всего.
12.08.2008 06:46:44, Nastasja
Уря:) И я вернулась из разных мест.:) 11.08.2008 07:37:54, Помидорова Л.
strelkA
урааааааааааа!
рады тебя видеть . поздравляю. POPP

09.08.2008 06:39:08, strelkA
LG
Поздравляю!!!!!!!!!!!! 09.08.2008 02:40:22, LG
nata_nj
Здо-орово, молодцы! Про Москву не удивлена :-) Просто там по-моему все самое лучшее и интересное, как всегда, происходит за закрытыми дверями. Если ты проникаешь "внутрь круга" (не важно какого, компаний, друзей, родственников, денег, дел :-), то это оставляет совершенно другое впечатление, чем фасад снаружи :-)

А про дом, поздравления! Поделись тут как-нибудь впечатлениями о ремонте. Мы с мужем, честно говоря, в шоке от цен на все это дело :-( Встретились мы с 2-мя архитекторами и 2-мя контракторами, и поняли, что то, что мы задумали пристроить обойдется нам примерно 2/3 стоимости всего дома... Теперь вот грустно ищем, что бы вычеркнуть из нашего списка.
09.08.2008 00:48:31, nata_nj
KengaLU
за закрытыми дверями я была много раз в предыдущих поездках. ну и мои родители за ними постоянно тусуются, но нам в этот раз туда не захотелось. мне даже не захотелось на свой бывший дом посмотреть и школу навестить (а раньше без этого я себе поездок в Москву не представляла). стара стала наверное.

Ты в шоке от наших цен? Сравни с московскими. средний ремонт дачи – 50 штук баксов. мы в квартире за 30 штуй баксов замечательный ремонт делали. Да что говорить, елси я туда одной девочке везла кран для раковины в ванну, который ей в салоне в Москве показали. Он там стоит 2,000 Евро, то бишь $3,000 баксов. и ещё 7 месяцев ждать надо (они наверное за ним лично летать планировали). а я заказала с доставкой за $615.
Так что, Наташ, цены у нас божеские! В Москве ремонт стоит как минимум столько же, сколько и само жильё. а то и в 2ь3 раза дороже.
09.08.2008 00:56:47, KengaLU
nata_nj
Ну, Москва так вообще "впереди планеты всей", это ж теперь официально самый дорогой город мира :-) А что у нас цены божеские, это мне все равно осознать тяжело. Это как "на недвижимость цены падают", ага, только не там, где мне бы хотелось (у нас в деревне они стоят, как вкопанные, и никуда по-моему "падать" совершенно не собираются, а то бы вместо ремонта мы пошли бы и просто купили дом побольше :-(

Дорого мне всё, дорого, большая жаба душит... Но я вообще нытик, мне только дай повод :-)
09.08.2008 04:37:03, nata_nj
KengaLU
у нас падают. статистические репорты показывают, что падают. 09.08.2008 04:43:19, KengaLU
DolceVita
Велком бэк! И поздравляю с глобальной покупкой! 08.08.2008 23:56:09, DolceVita
MyKidsMom
Поздравляю с домом!
А мы тоже в Москву и Питер едем 3 сентября, после 14-летнего перерыва. Как то мы кучно все в этом году.
08.08.2008 23:26:58, MyKidsMom
А я как раз улетаю в Москву в понедельник, только без мужа :) 08.08.2008 22:16:11, moksifri
Cнандулия
Поздравляю! :) 08.08.2008 21:36:40, Cнандулия
Эники-бэники
Поздравляю с домом!!! У нас очень похожие впечатления во многом :)) 08.08.2008 19:18:51, Эники-бэники
little dragon
С возвращением и обновкой!!! 08.08.2008 18:55:15, little dragon
Урррряяяяяяя, товарисчииииии!
Поздравляю, одомившаяся ты наша.
08.08.2008 18:53:41, PandaUSA

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!