Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кажется мне нужа помощь...

Муж уехал в командировку в Израиль на пару недель. А вчера позвонил и сказал, что ему предложили поработать в Тель-авиве и ответ нужно дать сегодня. Контракт продляют каждый год, но рассчитывают, что останется там на 3-4 года не меньше. У меня шок. А как же я? Дочка должна была идти в первый класс, правда, я подумывала отдать её в следующем году (нам только 6 лет), но моя работа! я понимаю, что это продвижение по службе для него, а если я там не найду работу, да и где её искать? Увольняться? кхе-кхе, мож третьего и в декретный? утром проснулась и подумала какой странный сон мне приснился, а потом пот прошиб - не сон! Сижу смотрю на свои цветочки, их наверное точно не перевезти...Наверное я себя жалею, дети обрадовались, что будут жить на море. Начальник наговорил кучу гадостей, что меня там вместе с детьми взорвут по дороге в школу, а муж сказал, что пока вроде бы спокойно... Голова кругом, девчонки, помогите на свои места всё расставить.
26.07.2008 16:20:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
Вот любят нагонять страхов русские люди. Как в Америке, "Ой, нас в этой России убьют" или в России, "ой, в этом Израиле/Америке/Германии все головорезы."

Я бы поехала. Израиль вообще одна из немногих стран куда бы я поехала не задумываясь.
30.07.2008 22:08:55, Stolichnaya
Хабуба
Вот мы именно так и приехали, не задумываясь... А не мешало бы. 01.08.2008 23:08:01, Хабуба
Саблезубая Белка
Серьезно? Первый раз такое слышу, чесслово... А почему? 30.07.2008 23:26:03, Саблезубая Белка
Ну, не так страшен черт, как его намалевали...И
начальник ваш нагнетает сильно.
Действительно, сейчас жарко - но кондиционеры везде, и в автобусе, и в магазинах, и в оффисах и в большинстве квартир, в силу чего жара не особо мешает.
Детям тут действительно здорово (вариант родить третьего и "осесть" в декрет вообще классная идея.). Вот, у моего сына в классе была девочка, у которой родители здесь были по работе, год или два. Девочку очень все опекали (да детям это и не нужно особо, "хватают" язык и друзей заводят моментально. )Русскоязычных кружков (как, впрочем, и садиков) хватает.
Вот что бы меня реально напрягло в Вашей ситуации - работу найти будет очень сложно, из-за языка и из-за временности Вашего пребывания в стране. Хотя всяко бывает...Но, если зарплата мужа позволит Вам "расслабиться и получать удовольствие", а не искать работу - это было бы самым лучшим.Как вы, наверное, знаете - русского языка и русскоязычных тут хватает, общение проблемы не составит.
К чему бы я отнеслась очень и очень серьезно - к выбору места жительства (вплоть до района внутри конкретного города).От этого зависит ВСЕ...
30.07.2008 21:05:59, cherry.
муж дал согласие...завтра мне будет звонить риелтор, что бы узнать, собственно, какую квартиру я хочу. Может посоветуете хороший район? 31.07.2008 21:00:34, Бибигон
Из чего выбираем-то?:) Ведь, насколько я понимаю, главное, чтобы было недалеко (относительно) от работы вашего мужа. Какой город или какие города Вам предлагают? 01.08.2008 00:08:19, cherry.
Саблезубая Белка
Жара и правда не препятствие. А вот 2 года не работать, а потом вернуться в Москву и снова работу искать... нет, я бы задумалась... хотя, если, как вы говорите, уйти в декрет с третьим, но если в Мск и потом поехать, то и работу сохранит. Только не успеют - начальник-то торопит :)
Ну и все же терроризьм там... хто знает где и когда и што бахнет... на фих...
30.07.2008 23:23:55, Саблезубая Белка
ну так я и говорю, что вопрос с работой - единственное ,что серьезно озадачивает. Хотя - очень индивидуально все, лично я бы поехала, посомневавшись.
Насчет терроризма...А где спокойно? Тут терроризм, там преступность...и тоже терроризм. Дело не в этом, а в более широком освещении в СМИ (и утрировании) происходящего в Израиле.
А кроме всего прочего - очень и очень интересная,красивая страна, и детям тут замечательно...Но это так, лирика.
31.07.2008 00:10:27, cherry.
Саблезубая Белка
Да не то, штобы предубеждения... Ну вот мой муж, например, еврей кстати, отказался бежать в Израиль даже из-под бомбежки в Югославии. 31.07.2008 02:23:29, Саблезубая Белка
почти офф. а вы в м-ве давно были? меня уровень их зарплат и уровень жизни в последние годы приятном смысле удивил. я в своей деревне столько не заработаю. 31.07.2008 01:34:34, Natalya L
Саблезубая Белка
Ну пусть останется, попробует. А вам-то што дергаться? Израиль не рай, через пару месяцОв сам поймет, особенно, если оставить его принимать решение самостоятельно и не давить, тогда ему и сопротивляться не надо будет. А вот вам, да еще с детьми лучше туда не ездить, имхо 30.07.2008 01:31:34, Саблезубая Белка
Саблезубая Белка
В деталях не объясню, но знаю, что люди оттуда бегут. Очень многие наши знакомые евреи жалеют, что уехали туда. Хотя многие и устроились, но все-равно Израиль не то место, на которое надо Москву менять или относительно благополучную провинцию в России. 30.07.2008 18:28:13, Саблезубая Белка
Не хочется вступать в спор(поскольку я владею информацией в несколько бОльшем обьеме:)), и все-таки...ну просто мне любопытно...А почему вы решили что с детьми туда лучше не соваться? Что значит "очень многие" бегут? Вы знаете по каким причинам они "бегут"? (Насколько знаю я, эти причины ну никакого отношения к автору темы не имеют, в силу ее принадлежности к иной социальной группе.)
<Израиль не то место, на которое надо Москву менять или относительно благополучную провинцию в России.> - так автор вроде и не собирается "менять", речь не об эмиграции идет, а о рабочей командировке на ограниченный срок...
30.07.2008 20:50:44, cherry.
Саблезубая Белка
Тем более, на ограниченный срок - не вижу смысла туда ехать. А объяснять детально почему - просто лень. Автор может порыться на русскоязычных форумах израильтян и получить более-менее реальное представление о жизни там. Все, разумеется, имхо. 30.07.2008 22:43:16, Саблезубая Белка
Мне кажется, у вас некое предубеждение против Израиля.
Кстати, насчет форумов - это мысль, и, если автор захочет, с удовольствием накидаю ссылок.
Нужно иметь в виду, что автор, приезжая на ограниченный срок (по работе мужа) и близко не столкнется со многими из тех сложностей, которые имеют на начальном этапе приезжающие на ПМЖ.
31.07.2008 00:14:48, cherry.
а почему? в смысле безопасности не спокойно? 30.07.2008 17:38:59, Бибигон
неспокойно, жарко, и по сравнению с м-вой жизнь беднее. 30.07.2008 18:05:09, Natalya L
Cнандулия
а сейчас-то вы где живете? 28.07.2008 22:01:24, Cнандулия
мы в Москве живём.... 30.07.2008 17:38:25, Бибигон
контракт продляют каждый год - на таких условиях я бы не поехала. если хотят его там 4 года, пусть пишут контракт на 4 года. чтобы не получилось, что вы в м-ве все бросите, через 3-4 месяца переедете, а еще через 3 вам домой придется собираться. 28.07.2008 11:43:09, Natalya L
rozetka
"ответ нужно дать сегодня" ? хехе
вот прямо так, в субботу, по дулом пистолета нужно немедленно дать ответ?
и он на таких условиях планирует дать положительный, я так понимаю?
ни фига себе!
26.07.2008 17:54:37, rozetka
Stolichnaya
Кстати, именно в субботу? Там же шаббат, вообще о работе даже думать нельзя. 30.07.2008 22:06:50, Stolichnaya
зато у нас работа с одним выходным и то в понедельник :) 31.07.2008 21:02:43, Бибигон
за это место народ у нас задушится (мы вместе работаем), а он просто оказался в нужном месте в нужное время. Поэтому такая срочность :( 26.07.2008 19:41:26, Бибигон
Если вы вместе работаете, нельзя ли и там продолжать работать вместе? 28.07.2008 23:27:24, катка амаовска
дык, говорят сейчас мест нет на меня 30.07.2008 17:37:46, Бибигон
rozetka
не могу представить... 27.07.2008 02:10:28, rozetka
Я тоже кстати. Сколько меня переводили из одной страны в другую никогда не требовали ответа немедленно. 29.07.2008 21:15:20, moksifri
у меня подруга живет в 20 км. от Тель-Авива, впринципе более менее спокойно... но больше всего она жалуется на жару, она там просто невыносимая... На вашем месте, я бы сьездила. русских там много, школу найдете. с работой наверно сложнее, но это зависит от специальности... но решать конечно, вам. 26.07.2008 17:19:57, Plach

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!