Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

зарекалась баба... :)

А шОфера оказывается в Москве не будет. И теперь мы думаем как нам добираться из шереметьево до кутузовской. Есть варианты: такси за 1500 рублей (если в 2 часа не уложимся, то +600р), встречательный сервис от сьёмной квартиры за 55 евро, либо что другое. кто–то тут электричку советовал. что, действительно стОит рассмотреть вариант с электричкой? до куда она идёт? и с двумя чемоданами мы не сдохнем в ней? там кондиционеры имеются? :)
22.07.2008 15:28:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обычно на южку Herz заказываем. Да, они стОят около 2000, но зато кредитки берут! И вроде водилы там надежные...Ну в общем пока ни разу не подводили. 24.07.2008 14:36:54, UKgirl
KengaLU
а южка – это что за жаргон? :) 24.07.2008 15:06:39, KengaLU
юго-западная :)) ну очень влом целиком произносить!!

А по делу - мы один раз на поезде ездили, НО нас на вокзале в Москве встречали на машине. С чемоданами по метро - НИ ЗА ЧТО!

Я понимаю что кому-то это покажется понтами так как люди спокойно в метро и на работу и с чемоданами там ездят...но нам отвыкшим - все равно это самый настоящий шок! Так что Кенга, если хотите визит спокойно начать, то лучше надежное такси! Хотя пробки бывают не маленькие!!
24.07.2008 15:51:42, UKgirl
На электричке до Кутузовской забодаетесь, особенно если жарко будет, т.к. электричка идет до Савеловского, а оттуда до Кутузовской, если не ошибаюсь на метро с двумя пересадками или по пробкам на такси через центр. Закажите такси с табличкой в прямо в аэропорт, дешевле будет, чем в аэропорту нанимать. Мы всегда "желтое такси" заказываем, только вот сейчас карточка номером телефна затерялась, но в интернете их вроде можно найти. 23.07.2008 19:59:59, ант73
заказывайте заранее такси, чтобы вас встречали с табличкой. все остальное будет дороже в первую очередь в плане нервов. 23.07.2008 19:47:08, Natalya L
Larisa
У меня мама дабы избежать пробок воспользовалась электричкой до Шереметьево, правда это было в другую сторону. В полнейшем восторге! Чистенько спокойно, быстро и без пробок. 23.07.2008 12:18:41, Larisa
Если у Вас нет особых траблов с деньгами, то очень рекомендую заказывать такси (лучше это сделать заранее) или услугу встречи от квартиры. В августе Москва относительно свободна, тк. много работающих в отпусках. К тому же, если не в час пик прилетаете (самое главное - не в вс днем-вечером!), то и на шоссе будет относительно свободно, т.е. в 2 часа уложитесь с запасом. Цены, озвученные Вам, вполне реальны. Разница может быть за счет марки авто. Электричка, спору нет, быстрее, НО: 1) вход в нее не в здании аэропорта, до нее надо идти минут 5 по улице, а с двумя чемоданами удовольствие на любителя
2) на савеловском вокзале, куда она прибывает, тоже народа много и цены на такси не низкие. Частников на ВАЗах я лично никогда не ловлю - боюсь ВаЗов, знаете ли :)) В общем, зачем Вам все эти проблемы?
23.07.2008 11:12:43, Msk
Ззз
Как москвичка советую все же рассмотреть вариант электрички до Савеловского вокзала, а там уже взять такси до нужного места. Просто 1500 руб. - это сказки, если, конечно, вы не в 3-5 часов утра прилетаете. Пробки в Москве жуткие, таксисты давно уже берут почасовую оплату. Да и не только в деньгах дело - 3-4 часа в машине по пробкам удовольствие то еще.
Ниже ссылка на расписание экспресса, т.е. электрички
23.07.2008 10:29:18, Ззз
Даритта
гм, простите, но это не сказки. я раз по 5 на дню организую народу доставку в/из аэропортов москвы, так что цены не с фонаря беру. 23.07.2008 16:12:37, Даритта
Ззз
Хм. Скиньте координаты Вашей компании, пожалуйста! Может она какая-то особенная. А вообще, водителю, разумеется, выгоднее оператору отдать 10% процентов от 1500 руб. А с клиента он больше берет, договариваясь на месте, объясняя про пробки и почасовую оплату. 23.07.2008 17:34:06, Ззз
Даритта
я внизу уже делились, это такси-пилот, телефон 333 3333, за последние 5 месяцев, что я с ними работаю не приехали 1 раз, да и то только потому, что я заказ сделала за час до необходимого времени - машин свободных не было 23.07.2008 17:52:53, Даритта
Снандулия
мы добирались частником задорого
а обратно нам друзья рекомендовали такси - мы позвонили накануне, нас встертили прямо у вагона и с вокзала довезли до Шереметьево за 1200
23.07.2008 02:23:52, Снандулия
Shuramura
Электричку советовали от Домодедова. Там это вообще без проблем, она отходит прямо от аэропорта и за час доходит до Павелецкого.
Из Шереметьево ходит маршрутка до Речного Вокзала, довольно часто, правда, там очередь. Автобус тоже туда же ходит, но тащится больно медленно. От Речного же - на метро, с чемоданами. Зато никаких проблем с фитнесс, уходит по килограмму в день :-)
Такси из Шереметьево ни разу не брала - или родственники встречали, или ловили частника, что несколько дешевле.
22.07.2008 23:34:55, Shuramura
SVETKA
Заказать такси и не париться. Можно позвонить в несколько компаний и выбрать ту, что подешевле. Я заказываю через 9568956. Вполне нормально получается. 22.07.2008 20:03:57, SVETKA
Прошу прощения за глупый вопрос: как Вы их в аеропорту узнаете - они с табличкой стоят встречают? А то я тоже в Москву собираюсь и думаю, если на такси, то как происходит встреча в аеропорту? Меня до сих пор всегда друзья встречали, я на такси из аеропорта ни разу еще не ездила :)

22.07.2008 20:16:57, moksifri
SVETKA
В последний раз когда я была, я набрала номер уже пройдя паспортный контроль, меня соединили с водителем, он въехал на территорию, а я как раз вышла. Могут и с табличкой ждать, но это дороже. 22.07.2008 22:38:40, SVETKA
Maxima
либо с табличкой, либо звонят на сотовый 22.07.2008 21:18:26, Maxima
strelkA
Юля, если ты поедешь на электричке, то я оплачу оператора,который это снимет на видео. я стану миллионером. этот фильм побьет все рекорды в американском прокате. Барат отдохнет

22.07.2008 17:36:00, strelkA
Пи-Джин
Электричка-экспресс идет до Савеловского вокзала, но (по сведениям месячной давности) у нее перерыв с 9 утра до 3 дня. Стоит 250 р. Народу оч. мало.
Еще можно автобусом-экспрессом доехать до м. Речной вокзал.
22.07.2008 15:50:57, Пи-Джин
KengaLU
a как от Савеловского или Речного до Кутузовской добираться? с чемоданами. 22.07.2008 16:01:01, KengaLU
Пи-Джин
Простые савецкие люди метром ездиют ))) Даже с чемоданами. А можно и бомбилу тормознуть. 22.07.2008 16:03:24, Пи-Джин
KengaLU
мы не савецкие. :) кто такой бомбила? с чемоданами в метро я сдохну. да и как–то это уж совсем по–дурацки выглядит :) и кондиционера там наверное нет. и толпа вроде бы... может тогда уж есть смысл в такси? 22.07.2008 16:06:20, KengaLU
Пи-Джин
Бомбила - частный извозчик, не такси :) 22.07.2008 16:12:23, Пи-Джин
Пи-Джин
Есть смысл :) Если вы не закаленный московским транспортом человек, конечно :) Думаю, в вашей ситуации километр сожженных нервов стоит потраченных тыщи-полутора рублей. 22.07.2008 16:11:05, Пи-Джин
Даритта
а зачем такси за полторы тыщи? есть и за 1100... только это заранее заказывать нужно
22.07.2008 15:33:06, Даритта
KengaLU
вы меня спрашиваете зачем? мне эти цены вообще ни о чём не говорят. я не знаю много это или мало по московским меркам. поэтому и обратилась тут к народу. 22.07.2008 16:00:20, KengaLU
Даритта
1500 рублей по курсу ЦБ на сегодня это примерно 65 долларов США или 40 евро. В самом аэропорте вам скорее всего будут предлагать еще большие суммы. Такси Пилот например предлагает встречу доставку из Шереметьево в СЗАО ( Кутузовский) за 1200 р (32 евро/51 доллар), за вами приедет машина, встретит с табличкой на выходе из корридора, довезёт куда нужно. Это не самое дешевое такси, но одно из наиболее надежных. 22.07.2008 16:11:02, Даритта
pelenka
простите, а когда это мой Кутузовский, на котором я живу стал СЗАО?:)))) всю жизнь только ЗАО был :)) так что на целых 100 руб дороже выйдет :) 24.07.2008 14:38:25, pelenka
strelkA
Кенга не может 51 один доллар потратить. она экономить будет
8-))))))))))) ей надо жевачку и фломастеры закупить.
8-))))))))))))))) а мне она обещала из Москвы медведя в буденовке привезти. тоже денег немалых стоит.
Ох Кенга, порадовала с утречка. представила я тебя с чемоданчиком на платформе, даже до поезда еще не дошедшую. Юль, доллар стоит примерно 26 рубликов. вот и считай.

22.07.2008 17:44:44, strelkA
KengaLU
да ну. смысл считать? я и так понимаю, что там всё дороже, так как все готовы платить любую цену за любой продукт. просто если 90 долларей считается нормой доехать от пункта А в пункт Б, то считай/несчитай, а за красивые глазки меня при наличии мужа в багаже врядли дешевле довезут :) пощлют в сад, ой в метро :) 23.07.2008 05:54:54, KengaLU
Maxima
доллар уже 23р стоит)))) 22.07.2008 21:22:05, Maxima

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!