Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про предохранение

Модераторы, не преносите - вопрос к тем, кто живет заграницей.
Уважаемые дамы, интересует вопрос экстренной контрацепции в США и Европе. Расскажите, пожалста, какими средствами народ пользуется? Слышала, что постинор и иже с ним в некоторых странах по причине повышенной вредности запрещен. А что остается, кроме спирали и метода Юспе? И что за препараты, которые принимают не "постфактум", а в первый день задержки менструации?

10.07.2008 20:16:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
аналог постинора в канаде есть - называется "plan b", состав в инете поищите - в принципе рецепт врач напишет или так в аптеке купить можно. 11.07.2008 17:53:32, StarFish
Идешь в аптеку и тебе дают таблетку. Вот только как она называется я не помню - надо было всего один раз и давно, да и особо неважно было. Но ее по-моему надо в течении 48 часов после ПА принимать...а вот уже при задержке понятия не имею что пить надо...наверное валерьянку ;)))))!! 11.07.2008 16:13:32, UKgirl
Иринище
А что такое экстренная контрацепция?
Если уже есть задержка, то это уже не контрацепция.
Хорошо помогает сочетание сразу нескольких методов - прерванный половой акт в презервативе в безопасные дни, с мужчиной, принявшим кипящую ванну. Безопасность дней определяйте сразу тремя методами - методом измерения базальной температуры, тестом на овуляцию и просто календарными подсчётами. Если эти методы Вам кажутся утомительными или невыполнимыми, то есть более простой - томатный сок (применять вместо полового акта).
10.07.2008 21:13:05, Иринище
Такие ответы пишут люди, которым нечего сказать по существу :) 10.07.2008 21:42:27, Матильда Карловна
Хочу всё знать
Здесь разные люди бывают. Вы же не писали от каких именно людей Вы ждёте ответов.
А что такое экстренная контрацепция? Можете ответить по существу?
10.07.2008 22:55:17, Хочу всё знать
А в Киевском медицинском институте вам об этом не рассказывали? Или вам просто пообщеться хочется ? :) 10.07.2008 23:23:42, Матильда Карловна
Иринище
Не рассказывали :(. 10.07.2008 23:48:31, Иринище
Иринище
Нашла по поиску в гугле - это посткоитальная имеется ввиду, по-видимому, тогда да презерватив не поможет и все мои советы тоже :(.
Я думала, что экстренная - это срочная, вы же не указали до того или после. Теперь буду знать.
10.07.2008 23:56:45, Иринище
VeraS
*с мужчиной, принявшим кипящую ванну.*

не сварить бы... а то будут хм.... вкрутую
10.07.2008 21:38:20, VeraS
Tomsik
;-) Зато - 100%-я контрацепция обеспечена... 13.07.2008 14:00:32, Tomsik
<А что остается.....> - а что,

ПРЕЗЕРВАТИВ м.
Средство для механической защиты от заражения венерическими болезнями и предупреждения беременности.

не подходим?
10.07.2008 20:22:13, PandaUSA
Всем он хорош, но рвется иногда :) Вопрос именно об экстренной контрацепции. 10.07.2008 20:51:22, Матильда Карловна
Эники-бэники
Plan B, в аптеке без рецепта теперь продают. 10.07.2008 21:09:00, Эники-бэники
А что там внутри? Какие гормоны в какой дозировке? 10.07.2008 21:12:49, Матильда Карловна
читаю, спасибо :) 10.07.2008 21:41:09, Матильда Карловна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!