Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Кто тут часто в Москву летает?

У меня тут набрался список вопросов, так как неожиданно лечу с мужем в Москву:

1. Куда лучше прилетать? Мне сегодня сказали, что в Домодедово летают какие–то компании из НЙ и дешевле чем Дельта и Аэрофлот в Шереметьево.

2. Обычно (ха, я 10 лет туда не летала) мы делаем VIP, чтоб поменьше дело с таможней иметь. Но тут тоже друзья говорят, что мол сейчас и без VIP по зелёному коридору проходишь быстро. так ли это?

3. Какие музеи стоит там посетить? Мне вот очень давно хотелось в Алмазный Фонд попасть. Это реально? Билеты туда легко достаются или нужно подсуетиться?

4. Театры там на гастролях в начале августа или есть выбор? Что порекомендуете?

Ну и вообще поделитесь всякими ноухау. спасибо! :)
06.07.2008 21:53:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaRussia
Я про Алмазный фонд расскажу, была там месяц назад.
Удивительная, просто умопомрачительная коллекция (а мне есть, с чем сравнивать :)), и совершенно тупая и идиотская организация посещений!
Официальной информации в Интернете про Алмазный Фонд нет, т.к. он хоть и находится на территории Кремля, но юридически к Музеям Кремля отношения не имеет. Он курируется Гохраном Минфина, национальное достояние типа. Да что там в Интернете, вообще нигде нет никакой информации, кроме как "пробраться через все очереди и спросить непосредственно у тетеньки, продающей билеты".
Билеты и экскурсии, которые можно найти в Интернете, по ценам завышенным раза в 4, наверное.

Билеты покупаются на экскурсионные сеансы непосредственно в здании Алмазного фонда (соседняя дверь со входом в Оружейную палату). Билеты для граждан РФ стоят 120 рублей, для не-граждан - 500 рублей. Прикинутся гражданами РФ не получиться - натурально со всех требуют паспорт. Один билет в одни руки! При входе чуть ли не обыскивают, фотоаппараты и мобильные нужно сдавать в гардероб.
10.07.2008 17:16:06, MaRussia
Tomsik
Правда нету в интернете информации? ;-) 21.07.2008 00:06:51, Tomsik
Tomsik
:-) А вот что дает "поиск картинок" - 21.07.2008 00:12:44, Tomsik
KengaLU
СПАСИБО!!! 11.07.2008 03:21:32, KengaLU
Если вы еще не приняли решение, поделюсь инфой.
1. Несмотря на то, что сейчас Домодедово на порядок лучше и современнее Шереметьева, в августе оба будут, скорее всего, перегружены, поэтому проблемы с ожиданием багажа и пр. будут везде.
2. С таможней даже без ВИПа никаких проблем - проходите по зеленому коридору, и все. Но, ВИП, скорее всего, избавит Вас от жутких очередей на проход границы и ожидания багажа.
3. Билеты и экскурсии в алмазный фонд можно заказать по и-нету. Вот, например, один из сайтов:
http://www.moscow-excursion.ru/diamond/
Неплохой сайт с афишей (театры, музеи, выставки и пр.):
www.afisha.ru
09.07.2008 10:38:10, Москвичка с стажем
Cнандулия
если VIP, то может и Шереметьево ничего :)
он ужасен, особенно в плане отлета...
а по прилету у них встали все транспортеры с чемоданами - дополнительные полчаса ждали
07.07.2008 06:27:41, Cнандулия
да не, вопрос везения. у меня были и удачные прилеты, и кошмарные - все зависит от того, сколько самолетов одновременно, насколько я поняла.

но вообще, я слабо представляю себе "удобный" аэропорт, если прилетает такой огромный самолет - все равно где-то стоишь, либо на багаже, либо на паспортном... я вон в Кеннеди прокляла все на свете, пока багаж ждала - а вряд ли кто рискнет его сравнить с Шереметьево...:(((
07.07.2008 10:06:08, Ромолетта
Эники-бэники
Франкфурт и Мюнхен - никогда нет проблем с прилетом. 08.07.2008 22:27:53, Эники-бэники
ну, видимо, я очень невезучая, потому что именно во Франкфурте нас держали стоя перед гейтом полтора часа, мне просто фантастически нахамила люфтовская стюардесса, я, естественно, опоздала на пересадку, никто не показал, куда потом идти - нашла сама еле-еле, как переброситься на другой рейс до Москвы.... так что, и на старуху бывает проруха :). я не говорю, что Шереметьево - идеальный аэропорт, я просто считаю, что идеальных нет, есть просто разные степени неидеальности ;) 09.07.2008 00:57:24, Ромолетта
получение багажа во франкфурте после прилета боинга 747 занимает в среднем 15 мин, если считать их с начала приземления самолета. Франкфурт - огромный аэропорт, поменьше Кеннеди, но не на порядок. 08.07.2008 20:59:40, Natalya L
верю :). у нас тут тоже обычно все быстро и четко - в СФ, а вот с ЛА, когда я была там последний раз, на посадку был дикий бардак, потому что заставляют сначала регистрироваться, а потом отдельно сдавать чемоданы, в итоге стоишь два хвоста...:(

еще раз - я не навожу критику ни на кого, я просто к тому, что срывы бывают везде, и Шереметьево, пусть и далеко не идеальный аэропорт, но и там иногда бывают просветления :))), а не прям ужас-ужас :)))
09.07.2008 01:07:02, Ромолетта
Cнандулия
когда мы возвращали в Dulles тем же Аэрофлотом - всё было просто замечательно :)
а главное - не было насквозь прокуренного воздуха. У нас один кадр даже в самолёте пытался курить три раза
07.07.2008 14:45:47, Cнандулия
Инесса и сыновья
На фиг домодедово.Хабальский аэропорт для чартеров.100 часов ждать багаж и видеть рожи таможенниц из соседних деревень.Внуково еще ничего,но я верна Ш-2. 07.07.2008 02:06:23, Инесса и сыновья
KengaLU
Люди, мне не так важно какой аэропорт лучше Домодедово или Шереметьево (хотя конечно тоже наверное со счетов сбрасывать ваши ответы не буду), как мне важно узнать КАКИЕ АВИАКОМПАНИИ летают из НЙ в Домодедово? Я пока не нашла никаких, но мне сегодня сказали, что такие авиакомпании есть. 07.07.2008 02:17:30, KengaLU
посмотрите на domodedovo.ru
08.07.2008 01:11:42, Масти
Юль, я ж тебе там написала сразу же - Люфтганза и Дельта летят в Домодедово, Аэрофлот в Шереметьево, и, кажется, ЭйрФранс тоже в Шереметьево.:) 07.07.2008 10:07:22, Ромолетта
Инесса и сыновья
Прямые=только Дельта и Аэрофлот.Я стала летать континентал,с перекладными (в турцелях) в европе. 07.07.2008 03:27:10, Инесса и сыновья
KengaLU
хммм... а мне сказали что прямые есть. но я тоже не нашла. ну и ладно. тогда в Шереметьево. :) Спасибо! 07.07.2008 04:31:06, KengaLU
АА открыли прямые рейсы из Чикаго в Домодедово. Месяц, назад у них билеты были существенно дешевле, но Delta подсуетилась и тоже снизила на тот момент цены. Сейчас не знаю с ценами....
Нужно смотреть рейсы CHI - DME
07.07.2008 14:38:37, Applera
1. Домодедово сейчас намного приличней, чем Шереметьево, все очень культурно и аккуратно, вполне можно до центра города добраться без машины, каждый час ходит аэропорт-экпресс, время в пути до Павелецкого вокзала менее часа, идет без остановок.
2. Для прохождения через зеленый коридор VIP совершенно не нужен. Единственная проблема - когда одновременно много самолетов прибывает, приходится довольно долго стоять в очереди на паспортный контроль. Но в принципе это не так долго, чтобы из-за этого оформлять VIP.
3. В Оружейную палату билеты можно купить, если минимум за час до начала очередного сеанса приехать в Александровский сад к кассам (выход у Боровицких ворот), сеансы там в 10, 12, 14 и 16, для иностранцев билеты стоят где-то 10-15 евро, точно не помню. Еще обязательно сходите в Третьяковку - точно не пожалеете. Да и сам район вокруг Третьяковки производит приятное впечатление (рядом кафе "Альдебаран" с отличным кофе и тортиками :) и множество других кафешек). Еще, конечно, Пушкинский музей и расположенный рядом музей частных коллекций - очень интересно, особенно импрессионисты.
4. Театры в августе на гастролях, но во многие приезжают гостить театры из других городов и пр. Тоже интересно. Большой еще, по-моему, закрыт на реконструкцию, открыта только малая сцена, да и там сезон начинается в сентябре. Из нового - Дом музыки с уникальным органом (в районе Павелецкой и Новокузнецкой). Но о билетах лучше заранее позаботиться.
06.07.2008 22:52:31, ант73
KengaLU
1. о "без машины" не может быть и речи.

2. проблем оформить ВИП нету. долго стоять не хочется.

3. а в Оружейной палате интересно? В Третьяковке я была много раз. А так как моя поездка и так связана с выставкой картин, то мне хочется в свободное время что–то другое. Вот алмазный фонд очень хочется. Ещё интересует что нибудь историческое.

4. а как насчёт балета? тоже гастроли или можно на балет попасть?

07.07.2008 04:45:46, KengaLU
Shuramura
Про "без машины не может быть и речи" может говорить только человек, не стоявший еще в московских пробках. На электричке быстрее и проще, ходит она безупречно. Через час - на Павелецком. А уж от Павелецкого можно и на машине. 08.07.2008 01:56:47, Shuramura
Инесса и сыновья
+1000000 09.07.2008 23:18:29, Инесса и сыновья
да нет, так может говорить человек, который себя уютнее чувствует даже в пробках, но в своем отдельном пространстве, чем в общественном транспорте, пусть он даже самый быстрый в мире :) уж я московских пробок наелась выше крыши - а все равно езжу только по верху, мне так спокойнее :) и потом - с чемоданами сначала в электричку, потому из электрички, потом в машину.... зачем? если можно сразу все бросить в багажник и спокойно ехать?... :))

но может быть это просто потому, что я патологически-автомобильный человек...:)
08.07.2008 05:33:50, Ромолетта
KengaLU
ну пускай я буду тем человекoм. меня просто в любом случае встретят на машине и не пустят в электричку. поэтому бессмысленно о ней даже думать. 08.07.2008 03:50:20, KengaLU
электричка из домодедова более чем приличная. и по опыту может быть быстрее машины. особенно во время поездок всей москвы с дачи-на-дачу. это как раз плюс домодедова, что туда и оттуда можно железно доехать за заранее запланированное время. в шереметьево и из него в упомянутое время может быть пробка. 08.07.2008 20:58:02, Natalya L
KengaLU
мне повторить свой ответ? :) 09.07.2008 02:38:30, KengaLU
а вы сами посмотритето, что вам интересно и на свои даты на parter.ru или kassir.ru. там всегда довольно полная инфа, даже места можете выбрать. а потом просто попросить кого-нибудь билеты выкупить 07.07.2008 08:36:40, nata1402
Beryl
Относительно компаний, летающих из Штатов в Москву, не скажу, поскольку летаю "с другой стороны")))). Но летаю часто.
Что касается сравнения Шереметьево и Домодедово, то Домодедово вне всяких сомнений значительно лучше. Аэропорт Шереметьево, как и сто лет назад переполнен, неухожен и бестолков.
Домодедово, несмотря на масштабные и продолжительные ремонтные работы, вполне приемлем. Тем более до города оттуда можно ехать экспрессом. Исключительно удобно.
Хотя теперь пустили экспресс и из Шереметьево, но этот маршрут мной еще не опробован (видимо, в конце лета как раз и попытаюсь).
На таможне лично я никогда больше 5-10 минут не тратила. Как и большинство других пассажиров. И на моих глазах только один раз таможенники всерьез взялись за проверку публики, но это был рейс из Турции и откровенно коммерческий (судя по безразмерным тюкам и баулам).
В Алмазный фонд пытались как-то попасть, но это было пару-тройку лет назад. Там есть расписание, по которому водят группы. За билетами надо было стоять в очередь, но возможно. Мы, правда, прикидывались гражданами России (что в принципе почти так и есть), а вот как обстоят дела с иностранцами, не знаю. Впрочем, цены тоже могут сильно отличаться (помню по посещению Эрмитажа).
Кстати, один мой знакомый англичанин заказывал экскурсионное обслуживание в Москве по интернету из Англии. Деталей не знаю. Оплачивал, кстати, тоже все через интернет, включая билеты в Большйо театр. Но сейчас действительно не сезон.
06.07.2008 22:31:26, Beryl
KengaLU
я никогда в Домодедово не прилетала. Но в Шереметьево у меня никаких проблем не было. И переполненность я не замечала. Обычно с VIP–ом меня сразу в бар провожали и там я попивала кофе пока мне не привезут чУмУданы и паспорт мой со штампом. а потом сразу в машину. 06.07.2008 22:43:08, KengaLU
Инесса и сыновья
Там и без Випа нормально.не слушай,Домодедово-фигня. 07.07.2008 02:07:36, Инесса и сыновья
KengaLU
ok :) 07.07.2008 04:31:28, KengaLU
Beryl
Так это VIP))))
С этой точки зрения Вам все равно, куда приземляться. Для пассажиров обыкновенных ситуация несколько отличается. Но лично мне Домодедово нравится куда больше. Кстати, кофе там тоже лучше))
06.07.2008 22:48:32, Beryl
KengaLU
мне действительно всё равно куда приземляться. мне интересно какие компании от нас в домодедово летят. 07.07.2008 02:18:47, KengaLU
1 в Домодедово, насколько я знаю, садятся теперь Люфтганза и Дельта. насколько там приличный аэропорт - не знаю, не была, но я исхожу из того, откуда меня проще встречать - это же на разных концах Москвы. мне удобнее въезжать с конца Шереметьево.

2 VIP, думаю, и в Африке VIP ;))), но если единственное, что тебя беспокоит - это скорость прохода через "коридоры", то да, и обычным порядком через Зеленый коридор проходишь со свистом - там не останавливают вообще, если только у тебя с собой не "челночные" баулы ;). но основная проблема потери времени - не таможня, а паспортный контроль - если через VIP это быстрее, я бы пошла через него, потому что последний раз я стояла на паспортном, кажется, час.

3 с музеями - не знаю, не мой профиль ;))), но вообще обо всем в Москве лучше заранее подсуетиться, этот закон я заучила насмерть ;)))

4 а театры в основном до сентября на гастролях таки - но можешь посмотреть по интернету, обычно у них на сайтах даются расписания гастролей. а куда идти - либо "зубры" вроде "Ленкома", "Сатирикона", "Современника" и иже с ними, либо антреприза. к сожалению не возьмусь точно назвать, но смотри по именам - большинство хороших актеров сейчас играют в антрепризах.

сорри, что не так уж четко помогла, но просто за меня эти вопросы обычно решает кто-то, так что, я в основном понаслышке :).
06.07.2008 22:10:05, Ромолетта
KengaLU
1. я без понятия откуда меня проще встречать. это не мои проблемы. откуда надо, оттуда и встретят :)

2. значит VIP :)

4. что такое антреприза?

чтобы за меня решали вопросы, мне надо указать какие вопросы надо решить. а если не указать, то боюсь я там только по туссовкам и буду разьезжать. без какой либо культурной программы. я всего дней на 5 лечу. так что много культура не впихнёшь, елси вообще получится...
06.07.2008 22:30:01, KengaLU
а вот ссылку посмотри. антреприза - это группа актеров, объединяющаяся для одной постановки. обычно, в них участвуют такие корифеи, что просто ради имен уже имеет смысл сходить. выступают они на чьих-то площадках - ну ты увидишь по ссылке.

а вот теперь у меня к тебе вопрос ;). что значит "оформляю VIP"? то есть, ты летишь бизнес-классом? или первым? или это какой-то сервис, который можно и к коучу присобачить?
06.07.2008 23:19:31, Ромолетта
KengaLU
VIP оформляется независимо от класса, которым летишь. просто отдельно покупается. 07.07.2008 00:01:34, KengaLU
аха, поняло, пасиба :)
07.07.2008 10:07:58, Ромолетта

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!