Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Gift Register-вот развекаловка!))))

Я знала всегда что он есть,но никогда не видела вживую))
слушайте,а что с ним делать?
мужа подчиненный прислал приглашение на свадьбу.я залезла в этот лист.там какое-то пароварки-кофеварки...и что?надо несколько набрать?на какую сумму?(( мальчик этот с мужем работает с "младых ногтей"
я сумму подарка даже не представляю.
03.07.2008 05:26:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Мужнин непосредственный начальник, а так же друг (они 7 лет были знакомы, вместе в аспирантуре учились) и его жена на нашу свадьбу выбрали из нашего списка одеяло, и, решив, что это маловато (прямо так нам и сказали на свадьбе), приложили еще и постельное белье (которого в списке не было). Правда, список у нас был непривязанный ни к какому магазину, а просто список, разданный приглашенным (мы тогда еще не знали про gift registry), так что я не знаю точно, сколько это все стоило. Наверное, одеяло около 100, и постельное белье 40-50.
05.07.2008 06:59:11, ушастая киса
мы на 2 свадьбы друзей (не близких, но друзей а не знакомых) дарили по $100 с носа - то есть $200 оба. это в Англии...думаю что в америке будет похожая ситуация. Ну если тоьло Вы не миллионер!! На одной свадьбе покупали всяко-разное из списка, с другая пара открыла специальный счет в банке и мы туда переводили.

Близким друзьям/родственникам долларов 500 наверное...Опять же трудно судить не зная Ваш уровень доходов и размах свадьбы
03.07.2008 19:53:31, UKgirl
Инесса и сыновья
Спасибо! 03.07.2008 21:02:19, Инесса и сыновья
да вроде кто сколько может обычно:) одной хватит:) только когда купите, не забудьте на кассе отметить, что этот предмет из списка куплен, а то принесут все одинаковые кофеварки - у на стакое на бэби-шауэре было (мы были приглашены):)
мне на шауэр из всего списка, кажется, только один предмет подарили, остальное кому что взбрело...
03.07.2008 05:42:00, Tulsa
KengaLU
выбираешь что тебе по бюджету, покупаешь. обязательно в том магазине скажи, что ты покупаешь из этого реджистри для тех то тех то (на чьё имя). они тогда его уберут из списка и никто другой не купит такое же. ну и посылаешь этот гифт на адресс молодожён. 03.07.2008 05:39:04, KengaLU
Инесса и сыновья
Юль,вы вроде тут женились,тебе люди уровня твоего непосредственного шефа на сколько дарили?я реально бюджет не представляю((( 03.07.2008 06:18:33, Инесса и сыновья
KengaLU
Инесс, у нас была "свадьба" в Вегасе. Без толпы и без всяких гифт–реджистри. Гифт реджистри у меня было на baby shower. Но я думаю, что если вам надо дарить американцам, то вполне достаточно будет (даже предостаточно) выбрать что–то в районе $100. не больше. вобщем–то и для русских тоже, если это не ваши близкие друзья или родственники. 04.07.2008 04:08:19, KengaLU
Инесса и сыновья
Юль, $100 с носа или за семью? они не русские, в том-то и дело.Этакая ТИПИЧНАЯ американская пара.Полуайриш,полуджерман. 04.07.2008 07:29:23, Инесса и сыновья
KengaLU
на мой взгляд $100 на семью. Мне кажется, что $100 с носа будет выглядеть вульгарно уже... Анлесс твой муж (или ты? не поняла кто из вас его менеджер?) сильно высокие начальники и у вас на этого подчинённого далеко идущие планы и перспективы. В другом случае вам надо быть в бюджете "average". imho 04.07.2008 07:58:08, KengaLU
Если свадьба в приличном месте, то $100 на семью мало и сильно ниже аверадге. Стоимость ужина все-таки желательно покрыть. А $100 за семью не покроет. ИМХО, $200 с двоих - самое то. 05.07.2008 00:00:03, irina.
KengaLU
мы о gift registry, а в нём встречаются заказы и по $20 баксов. по моему опыту у американцев нет такого подхода, что каждый гость должен прислать подарок на сумму, покрывающую место/два/три в ресторане. 05.07.2008 00:51:26, KengaLU
покрывать стоимость жрачки на свадьбе - это только русские заморочки, здесь ты права:)
но мне $100 на семью все равно кажется мало, ИМХО.
$150-200, я думаю...
07.07.2008 18:06:43, Miralaf
KengaLU
и ещё, по моему опыту, американские свадьбы по традиции оплачиваются родителями невесты, а подарки получают уже молодожёны... поэтому подход "покрытия мест" как–то уже не приемлем. 05.07.2008 00:54:03, KengaLU
Инесса и сыновья
Все,спасибо,прояснила и очень хорошо меня поняла))я именно не хотела выглядеть как "рашн моп",отваливающая с барского плеча подарки)))куплю им кухонный комбайн из списка))) 04.07.2008 15:41:39, Инесса и сыновья

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!