Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

Выезд в канаду из шенгена

Девочки, есть здесь кто-нибудь, кто выезжал в Канаду и подавал заявление на визу из страны шенгена? Интересует, насколько проще (и проще ли) сама процедура получения визы для граждан России, имеющих вид на жительство в одной из шенгенских стран, чем получение той же визы в посольсте Канады в Москве. Т.е. насколько мне известно в России приходится подвергаться таким процедурам как медиц. освидет-е, экзамен по анг/фр, криминальн прошлое. Здесь в Афинах я подала заявку прямо с сайта посольства Канады, прошла интарвью онлайн и осталось только выплатить какие-то 260 евро фи и результат выдан - получите визу в течение 2-х дней после оплаты. Просто засомневалась - неужели все так просто и не ждать ли подводных камней? Да, виза - skilled warkers. И еще, со мной едут муж и двое моих детей, которые оформлены только на меня по российским свидетельствам о рождении, ну и вписаны в мой российский загранпапорт естессно. Пожалуйста, напишите, кто что знает по этому вопросу!
02.06.2008 02:20:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, действительно очень просто и подозрительно.
И в Шенгене приходилось подвергаться куче проверок, подавать заявление на каждого! выезжающего с приложением фотографий (то есть никак "с сайта" не подашь, минимум по почте), переводов дипломов, трудовых книжек, справок о несудимости и еще массе всего. Плюс экзамен ielts. Оценивалось и проверялось месяцев 9, потом мед.освидетельствование по спецформам, потом еще месяца 3 до выдачи вызы. Въездные визы с целью резиденства даются каждому из въезжающих.
03.06.2008 19:20:36, катка амаовска
а зачем вы ищете проблем, там где их нет? :-))) нет хлопот, и радуйтесь! :-))) Удачи! 02.06.2008 10:51:46, Natalya L
Саблезубая Белка
Спасибо :) Да нет, не ищу я проблем, просто боюсь - может что не так поняла... Теперь вот прочитала, вроде требуется отдельный паспорт на каж ребенка, а у меня только у старшего, а младший в мой вписан. Конечно схожу и в посольство, но хочется ведь заранее что-о узнать от опытных ткскзть 02.06.2008 20:10:15, Саблезубая Белка
Саблезубая Белка
Ну вот, не зря мне все это странным показалось. Сайт-то оказался посредником типа, да еще ловко маскирующимся, млин, так. 03.06.2008 04:10:27, Саблезубая Белка
Lelya
Порхоже вас действительно пытаются (или уже) обуть.
Знаете, в мосве сейчас темпы - год с небольшим. люди проходят даже с недобором баллов. Собирать пакет документов нужно всем, даже если вы сейчас в Канаде. Там единственное преимущество - он-лайн сервис какой-то и каипс стоит копейки.
В кратце. Вы платите сбор за рассмотрение вашего дела (1,5 года назад на семью из 4 человек вышло около 1400$) Для полного пакета требуется результат ielts, переведенные и заверенные документы об образовании, свидетельства о рождении/браке и т.п., референсов с работ за последние 10 лет. По этим документам вам начисляют баллы. Выносится положительное решение, высылаются медформы. Пройти медицину стоит 700$ на четверых). После медицины высылается повл, вы оплачиваете еще 490$ за каждого взрослого за право быть permanent resident, получаете визы и можете ехать в Канаду.
Как видите, это совсем не 300 баксов. При это мы не платили посредническим организациям - только официальные сборы Канады + услуги переводчика/нотариуса.
03.06.2008 13:31:56, Lelya
Вы не подскажите - на сколько сдали ielts? С каким уровнем стоит пробовать? 03.06.2008 18:46:50, vladik66
Lelya
Стоит пробовать, если вы по баллам проходите. А про адаптацию - все очень индивидуально.
Считается, что ниже 5 баллов - сложновато даже в быту, поэтому 5 - нижний проходной балл. Муж сдал на 6,5-7-6-7,5 баллов, я чуть пониже.
Хотя все зависит от профессии, амбиций, упорства и желания.
03.06.2008 21:45:38, Lelya
Спасибо! 03.06.2008 22:38:14, Vladik
Lelya
а по ссылкам:
artefact.lib.ru
www.canada.ru
www.russiancanada.ru
03.06.2008 14:02:40, Lelya
На privet.com поищите или там же вопрос задайте, всегда компетентно отвечают. 03.06.2008 05:08:08, совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!