Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

Американки с Восточного Берега - накидайте идей!

Девочки, ко мне летом приезжает подруга с подрощенной дочкой. Первый раз на нашем континенте. Будут здесь месяц, хотят "выжать" из этой поездки как можно больше "Америки" :-) Мы рядом с Нью Йорк Сити, так что на какое-то время (неделя, полторы, две...) им впечатления обеспечены. А вот потом они планируют загрузиться в машину и устроить себе путешествие в вольном стиле.

Внимание, вопрос: какой им порекомендовать маршрут? У меня есть кой-какие идеи, но хотелось бы мнений, хороших и разных :-)

И еще - может им вообще порекомендовать типа на самолете слетать в какой-нибудь Дисней флоридовский, вместо путешествий на машине? Подруге - под 40, дочке 16, т.е., скажем, всякие Animal Kingdom, Waterparks, Sea World, Epcot в принципе могут быт девочке интересны...
30.05.2008 18:30:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы рядом совсем, в 15 милях всего. Наташа, есть три неплохие "стрелки" для таких бросков.
Одна - поездка в Бостон через Плимут и Ньюпорт. Бостон сам по себе хорош, Плимут - ради камня пилигримского, "Мейфлауэр" и клюквенного вина (обязательно!), Ньюпорт - дворцы смотреть.
Вторая стрелка, небольшая - В Атлантик-Сити через Филадельфию и Сады Дюпона. Некоторые сюда же еще Амишей добавляют, но я бы не советовала. В Атлантик-Сити, если не играть в казино, то делать-то и нечего, походить слегка по бордвоку, зайти в парочку казино просто посмотреть, они же очень красивые, особенно какие-нибудь Тадж-Махал, Цезарь и Дикий Запад. Вобщем, часика на три-четыре заезд.
Третья, очень длинная стрелка - если позволят визы, то в Канаду через озеро Джордж, дальше Монреаль, Оттава, Торонто, Ниагара (начиная с канадской стороны, потом день на американской) и домой. Маршруты могу поподробнее расписать и поделиться удобными переходами.
02.06.2008 00:15:36, Куненыш
MyKidsMom
вот вас то я про Канаду и спрошу. Мы едем через неделю именно по такому маршруту Монреаль - Оттава- Торонто. Вопрос - использовать наши кредит карты или снять наличные и обменять на канадские доллары на границе? С картой удобнее , но везде ли ее примут и не знаю сколько там снимают за перевод валюты. Что посоветуете? 02.06.2008 19:29:15, MyKidsMom
Мы попробовали оба варианта и вывод совершенно однозначный - с обменом налички НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ!!! Лучше взять канадкие бумажки из какой-нибудь АТМ прямо в Канаде, используя свои обычные карты. Процент за снятие очень небольшой и обмен идет по межбанковскому курсу. В обменниках совершенно грабительский курс, плюс процент от суммы и еще какая-то фигня. 03.06.2008 00:57:49, Куненыш
за перевод валюты снимают не "там", а в банке, который кредитует карточку. плата за международную трансакцию зависит не от страны, а от конкретной карточки.
я всегда в заграницах карточками пользуюсь - курс пересчета у них, как правило неплохой, даже с "fee"за каждую транcакцию.
а ты что, в Амстердам не едешь?
02.06.2008 20:43:36, Miralaf
MyKidsMom
spasibo. <ты что, в Амстердам не едешь> -пока нет 02.06.2008 21:13:23, MyKidsMom
nata_nj
Отличная программа, видно что опробованная :-)
Удобными переходами - поделитесь пожалуйста! По стрелке в Бостон, мне представляется как минимум 5 дней, так? День на Плимут, день на Ньюпорт. Наверное, пару дней на Бостон.
Филадельфия и сады Дюпона - тоже соглашусь. На Филадельфию как минимум пару дней, если не три (один ма музей(и), два - на экскурсии).
Сады Дюпона - один день.
Атлантик Сити я не понимаю, но может они и захотят :-)
На Канаду времени не будет, но ехать через Озера - это хорошая идея. Я думала о дороге более прямой на Ниагару, максимум - с заездом в Корнинг, может еще в Корнелл...
Остается "неохваченным" Вашингтон, но туда можно и на поезде сгонять.
И в южном направлении, конечно, не успеют, но в августе по жаре на север ехать явно комфортнее :-)
02.06.2008 04:48:34, nata_nj
DolceVita
Филли еще можно (около 2.5 часов езды из НЙ), Бостон (4 часа), Балтимор (мне там понравился Аквариум), Атлантик Сити (часа 2 где-то).

Если у вас есть AAA membership, у них можна заказать путеводители по любому штату. Там все attractions и сразу же hotels, рестораны, карты, короче, все что надо туристу.
31.05.2008 07:37:21, DolceVita
nata_nj
Хм, в Атлантик Сити мы и сами еще не были... Действительно, есть что посмотреть (если люди к казино равнодушны)? 01.06.2008 06:58:46, nata_nj
Инесса и сыновья
Ага.просто такой маленький Вегас.Красивый океан, сказочные строения и ОООФИГИтельный сифуд буфет за 1*.99;)
вспоминаю личные ощущения 1997 года давности;))Впечатляет;)
ЗЫ.Не игрок и на казино нааааплевать..;)
02.06.2008 07:44:53, Инесса и сыновья
Я бы на машине скатилась из Нью Иорка в Филадельфию и Вашингтон. А потом все-таки села на самолет и полетела до Вегаса и там смотреть Аризону, Юту, Еллоустон и Калифорнию (конкретныи маршрут зависит от их способности жару переносить)
Из Диснея она однозначно выросла, ИМХО.
31.05.2008 06:31:25, irina.
nata_nj
Эх, времени будет не так много. Учитывая что на East Coast потратится как минимум 2 недели, за 2 оставшиеся недели даже одну Калифорнию & Еллоустоун толком не посмотришь! Но на будущее порекомендую им отдельное туда путешествие, оно того стоит :-) 01.06.2008 06:57:27, nata_nj
если успеют пусть сделают до отъезда визу канадскую, потом на Ниагару и в Канаду можно съездить.
мне там очень понравилось, а водопад вообще класс!
30.05.2008 20:24:03, Bekki
Инесса и сыновья
Можно ВПОЛНЕ обойтись и без канадского вида.со стороны Баффало тоже впечатляет.
ЗЫ.Видела обе стороны,париться и платить по 100 долл за канадскую визу (200 на двоих)однозначно не стоит.
31.05.2008 18:02:42, Инесса и сыновья
Зум-Зум
+1 31.05.2008 18:28:17, Зум-Зум
DolceVita
вот , сама хотела написать про Ниагару! 31.05.2008 07:20:04, DolceVita
Точно, с канадской стороны, мне кажется, водопад гораздо лучше, можно совсем близко смотреть - я уже несколько раз там была и каждый раз завораживает. А еще совсем рядом с водопадом (менее получаса на машине) с нашей, канадской стороны есть чудесная деревушка Niagara-on-the-Lake - очень живописная, здания многие сохранены с XIX века, я каждый раз получаю огромное удовольствие. Если остановиться в ней на ночь, то можно сделать wine tasting tour в Niagara wine district. Вина здесь неплохие и очень живописно 31.05.2008 05:58:43, moksifri
nata_nj
Взяла на заметку, спасибо! 31.05.2008 06:04:25, nata_nj
nata_nj
Отличая идея, спасибо! 30.05.2008 20:58:15, nata_nj
DolceVita
Обязательно сходите к водопаду ночью, они подсвечивают его, зрелище незабываемое! (по ссылке кой-какие фотки)
Днем еще можно экскурсию вниз взять. Ох, как вспомню... Мы , может быть, этим летом опять поедем:)

А еще там близко есть индейские резервации. Я, правда там лично не была :(
31.05.2008 07:30:14, DolceVita
А чего ты про резервации горюешь? мы живем в ста метрах от резервации, я была там, никакой разницы с нашим нейборхудом. Красивенное озеро, скалы, все ихнее, индейское, бледнолицым там домик построить - ноль шансов. А еще казинЫ у них есть:) 01.06.2008 04:04:49, Tulsa
Инесса и сыновья
Да ладно!и ни одного вигвама?))правда что ли ПРОСТО обычный городок??? 01.06.2008 05:43:54, Инесса и сыновья
ну да:) Фигвамы только в заповеднике водятся, и живут в них не индейцы, а дядьки ряженые в сезон:) 01.06.2008 06:39:39, Tulsa
Инесса и сыновья
Во ломаются у меня стереотипы-то!;)а с преступностью в тех городках как?а школы какие?ты хочешь сказать они совсем модернизировались? 01.06.2008 06:57:26, Инесса и сыновья
слушай, не знаю подробностей... технически это соседнее графство, то есть и школьный дистрикт другой... но в нашей школе есть мальчики-индейцы, не знаю, из резервации или нет, очень приличные дети.
вообще надо порыть инфу
01.06.2008 08:00:57, Tulsa
Вот по ссылке наши индейцы. В Хомини я была, тот самый городок, как говорит мой муж, Hole in the wall:) 01.06.2008 08:03:28, Tulsa
MyKidsMom
для наших гостей в обязательную программу по первому посещению Америки входит - НИ, Вашингтон и Лас Вегас. Калифорния, Маями и т.д. это уже потом 30.05.2008 19:44:33, MyKidsMom
nata_nj
Спасибо! Калифорния & Вегас нам далеко, а вот Вашингтон - идея очень хорошая! 30.05.2008 20:52:15, nata_nj
MyKidsMom
вот еще что для НИ есть http://www.bigapplegreeter.org/01-big_apple/00-what_is.html

- может и в других городах такое есть. Волантиры рассказывают/показывают город. Я в НИ это хочу попробовать.
30.05.2008 21:18:18, MyKidsMom
Инесса и сыновья
Давно об этом слышала, но на сайте не была и не знала как искать.Спасиииибо!!)) 31.05.2008 18:06:30, Инесса и сыновья
nata_nj
Ой, чудо какое! Помещаю ссылочку в золотой фонд :-) Хотя там есть ограничение что это только для туристов, у которых отель собственно в НЙ. И темп английской речи, наверное, не подойдет... Русских я обычно сама по городу путевожу, с перерывами на автобусные экскурсии, музеи и.т.п. А для англоговорящих такая служба - просто супер, спасибо! 30.05.2008 22:48:49, nata_nj
KengaLU
в 16 лет в Дисней? не знаю. но в принципе можно было бы из НЙ в Маями прокатиться. В Саване остановиться на пару дней, можно и в Дисней заехать елси хочется. Ещё можно на север к Канаде податься. Вобщем я бы советовала для первог раза наверное весь ист кост исколесить. 30.05.2008 19:14:54, KengaLU
nata_nj
Саванна - это интересно! Я там не была. А она сильно лучше Атланты или, скажем Чарльстона? До Катрины я бы их в Новый Орлеан послала...
О, вот еще вспомнила: в Филадельфию их пошлю! И Бостон же, однако :-)
30.05.2008 20:57:05, nata_nj
DolceVita
сама не была, но по отзывам знакомых чуть ли не любое другое место лучше Атланты:(

Если поедете в том направлении - заедьте в Эшвиль (Северная Каролина) и поместье Вандербильдов - Билтмор (по ссылке). Город находится прямо под Smoky Mountains, мы , к сожалению, в самих горах были только проездом, но говорят там водопады замечательные, ну и природа само собой.
31.05.2008 07:46:32, DolceVita
KengaLU
Я в Атланте не была. а вот Саванна нам с мужем понравилась. 30.05.2008 21:20:17, KengaLU
а можно вставить 5 копеек тем, кто не с восточного берега?:) а подруга комфортно бyдет себя чувствовать путешествуя на рентованной машине самостоятельно по хайвеям? может, правда лучше слетать? или и небольшой круизик из NJ сьездить? 30.05.2008 18:38:18, Miralaf
nata_nj
Ой, конечно можно! Может даже именно "нездешние" в здешних достопримечательностях и больше понимают!

С хайвеями - без проблем, подруга - ас, и в машинах, и в картах. Круизик не пойдет, т.к. они хотят именно что увидеть Америку нашу, одноэтажную :-)
30.05.2008 18:52:35, nata_nj

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!