Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто тут разбирается в mortgage underwriting?

Я недавно тут писала насчет refinancing my mortgage. Решилась-таки на это дело пойти, дали хороший процент, сейчас идет весь бумажный процесс. Как я там написала, у меня сейчас в квартире живут жильцы, хотя это наша primary residence и перефинансирую я ее как таковую (то есть с меньшим процентом, чем investment property). Ну допустим, с appraiser я разберусь - подошлю друга, чтобы показал квартиру, когда жильцов там не будет. Но что делать со страховкой? Есс-но, у меня сейчас renters and fire insurance. Банк, наверное, запросит эту информацию? Может, мне быстро ее поменять на обычную homeowners insurance? Или банк сразу обратит внимание на дату страховки, и это их насторожит? Как этот процесс в банках проходит? И вообще, не паСодют ли за все это? :)
28.05.2008 09:33:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
не посодют, не боись. :) ты напрямую через банк делаешь или есть посредник? елси посредник, то он тебе всё это обьяснит и посоветует. я вообще не помню, чтоб у нас спрашивали страховку при перефинансировании... но может я просто упустила этот момент. 28.05.2008 20:42:14, KengaLU
Нет, я напрямую. Они говорят, что нужна... 28.05.2008 23:44:45, Petra
Инесса и сыновья
Мне кажется подобные вопросы надо со "специально обучеными людьми" обсуждать... 28.05.2008 18:39:40, Инесса и сыновья
офф: Инесса, привет! ты где сейчас, в Москве? у вас решилось что-нибудь с работой-переездами? 28.05.2008 18:41:19, Miralaf
Инесса и сыновья
Мира,в данный момент в Огайо.Мужа пока тут придерживают..Но я сделаю еще одну отчаянную попытку.у тебя рядышком дома не сдаются?если есть что-то достойное, напиши мне или позвони!ладно?я отчаялась купить дистанционно.решила все же поснимать а там решить в каком районе и как... 28.05.2008 22:17:15, Инесса и сыновья
MyKidsMom
сними наш, а мы переедем на север. только мортгиге оплатить 29.05.2008 02:08:05, MyKidsMom
Инесса и сыновья
ты тоже тешишь эту идею?)))обратную моей?)) 29.05.2008 05:34:38, Инесса и сыновья
MyKidsMom
так я в эти игры (с переездом) уже несколько лет играю. Все жду когда сложиться так чтоб мне либо не напрягаться с поиском работы (типа сами позвонили), либо когда уже деваться некуда (сократили). Я даже уже и место присмотрела, вот через неделю буду в NY и опять туда сьезжу участок смотреть. 29.05.2008 05:48:56, MyKidsMom
посмотрю, позвоню 28.05.2008 22:23:59, Miralaf
а как вы сейчас, имея мортгидж, обходитесь без homeowens страховки? ваш банк не требует? насколько я знаю, она обязательна - как же они свои деньги получат, если с квартирой (не дай бог) что случится?
дата страховки их не волнует - вы ее можете купить в день подписания deed of trust - на этот счет можно даже не волноваться. Если вы с брокером работаете, спросите у него о требованиях банка, а если напрямую - то в самом банке - как вам скажут, так и сделайте. А какая страховка у вас ДО этого была - это не их дело.
28.05.2008 18:16:09, Miralaf
Когда я там жила, у меня была homeowners, а теперь я там временно не живу - вот поменяла на renters and fire. Так в страховой компании сказали сделать... 28.05.2008 23:45:29, Petra
я уверена, что опять придется переделывать на хомеощнерс - банк будет обязательно проверять ее наличие 29.05.2008 00:03:02, Miralaf
Но вот засада - звонила в страховую, они говорят, не положено... Дурдом какой-то. 29.05.2008 09:41:35, Petra
как это не положено?! что хочу, то и страхую:) поговорите со страховым брокером или агентом - они найдут другую компанию, если в этой "не положено"... расторгнуть страховку-то можно в любое время. 29.05.2008 17:55:00, Miralaf
У меня самая хорошая страховая компания - USAA - из которой я уходить не хочу. Сказали, что не положено, если меня там физически нет. Но посмотрю, если банк нажмет - я на них тоже нажму. 29.05.2008 18:19:14, Petra
ну если "самая хорошая"...
вообще-то по крайней мере у 4 десятков других компаний такой же рейтинг как у USАА. У Гайко, например.
Но дело ваше, конечно.
29.05.2008 18:57:16, Miralaf
У меня была Гайко - сервис не сравнить. 30.05.2008 14:13:10, Petra
KengaLU
a как вы сервис сравнивали? я даже не помню через кого у меня home owner ins. сделан, и с сервисом особо сталкиваться не приходилось. знаю только что она есть, а для сравнения с другими это у вас дважды должно было что–то произойти с недвижимостью наверное? 30.05.2008 14:58:46, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!