Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начинается иммиграция?

Добрый день, уважаемые. Встал вопрос об иммиграции. Ну, то есть специально его никто не ставил, просто внутри себя я поняла, что хочу жить в другой стране. Предположительно в Чехии. Пока никаикх ходов мною еще не сделано, только прочитала информацию на сайтах, которые предлагают открыть фирму с полседующим получением ВНЖ.
Но там только реклама, а очень хочется реальных историй. Почему люди решаются на иммиграцию, как получают документы, где ищут работу?особенности жизни в разных странах. Может быть, такая тема уже была, тогда буду благодарна за ссылку. особенно интересует опыт тех, кто иммигрировал в Чехию.
Мой муж категорически против переезда, но наши отношеняи все более портятся. В случае развода и дележки имущества мне хватит денег на небольшую квратиру в отдаленном районе Праги. Думать о том, что еще один год проведу здесь - страшно.
PS Если кто меня помнит по темам на других конференциях - привет)

23.05.2008 13:34:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Давно не была в этой конференции. В Праге живу десятый год. Если интересно пишите почту. 03.06.2008 00:49:02, Natascha
Stolichnaya
С сознания "Валить надо":)

Смотря какая иммиграция. Рабочая, студенческая, политическая. Что именно не устраивает в стране, где вы живете сейчас? Далее, рассматривайте куда вы хотите уеxать. Я бы не зацикливалась только на одной стране.
28.05.2008 21:52:48, Stolichnaya
Часто тебя вспоминала.Куда пропала? 28.05.2008 17:57:15, Karolina
male
- <С чего начинается иммиграция?>
- с красивой картинки в TV.

Если серьёзно - то с оценки своей возможности жить и вырастить детей на чужбине. Прежде всего с оценки своего шанса найти работу и желания длительное время жить не имея многих и многих привычных мелочей которых в москве даже не замечаете.

конкретно в праге много чечиков которые очень любят грабить русских в первую очередь. то есть если Вас там "засекут" то отвязаться от них будет намного сложнее чем в москве.
25.05.2008 01:45:40, male
<то с оценки своей возможности жить и вырастить детей на чужбине.> - нет. С осознания факта невозможности жить и вырастить детей на Родине. А уж всё остальное потом. 27.05.2008 19:16:15, PandaUSA
+ мульон, Панда 28.05.2008 00:06:46, Tulsa
MyKidsMom
<то с оценки своей возможности жить и вырастить детей на чужбине.> - неа, по-моему с невозможности жить на старом месте и наличием авантюризма в характере, а возможности потом подтягиваются за желаниям. 27.05.2008 18:59:34, MyKidsMom
VeraS
а кто такие чечики? 25.05.2008 11:24:13, VeraS
почему чехия и как у вас с языком? денег то на квартиру хватит, но ведь и там на что-то жить надо. Или денежный вопрос совсем не актуален? Я бы с поиска работы начинала. Или хотя бы с перспектив, кем я могу работать там. а без мужа проще всего найти нового мужа и к нему переехать :-)) 23.05.2008 21:31:09, Natalya L
не, тем кому денежный вопрос не актуален, еще один год в России ужасом-ужасом не кажется - ИМХО.. 23.05.2008 22:51:11, катка амаовска
гы:) не всегда...смотря сколько и каких денег, может и один месяц ужасом показаться:))) 23.05.2008 23:47:37, Rotkäppchen
дык с большинством известных мне денег оттуда за два дня сваливается и живется на каком-нибудь тихом острове :)))
24.05.2008 02:34:02, katka amaovska
Идите на форум eva.ru или privet.com там поспрашиваете. 24.05.2008 07:06:00, скроюсь

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!