Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

у вас так же?

У нас секты на каждом шагу и подавляющее большинство в них русские и прочие соседи по союзу. секты я имею ввиду и религиозные и всевозможные "продажные" типа иьнь-ши, амвеи и т.д. Ловят чуть не за руку на улице или при любом разговоре сворачивают на свои эти темы и лица такие блаженные. а мне они все как-то сильно комсомольских работников напоминают. Очучение такое будто и родину не покидала - ужасть как их много. Эт што, а?
19.05.2008 14:18:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такого нет. зато попрошайки и калеки по улицам. я была просто шокирована, когда переехала в Женеву из Цюриха, где ничего подобного даже на вокзалах. хотя одна страна.
как в анекдоте "а это, деточка, зависит от кантона"
21.05.2008 19:34:04, Yolly
Саблезубая Белка
у нас тоже 22.05.2008 22:27:21, Саблезубая Белка
DolceVita
"продажные" прям на улице никогда не ловили. несколько раз заявлялись прям в квартиру - то подписатся на какие-то журналы в помощь бедным афро-американским молодым бизнесменам, то подключить кабельное тв... а в моллах - так постоянно кто-то крутит, особенно "везет" на выходцев из Израиля (как они сами утверждают): то камешки какие-то суют, то средства для рук - дары мертвого моря ...

из религиозных один раз ток мормоны пытались крутить на остановке автобуса, но я вообще очень редко автобусами езжу. "русских" среди них точно не было!
20.05.2008 21:47:19, DolceVita
Инесса и сыновья
Хихи))ко мне в мою единственную поездку на местном автобусе тоже какой-то псих подлез-про Бога поговорить.молодой смазливый мальчик,я уж снисходительно подумала что знакомится подсел (тем более что и монолог начался с моего восхваления;) а потом как глазенками бешеными закрутил-завертел..как давай мне про миссию втирать))) 21.05.2008 02:08:02, Инесса и сыновья
Аквамаринчик
у нас нет такого, ттт. 20.05.2008 17:54:27, Аквамаринчик
Мне что-то ни разу не попадались не русские, ни местные 20.05.2008 07:07:33, moksifri
нет, вроде нету массы такой. Свидетели иеговы попадаются, ходят, но они вежливые довольно, их можно отшить:) Один раз впустила в дом, мозги пудрили, конечно, но одна из них оказалась парамедиком, а у меня ребенок болел, так она полезные советы дала, спасибо ей. 19.05.2008 21:11:16, Tulsa
little dragon
К нам тоже эти свидетели на прошлой неделе заходили. Большая такая тетенька с двумя хорошенькими мальчиками, как раз возраста моего сына. Тетенька как то засмущалась, когда я сказала, что мы евреи - у нее все закладочки в кинижке для католиков были :). Ну что б ее совсем не расстраивать я поспрашивала ее, чем они от этих католиков отличаются, да почему детки ее не в школе. Мило так поговорили. :) 19.05.2008 22:07:35, little dragon
а почему детки не в школе?:) у них вообще детки вшколу ходят?
В моем случае меня еще удивило, что парамедик - Свидетель, они ж вообще с медициной мало дружат... Хотя, возможно, ей переливания крови делать не приходится...
19.05.2008 23:05:55, Tulsa
little dragon
Оказалось, что только один мальчик ее и он у нее на домашнем обучении. Второй мальчик оказался "оддолженным" и он ходит в обычную школу, только в тот день в школу не пошел, пошел на "работу". Детки такие обычные, больше нашей собакой интересовались, чем тем, что тетенька вещала.

19.05.2008 23:17:00, little dragon
ТТТ среди бывших соотечественников пока не попадались за 10 лет жизни здесь. Как-то встречала религиозных сектантов среди местных немцев, но их тоже немного, на мой взгляд, или у меня просто круг общения другой... 19.05.2008 20:27:51, ант73
lerche
ТТТ не попадались ни разу, но я вообще с русскими/бывшими соотечественниками очень редко сталкиваюсь, хотя вроде бы их тут много в округе. 19.05.2008 19:27:55, lerche
да, я тоже почти не сталкиваюсь 19.05.2008 21:13:37, Tulsa
<очень редко сталкиваюсь> - и то всё больше на 7я.ру :) 19.05.2008 20:59:43, PandaUSA
lerche
во-во! 19.05.2008 21:20:32, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!