Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Мамы американских второклашек

Скажите, а они таблицу умножения проходили уже? Наши в московской школе - еще нет, вот и думаю, надо за лето подучить, чтоб соответствовать новой школе, или не надо.
26.04.2008 21:54:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, прошли оба.Тот который в гифтед-с делением и знанием "назубок".Тот,который в простом,пока учит просто умножение.И то с разрешением "подглядывать,когда не уверен"... 28.04.2008 01:19:28, Инесса с другого компа
Кукабарра
Спасибо всем сразу! Понятно, что где как. Придется, похоже, на всякий случай летом выучить-таки дитя, чтоб хоть с этим проблем не было. 27.04.2008 22:44:21, Кукабарра
у нас в Техасе программа определяется TEKS - Texas Essencial Knowledge and Skills. ТЕКС подробно описывает, что дети должны знать к концу каждого класса. С 3го класс все ученики сдают экзамен ТАКS - Texas Assessment of Knowledge and Skills. В ссылке ТЕКС за второй класс. Там много всего, но вот непосредственно, что говорится об умножении:
(4) Number, operation, and quantitative reasoning. The student models multiplication and division. The student is expected to:
(A) model, create, and describe multiplication situations in which equivalent sets of concrete objects are joined; and
(B) model, create, and describe division situations in which a set of concrete objects is separated into equivalent sets.
То есть, таблицу они ещё не учат, но умножением уже занимаются. В зависимости от уровня ребёнка и уровня класса, учитель может усложнить программу, но чтобы выполнить программу 2 класса, таблицу знать не требуется.
А вот в 3 классе они уже должны (4) Number, operation, and quantitative reasoning. The student recognizes and solves problems in multiplication and division situations. The student is expected to:
(A) learn and apply multiplication facts through the tens using concrete models;
(B) solve and record multiplication problems (one-digit multiplier); and
(C) use models to solve division problems and use number sentences to record the solutions.
А multiplication facts - это таблица умножения и есть. часто учителя рекоммендуют ей заняться летом между 2 и 3 классами.
28.04.2008 22:59:57, mama_iz_USA
Кстати наш друг-"мерялка";) из московской обычной школы,2 го класса тоже прошел...в москве ес-но друг... 28.04.2008 01:20:49, Инесса с другого компа
Кукабарра
А в Москве куча разных программ, вот по той, которая в Ленкиной нынешней школе -- они еще не проходят. Но я думала, может в Америке более унифицированная школьная программа. Оказывается, нет. 28.04.2008 08:21:04, Кукабарра
Зум-Зум
В Штатах, по-моему, разница между программами еще больше. 28.04.2008 22:10:45, Зум-Зум
Эники-бэники
Про программе Chicago Everyday Math учат в 3 классе. Продвинутая группа по математике начала учить к концу второго. 27.04.2008 17:48:31, Эники-бэники
Зум-Зум
Моя младшая заканчивает второй класс. Таблицу как таковую они еще не учат, но уже ввели понятие умножения и деления. Сейчас как раз они закончили double and half, то есть научились удваивать и делить пополам. Не знаю, будут ли продолжать в этом году... 27.04.2008 17:37:21, Зум-Зум
alena
нам учительница сказала , что в 3 классе будут учить 27.04.2008 17:18:19, alena
LG
У нас умножение в третьем классе. 27.04.2008 16:11:26, LG
Сильно зависит от конкретной программы, преподаваемой в школе. В нашей школе таблицу умножения (до 12x12) проходят в 3-м классе. 27.04.2008 14:46:09, авас
Поверхностно что-то бало, но глубоко не требовали 27.04.2008 07:00:38, 2nd grade mama
а как это - таблица умножения поверхностно?:) только 2х2, 3х3 и т.д.?:) мне кажется, ее или знаешь, или нет 27.04.2008 07:40:12, Tulsa
это с возможностью подсмотреть когда решаешь задачу.понятия есть, навыка и автомата-нет 28.04.2008 01:21:27, Инесса с другого компа
ааа понял 28.04.2008 01:30:51, Tulsa
Юлёк
Вот здесь стандарты нашего каунти. Некоторые учителя дают больше. 27.04.2008 05:52:54, Юлёк
Да, давно прошли, но моего сына класс уже программу 3-го изучает пару месяцев, так что, может, это оттуда? 27.04.2008 05:00:39, Tulsa
Юлёк
У меня сын таблицу умножения выучил в киндергартене, а в первом классе они опять изучают сложение-вычитание в пределах двадцати. Знаю, что один второй класс в нашей школе ее прошел, а второй - и не начинал. 27.04.2008 05:47:20, Юлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!