Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас?

Скажите, пожалуйста, сколько рабочего времени надо потратить в среднем, чтобы заработать на часовую поездку общественным транспортом за город на семью из 4 человек? Просто в МК (если помните, газета такая)спор возник про тут и там, но на этот вопрос никто не ответил. Хотелось бы узнать из первых рук. Чтобы было нагляднее, приведу пример- чтобы проехать в метро у нас надо как бы бросить в прорезь турникета 100гр шоколада или кило сахара, или 2 батона хлеба, а у вас?
12.04.2008 14:50:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ни че не поняла: вы едите в метро за город? мы говорим о Москве? а какой возраст детей в вашей семье? вот у нас часовая поездка на взрослого в пределах города стоит как кило хорошего хлеба (имею ввиду цельнозернового или БИО) или как 2 л хорошего молока (свежего или БИО). и это если у вас нет годовой проездной карты, дающей скидку на проезды, дети едут бесплатно, но с 6 лет надо купить и иметь при себе специальную годовую проездную карту, которая стоит копейки (в пересчете на год), но тем не менее. суточная поездка взрослого на трансп в пределах города будет стоить как 2,5часовых.
как перевести это на ваших 4 человек?
я про Женеву вам писала да и тут на городском транспорте не очень-то в луга укатишь... ИМХО
16.04.2008 00:40:15, Yolly
Yolly, вопрос стоял об поездке 4чел за город на электричке, а пример с метро привела (может не очень удачно) потому, что цена билета не зависит от расстояния и равна определенному набору продуктов.У нас тоже дети до 6 лет бесплатно, а потом есть месячные ученические билеты за 30%от стоимости взрослого. Но это выгодно только тем, кто часто пользуется транспортом. Для поездок только по выходным покупать такой билет не выгодно. И получается выезд семьи на дачу влетает в"копеечку"-320р по городу в оба конца и 560р на электричке на 50км в оба конца итого 880р при дневном заработке в 1000р(40$), который есть далеко не у всех. Тут озвучивались примерно такие же цены, и пример с продуктами не очень помог, но никто не написал, работают ли люди целый день на хорошо по местным меркам оплачиваемой работе целый день для того, чтобы заплатить за поездку семьи за город на 50км? 16.04.2008 17:49:29, Мартинка2
За город у нас транспорт общественный не ходит, тогда надо бензин считать...грубо говоря, 70 миль в оба конца если, 3 галлона бензина, это 10 долларов почти. Вроде фигня. Это часовой заработок "грязными" во многих местах. Так что целый день работать вроде как не надо для такой поездки... 16.04.2008 17:59:17, Tulsa
У нас общественный транспорт очень дорогой. Двухчасовой билет на все виды транспорта стоит 2,10 евро, причем ездить по нему можно хотя и два часа, но только в одном направлении. То есть поездка туда-обратно обойдется в 4,20 евро. Зарплаты минимальной у нас нет, а еще существует огромная разница между зарплатой брутто и нетто. Т.е. если официально у вас зарплата 20-30 евро в час (специалист среднего звена с образованием), то получите на руки вы чуть больше 10-15 евро, остальное уходит на страховку, налоги и т.п. Хлеб стоит примерно 1,99 евро/кг, молоко 0,7-0,9 евро/л. 14.04.2008 22:45:31, ант73
А сколько рублей стоит хлеб в России? 13.04.2008 08:30:44, катка амаовска
А, понятно. Это у вас не проезд дорогой, а хлеб дешевый. Наш, в пересчете на рубли будет порядка 60-80 рублей. 16.04.2008 20:31:57, катка амаовска
от 16, сегодня мама сказала 13.04.2008 19:48:36, Tulsa
Хлеб, самый дешевый батон в Ашане(самый недорогой сетевой супермаркет в Москве)-8р и далее до60- 70р, а может и дороже бывает, я просто не знаю. 13.04.2008 11:18:02, Мартинка2
мне говорил приятель, который очень заботиться о своем здоровье, что покупает хлеб в Москве тольто во фр булочной (какой-то специальной, вот человеку делать нечего), крупнозерновой, полезный просто, платит 3-3.5 евро. мы пересчитали с ним, оказалось, что у нас (в Же) процентов на 30 дешевле. лично была очень удивлина сим фактом.
про более дешевые помидоры за границей уже слышу года 2 как, а вот хлеб - психологически трудно.
16.04.2008 00:45:27, Yolly
Какое же у вас всех метро дешевое! У нас $2.75 на взрослого за поездку на метро или автобусе или трамвае. Ребенок, кажется, $0.70. Пожалуй, это тоже стоимость буханки хлеба или шоколадки. Минимальная зарплата у нас вроде $6 с чем-то в час 13.04.2008 06:43:54, moksifri
Cнандулия
метро DC тоже не из дешевых - там стоимость от расстояния зависит, а в часы пик в будние дни еще процентов на 50 дороже
дети до 5 лет бесплатно
когда мы в выходные из мериландского пригорода едем в столицу - 2.35 в одну сторону на человека
в будний день то же самое, кажется, 4, плюс парковка - около 5
13.04.2008 17:24:00, Cнандулия
В штатах ОГРОМНАЯ разница между "за город" и "в городе". Городскои общественныи транспорт дешев. От полутора до двух с половинои долларов за поездку, иногда с пересадками. Цхасто больше часа можно ехать. Но если городское метро в ту сторону не идет, то часовая поездка за город может стоить 10-12 долларов с человека (ето дешево, если удастся воспользоваться системои пригородных поездов или автобусов), а может и больше 20 (если придется воспользоваться Амтраком, ето система поездов дальнего следования). Так что от однои буханки хлеба, до целои корзинки продуктов. У меня дочка в етом месяце активно ездит по университетам. Ехать 2-3 часа, а билеты за 100 долларов. 13.04.2008 04:58:49, irina.
У нас в общественный транспорт надо бросить примерно 2/3 хлеба, на одного. Причем его хватит на полтора часа разъездов, в отличие от одного рейса в России. Подростки, студенты и пенсионеры дешевле.
А вот ходит общественный транспорт "за город".. хм..не знаю.
12.04.2008 21:07:53, катка амаовска
У нас поездка в автобусе стОит 1.25, это буханка хлеба как раз, на семью выходит 5 долларов в одну сторону, но чтобы реально куда-то доехать, нужно как минимум два автобуса.
Минимальная зарплата 6 долларов по-моему.
12.04.2008 19:23:31, Tulsa
LG
Очень сложный вопрос. Не во всех городах есть общественный транспорт. Количество бензина зависит от машины.

В Бостоне метро стоит $1.75 на человека, 2.5 кг саxара $1.99, xлеб от $1.99 до $4.99, в зависимости от типа.
12.04.2008 16:23:02, LG
y_leo
а электричка, по-моему, дороже метро раза в два. 12.04.2008 18:07:56, y_leo
Спасибо за ответ! Значит и у вас соотношение стоимости проезда и продуктов сопоставимо с московским. А вот на первую часть вопроса -сколько времени работать надо, чтоб хотя бы в метро проехать. Конечно, я понимаю, разброс в зарплатах огромный... А впрочем, есть же у вас минимальная почасовая оплата, ниже которой никому не платят? Хотя бы по ней можно как- то определиться. 12.04.2008 17:16:35, Мартинка2
y_leo
минимальная в нашем шатате $8 в час. в других меньше. в среднем 6-7 в час. а средняя , я думаю, под $30 в час, опять же в нашем штате. в NY, наверное, значительно выше. а в каком-нить Вайоминге соответственно значительно ниже.
12.04.2008 18:05:26, y_leo
Вы ОЧЕН" сильно ошибаетесь в размере среднеи почасовои оплаты в New York. Особенно говоря о штате. Но и для города не работает (многие из тех, кто зарабатывает приличные деньги в NYC живут в New ersey а жители NYC за пределами Манхаттана небогаты).
30 долларов в час ето зарплата около 60 тысяч долларов в год. Среднии доход американскои СЕМ"И около меньше 50 тысяч долларов в год. 60 тысяч долларов в год - зарплата людеи с дипломом. Но СРЕДНИИ АМЕРИКАНЦЕЦ (и среднии житель города New York) университета не заканчивал. У меня сеичас дочка пыталась поискать рабоtu на лето. Цель была заработать 2-3 тысячи долларов за пару месяцев. И никак. О постояннои работе даже за 20 долларов в час речь не идет. Столько она может зарабатывать только преподаванием (требует квалификации, кстати!). Но нагрузка будет достаточно низкои. И потому что учеников нужно наити, и потому что сам род деятельности предполагает незагруженное расписание (я ето знаю по учителям музыки). Очень отрезвляет.
Kstati, kto mozhet dat' sovet - gde rebenku letom porabotat' mezhdu okonchaniem shkoly i 1 kursom?
13.04.2008 05:25:36, irina.
y_leo
ирина, СРЕДНИЙ американец, это в том числе и тот, который с дипломом:) статистика всех уравнивает. я не знаю, может вы не в курсе, но многие профессии с A.S, да та же самая "nurse" получают именно эти деньги. constructors у нас тоже получают примерно такую сумму , а там даже и GED не нужен:), ну в обшем я вам еше могу кучу таких профессий перечислить. мои личные наблюдения за последнее время - меньше чем на $14 долларов даже никаких интернов или темпорери не найти, у нас постоянно в компании такие позиции открыты.за минимальную, я тут вообше никого не видела работаюших ни разу. И то, что ваша дочка, в начале, видимо, своего профессионального пути , не может наити временного места с зарплатои 20 долларов, совершенно не говорит о том, что средняя зарплата по штату не соответствует мною указнному уровню, поскольку в штате огромное кол-во людей , получаюшее зарплаты гораздо большие, чем 60к. 13.04.2008 07:47:52, y_leo
медианный доход на семью (household) - ок 50 тыс. Сюда входят и одинокие пенсионеры, конечно. Но сюда входят и семьи с двумя работающими профессионалами. Кстати, имеет смысл смотреть на медиану, и никак не на среднее арифметическое.
14.04.2008 04:19:04, Nastasja
Боюсь чрто ето Вы не в курсе :))
Посмотрите по ссылочке и спуститесь с небес на землю.

http://nyjobsource.com/salaries.html

What do people earn? It's a subject everyone in New York secretly wants to know to see where they stack up. The average salary for New York City area workers was $48,980 in 2006. The statewide average was $45,820.
Kстати, медсестры как раз обладают нормальными университетскими дипломами в штатах. (а иногда университестким дипломом с доп. дипломом). Ето вполне квалифицированные специалисты. И образивание стоит недешево. А "помощники врачеи" с Ассоциате Дегрее или без оного получают мало. У них секретарские зарплаты, около 40К в дорогих штатах.
Моя дочка просто только в етом году оказалась тои самои "среднеи американкои" - школьныи диплом без профессионального образования. Уже через год она окажется в том мире, где обитаете Вы (да и мы тоже). Но иногда полезно выглядывать из раковины :)
14.04.2008 02:24:20, irina.
...не забывая еще и о том, что есть вообще не работающие люди. И пенсионеры. И большие семьи, живущие на одну маленькую зарплату. Просто мы их близко не видим, если специально не смотреть.
Правда, вопрос был именно про зарплаты. Тогда пенсионеры и безработные не в тему.
14.04.2008 04:22:32, Nastasja
[пусто] 13.04.2008 05:32:19
Спасибо! А что такое QA интерн? В Бостоне она, правда, только к осени появится. Дочка немного устала от школьного марафона. Хотелось наити что-то совсем рядом с домом, с нормальным режимом, и чтобы она могла жить дома и еще вечером младшую из летнего лагеря забирать (платить бебиситтеры чтобы старшая работала не кажется разумным). Но как-то не находится ничего. Начинает возникать ощущение, что мы не знаем, кем работают выпускники школ, которые работают за деньги, а не за строчку в Резуме. 14.04.2008 01:59:34, irina.
[пусто] 14.04.2008 02:01:36
Spasibo. 14.04.2008 03:16:25, irina.
Эники-бэники
Да не за что, пишите, если что. 14.04.2008 03:17:24, Эники-бэники
Спасибо вы мне очень помогли. Теперь мне будет что ответить на задевший за живое пост при обсуждении одной статьи про безбилетников. Один товарищ назвал несчастных людей, получающих копейки и возмущенных дороговизной проезда, любителями халявы и привел в пример Францию, где цена проезда в электричке на четверых равна проезду в такси.Увы, в Москве 6$ в час не минимальная, а вполне приличная зарплата при немногим меньших ценах. 12.04.2008 18:49:37, Мартинка2
Cнандулия
а гугл отменили? 12.04.2008 15:25:05, Cнандулия
Снандулия, извините, не поняла про гугл -это вы ко мне? Я в компьютерных делах чайник и не могу понять, как гугл может мне помочь получить ответ на мой вопрос.Не судите строго. 12.04.2008 15:43:23, Мартинка2
Cнандулия
ну, извините :)
обычно гугл как раз помогает получить ответы на некоторые вопросы
13.04.2008 17:24:51, Cнандулия
Снандулия, спасибо за разъяснение. Я обязательно воспользуюсь вашим советом. Оставайтесь и дальше такой же доброжелательной.Из России с любовью. 14.04.2008 20:13:59, Мартинка2

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!