Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Живущим в Брюсселе

через некоторое время перезжаем туда, муж работать - семья в нагрузку. интересует меня вот какой вопрос. ребенку мелкому регулярно надо сдавать анализ мочи (раз в 10 дней), ну и кровь раз в месяц. район Брюсселя, в котором будем жить пока не знаю. поэтому буду рада любым адресам мед. центров, если такие существуют, где за денежку можно сдать анализы, без всяких направлений врачей, страховок и прочего. ну как в Москве Инвитро, например. ооочень мне это важно ...
спасибо большое за помощь.

01.04.2008 13:00:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не в самом Брюсселе, так что адресов дать не смогу.
Но - можете идти к любому частному "домашнему" врачу-терапевту, и он вам как минимум все расскажет. А как максимум - все сделает, только платить придется полностью вам самим.
Только за один визит - это 22 евро. плюс за лабораторный анализ не знаю сколько, потому что никогда не получала этих счетов - полностью покрывается страховкой.

И еще одно - если муж работает официально - то автоматически жена и ребенок получают нормальную соц-страховку. Которая как раз и покрывает эти самые лаб. анализы. И 75процентов от 22 евро тоже.

Послать на анализ может только терапевт, даже если вы прямо в госпиталь явитесь - вас сначала примет терапевт, и он возьмет кровь, и пошлет на анализ.

по-моему, никаких проблем быть не должно, только в первый раз надо четко объясниться с терапевтом. Либо сами все будете оплачивать, либо он пояснит что и как организовать со страховкой. Но теоретически - даже беженцы без права проживания - имеют право на мед помощь, без вопросов и оплаты :))
01.04.2008 20:25:28, НаталияБел
Marta_S
спасибо большое! мы очень-очень официально, просто такая частота сдачи анализа - не уверена была, что она предусмотрена может быть страховкой. выходит, будем разбираться на месте :)

01.04.2008 20:35:50, Marta_S
Аквамаринчик
"без всяких направлений врачей, страховок и прочего. ну как в Москве Инвитро" - не получиться. а так, приблизительная схема: соцстраховка - врач(или семейный или педиатр)- анализы.
на всякий случай, спросите еще здесь
01.04.2008 20:07:39, Аквамаринчик
Marta_S
ужасный ужас .... как я люблю свою страну :))))
там спрашивала несколько месяцев назад, вроде даже присылали адрес мед. центра, но тогда было не так акутуально, а теперь тему эту найти не могу :(
спасибо

01.04.2008 20:16:04, Marta_S
Аквамаринчик
да уж, у нас с этим проще:-))) я вот младшему прививки стыковать собираюсь - то еще развлечение. а первый раз к врачу лучше идите за свои деньги, т.к. сначала вид на жительство, потом соц.страховки и все это небыстро. мы, правда, не в Брюсселе, но если будут вопросы пишите в мыло - поделюсь свежепреобретеными знаниями:-))) 01.04.2008 20:34:01, Аквамаринчик
думаю, что у них совсем другая система здравоохранения, чем в России. Найдете там своего педиатра,объясните ему зачем, он выпишет вам все направления так часто, как вам надо. 01.04.2008 15:08:20, Natalya L
Marta_S
на подник вам оффный вопросик кинула :)

01.04.2008 17:37:25, Marta_S
сгинуло в просторах интернета :-))) пишите здесь, если что 01.04.2008 18:46:18, Natalya L
Marta_S
коротко - спросить хотела, в природе существуют ли тест-полоски для домашнего использования? как для лабораторных анализаторов. я бы тогда дома следила за уровнем лейкоцитов в моче, обошлись бы тогда без лабораторных анализов какое то время :) вопрос человеку, имеющему отношение к фармацевтике :)

01.04.2008 19:00:01, Marta_S
у нас это называется Combur-9-Test-Streifen. Стоит около 75 евро за 100 штук. 01.04.2008 19:35:49, Natalya L
Marta_S
то есть бывает такое, да? а кто производитель? ну чтоб знать, что искать

01.04.2008 19:43:01, Marta_S

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!