Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

навеяно сегодняшними темами

А вам страшно было когда вы узнали о первой/второй/.../пятой беременности?

я вот помню, что так стремилась так стремилась к этому. ну вы знаете мою историю и как мне моя беременность нелегко далась. но вот когда всё таки это случилось, и мнe сказали, что я беременна, то помимо огромной радости у меня ещё и безумный страх был. как сейчас помню прихожу домой, открываю дверь и в голове "ну всё, девушка, вы попали. уже не убежишь и так легко жизнь не поменяешь под свои выкрутасы".
31.03.2008 23:17:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Вторая беременность, тщательно спланированная и совершенно сознательно сооруженная - был безумный страх. У нас с мужем обоих. Накрыло так, что не знали, куда деться. У нас первый ребеночек "веселый" - она только к 2 годам вменяемая стала, а тут по новой. Боялись. Пронесло. 02.04.2008 10:45:33, lerche
Tomsik
:-) Узнав о первой - радовалась, узнав о второй - плакала и боялась, и снова плакала, узнав о третьей - радовалась... а потом таки плакала. 01.04.2008 23:15:22, Tomsik
Первая была "долгожданной" - очень обрадовалась, о проблемах не задумывалась. Ребенка спасло мастерство врачей.
Вторая была спланированной от и до - тоже очень обрадовалась, гордилась что "спланировала" пол ребенка, хаха! Хотя к тому моменту уже понимала все риски.
Вот теперь хочу третьго - и вот тут-то я очень боюсь. Очень.
И хочется и колется. А вдруг что со мной? а вдруг что с ребенком? вроде жизнь такая хорошая идет, все как надо, дети растут, а беременность - это риск страшный и для меня, и для младенца, и для семьи если что... причем - хочу только я, муж не хочет. Так что если что - то и ответственность только моя. (морально конечно)
01.04.2008 20:33:50, НаталияБел
<когда вы узнали> - мне как-то беременность не настоящая пока генетические тесты "добро" не дали, а это 12-18 недель после первой новости. 01.04.2008 20:08:29, PandaUSA
МаМаКоШкА
страха не было, но с третьим хотелось умалчивать факт как можно дольше от окружающих, что с моей комплекцией не возможно почти. от шока кажется до сих пор не все отошли.



01.04.2008 19:31:10, МаМаКоШкА
перед самой новостью у меня страха не было, я тогда еще не представляла, что такое ребенок, а тем более двойняшки. 01.04.2008 15:27:39, Natalya L
Аквамаринчик
первый раз было страшно. правда, когда узнала - очень обрадовалась, я очень хотела ребенка. но "доброжелатели" запугали, а я молодая была, глупая, чуть на аборт не решилась. когда пошла на узи в первый раз узистка мне говорит:"срок 4-5 недель, вот даю направление, если анализы готовы, то можете идти на аборт" я -?!?!??? какой аборт? я рожать буду" она на меня вылупилась, а потом чуть ли не целоваться полезла. она атоматически так сказала, очень многие тогда аборт делали - это был март 1992.
а со вторым был полный расслабон, плыла по течению:-)))
01.04.2008 15:24:26, Аквамаринчик
Первый раз был шок. Даже не так, был ШОК:) только-только 18 лет исполнилось,с отцом ребенка мы даже еще не жили вместе, работы нет... короче караул сплошной:) но хеже было недели три после родов, была одна только мысль-родите его обратно:)
второй раз как то на удивление спокойно. и даже где-то радостно:)
01.04.2008 07:31:42, Alya
strelkA
вторая беременость напугала всю семью.

01.04.2008 06:58:36, strelkA
Мне совсем не страшно было. Интересно, что особого восторга тоже не было, как-то business as usual. 01.04.2008 06:53:29, moksifri
nata_nj
Всегда - дикая радость и никакого страха. Все дети сильно хотелись и подробно планировались (аж с цифирьками в Экселе :-)) Но я
поздно завела детей, уже "навыкрутасилась" сколько хотела...
01.04.2008 03:52:44, nata_nj
Мне было страшно, но на другую тему. 01.04.2008 00:47:56, Wonder Women
DolceVita
я просто долго не могла осознать, что вот оно, случилось; пока на первое узи не сходила в 13 недель и мне не сказали, что все хорошо, мы даж никому не заикались. морально готова была к долгому "планированию", у меня почему-то всегда было предчуствие, что оно будет долгим, не знаю почему и откуда оно взялось. но вот такая была чуйка. а оно бах - и все сразу получилось. но чуйка все таки не обманула. вот 2-й раз отдуваюсь... 01.04.2008 00:46:00, DolceVita
Каждый раз страшновато было :)Наверное, я просто какая-то впечатлительная сильно :))))
А если серьезно, страх у меня всегда больше в материальном плане "Потянем ли?" Потому что морально-психологически меня хоть на десятерых хватит, это я уж теперь точно знаю :)
Кроме материального, присутствует, конечно, и эгоистическое немножко чувство "Для себя бы пожить, погулять, попутешествовать и т.д. (кому что нужно)"... Но обычно становится как-то невероятно светло и спокойно на душе в первую же секунду после родов и так незаметно уходит-растворяется где-то этот самый егоизьмь :)
01.04.2008 00:40:41, Куненыш
MyKidsMom
а меня, как раз, "морально-психологически" очень волнует. Особенно последнее время, когда у меня подросток появился, я очень низкого мнения о своих материнских способностях :(((.
А вы уже подростков "пережили" и не разочаровались в себе как матери- так что вам рожать смело можно.
01.04.2008 20:19:40, MyKidsMom
О-о-о... Про пОдростков романы писать можно :)))) Со старшим я думала просто повешусь! А последние года полтора уже милейшее создание, главное, чтобы видеться не очень часто :))) Дочка начинала было подобные закидоны устраивать, но я уже была смиренно готова к этому, уже не рыдала и не билась головой об стенку. Один раз, правда, очень спокойно, между делом, рассказала ей, как я сходила с ума от ее старшего братца - подействовало! И отношения очень даже ничего сейчас, и сама она как-то держит себя в более-менее рамках. 01.04.2008 20:32:30, Куненыш
LG
В первый раз - нет совсем - очень долгожданная и планируемая беременность была. А второй раз - сразу, когда узнала, нет - опять все шло по плану, но случилось это меньше чем за неделю до 9/11, а вот тут-то стало страшно. 01.04.2008 00:27:30, LG
Первая беременность была спланированна, и поэтому была радость и страх одновременно. Вторая беременность нагрянула очень неожиданно и как мне казалось, совсем не вовремя (новая работа, только похудела на 15 кг), но потом как оказалось 2я беременность обернулась для меня сплошными плюсами: во-первых, у меня родилась дочка, во-вторых, 4 месяца я была в 100% оплачиваемом maternity leave, а в-трeтьих мой муж уже никак не мог отвертеться от покупки новой большей квартиры :) 31.03.2008 23:56:15, Good citizen
первая - да, все ново, полная неизвестность, во вторую было еще интересней - на кого будем похожи в этот раз? 31.03.2008 23:53:39, LemonT
Cнандулия
первый раз радовалась безоглядно, а второй - боялась из-за первого раза 31.03.2008 23:35:57, Cнандулия
Cнандулия
ой, завтра как раз будет 6 лет как я узнала про дочку :)
даже топик нашла свой, заодно посиделки того времени почитала :)
31.03.2008 23:57:54, Cнандулия
Эники-бэники
Очень страшно. 31.03.2008 23:19:20, Эники-бэники

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!