Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индия

Девчонки, мужа отправляют в командировку в Индию, завтра вылетает на три недели, в Бомбей. Муж в панике. Наслушался от сотрудников всяких страстей про Индию - что там все трявятся едой и водой, что там вонь, грязь и комары. Муж у меня к слову сказать чистюля невозможный, у которого от укуса комара вскакивают огромные волдыри, а тут.... Индия. Сотрудники его которые уже там, сказали что питаться можно ТОЛЬКО в их гостинице, даже в офисе нельзя. И то, даже в гостинице вчера отравились. Вобщем сплошная дизентерия кргом, мрак. Вопрос такой, кто нибудь там был, в этой вонючке? И если да, то возможно ли избежать заражения? Что для этого делать? Какую еду выбирать? Что нельзя есть?
29.03.2008 20:23:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара, ты опять без мужа в очередной раз? Собираться будем?:)) 31.03.2008 20:55:57, Miralaf
ага, мы только с Гаваев приехали, а его сразу в Инидю. Можно конечно встретится. В субботу или в воскресение, если не будете обращать на разруху в доме и вокруг него. Нам даже прислали из домоуправительства бумажку, чтоб газон подстригли. Совсем уже, докатились. 01.04.2008 18:40:22, Помидорова Л.
координаты дяденьки, который газоны стрижет, не нужны?:)) давай на почту тебе напишу про "встретиться" 01.04.2008 22:30:22, Miralaf
дяденька есть, прислал тут даже письмо, что начнет стричь уже, только у кого в хорошем состоянии не будет пока, видимо решил, что у нас газон в хорошем состоянии:) 01.04.2008 23:56:59, Помидорова Л.
а где мейл? 02.04.2008 01:53:42, Помидорова Л.
<Вобщем сплошная дизентерия кргом, мрак> - сами индусы так рапортуют. Пусть в скафандре едет. 31.03.2008 17:54:52, PandaUSA
Джума
Сестра по полгода живет в Индии. Жива-здорова. Прививок не делает. Вода-только из бутылок. Местным денег не подавать, по сторонам лучше не смотреть (говорит, слишком много калек и убогих вокруг, но можно привыкнуть). Кушать только в европейских заведениях. Местная еда обильно сдобрена специями- в том числе и для профилактики отравлений. На всякий случай- мирамистин, влажные салфетки, обеззараживатели и прочее. Ну и ест-но чистить зубы и прочее- тоже только из бутылок.
Но по чужим впечатлениям... По чужим впечатлениям того, что люди привозят из Индии нельзя получить больше нигде. Совершенно особый мир с особой культурой, воздухом, историей и прочим.
Так что завидую Вашему мужу))
31.03.2008 08:59:35, Джума
strelkA
у меня из тех кто много путешествовал говорили,что такой грязи как в Индии нет даже в Камбоджии.
с чужих слов. ну а так. при приезде закупка воды в бутылках и сухой паек. похудеет. ходить везде со своей бутылкой. из этих же бутылок и зубы чистить и умываться. санитайзеры я так понимаю уже закуплены? так же как и салфетки дезинфицирующие.
то что для индусов норма, для белого человека- может быть опасным

31.03.2008 06:41:09, strelkA
Раз спросили. У меня есть одна знакомая, ее муж работал в Индии и она с ним жила, Говорит куда угодно теперь только не в Индию. Инфекция какая-то кишечная там есть очень трудноизлечимая. Дайте ему побольше влажных салфеток во все карманы, чтобы руки и лицо протирал. Ну и питаться только в строго проверенных местах. А у подруги сестра живет там 5 лет с мужем и 3 детьми (дом огромный, прилуги море, все очень дешево) им очень нравиться, не болеют, их метлой не выталкаешь оттуда.
31.03.2008 03:38:21, brusnika
Хабуба
Не хочу пугать, но всё-таки скажу. Сама лично видела женщину,посетившую Индию и подхватившую там какой-то вирус.Сама женщина имеет к медицине самое непосредственное отношение,поэтому сделала перед поездкой туда всевозможные прививки. По возвращении в Израиль она долго лечилась от этого вируса , там что-то произошло с костями ( я в этом не разбираюсь ). Сейчас она инвалид, на костылях,так что понос это ещё не самое страшное. 31.03.2008 02:22:14, Хабуба
nata2703
на прошлой неделе у меня коллега приехал из Индии. Но он туда добровольно ездил, на каникулы. Из болезней - 1 день понос у него был. Да, прививок он перед поездкой сделал немерянное количество. В целом приехал в диком восторге. Кстати про алкоголь ниже поддерживаю, я бы взяла бутылку коньяку с собой и выпивала по рюмочке каждый день в целях профилактики. 30.03.2008 23:34:22, nata2703
strelkA
утром и вечером. я бы выпивала 8-)

31.03.2008 06:42:09, strelkA
я тут на той неделе (как раз) слышала рассказ одного бизнесмена, который там прожил 2 недели. самое запоминающиеся место там было когда он в душ в носках входил, а оптом их аккуратно в мусор выкидывал - так грибок боялся подцепить. а так все прям по вашему и чесал: и про отравления, и про болезни.. правда, вернулся вполне упитаный и здоровый (на мой взгляд). Так что и вы прорветесь! 30.03.2008 23:31:34, Yolly
не волнуйтесь :), не все так страшно :). моя подруга оттуда вернулась просто в восторге и абсолютно здоровая - на самых простеньких мерах предосторожности :). ну, там грязно, конечно, но вроде бы - не ужас-ужас :))) так что, с перцовкой и чесноком - думаю, точно все будет отлично! :))) 30.03.2008 22:33:30, Ромолетта
Ззз
В хороших ресторана питаться можно. Но! Даже там воду, соки и т.п. просить без льда. Местные лед из водопроводной воды делают. В Макдональдсе и т.п. можно есть, но опять же четко напитки без льда просить.
А на счет отравления - может и не отравился. У меня на даче такое бывает по приезде первые дни - воздух, вода, еда - все не такое как в городе, вот организм сразу и не может адаптироваться.
30.03.2008 13:10:23, Ззз
ну да, сравнили, дачу и Индию:) 30.03.2008 21:05:14, Помидорова Л.
Езжу туда каждый год. Индия - прекрасная, яркая страна. Добрые люди, фантастическая природа. В отеле душ будет, вот и помоется) в Бомбее найдет ресторан с европейской кухней, делов-то. Такси - иномарочки. Шоппинга - завались. А бумажки на дороге и в Росии валаяются. Я Индию очень люблю, так что не надо про нее плохо)) 30.03.2008 10:39:15, Бландынко
все рассказывают, что там вода отравленная. А тарелки же водой моют. В любом случае, будем надеятся на лучшее:) 30.03.2008 21:04:04, Помидорова Л.
strelkA
она там не отравленная, она там не очищенная 8-)

31.03.2008 06:42:53, strelkA
А чем именно там вода отравленная? 31.03.2008 06:23:13, Бландынко
мясо-рыбу можно, термически обработанные (карри, например). 30.03.2008 00:13:35, LemonT
будьте осторожны в плане туберкулеза. В Америке от него не прививают, а в Индии мрут тысячами. 30.03.2008 00:01:23, АllA
была в Индии 5 раз, притом с маленькими детьми. да, грязищи хватает, но мы ни разу ничего не подхватили (ТТТ) :) самое главное - часто мыть руки (purel gel, sanitizing wipes), есть только cooked stuff, если свежие фрукты (а они там вкусные) - много мыть и scrub их, воду пили только из бутылок (Aquafina). А вообще, в отелях чисто. Мы отсюда брали всякие снеки, chips, fruit cans, granola bars, nuts etc. Все будет нормально, вы не волнуйтесь! 29.03.2008 21:33:49, LemonT
спасибо, если бы я сама поехала, я бы так не переживала . А вот муж мой, к ниму все вечно липнет...:( 29.03.2008 22:48:08, Помидорова Л.
значит так:
каждыи день - рюмка водки. Обязательно.
Не употряблявшие - не выживают. Летальные исxоды.
29.03.2008 21:26:25, practical
Из команды 4-x мужиков, отправленныx в коммандировку в Индию, один умер от кишечнои инфекции.
На вопрос "а как ty to выжили?", posledoval ответ "он, один, не пил, а мы по стакану в день. Так и выжили".
Но это было более 10 лет назад.
30.03.2008 22:47:31, practical
правда что ли? 29.03.2008 22:48:34, Помидорова Л.
NATALIA
Я тоже слышала, что при расстройствах живота, водка очень помогает, но не та что там продается. С собой пусть берет. Серьезно 30.03.2008 00:01:22, NATALIA
все, дала перцовку, черный хлеб и чеснок. 30.03.2008 08:12:16, Помидорова Л.
strelkA
а сало? с таким пайком пусть к нам летит.
хлеб не пустят через границу-конрабанда

31.03.2008 06:44:24, strelkA
NATALIA
:)) Самое оно!! 30.03.2008 11:26:23, NATALIA
Была в Бомбее недавно две недели. Питаться, действительно, лучше в международных гостиницах либо в европейского типа ресторанах (хороших), там, полагаю, можно есть все. У меня проблем с желудком не было. У одного человека из нашей группы было что-то, прошло за день, ничего опасного, короче. Воду пить только из бутылок, ею-же чистить зубы. Вонь и грязь есть, но в определенных районах. Комаров вообще не видела, может, не сезон был. Если он будет работать в международной компании, то сомневаюсь, что он будет много с индийской действительностью соприкасаться, типа ездить на общественном транспорте и гулять по неприятным районам. 29.03.2008 20:44:35, немонат
гулять он не будет, жить в европейского типа гостинице да, но и там кто-то у них умудрился отравиться. 29.03.2008 22:49:36, Помидорова Л.
strelkA
а почему ты думаешь,что гулять не будет 8-))
прости..

31.03.2008 06:45:05, strelkA
rozetka
сама не была (и не планирую), но народ из моего оффиса прокатился.
По рассказам - все так и есть.
С собой говорят следует тащить разнообразные пьюреллы и салфетки чтобы постояно протирать руки, от местной воды держаться подальше, рот в дУше захлопхуть, ничего не трогать, из еды выбирать овощные блюдА где можно на глаз идентифицировать что се таке (не залитое неизвестным соусом до неузнаваемости), захватитсь лекарств (помощней, если есть возможность) и сделать прививок от дурных болезней и бешенных зверей.
Ессно, для некоторых все это пустяки, и многие туда в отпуск ездят.
Но если бы на меня такая напасть навалилаcь, как необходимость тащиться в индию, то я бы с собой взяла 20 банок тюны (открыл, употребил, выбросил), банку пинат баттер, банку нателлы, а если возможно то и воды бы.Нафик нафик - здоровье дороже...
29.03.2008 20:40:34, rozetka
а мясные -рыбные нельзя там есть? 29.03.2008 22:46:32, Помидорова Л.
rozetka
ну теоретически ессно можно...
но в основном, там все кусочками, в куче спайсов, залитое соусом...
говядину не употребляют, свинину не везде.
остается чикен и лэм?

мужу такое пойдет?
Пусть держится при отеле и не экспериментируeт с едой...

30.03.2008 00:58:04, rozetka
он будет держаться, и экспериментировать не будет. Разберется как-нибудь, отправили его уже, бедолагу:) 30.03.2008 21:10:33, Помидорова Л.

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!