Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча...

Ситуация складывается следующая. Есть возможность оформив липовую визу в Англию/ Францию уехть туда пожить. Пока просто пожить - мне и двум детям. Муж останется здесь работать и зарабатывать. Заработки позволяют снимать там жилье и без излишеств жить там. Дети бы ходили в местную школу, я - подтягивала бы язык (английский у меня сильный, французский - основы) и определялась для себя - нравится/не нравится. Если нет - вернуться в Россию, приобретя опыт длительного проижвания в Европе ( в любом случае расширяет кругозор)
Подскажите все возможные подводные камни такого проекта плиз...
26.03.2008 15:19:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после аналогичного переезда, я учусь муж деньги зарабатывает развелась через 2 года, укреплению семьи не способствует такое раздельное проживание, но я несильно горевала, те предполагала, что так может выйти. 27.03.2008 23:10:24, flipflop
strelkA
мужа потеряете

27.03.2008 00:31:28, strelkA
А какая "липовая виза"- это туристическая, семейная, студенческая или какая-то еще. Вам ниже правильно написали если виза рабочая, то будет вам и дом и открытие счета и врач и школа. В Англии все строго, дом так просто не снять как в России, в банке в школе у врача надо везде подтведить свой адрес (счет принести за газ, свет, тел, воду). А дети какого возраста, например в 14 лет вернуть в Россию очень трудно, если с 9 лет живет в UK. А еще смотря где жить будете, есть местные школы просто ужОс. 26.03.2008 18:40:58, из UK
Я про английские школы знаю совсем мало, помню только здесь пару лет бурно обсуждали проблему вшей в школах...Если есть время, расскажите в двух словах. Это совсем-совсем ужас? Даже в столице? 26.03.2008 18:51:22, автор...
Мне слава Богу в государственной школе учиться не пришлось, но подруга хорошая в две разные ходила- в итоге родители наскребли на частную школу, а то в универ она с трудом бы поступила.
Страшилки рассказывала еще те - на уроках доходило до беспорядков! Многие учителя сейчас бегут из школ так как не могут справиться со студентами.
Есть конечно и неплохие гос. школы - но туда очередь многолетняя!! Даже если в "catchment area" жить, гарантий, что вас туда возьмут нет!

У нас хорошая знакомая (правда, молодая и без семьи) жила в Англии по студенческой визе лет 5-6 по-моему. Постоянно продлевала - нужно было доказательство что она где-то тут учится, а для этого надо обычно денюжку колледжу платить, и не маленькую!
Потом она замуж тут вышла - так и осталась.
А Вы точно уверены, что мужнины заработки Вас с детьми тут продержут? Очень часто народ не до конца понимает КАК дорогА тут жизнь!!
В любом случае - удачи!
26.03.2008 19:16:58, UKgirl
Мы ходим в дорогую частную школу, за 4 года такого не было ниразу. 26.03.2008 19:14:19, из Uk
Так и у меня в частной школе такого не было! Речь шла о гос. школах.

Ну а в частных boarding schools как всегда - выпивка, сигареты, травка разных разновидностей :-))) И пожалуйста не пытайтесь меня переубедить что есть школы где этого нет! Есть везде - и в католических, и в Итоне - друзья есть везде и рассказы у всех одинаковые!!

Если деть только днем там, то наверное, можно всего этого избежать.
А кстати какие сейчас цены в частных? В мои годы (ох, звучит как-будто мне лет 100!!) я помню родители платили тыщ 18 фунтов в год за boarding
26.03.2008 19:27:26, UKgirl
15 т. ф . без боординга + 4 т. за год за автобус. 26.03.2008 19:31:05, из Uk
Да...! Инфляция однако! Хотя как Вы сказали это наверное одна из дорогих школ - то есть и подешевле.
У нас знакомые сына 4-х летнего в частную хотят с самого начала отдать...там по-моему в начальных классах по 3-4 т. дерут!
Но это юго-восток, ХХХ, а не Лондон.
Мы вот тоже о детках с мужем задумались - но с таким ценами фиг детя себе позволишь! А в гос. школу я его тут не пошлю...
26.03.2008 19:41:37, UKgirl
<в начальных классах по 3-4 т. дерут> - в месяц(?) - ужас(!), в год(?) - дешевле денег. 26.03.2008 19:44:45, PandaUSA
Sorry! за четверть - то ест где-то £12 ($24,000) в год плюс доп. занятия, автобус, и т.д.. И это для 4-х летки!! В старших классах цены удваиваются...
И это не самая дорогая школа!

Но, Панда, в Америке по-моему еще дороже, нет??
26.03.2008 19:49:14, UKgirl
В нашем тупике (mid West) для 4 летки это $12K-15K на 10 месяцев. 26.03.2008 19:52:56, PandaUSA
Вот!! Незря мы подумываем к вам перебираться!! Ну и Канада тоже обсуждалась! Detroit же не очень далеко от граници? 26.03.2008 19:57:31, UKgirl
Не надо вам в Detroit. 26.03.2008 19:58:47, PandaUSA
Нет, мы туда и не собирались. А у Вас стоИт, что вы в окрестностях там живете.
Про Detroit мы тут хорошо наслышаны....Но и Нью Йорк меня не привлекает, хотя по работе скорее всего туда пошлють...

Вот Miami это моя мечта идиота! Сколько бы мы туда не ездили, каждый раз в восторге
26.03.2008 20:12:17, UKgirl
<оформив липовую визу> - это как?
26.03.2008 15:27:48, PandaUSA
NatalyaLB
да да, все зависит от того, что вы вкладываете в слова "липовая виза". Если это типа на работу, то будет у вас и мед страховка, и никаких камней, кроме разве что " мы думали, денег хватит, а оказалось..." Например, в Англии вам могут не понравится бесплатные гос школы, а частные стоят ого-го....
Если это "тур виза, а потом решили остаться", то основной подводный камень - потом визы больше в Европу не дадут.
Дальше, как вы собираетесь жилье снимать? Во Франции вам, без доказательств стабильного МЕСТНОГО дохода ( контракт, справки о зарплате, паспорт, желательно с фр гражданством) вам никто не сдаст.У меня давно фр гражданство и стабильная зарплата, и то очень трудно снять ( понадобилось тут) - на каждую кв приходит несколько желающих, хозяин берет того, кто ему милее, то бишь француза, просто потому что " а мало ли...."
Дальше, счет в банке без вида на жительство не открыть. Как муж вам деньги будет пересылать? ОК, можно через почту (western union)получать и ходить с карманами наполнеными наличкой.....
Можно подать на беженца - тут вас и жильем обеспечат ( не важно, что кроме вас будет еще несколько негров на 10 метрах квадратных), и счет в банке откроете... но через несколько мес вытурят домой, и опять же визы никуда в Европу больше не дадут долго долго....
26.03.2008 15:45:23, NatalyaLB
медицинская страховка - первый надводный камень при нелегальном проживании. 26.03.2008 15:27:43, Natalya L
мы не говорим про нелегальное проживание... Допустим, речь идет о двухлетней учебной визе... 26.03.2008 18:20:16, автор....
По студенческой визе- ОК.А учиться вы будете, хоть иногда?
Регистрация в полиции при университете, только для студентов оплативших первые полгода.
26.03.2008 19:12:07, из Uk
а учебная виза в англию или францию предполагает возможность взять с собой ребенка? и почему тогда липовая, если муж вас содержит, почему бы действительно не поучиться? 26.03.2008 18:58:21, Natalya L
Если учиться на "мастерс" на 2 года, жить в съемной квартире можно ребенка взять( дет сад - дорогой!). Но если есть деньги можно няню взять.
Знаю одну девушку она так и живет. После учебы еще работает по вечерам. По студ. визе можно работать не более 40 часов в неделю. Но надо учиться и платить за учебу.
26.03.2008 19:25:11, из Uk
может быть во Франции проще. В Германии студ. визу дают на 2 года без подтвреждения из вуза. но Германия не автоматически дает право ввоза ребенка. нужно доказывать что средств хватит и жить есть где. может быть во франции так же, если не лучше, у них в этом отношении часто вообще коммунизм. 26.03.2008 20:05:56, Natalya L
а почему тогда в вопросе "липовая"? 26.03.2008 18:29:09, Miralaf
Делать вам что-ли нечего.Сидите в России.При переезде очень много подводных камней о которых Вы даже не знаете.И рядом никого ,кто бы мог помочь.и время теряете.Растите и развивайтесь в России. 26.03.2008 20:03:45, живущая в США
ну если чувствуете ,что есть силы,то конечно поезжайте.Только узнайте все сначала.На eva.ru полно наших -можете и там спросить.На privet.com сходите. 26.03.2008 20:15:24, Natalya Fox
мне кажется вы адресом ошиблись :-))))) 26.03.2008 20:06:36, Natalya L

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!