Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилье в Нью Йорке

Вопрос к американцам(кам) от англичан(ок) :-))

Намечается у меня переезд в Нью Йорк по работе. На годок. Работаю в Амех, в финансах.Компания оплачивает жилье ну и плюс какое-то пособие. Зарплата у меня неплохая поэтому пособие не очень важно. Самое главное жилье!
Так вот вопрос - где лучше жить!! Как я поняла на жилье выделяется около $2000-$2500 в месяц. Нас двое - я и муж. Оффис напротив WTC. Уже догадываюсь что бюджет не ахти...но нам на год много не надо. Буду очень благодарна любым советам
В Америке ни разу не жили, часто бываем по работе и в отпуске. Так что любые ценные советы - очень вэлкам!
27.02.2008 16:42:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я бы на вашем месте рассматривала Buttery Park City или район Financial District для жилья. Второй чуть дешевле. Это всё рядом с WTC. Возможно вам придётся добавить чуть денег к тому, что вам выделяется, но оно того стОит. имхо. 27.02.2008 17:22:07, KengaLU
strelkA
+1 28.02.2008 05:33:28, strelkA
Спасибо.
А до культурно-развлекательного центра далеко от Financial district?

Я была именно в NY всего один раз так что помню плохо!

И по ходу дела еще вопросы: кто обычно оплачивает бытовые услуги? Кроме рента еще что обычно платит сЪемщик? Кенга, а что вообще на мои компанейские деньги можно найти - на 1- bedroom хватит?

И еще вопрос - знаю очень конкретный - но может Вы знаете: я занимаюсь верховой ездой полу-профессионально и не хотелось бы на год это запускать. Где-нибудь не очень далеко от города есть конюшни???

Большое спасибо!
27.02.2008 17:41:42, UKgirl
strelkA
в Бруклине есть ездовая школа. большая. вообщем найдете себе верховую езду. развлекаловки в районе WTC почти нет. этот район либо семейный, либо недавно переделанный в кондо. но до развлекаловки все рядом на машине или метро и с такси нет проблем. 28.02.2008 05:35:30, strelkA
Стрелка, спасибо! У еще вопрос - нужна ли в машина? Если мы вдвоем, пока тока на год?
Планы поездить по штатам есть но думали снимать машину на выходные и т.г. Если как и в Лондоне то с паркингом думаю проблемы еще те.

А несколько конюшен я на гугле уже нашла! И цены как у нас и условия вроде тоже!! Так что эта проблема надеюсь решена!Там пара есть в Бруклине оказывается
28.02.2008 13:31:21, UKgirl
strelkA
точно не нужна. такси дешевле. там с паркингом ну просто пипец. по другому это не назовешь.
29.02.2008 04:23:01, strelkA
KengaLU
зато рядом Трайбекка и Сохо недалеко. развлекаловок достаточно. Но в самих этих районах да, мертвяк вечерами. 28.02.2008 07:57:57, KengaLU
Отлично! Тогда эту районы именно то что нам нужно! Я лично не хочу жить в самом центре развлекаловок что бы до 5и утра под твоей квартирой что-то громыхало!
А на каких сайтах лучше поискать квартиры? Я заходила помоему на американапартмент или что-то в этом роде и там была парочка очень классных 1- bedroom в районе Canal street и 14th street, на Broadway
28.02.2008 13:38:14, UKgirl
nytimes.com, в разделе real estate 28.02.2008 18:07:44, Good citizen
KengaLU
Да там весь Манхаттан культурно развлекательный. Сам район Финансового центра конечно вымирает сразу после закрытия биржи, но там рядом другие районы, да и вообще до всего рукой подать.
Помимо рента вам придётся платить ещё за электричество, может за газ (хотя часто он включён), за телефон. На одну бэдром может хватить, а может придётя добавить. Надо посмотреть на маркет. Мы 2–бэдрум смотрим, так там цены где–то 3,500–4,500. но тоже зависит от качества квартиры и от наших требований. Я думаю, что одну бэдрум за $2,500 найти можно.

по поводу верховой езды знаю только что в Централ Парке это есть. Возможно и ещё где–то, но я не в курсе.
27.02.2008 18:29:51, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!