Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К живущим в UK вопрос

Девочки,
посоветуйте, плиз, вот по какому вопросу...
Хочется (по ряду причин) перебраться в Великобританию... В Москве есть двушка почти в центре, скоро рядом откроется метро - квартира еще подорожает... Продав ее, что я смогу купить в UK и смогу ли вообще, будучи гражданкой другого государства. Что дальше? Какие нужны будут доки, чтобы переехать на ПМЖ с ребенком. Да, есть еще некоторая недвижимость, т.е. на полмиллиона баксов наскребется, я думаю...
Есть еще некоторые слишком личные вопросы, которые я бы с удовольствием задала, но "мылом".
Если ктнибудь готов помучить себя ответами, пож-та, напишите мне в личку!
Буду ОЧЕНЬ признательна!
СПАСИБО!
22.02.2008 13:28:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полмиллиона баксов - это меньше чем 250 тыс. фунтов. Это однушка в плохом районе Лондона. Или домик средней степени убогости за пределами Лондона. И чем лучше район (лучше школы, больше зарплаты) тем домик хуже. А вот если квартиру сдать, то на это что=то можно снять.
Приехать довольно просто:
1. Вы находите работу в Англии находясь в Москве. И приезжаете.
2.Вы получаете HMSP, приезжаете и находите работу. Лучше, чтобы Вам было меньше 28.
3. Вы выходите замуж за бритиша. Русских паспортисток много. 2 года страдаете. Получаете вид на жительство.
4. Вы выходите замуж за прибалта, румына или поляка. Платите ему 6 тыс фунтов. Находите здесь работу и если повезет получаете документы.
5. Вы устраиваетесь няней в русскую семью с проживанием.Оформляете себя няньскую визу и пытаетесь здесь обжиться.
25.02.2008 05:20:50, lenaelena
Ну почему обязательно Лондон? Тут полно мест где на £250,000 можно купить приличный домик. Да, небольшой, но автору по-моему большой и не нужен (она и ребенок)
Но вот что бы тут жить недвижимости недостаточно - нужно право на работу. Мы давно получали, так что к сожалению плохо процесс помню. А теперь еще и собираются усложнить процесс оформления гражданства - больше тестов, по-моему дольше занимать будет и конечно же дороже!!
25.02.2008 17:10:46, UKgirl
Потому что в Лондоне работу наити легче. 25.02.2008 19:06:15, uk
Потому, что после центра Москвы будет трудно жить в деревне. ИМХО. А приличный домик за 250 это или деревня, или края типа Йоркшир. Где тоже очень хорошо, если любишь такой стиль жизни. Я после года в чудном районе довольно крупного английского города сбежала. Несмотря на экологию, птиц по утрам и проч...
Право на работу опять же ИМХО, получить довольно легко.
25.02.2008 18:44:39, lenaelena
Ну незнаю, сколько раз видела по телевизору в районе Брайтона например можно купить неплохой домик в пределах 150 т.ф.- это далеко не Йоркшир, и не Лондон конечно. Но нормальный городок и жить приятно опять же море. Только вот с работой незнаю как там. У нас в округе ( Юго-Запад недалеко от Лондона)в пределах 250т.ф. даже таунхаус приличный не купить. 26.02.2008 03:58:54, тоже из UK
Не знаю, мы переехали после Москвы в Брайтон. Жили там 7 лет. Никакой тоски по "большому городу" не было абсолютно - хотя да, в Москве театр каждые выходные, выставки, музеи и т.д. - может не наше это! Сейчас переехали поближе к Лондону, в местный кантри-сайд. До Виктории 40 минут на поезде так что живя там где мы живем ничто не мешает работать в Лондоне. А деньги на проезд все равно выходит дешевле чем жить в Лондоне. В театры, музеи и т.д. ходим регулярно - благо поезда ходят всю ночь почти.
Живем мы в очень хорошем месте (куда Лондонцы переезжают из центра) и за 250 тысящ можно купить небольшой 2ух-3ех спаленный домик или квартиру. Он не будет отдельным...так кто сказал что автор претендует на Букенгемский дворец?

Вообще у меня создается иногда впечатление что в Англию (да и другие страны) едут ну тока миллионеры да и еще с такими понтами! Только Лондон, только центр, только культура...Вот живем мы тут не в Лондоне, далеко от ежедневной культурыи и ничего - про Москву вспоминаем как страшный сон! Хотя там и квартира хорошая на южке и работа у родителей была хорошая...
26.02.2008 15:51:53, UKgirl
Да я вроде так и написала, что Брайтон неплохой городок. Не поняла про какие понты вы написали? А в Москве я живу в более благоприятном месте,чем вы на северо-западе, в "Алых Парусах" и даже в голову не прийдет сказать про это "страшный сон", потому как не вспоминаю а раза 3-4 в год обязательно там бываю не успеваю скучать.
У нас тоже дом не в самом Лондоне ( 30 мин от Ватерлоо). Хотя мне хотелось бы жить именно в центре, но наше местожительство опредилила школа.
27.02.2008 04:39:06, тоже из UK
Сорри, я хотела ответить ленаелена.
Про Алые паруса я не слышала. Всегда думала что южка (где мы жили) считалась хорошим местом...про северо-запад тоже мало что знаю

Все опять сводится к тому что люди разные - кто-то скучает по Москве, для кого-то это страшный сон. Для кого-то дом либо в Челси либо это помойка...
Но по существу на 250 штук можно купуть приличное жилье да и без ипотеки - было бы разрешение на работу!
27.02.2008 16:28:34, UKgirl
strelkA
девушка, не мешайте людям понты кидать 8-))

27.02.2008 01:53:42, strelkA
За 250 много чего можно купить. В пределах лондона 2х бедрумный дом за такие деньги найдешь :)НО на улицу будет страшновато выйти. В Шеффилде так вообще это будет 3-4 бедрума и большим садом. Только и работу больше чем на 25-30 тыщ найти трудно. Да и такую сразу не найдешь. Если не по приглашению или еще как. 26.02.2008 04:28:13, lenaelena
Случайно, возвращаясь из Икеи(машина выбрала путь) видела что-то типа индийского квартала. Не очень приятное ощущение осталось, жутковато наверно там жить, незнаю как район называется, но вы правы страшновато будет на улицу выйти. 26.02.2008 04:42:37, тоже из UK
SVETKA
И тем ни менее, жизнь за М25 есть. Даже после центра Москвы. ИМХО, ОСОБЕННО после центра Москвы. 26.02.2008 03:23:51, SVETKA
Светка как вегда права!

А эта Икея случайно не в районе Кройдона была? Там правда место еще то...У меня там колледж находится, всего 5 минут от вокзала, так что еще ничего.А вообще то страшно даже вечером одной по улице идти - все студенты идут группами.
Хотя опять же - местные власти начали район развивать так что лет через 5-7 кто знает - может будет все по-другому
26.02.2008 15:59:09, UKgirl
SVETKA
Думаю, что это та Икея, что на Northern Circular, рядом с Уимблдоном. Там как раз индийские кварталы? 27.02.2008 03:36:49, SVETKA
За М25 местами жизнь отличная. В крупных университетских центрах особенно. Для физиков, математиков и так далее.
И дровами топить можно, и сады большие, и школы хорошие бесплатны - красота.
Только, если изначально не знаешь куда приткнуться, работу там искать сложнее и привыкнуть трудно.
26.02.2008 04:10:04, lenaelena
СПАСИБО всем, кто отвечал по существу - обязательно воспользуюсь разрешением и задам еще вопросы! Кому хотелось просто поворчать и пообзываться - тоже спасибо...за поднятое мне настроение, ведь на .... не обижаются, верно? :) 23.02.2008 21:24:11, От автора
NatalyaLB
а вам личный_преподаватель_английского-няня-экономка в одном лице не нужны? А то я тоже хочу в UK ( я - только в Лондон), но у меня бабок на "купить жилье" нет.... может, нам скооперироваться?
Вообще, было бы у меня полмиллиона, купила бы BB в пригороде, вот тебе и жилье и работа.....
23.02.2008 21:53:55, NatalyaLB
Обожаю "дорогих россиян". Они думают, что покупка недвижимости дает им право жить там, где им угодно. Мечтать не вредно. 23.02.2008 03:11:49, НУИНУ
SVETKA
На полмиллиона долларов вполне что-то можно купить. Другое дело, на что вы думаете жить и как это оформить юридически. Больше вопросов пока, чем ответов. 23.02.2008 01:35:18, SVETKA
NatalyaLB, задумчиво
Свет, у вас же однополые браки разрешены? Помочь, что ли, автору.... 23.02.2008 21:59:39, NatalyaLB, задумчиво
SVETKA
Разрешены, да. Это было бы оригинальное решение проблемы. : ))))) 24.02.2008 03:32:54, SVETKA
NatalyaLB
когда у тебя столько бабок, надо не жмотиться, и выделить 10000 на фиктивный брак, ИМХО 22.02.2008 17:22:39, NatalyaLB
А че так дешево? У нас дороже. 22.02.2008 21:15:18, штаты
а Британия - ближе, вот и дешевле... 24.02.2008 00:54:24, LucyMO
NatalyaLB
на самом деле я понятия не имею, сколько это стоит... У вас сколько? 22.02.2008 22:55:27, NatalyaLB
я живу в лондоне уже 9 лет и занимаюсь оформлением кредитов на недвижимость. с такой суммой вы сможите купить недвижимость и без кредита и без постоянного места жительства, но проблема в другом. чтобы легально жить постоянно в великобритании, вам не достаточно иметь там недвижимость, нужна рабочая виза или студенческая хотя бы, или надо выходить замуж за англичанина. если есть вопросы, пишите на мыло.
юля
22.02.2008 17:18:45, юлия с.
Цены на жилье можно посмотреть здесь
www.rightmove.co.uk
22.02.2008 15:49:02, uk
ЩЩЩ.РИГХТМОВЕ.ЦО.УК 22.02.2008 15:47:33, uk
Живу в UK не так давно, пишите, что знаю отвечу, могу цены нажилье в нашей местности написать
brusnika51@yandex.ru
22.02.2008 15:05:17, brusnika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!