Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Хоумскулинг

Девушки, а с чего (с какой литературы, сайтов, информации) надо начинать, если появилась мысль о хоумскулинге, но ты полный ноль в этом вопросе?
Мне вдруг стало интересно об этом узнать более детально и взвесить и оценить свои возможности...
14.02.2008 19:32:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Я когда-то интересовалась, но это не столько даже от родителей зависит, сколько от ребенка. Не всем детям подходит - некоторым большой коллектив нужен как воздух (чтоб было перед кем повыступать). А сайтов много, есть планы уроков, есть форумы, т.е. ресурсов хватает. 15.02.2008 03:49:22, Shuramura
KengaLU
я если и буду это рассматривать, то только временно. например на пол года в году или на полгода once in a while. ведь так тоже можно или? 15.02.2008 06:54:46, KengaLU
strelkA
в Лас Вегасе можно это я знаю на примере подруги, а больше про парттайм хоум скулинг не знаю. еще жена нашего бывшего супера держала обоих пацанов до хай скул на хоум скулинг, но это был фул тайм. к сожалению они уехали и инфу взять для тебя не смогу.

15.02.2008 18:40:10, strelkA
Эники-бэники
Посмотри ссылку, там много интересного. 14.02.2008 22:45:47, Эники-бэники
Спросите в своем скул дистрикте координаты хомескулеров. Хомескулеры обычно обьединяются в ассоциации. 14.02.2008 22:22:44, irina.
Я информацию почерпнула из книги Susan Wise Bauer "The well trained mind: a guide to classical education at home", там есть ВСЕ, включая ссылки на другие источники - как книги, так и интернет.
14.02.2008 22:08:54, Помидорова Л.
KengaLU
ага. спасибо. и по этапам как за это взяться тоже есть наверняка? 14.02.2008 22:11:40, KengaLU
да, там все есть, как взяться и по-этапам. Классная книга. Автор написала эту книгу вместе с мамой, автор была хомскулд. Сейчас автор преподаватель литературы в колледже Вирджинии, мама бывший учитель, сейчас educational consultant , speaker and writer. 14.02.2008 23:02:59, Помидорова Л.
cмотри здесь

http://susanwisebauer.com/index.php
14.02.2008 23:04:33, Помидорова Л.
Инесса и сыновья
Знаешь, не лучшая мысль для близнецов.Им все же нужно свое пространство,свои собственные друзья...надо отдыхать друг от друга.
ЗЫ.Чайник "твой" купила;)
14.02.2008 20:54:20, Инесса и сыновья
KengaLU
поздравляю с чайником :)

вопрос был не в том хорошо это или плохо, а в том что почитать, чтоб составить своё мнение. тем более, что деталей я в исходном топике не давала, поэтому догадки для чего, на какой возраст, на какое время и тд и тп могут быть очень ошибочные.
14.02.2008 21:07:21, KengaLU
В детских профильных конфах (Ранее развитие...) в свое время писала MariaD, у нее много можно почерпнуть и вообще она человек разносторонний. Можете ей написать на email (когда-то сама хотела и не решилась).
14.02.2008 20:48:36, АлЕнА
OlyaMT
в ЖЖ есть сообщества по етой теме - можно там для начала почитать 14.02.2008 20:42:33, OlyaMT

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!