Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Вино - любопытно.

Жителям штатов, кто любитель. Вы какие вина покупаете? Только не просто чилийские или калифорнийские или французские, а с названием :)) и где.
19.12.2001 01:37:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы все вина покупаем в Trader Joe"s, так как виноделен у нас вокруг нет. Когда жила в СФ, то каждый месяц затаривалась на своих любимых маленьких винодельнях в Сономе. Правда, тогда я больше любила полусладкие вина, так что Сонома в этом плане мне нравилась больше, чем Напа. Сейчас скорее всего в Напу бы ездила или в Сан Хозе.

Ну да ладно, это все в прошлом. С названиями у меня трудно, так как мы любим разнообразие, поэтому после двух-трех недель одного вина начинаем искать другое. Мне очень нравится французская линия самого Trader Joe"s - мы покупаем их Chardonnay и Merlot. Кстати, их Savighon Blanc очень хорош для готовки.

Зимой часто покупаем вино под названием Vapolinella и той же марки - Pinot Grigio летом. По-моему, их какая-то итальянская фирма производит, но точно не могу сказать.

А моя самая любимая марка - Бужуле. Их вина я могу пить ВСЕ хоть круглый год, но они для нас не дешевые.
19.12.2001 17:48:08, Крыска
Frei Brothers Winery, Sonoma County (CA). Белое полусухое. Мы его попробовали, когда там у них были, и с тех пор всегда-всегда :)) 19.12.2001 06:24:54, Vic
Люблю грузинские вина. Конкретно «Kindzmarauli» и «Xvanchkaru». Еще полюбляю сливовое вино в японских ресторанах. Его же можно и в магазине купить. 19.12.2001 06:14:30, Вербочка
Francuzskie, ital'yanskie, ispanskie krasnye. Glavnoe chtoby bylo razlito pryamo na vinodel'ne. I pokupayu v ochen' bol'shom vinnom magazine - oni pravil'no hranyat vina. Togda dollarov ot 12 obychno prilichnye. Iz nedavnih nahodok - toscanskoe Frescobaldi (vprochem, kak tol'ko ono mne ponravilos', tak srazu ischezlo) 19.12.2001 03:26:20, irina
Мы поездили на местную выставку вин и покупаем местное:). Ниагару:). Но она очень от фирмы зависит. 19.12.2001 03:22:48, Пелагея
Ой, нам очень чилийчкое понравилось.. название смутно помню.. Касте де чего-то... если скажут - вспомню..

(красное сухое, муж добавляет - ОЧЕНЬ сухое:)))
19.12.2001 01:41:10, Нана
Гате-негро? 19.12.2001 23:35:32, Фая
Нет.. что-то длинное такое... 21.12.2001 17:38:31, Нана
я последнее время подсела на австралийские красные. Любые, что дороже 12 баксов за бутылку вполне приличные :). Где? в "pick'n save" если тебе это о чем то говорит :).
19.12.2001 01:40:19, -Emerald-
Вечное лето
У нас в "pick'n save" я не была - рядом нет. Но никогда не знала, что там бывают приличные продукты :)) 19.12.2001 01:47:37, Вечное лето
у нас они довольно приличные, т.к. торгуют в основном тем, что произведено в штате. 19.12.2001 02:05:02, -Emerald-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!