Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте электрический чайник

Замучилась их менять каждые 1-1,5 года. :-( И ведь не самые дешевые покупаю. Как только истекает гарантийный срок, так они тут же ломаются. У кого-нибудь чайник продержался больше двух лет? Испробовала разные брауны и один делонги. Делонги всем был хорош за исключением маленького пластмассового колечка на крышке, которое быстро отвалилось. Все чайники, которые покупала были из нержавеющей стали.
26.01.2008 19:55:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
У нас Proctor Silex уже лет 5. Хорошо работает.

29.01.2008 05:45:53, ушастая киса
LG
Посмотрите здесь: 27.01.2008 05:15:20, LG
Спасибо за ссылку! Стеклянный чайник точно не для нашей семейки. Остальные тоже как-то не впечатлили... :-( 27.01.2008 20:11:26, Сирин
кто-то невнимательно тестировал эти чайники. У нас как раз Proctor Silex K2070 (смотрите ссылку внизу), и у него есть auto shut-off!!!

Без него мы бы не покупали именно этот чайник.
27.01.2008 18:23:01, LucyMO
LG
"This kettle took more time to boil water than the stove did and boils dry if the lid isn’t fully closed, a potential safety hazard."
в первом абзаце там ИЛИ - или нет автоматического выключения, или нет невключения без воды. У него все есть, но им удалось его включить сухим, т.е. он включается, если не закрыть крышку.
Лично я этим ребятам на кухне верю, но это дело личное :)
27.01.2008 19:16:28, LG
мы купили вот этот на Амазоне за $11, живет уже 4 месяца. Очень быстрый, очень рады. Проживет ли больше 1.5 лет - неизвестно, но за такие деньги я через год новый куплю. :) 27.01.2008 01:02:55, LucyMO
Cнандулия
у нас был филипс типа такого - четыре года работал, на пятый начал барахлить - теперь служит для холодной кипяченой воды 26.01.2008 21:12:46, Cнандулия
Cнандулия
а буквально на днях по многочисленных рекомендациям купили Браун 26.01.2008 21:14:51, Cнандулия
Этот браун я еще не тестировала. :-) Два других умерли одинаково - в подставке начинает барахлить контакт и чайник перестает включаться. Судя по отзывам в интернете, это общая проблема браунов. 27.01.2008 20:13:09, Сирин
strelkA
+1 абсолютно такой. уже лет 7, а может и больше. нареканий не имею.

26.01.2008 22:14:36, strelkA
KengaLU
я устала свой рекламировать. почему–то здешние конфянки не проникаются этим чайником. но я и мои родители, а так же некоторые знакомые очень очень довольны. во–первых потому, что его не надо кипятить каждый раз когда хочется чаю. там один раз вода вскипает, а потом поддерживается в горячем виде пока новую не зальешь. так как у нас чайник на 5 литров, то заливается в него вода через день, а то и через два дня. елси гости, то конечно каждый день заливать приходится, но зато всего один раз. ненавижу ждать каждый раз когда вскипит чайник, чтоб выпить очередную чашку чая. с моим чайником такого нет и я его за это нежно люблю. служит данный чайник мне уже 5 лет, до него другой служил лет 5, перекочевал к родителям (тот был поменьше), прослужил им ещё 5 лет, и сейчас служит дальше на даче. в перерыве я покупала чайник Браун, который тут всем нравится. Но муж его забраковал именно по той причине, что надо каждый раз включать, а нам хочется чаю СЕЙЧАС ЖЕ!

последний раз рекламирую. :)
26.01.2008 20:56:28, KengaLU
Вот Вы-то мне и нужны! :-)
Я на похожий засматриваюсь давно. Что меня смущает в этом нагревателе - во-первых, цена, во-вторых, где-то читала, что в первый раз он кипятит воду за 30-40 минут! То есть, если я прихожу к пустому чайнику, то мне чая ждать полчаса?
Да, вот что еще интересно - когда вода кипит многократно, мне вкус чая не нравится. Как там со вкусом воды, если она постоянно кипит?
27.01.2008 20:19:57, Сирин
KengaLU
да, в первый раз сырая вода закипает более длительное время. не засекала пол часа или меньше/больше. Но у меня как то не бывает, чтоб я подходила к совсем пустому. я доливаю воду сразу когда вижу, что вода на исходе. налила себе чашку, мужу, вижу воды на донышке, сразу заливаю по–новому. так как чай мы только только попьём, то следующая кружка понадобится не сразу, поэтому не напрягает и подождать. всего то один раз.
а вода там не кипит постоянно. она один раз вскипает, а потом поддерживается на кипятке. не бурлит. вкус воды меня устраивает. но возможно я просто ненастолько привередлива, как вы к этому самому вкусу :) вот вода из бутылок мне некоторая нравится, а некоторая категорически не нравится. а во вкусе кипячёной воды для чая я не разбираюсь.

про цену ничего не скажу. меня она не смущала. :)

27.01.2008 20:58:26, KengaLU
lerche
Меня только одно интересно стало - а сколько электричества он жрет, чайник этот? 28.01.2008 04:43:49, lerche
KengaLU
ээээ... а как это измерить? :) ты меня ещё спроси сколько утюг жрёт илил кофеварка. :) озадачила прям :) 28.01.2008 05:12:10, KengaLU
lerche
Вот мне тоже интересно стало, как измерить:) В России я бы отключила все электроприборы кроме чайника и смотрела на счетчик, а тут и не знаю:) 28.01.2008 19:11:34, lerche
KengaLU
а я даже не понимаю зачем мне это нужно знать? :) вот только на чайничной электроэнергии я ещё не экономила :) 29.01.2008 02:28:12, KengaLU
lerche
ну вдруг он ее потребляет столько, сколько 3 холодильника и 2 стиральные и еще 2 сушильные машины? Может круглая сумма получиться, кто его знает, чайник этот... 29.01.2008 21:32:27, lerche
Купила я это чудо техники, потребляет 17-40 ватт в час, в зависимости от поддерживамой температуры воды. В общем, как слабенькая лампочка. На ночь можно отключать по таймеру. 31.01.2008 06:21:06, Сирин
KengaLU
у нас только отопление повышает существенно электрический счёт.
что–то у тебя паранойя какя–то прям. а, ну да, ты же в собственный дом вьехала. купи самовар :)
30.01.2008 06:10:36, KengaLU
Shuramura
Как измерить - да точно также. У нас, правда, счетчик на улице, бегать неудобно.
Кое-где электричество днем в несколько раз дороже, так что такой чайничек может влететь в копейку. Да и потом, постоянно иметь в легком доступе кипяток при наличии дома мелких детей - а не опасно ли это?
29.01.2008 22:32:13, Shuramura
На том чайнике, который я купила, надо сначала нажать кнопку unlock, а потом наливать воду. Хотя у нас маленьких детей нет, но случайно можно задеть. 31.01.2008 06:23:03, Сирин
KengaLU
о! точно! у нас тоже на старом чайнике есть опен/клоуз (только что посмотрела), но мы его никогда не держим на замкЕ. а дома в штатах, на более менее новом и не помню, возможно тоже есть, но мы опять–таки безответственны в этом вопросе.
расскажите потом по вкус воды. а то я не разбираюсь, а мне интересно. :)
неужели вы действительно купили чайник по моему совету? мазелтов! даже не верится, что нашлась душа на этом сайте, которая на это решилась :)
31.01.2008 06:51:18, KengaLU
Да, спасибо, решилась. :-) Я на него посматривала, но не хватало последнего толчка. После Ваших ответов все стало понятно.
Вода вроде бы нормальная на вкус. Мы его сегодня первый день используем, но действительно вода не кипит постоянно. А потом я еще прочитала, что там встроен фильтр смягчения/дехлорирования, так что не должно быть этого ужасного привкуса.
31.01.2008 07:08:13, Сирин
KengaLU
:) буду спать сегодня с чувством выполненного долга, гордая собой :) приятных вам чаепитий на последующие 10–20+ лет :) 31.01.2008 07:13:57, KengaLU
MyKidsMom
хочешь я тебе для поднятия настроения добавлю - у меня обруч есть, тоже по твоему совету и что то еще я покупала из-за тебя только вспомнить не могу сходу:) 31.01.2008 17:41:40, MyKidsMom
Спасибо! :-) 31.01.2008 07:18:40, Сирин
KengaLU
не опаснее любого другого чайника. да и дети у меня спокойные. знают что на кухне не играются.
не знаю, мне забавно читать о "влететь в копеечку". :) не навязываю ни разу.
на всякий случай, вдруг кому пригодиться для экономии: для экономии воды некоторые кирпич в бачок унитаза кладут. :)
30.01.2008 06:16:39, KengaLU
MyKidsMom
насчет кирпича не знаю, но у нас городские власти бесплатно раздают приспособления для экономии воды: мешочек резиновый в бачок и насадки для душа специальные. Я ими пользуюсь не для экономии денег, а потому что экологически сознательная:)) Я и recycling делаю, и пакеты бумажные в магазинах беру вместо пластиковых. 30.01.2008 17:58:11, MyKidsMom
KengaLU
ну ресайклинг я тоже делаю. у нас это обязательно. а ты если сознательная, то лучше тряпочные пакеты с собой носи в магазины. экономь деревья :) 30.01.2008 19:33:41, KengaLU
MyKidsMom
я и правда такой пакет купила:), но забываю все время. да мне одного и не хватит... 30.01.2008 21:22:46, MyKidsMom
KengaLU
у меня 3 есть. но я их все забываю вечно. и неловко себя чувствую когда в Хол Фуде вижу барышень, достающих свои авоськи. :) 30.01.2008 21:30:02, KengaLU
Спасибо! Надо будет потестировать и такой тоже. :-) 27.01.2008 21:34:11, Сирин
lerche
есть одна, проникшаяся, поила нас чаем из такого чайника:))) 27.01.2008 02:53:03, lerche
Ну надо же. Я тут страдаю: хочу новый чайник, а мой никак не сломается вот уже 8 лет :-0 А выбросить жалко. У нас Krups. Когда покупали других фирм (не говоря уже о моделях) вообще в магазинах не существовало, так что выбирать не приходилось. Стоил около $50.
26.01.2008 20:11:43, Poly~
Судя по ответам, мне одной так не везет с чайниками. :-( 27.01.2008 20:20:37, Сирин
Tomsik
У меня уже лет 10 один и тот же живет... корпус из нержавейки, крышка пластмассовая, спираль "скрытая", т.е. ПОД дном. "Петра" называется. Не из дорогиx, так, нормальный немецкий ширпотреб. Что-то около 20 дойчемарок стоил (еще до евро покупала) 26.01.2008 20:07:45, Tomsik
У меня такие и были - скрытая спираль, корпус из нержавейки, пластмассовая крышка. Или крышка ломается, или контакт в базе. Умею же я их выбирать. Надо попробовать мужа послать в магазин. :-) 27.01.2008 20:22:27, Сирин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!