Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летние лагеря

Исходные данные: живу в Израиле, имеется ребенок 13.5 лет, летом ему будет 14 соответственно. У нас здесь страна маленькая, и летние лагеря вдали от дома не распространены. Разве что скауты, но дите не того склада. К тому же рвется за границу на отдых, а программу ему семейную трудно подобрать с нами, т.к. имеется еще очень маленький ребенок, и старшему без друзей с нами не интересно. Принято решение отправить его в этом году в летний лагерь какой-то международный. Европа по деньгам сильно кусается. В США предлагаются по рекламе частично субсидированные лагеря (вроде американские еврейские общины что-то доплачивают), выходило послать его нуда порядка 3 тысяч долларов на месяц, может чуть побольше + еще порядка 250-300 баксов дополнительные экскурсии.
Вопрос: как узнать про конкретные лагеря что-то, как проверить их репутацию или получить рекомендации. И вообще стоящее ли это занятие. Как узнать, подходит ли это конкретному ребенку, кругу его интересов (а может, все одно и то же и не надо заморачиваться выбором?).
Фирмы-то конечно нахваливают такие лагеря. А вы что скажете?
25.01.2008 23:05:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок ездил в лагерь в течение последних трех лет. Два раза я ездила с ребенком, и работала в самом лагере. Так что как говорится знаю не понаслышке. Проверьте все аккредитации раз, затем попросить в лагере телефоны родителей, чьи дети уже там отдыхали, созвониться, поговорить. Узнать удаленность лагеря от ближайшей больницы, кол-во медсестер (и точно ли они медсестры, а не студенты) и есть ли врач в лагере. Узнать, сколько лет директор ведет этот лагерь, и насколько постоянен штат основных помощников директора. На сколько % штат состоит из иностранцев. Какая еда? :) Сколько детей на сколько вожатых, какого возраста вожатые? Сколько лет существует лагерь? Ну вобщем все в таком духе. Насчет интересов, лагеря все разные, очень, с разным расписанием, разной организацией.
27.01.2008 05:40:37, Помидорова Лара
А по-русски ребенок не говорит? А то могу порекомендовать московскую компанию. У меня с ними ребенок ездит в лагерь выходного дня и мы очень довольны. Они делали интересную поездку в США на новогодние каникулы, была смешанная группа, русско-американская. Весной едут в Китай. Летом пока не знаю, что у них будет. Вожатые очень хорошие, с некоторыми знакома лично, проверенные люди:).
Правда, не знаю, как в вашем случае можно к ним присоединиться. Ребенок же один не поедет на место.
27.01.2008 00:46:40, Оладушек с сахаром
Да, вот сегодня ребенок от них приехал, сказал, что были двое ребят-иностранцев - немец и таец. Мальчишки по-русски не говорят, с ними был переводчик кажется. Сын сказал, им переводили. 27.01.2008 19:42:20, Оладушек с сахаром
По-русски ребенок говорит хорошо, да просто странно как-то буквой зю искать предложения в другую страну через третьи страны. У нас тут слава Богу своих предложений только успевай отбиваться. В любом случае, спасибо за инфу, друзья из России озаботятся - подброшу им. 29.01.2008 13:42:34, Miri
Shuramura
Как узнать - проверить поиском по интернету, поискать по форумам. На мой взгляд, $3000 - это многовато, вам же еще за дорогу платить.
Про лагеря - да, они хорошие. Конкретно сказать не могу, но у меня ребенок в наш самый первый год в Штатах ходил в подобный дневной лагерь при еврейском центре. Много всяких поездок, занятий - нескучно, но дорого. Нам это дело предложила и оплатила община, иначе бы мне эта мысль в голову не пришла. Но не-еврейские лагеря, по нашему опыту, были ничуть не хуже, правда, мы люди нерелигиозные, нас некошерность и отсутствие ритуалов не смущают.
Имейте ввиду, что лагеря такие чаще всего расположены далеко от города, поэтому если дите рвется попутешествовать и мир посмотреть, то это не самый подходящий вариант. Знаю, что в России организуют туры для юношества по Европе - причем по всевозможным историческим местам, музеям, с хорошими экскурсоводами, и не слишком дорогие - как вам такая возможность?
25.01.2008 23:40:33, Shuramura
strelkA
у нас три штуки это стандарт. и даже считается не комильфо. 8-(( вот чтобы с верховой ездой, индивидуальным тениссным тренером, то это 6 штук в месяц. я на эту сумму и ориентируюсь. уже посчитала. продам дачу, на три года по две смены моим девочкам хватит. правда муж сказал,что дачу он продаст только самому себе и уедет туда жить . 8-)))

26.01.2008 22:18:35, strelkA
вот это уже ближе к истине. Я 5 с хвостиком платила в прошлом году за 6 недель с тенисом и лошадьми. Но на мой взгляд оно того стоит (если конечно финансы позволяют).
27.01.2008 05:43:32, Помидорова Лара
strelkA
у меня те что отправляли, тоже говорят,что стОит. контингент детей другой, мотивация другая.

27.01.2008 22:07:28, strelkA
3 тысячи - это все включено, перелет, пошлины, питание, сопровождение. Вот только если экскурсии хочешь кроме пары включенных в лагерьную программу, тогда надо доплатить 250-300 баксов. Большое спасибо, что рассказали из личного опыта, мне было важно. Если б сказали, что все плохо, тогда бы призадумалась, а так конечно пороюсь в интернете. Мы не религиозные, но в нееврейские лагеря у нас особо организованных предложений нет, значит надо отрываться от стула и искать частным образом, а это намного хлопотнее. В готовом предложении его и сопровождают, и инфу нам дают, и едет он с группой детей, которые на иврите говорят, а не только на английском, все же веселее хотя бы по дороге.
26.01.2008 13:57:07, Miri
не в курсе про субсидированные лагеря, но по моему 3 тыс. это не дорого.
27.01.2008 05:41:56, Помидорова Лара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!