Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Столкновение с Арубийской медициной

Ну как вы уже возможно поняли мы не избежали поездки в местный госпиталь. Пишу подробно, потом скопирую в жж (когда достучусь до него). В 5 вечера у Ану была темпа 39.2. Сбила её Мотрином. В 9.20 вечера темпа была уже 38.2, а в 9:30 вечера я уже даже не смогла измерить темпу, так как Аню затрясло сильно сильно, чуть ли не в эпилепсическом ударе. Градусник уже показывал 39 и набирал обороты дальше, но был мной откинут, в руку взята доза Тайленола и залита Ане в рот. Трясти Аню перестало через несколько минут, но через пол часа температура была не сильно меньше – 38.8. Схватила я детей и поехала в госпиталь, вытирая слёы по пути и откладывая выплекс эмоций в "ящик на потом". Прискакала в емёрдженси. На входе меня спросили местная я или турист. Я сказала, что турист. Взяли с меня $85 баксов депосита, дали карточку какую–то, сказали подождать в приёмной. Только мы сели, только я начала рассказывать детям сказку про русалочку, растягивая и придумывая сюжеты, чтоб подлиннее сказка вышла, чтоб на подольше растянуть её, как нас тут же и позвали. Позвал нас высокий, приятный, стильный, БЕЛЫЙ медбрат. Голандец, как потом выяснилось. Каким то образом он сразу вошёл в доверие к моим детям. Они его взяли за руки и зашагали вперёд. я шагала следом. Завели нас за шторку, за которой открылась хорошо оборудованнаа детская комнатушка. Стены разрисованы мульт персонажами, в углу столик с игрушками. Дети сразу стали играть. Он пока меня распросил обо всём. потом измерил у Ани темпу. Всё ещё 38.8. Затем измерил кислород в крови (никогда такого не видела, но мне понравилось. Ане тоже). Потом пришла доктор – БЕЛАЯ, стильная, приятная, и с пирсингом на губе девушка (совсем не консервативная американка). Послушала, посмотрела уши, залезла в горло, вынесла вердикт – белые налёты на горле, бактериальная инфекция/ангина, надо антибиотик давать. Выписала нам рецепт, снабдила бумагами для страховки и картой для нашего домашнего американского врача, и направила в аптеку круглосуточную. При выходе нам сказали доплатить ещё $18 баксов. В итоге вся емёрдженси нам обошлась в $103 доллара. За антибиотик и пробиотики я в аптеке заплатила ещё $24.
Не знаю как вам, но мне кажется что очень даже божеские тут цены. а уж сам сервис и доктора меня вообще очень очень приятно поразили. я очень довольна и сервисом и докторами и такой хорошей организованностью и аппаратурой. моя душа спокойна и мне теперь совсем не страшно тут. И Аня моя скоро придёт в себя. И собой я горжусь. Ай да я, ай да маладца. С ситуацией справилась ттт :)
22.01.2008 08:18:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
сказать тебе ,что ты героиня? сама прекрасно это знаешь! и все таки ты - Героиня!!!! дай Бог,чтобы твое геройство никому было не нужно больше. но я с тобой теперь хоть в Антарктиду, хоть на Эверест.

23.01.2008 05:04:43, strelkA
Ужас! Сочувствую. Хорошо, что хоть обошлось.
23.01.2008 01:41:08, Помидорова Лара
KengaLU
ещё не обошлось. боремся. после дневного сна снова была темпа 39.4. блииииииин.
сейчас – через 2 часа после свечки – 37.8
доктора говорят так может дня 3–4 продолжаться. :(
23.01.2008 02:14:32, KengaLU
Иринище
Если температура без жаропонижающих на третий день применения антибиотика не нормализуется, то надо задуматься о смене антибиотика, конечно это с врачом решать. Держитесь и выздоравливайте! 23.01.2008 02:43:50, Иринище
KengaLU
спасибо!
да, если что, то поеду снова к докторам. пускай они задумываются.
23.01.2008 02:55:53, KengaLU
а какие вторичные признаки? Ты вроде писала, что белый налет, так это значит стреп.инфекция. Антибиотиками должна вылечится. А горло болит? Не хочу пугать, но я бы внимательно за температурой следила (как выше написали). У меня трехлетний ребенок был неделю на антибиотиках, и развил сильнейшее воспаление легких:( Причем диагностировали совершенно случайно. На антибиотиках, поднялась температура. Два врача приходили, сказали, что какая-то вторичная реакция, но ничего страшного, продолжайте пить ваши антибиотики. Потом дежурный врач (с опытом работы в филатовской скорой помощи) забежал, я его даже на порог не хотела пускать, но он настоял (раз уж пришел, показывайте ребенка), и срочно отправил делать x-ray. А там такое!!!
24.01.2008 17:56:47, Помидорова Лара
KengaLU
я уже сама напугана. к врачу вчера снова ездила. к другому. он согласен с диагнозом: тонзеллит. сказал, что темпа ещё 2 дня может держаться (сегодня и завтра. а началась она в понедельник). повысил дозу антибиотика. 24.01.2008 22:48:07, KengaLU
советую после антибиотиков восстанавливать бактерильную флору кишечника. Я делала специальный йогурт на свежем козьем молоке пару недель после того, как закончили антибиотики.
25.01.2008 02:46:20, Помидорова Лара
KengaLU
я пробиотики в аптеке взяла. а йогурты я и так ежедневно даю в обычной жизни. сейчас она правда почти не ест, и на йогурт уговорилась только вчера. но они у меня никакой другой йогурт кроме органик yo–baby не признают. 25.01.2008 03:02:08, KengaLU
у маленьких детей часто бывает такая высокая температура. Фебрильные судороги часто передаются по наследству. Поспрашивайте, было ли у вас такое в семье. Если это они, то жаропонижающее лучше давать раньше обычной границы в 38.5 23.01.2008 01:20:14, Natalya L
Эники-бэники
Ты молодец! Выздоравливайте! У тебя там есть хоть кто-то, кто бы мог помочь? 22.01.2008 23:39:40, Эники-бэники
KengaLU
спасибо! да, есть и американец, и арубийцы, и русских несколько. вчера вечером как раз разговаривала с одной местной русской, узнавала про госпиталь, сколько денег и какие документы с собой брать и тд и тп, так она всё рвалась приехать помочь, посидеть со второй хотя бы. но у неё у самой двое детей. вобщем я отказалась естественно, но она прям убеждала меня звонить ей в любое время суток без стеснений. и сегодня утром сама мне позвонила узнать как мы и нужна ли помощь. вобщем люди тут приветливые и добрые очень. хотя я стараюсь обходиться своими силами, но всё равно приятно. :) 22.01.2008 23:50:11, KengaLU
Здорово, еще и пробиотики прописали, молодцы! Поправляйтесь! 22.01.2008 20:59:33, Тюлена
lerche
Только хотела спрашивать, как вы. Лечитесь. За Натали теперь смотри, эта штука такая, заразная. Молодец, не растерялась Судроги у Ани, конечно, от температуры начались. Надо было сбивать так или иначе, хорошо, тайленол ее снял, а то всяко бывает. Еще раз, молодец. Цены действительно божеские. 22.01.2008 20:01:14, lerche
Наши врачи мне советовали чередовать мотрин с тайленолом. Не одно, так другое поможет 22.01.2008 21:01:47, Тюлена
KengaLU
я и чередую. ужас, девочки. смотрите какой у нас граффик:
приехали из госпиталя в пол первого ночи, то бишь в
12:30 АМ – темпа 38.8 – Мотрин + антибиотик
6:30 АМ – темпа 38.8 – Тайленол
10:30 АМ – темпа 38.8 – Мотрин
11:40 АМ – темпа 39.2 – Тайленол (после звонка врачу. который мне сказал потом поехать купить свечи Diclofenac на будущее)
12:40 – темпа спала – антибиотик.

за свечами сьездила, купила. жду что дальше будет. дети спят.

22.01.2008 23:13:13, KengaLU
Tomsik
Диклофенак? эээ... я б не давала в качестве жаропонижающего средства ребенку. Тогда уже лучше парацетамол в свечаx. 25.01.2008 21:18:53, Tomsik
KengaLU
поздно. 25.01.2008 23:11:34, KengaLU
KengaLU
оказывается у неё тонзиллит. он тоже очень заразный или? 22.01.2008 20:24:45, KengaLU
MyKidsMom
<он тоже очень заразный >-очень-очень. Чашку и ложечку Анину отдели от общей посуды на время болезни. 22.01.2008 20:43:12, MyKidsMom
DolceVita
wow, дешево... у нас знакомые в прошлом году на почти 500$ влетели в ЕР.

но,главное чтоб Аня быстро выздоровела:)
22.01.2008 08:33:16, DolceVita
Иринище
Детям нельзя ни аспирин, ни аналгин, спасать детей всё же лучше разрешёнными лекарствами, среди жаропонижающих - это ибурофен и парацетамол. 22.01.2008 14:46:58, Иринище
DolceVita
вот только что проверила еще по интернету: детям в 12 лет и аспирин, и аналгин можно. Есть "оговорки" для совсем маленьких насчет способа применения, при чем в разных местах они есть и для ибупрофена. Я, наверно, некорректно привела этот пример именно в этом топике,(хотя по-моему понятно было, что моя история - не сигнал к Юлиному действию, тем более я точно не помню пропорции, иначе я б ее написала в исходном Юлином сообщении, еще когда она просила совета).

Но в конкретной, описаной мной ситуации с маминой подругой, я не вижу ничего заслуживающего переквалифиирования спасания в "спасание". Тем более, мамина подруга не от балды придумала, а по совету детского врача со стажем, когда никакие "разрешенные" лекарства не помогали, и они находились в стране, языка которой не знали, среди ночи, т.е. другого врача найти было нереально (хотя они пытались искать).
22.01.2008 20:27:16, DolceVita
детям до 16 лет нельзя аспирин из-за угрозы развития синдрома рейе, который непредсказуем и опасен для жизни. взрослым аспирин без нужды тоже лучше не пить. При отсутствии инд. непереносимости ибупрофен лучше. 23.01.2008 01:18:05, Natalya L
DolceVita
этот синдром может возникнуть после одноразового употребления аспирина? 23.01.2008 19:39:58, DolceVita
Иринище
Да. 23.01.2008 19:44:00, Иринище
Иринище
Кавычки я поставила, чтобы заменить "сбивать детям температуру", а не , чтобы как-то изменить смысл, если это понимается по-другому,то сейчас исправлю (уберу их). Описанную Вами ситуацию не обсуждаю,прокомментировала Ваш совет просто. 23.01.2008 01:09:46, Иринище
DolceVita
я, чесно говоря, даже и не думала, что-то советовать. я же сама не врач, я даже пропорций точных не помню . счас вообще все уберу... 23.01.2008 19:37:09, DolceVita
KengaLU
не бери в голову. я прекрасно поняла что ты имела в виду это е как совет для моих действий, а просто поделилась словами знакомой. я сама не поняла из–за чего сырбор :) 24.01.2008 22:54:45, KengaLU
DolceVita
а я на всяк случай потерла, мало ли кто другой почитает и какие выводы сделает... 26.01.2008 00:29:12, DolceVita
KengaLU
хммм. у меня вроде бы даже и нет ни аспирина, ни тем более анальгина, да ещё и в таблетках.
это наверное в русских аптеках надо искать.
мне теперь интересно реинбёрснет нам наша страховка что–нибудь или нет. мне просто из интереса это интересно, не ради денег. по деньгам то действительно вышло дёшево.я думаю в америке за емёрдженси, за то, да сё, я не намного меньше бы отдала за одни копейменты. а может и больше.
22.01.2008 08:39:21, KengaLU
strelkA
у нас копеймент тут за имерженси рум 90 баксов. плюс страховка покрывает 90 процентов пребывания в госпитале. мы за Марью еще 2 с пловиной штуки им должны теперь.

23.01.2008 05:03:23, strelkA
DolceVita
мне что-то кажется, что страховая навреняка сочтет арубскую емерженси аут-оф-нетворк и засунет все в дедактбл. или у вас страховка не разбирается? моя довольно приличная страховка , которая обычно покрывает 100%, оут-оф-нетворк покрывает от 750$. 22.01.2008 08:45:35, DolceVita
KengaLU
посмотрим. мне вобщем–то пофигу. просто интересно узнать. я только помню, что нам по страховке можно к любому врачу без направления идти. но я сильно с этим не сталкивалась. только к аллергологу ходили. 22.01.2008 08:49:05, KengaLU
Cнандулия
ох, лечитесь!
сама не заразись
22.01.2008 08:32:26, Cнандулия
KengaLU
спасибо, Наташ.
Я не заражусь. меня бактериальные не берут, только вирусные иногда (после родов, етить). :)
22.01.2008 08:41:05, KengaLU

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!