Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

жж не пускает, поэтому сюда

Муж с родителями улетели в холодный НЙ, а я с детьми осталась в тропической Арубе. Всё бы хорошо, но у Ани температура 37.7 и кашель. Аптечка при мне. Но как оказалось я забыла градусник. Пришлось сегодня утром ехать в местную аптеку, покупать. Там был один единственный, который и в цельсиях и в фаренгейтах показывает. удобно. Заодно купила неведомые мне лекарства для детей. теперь не знаю давать или не давать. С одной стороны у меня есть американские проверенные, с другой – а вдруг тут лучше? ПОка не давала. Хочу мнений. Профессиональные особенно приветствуются.
итак:
1. Лекарство называется "children's Aramol liquid". Написано aspirin-free rapid relief of pain and fever. Состав: each 5ml teaspoonful contain Paracetamol BP 160mg.

2. Называется children's "Bisolvon" Bromhexine Hydrochloride Elixir. Bronchial mucolytis. Contains: N-cyclohexyl-N-methyl-(2-amino-3,5-dibromobenzyl)amine hydrochloride (=bromhexine hydrochloride) 4 mg.

списала всё по буквам с коробки.
Скажите стОит ли дать их детям или лучше сразу выкинуть и дать наши тайленолы/мотрины/муксинексы?
21.01.2008 22:54:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Парацетамол нормально от t,но тайленол не хуже, даже лучше. Но 37.7 я бы не стала сбивать, только если выше поднимется. 2. от кашля - бромгексин- давала детям, он в России популярен. 27.01.2008 07:33:14, Blossom
Tomsik
Наверное, уже поздно отвечать, но... раньше меня тут таки не было ;-)
Парацетамол - он и в Африке парацетамол.
В Германии, равно как и в бывшем СССР, таблетки/свечки/сироп часто именно так и называются, используется как в качестве "взрослого", так и в качестве "детского" жаропонижающего. Детям давать можно, но не чаще, чем каждые 6 часов.
Бромгексин - тоже еще в Союзе был известен, а также в обеиx Германияx. Не помню, дают ли его детям (я своему точно не давала), взрослым назначают при "суxом" кашле. Это всего лишь отxаркивающее, "разжижающее мокроту" средство, на температуру никакого влияния не оказывает, на вирусы/бактерии тоже.
"Вашиx" тайленолов/мотринов/муксинексов не знаю, потому не могу сказать лучше они или xуже. Надежнее посмотреть на упаковки - не те же ли самые там действующие вещества.
25.01.2008 21:14:09, Tomsik
strelkA
а ты стопроцентно уверена,что это тот же Бромгексин,что был в России? если да, то я Кенге закажу. мне им всю советскую жизнь кашель лечили.

26.01.2008 04:35:20, strelkA
Иринище
Бромгексин - это "предшественник" амброксола. Сейчас есть очень много препаратов, содержащих амроксола гидрохлорид, лучше выбирайте отхаркивающее, содержащее его. 26.01.2008 18:01:18, Иринище
strelkA
то есть амброксол отличается по действию от бромгексина? он лучше по каким то показателям? если я не путаю , у нас он по рецепту только, но уточню сегодняже.

26.01.2008 22:23:22, strelkA
Иринище
Амброксол является метаболитом бромгексина, по сравнению с ним обладает большей фармакологической активностью, менее токсичен и лучше переносится.
27.01.2008 02:30:49, Иринище
Tomsik
Основное действующее вещество - то же, абсолютно уверена. А вот насчет "100% тот же состав" - не уверена, наполнители-подсластители-красители туда каждый изготовитель свои пиxает. 26.01.2008 16:12:04, Tomsik
strelkA
да на красители начхать, мне главное,чтобы медицинский состав был тот же. старый проверен на мне годами. можно сказать десятилетиями почти.

26.01.2008 22:25:48, strelkA
KengaLU
если нужно, то заказ принимаю 26.01.2008 06:51:30, KengaLU
strelkA
спасибо. сейчас видишь, с Иринище выясню, а то может оказаться,что это уже и тут есть. как валерьянка и активированный уголь.
8-)))

26.01.2008 22:25:01, strelkA
LG
Я бы не проверенные не давала бы - тайленол, и мортрин, как-то надежнее 22.01.2008 06:26:14, LG
Cнандулия
выздоравливайте! 22.01.2008 03:08:07, Cнандулия
Я бы дала американские, поскольку они проверенные. Но местные не стала бы выбрасывать пока. Парацетамол он и в африке парацетамол. Просто иногда бывает аллергия на что-нибудь, а у вас под рукой врача нет пока? 21.01.2008 23:24:20, Тюлена
KengaLU
под рукой нет пока. если что, то я в госпиталь сорвусь. сейчас дала первый раз жаропонижающее, посмотрю как организм реагировать будет. не хотелось бы конечно связываться тут с госпиталями. но если здоровье детей потребует, то конечно же без вопросов побегу. 21.01.2008 23:47:43, KengaLU
Юль, а ты жаропонижающие при такой температуре даешь? ИМХО, не нужно вообще. 22.01.2008 00:24:49, Miralaf
KengaLU
я даю жп при температуре 38 и выше. в данном случае дала при температуре 39.2. она с такой проснулась после дневного сна. по–моему это уже way too high. легла она с темпой 37.7 и я ей на сон ничего из жп не давала. у меня правило "до 38–ми не вмешиваться". 22.01.2008 00:39:35, KengaLU
ты про такую высокую-то не писала... я прочитала про 37.7, поэтому и спросила. За 39, конечно, уже надо давать. Бедный зайчик((( 22.01.2008 01:04:38, Miralaf
KengaLU
изначальный вопрос про жп задавался "на бущее". ну чтоб потом знать что делать. я ведь понимала, что если утром 37.7, то к вечеру большая вероятность докатиться и до 40–ка.... а про 39.2 я ниже написала, там же и написала, что при такой темпе дала мотрин наш.

зайчик бедный. и я бедная. хочется в море детей купать, а теперь наверное придётся быть несколько дней к дому прикованными... :(
22.01.2008 01:10:18, KengaLU
Не профессионал, но прикинула на себя ситуацию.. Парацетамол - это тот же ацетаминофен, который в Тайленоле http://en.wikipedia.org/wiki/Paracetamol. В Голландии, например, он так и называется - Парацетамол, выписывают детям в качестве pain and fever relief. Только дозировка была ниже, до 100 мг на раз, по моему. То есть с этим надо осторожнее. А взрослым теткам - по 500 мг и больше давали.
По поводу Бисолвона, дожидаясь проф. мнения - я бы полазила по русским сайтам, транскрибируя название содержимого, поглядела бы в состав каких лекарств входит.
21.01.2008 23:21:51, катка амаовска
Полазила. Не, я б Бисолвон без мед.совета не давала http://medinfa.ru/drug/2/687/ 21.01.2008 23:25:01, катка амаовска
Я бы тоже не давала. Надо дать возможность организму бороться. А если вдруг что-то серьезное (вроде воспаления легких) то лучше все равно самолечением не заниматься, а идти к врачу. 21.01.2008 23:29:36, Тюлена
KengaLU
я полазила, насколько это возможно при двух детях, из которой одна лежит плашмя, а вторая хочет на улицу к бассейну... :( у Ани уже 39.2. Дала Мотрин пока. про второе лекарство почитала на найденном мною в инете первом попавшемся сайте, стало страшно, поэтому сюда и написала вопрос. 21.01.2008 23:43:58, KengaLU
Главное, без паники... Найди пока все телефоны и куда ехать. Не знаю какие там врачи, но настаивай на анализах крови (по увеличенному кол-ву лейкоцитов видно инфекцию) и мочи если врачи скажет пока давать жаропонижующее и "наблюдать". Я всегда делаю старшное лицо ( с нашими врачами) и они всегда идут мне навстречу и делают анализы сразу ( а не через неделю). Конечно при той картине, когда диагноз не ясен с самого начала 21.01.2008 23:59:07, Тюлена
KengaLU
ну я вроде не паникёрша. порой даже слишком наоборот. мне всё кажется, что я своими силами справлюсь. так что пока буду смотреть. а где госпиталь я знаю. так что если что, то поеду в эмёрдженси и всё. ну и вроде бы от американ експресс есть сервис, что из любой точки мира им можно позвонить с любой ситуацией (с болезнями в том числе) и они якобы должны мне помочь, сказать куда лучше ехать или какую амбулас вызывать и тд и тп. пока на всякий случай наверное обзвоню местное русское население и разузнаю что чего. 22.01.2008 00:19:48, KengaLU

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!